Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Tanfoglio Stock 2.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Tanfoglio Stock 2.
  версия для печати
Kadett
6-4-2014 14:34    

Как уже стало ясно - изделие достаточно проблемное в мелочах. Начну тему в надежде на общение владельцев для решения и предупреждения проблемок.
Опыта еще не много, расскажу пока что есть.

Долго думал, что взять для продакшена: Г17 или Сток. Т.к. имел возможность взять Сток дешевле 17-го(а нормальная его цена у нас в полтора раза больше 17-го), и уже имел Г34, то решил попробовать Сток. К тому же, красивай зараза, регулируемые прицельные, кейс дорогой, булл баррел, полиональный.
Когда был на курсах и экзамене по IPSC, председатель самого крутого финского клуба, который вел наши курсы, сказал, что мне даже задумываться не надо за эти деньги. Стреляют они нормально, только лучше не брать в .40-м калибре - уже несколько случаев было, трескались рамы или затворы. Хотя это и решалось по гарантии. Еще он посоветовал заменить пружины магазинов.
И у нас был случай с Лимитедом .40, хотя от калибра это не зависело. Продали мы такой и через пару недель его принесли обратно с проблемой - курок или сам срывался или не фиксировался на взводе. Оказалось - слизался упор. И это на мизерном настреле. Заказывали новый курок.

После покупки заказал еще 2 магаза, пятки для 2-х родных и оптоволоконную мушку отсюда: http://www.tanfoglio.it/shop/
Шлют достаточно долго, больше месяца, что, вобщем то, даже и не удивило

Удивили огромные заусенцы на затворе в местах, где он фрезеровался после литья.
Не спусковом есть регул. винт, так вот отверстие под него тоже было с заусенцами, сильно неприятными пальцу.
Как то заглянул с фонариком в патронник - поверхность ужасная, до глоковской как до Луны. Не знаю, надо ли шлифовать..
Отстрелял пару пачек Магтеха, потом закупил Топшота и начались постоянные осечки(3-5 на магаз). Пружина курка должна быть 1.25 дюйма длиной, моя была .95. И это с настрелом в пару сотен патронов.
Заказал Вольфовские + их же пружины магазинов и пружину выбрасывателя. Посмотрим, как придут.

Пока разобрал спусковое, решил шлифануть все трущиеся поверхности, т.к. обработка действительно оставляет желать много лучшего и наверное, все-таки лучше будет все менять на изделия от Хеннига или Грауфеля.

Решил проверить, почистить канал бойка. Жопа. Похоже, боек сделан из какого то г..на, как и его блокиратор. При таком мизерном настреле место их контакта просто ужаснуло, замято все.

Слышал про проблемы с точностью на некоторых экземплярах. Мой стреляет в моих руках как и Г34.

Смотрел со стороны как стрелял мой товарищ сначала из УСП, потом из Г34 и Стока. Менее всех подбрасывает Сток.

Вобщем, похоже, к выбору Tanfoglio надо подходить острожно, проверять все и быть готовым вкладывать сразу в новые, неродные детали спуска.

vulcan
4-10-2014 01:52    

Бля и это на пистолете дороже 1К евро! Я Вам писал про свой опыт. Таки я был прав.
Лау-друг
22-10-2014 20:56    

Вот это ДА!!! Китайцы наладили уже и их выпуск получается?

следующая тема | предыдущая тема