Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Дегустация Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Дегустация Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum
Bigshow
27-8-2016 17:38 Bigshow
Romantick, не для противодействия преступникам калибр создавался, а изначально именно как охотничий инструмент. В том же амплуа, как и для самозащиты в дикой природе, и поныне его основное использование, кроме развлекательной стрельбы.

По поводу конкретно .38спл, то во многих правоохранительных органах по всему миру так не считают, признав его недостаточным для надежного выведения из строя.

Romantick
28-8-2016 18:11 Romantick
quote:
Изначально написано Bigshow:
Romantick, не для противодействия преступникам калибр создавался, а изначально именно как охотничий инструмент. В том же амплуа, как и для самозащиты в дикой природе, и поныне его основное использование, кроме развлекательной стрельбы.

По поводу конкретно .38спл, то во многих правоохранительных органах по всему миру так не считают, признав его недостаточным для надежного выведения из строя.

Для самозащиты в условиях дикой природы может быть и да. Для развлечения, ну строго на любителя.
Ну а по поводу выведения из строя, ну видимо правоохранительным органам виднее, они после перестрелки в Майами и 1986 году и 9х19 посчитали малоэффективным.

JBJDNB&C1911
27-3-2017 11:08 JBJDNB&C1911
quote:
Originally posted by Romantick:

Для развлечения, ну строго на любителя.

Да и недешево, нет?
Romantick
28-3-2017 20:35 Romantick
quote:
Изначально написано JBJDNB&C1911:

Да и недешево, нет?

Ну цена это само собой. Если регулярно стреляешь, на такой патрон денег куча денег уходит.

xwing
29-3-2017 09:20 xwing
quote:
Изначально написано Romantick:

Так это Кольт 1911 и есть. Просто отделка другая, мушка другой формы. У нас вроде Франкония его продает. Но лично я не вижу смысла брать этот R1, когда можно взять классический Кольт 1911 года.

Где ж вы его возьмете - классический Кольт 1911 года. Их такие никто не делает.

Romantick
18-3-2019 14:42 Romantick
quote:
Изначально написано xwing:

Где ж вы его возьмете - классический Кольт 1911 года. Их такие никто не делает.

С рук можно купить, в хорошем состоянии. В 45м калибре их полно, в 9мм поменьше, но тоже есть.

hiursa
19-3-2019 04:33 hiursa

В принципе стрелять с одной руки ничего особо сложного нет. Ну просто надо удерживать двухкилограммовую (в моем варианте) железяку.
А отдача при таком весе достаточно щадящая.
Плюс лягается он без особых взбрыкиваний. Толкает руку назад и все.
А если стрелять "от живота" так и вовсе легко.
xwing
19-3-2019 19:40 xwing
quote:
Изначально написано Romantick:

Так это Кольт 1911 и есть. Просто отделка другая, мушка другой формы. У нас вроде Франкония его продает. Но лично я не вижу смысла брать этот R1, когда можно взять классический Кольт 1911 года.

Это не Кольт и что такое "классический" Кольт 1911 года? В такой конфигурации Кольт их не выпускает, либо 70-я Серия либо 80-я.
Обе отличаются от 1911 и 1911А1. И геометрией и устройством.

edit log

Romantick
20-3-2019 03:29 Romantick
quote:
Изначально написано xwing:

В такой конфигурации Кольт их не выпускает, либо 70-я Серия либо 80-я.
Обе отличаются от 1911 и 1911А1. И геометрией и устройством.

Кольт 70 и 80 серий без тюнинга в оригинальном их виде я считаю классическими. В геометрии отличий я не заметил. Внутри да, есть доработки.

А если именно А1, то и их тоже в продаже хватает. Разных лет выпуска.

xwing
20-3-2019 03:41 xwing
А. Ну считайте конечно.
всего страниц: 2 : 12