Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  псм ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   псм
  версия для печати
Kazbich
19-6-2005 18:39 Kazbich    

Добавлю совсем немного. Разработан в ЦКИБ СОО в отделе спортивного оружия (не армейского).

Лашнев - начальник отдела, общее руководство и т.п.
Куликов - бывший сотрудник КГБ, в основном вытягивал эргономику (особенно при такой толщине рукоятки).
Симарин Анатолий Алексеевич - практически вся конструкция и автоматика.

По ТЗ вес заряженного должен был быть не более 500 грамм. Смогли добиться только 504 грамм - дальше оставалось только рукоятку рамочной делать, как на ножах .

filin
19-6-2005 21:08 filin    

Полная разборка сложновата для отечественного пистолета.
Mar
19-6-2005 21:21 Mar    

ПСМ - хороший пистолет. Позволяет стрелять в быстром темпе, с двух рук отдача почти не чувствуется.

Недостатки - сильные пружины, тугой самовзвод. Из-за этого передернуть затвор при спущенном курке затруднительно. Предохранитель не очень удобен, лично я опасаюсь, что большой палец может соскользнуть с него.

ruso
19-6-2005 22:00 ruso    

Пистолет очень маленький,Мар!Близко сведенные большой и указательный пальцы входят в мёртвую зону,и кисти обеих рук теряют свою привычную силу...

edit log

Mar
19-6-2005 23:03 Mar    

quote:
Originally posted by ruso:
Pistolet ochen' malen'kiy,Mar!Blizko svedenn'ie bol'shoy i ukazatel'n'ie pal'ts'i vhodiat v "miortvuiu zonu",i kist'i obeih ruk teria'iut svoiu priv'ichnuiu silu...

Не совсем понимаю. Я при стрельбе с двух рук указательный палец левой накладываю на спусковую скобу.

ruso
19-6-2005 23:13 ruso    

Когда зажимаешь коробку ПСМ-а указательным и большим пальцами для перезарядки,зазор между ними становится очень маленьким,это и есть мертвая зона,также как и пронация кисти,-все эти движения в соокупности задействуют специфические группы мышц.

edit log

filin
20-6-2005 09:11 filin    

По полной разборке - у ПМ она значительно проще.И выколотка там не нужна.А собрать ПСМ без дополнительной оси - жуткий геморрой.Я имею в виду установку спусковой скобы на место.
Ruso,конечно для меня сложновата!Видел людей для которых парабеллум простая вещь.Но для меня он очень сложен.Немцы раньше называли HK P9S одним из лучших пистолетов мира.А у нас его приводили как пример того как нельзя проектировать оружие.11 резьбовых соединений!Около 90 деталей!И ничего,немцы с ним справлялись.Я точно не справлюсь.
Kazbich
20-6-2005 21:23 Kazbich    

Ну по полной разборке - и Вальтер ППК тоже не проще. Ничего, до сих пор многие пользуются, и не жалуются .
ruso
20-6-2005 23:26 ruso    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Казбич:
[б]Ну по полной разборке - и Вальтер ППК тоже не проще. Ничего, до сих пор многие пользуются, и не жалуются [ИМГ]хттп://и.гунс. ру/форумс/смиле.гиф[/ИМГ].[/б][/QУОТЕ]

Немцы создали все эти пистолеты и, по от нас не зависащим причинам, продолжают их создавать. Попытки стран, не имеющих культуры производства КС,создать что-нибудь стоящее-терпят провал(Форт на Украине).
Здесь, в Аргентине, член стрелкового клуба после стрельбы оставлиает свой пистолет оружейщику для полной разборки. И первый не чувствует себя дураком, потому что не может разобрать полностью пистолет;а второй-холуем, т.к.-это его работа и ему за это платят!

edit log

selt
18-11-2012 02:06 selt    

подскажите тупому, вот на рисунке дульце гильзы максимум 6мм, измеряю патрон в этом месте, получается 6,2мм по всей длине дульца, что за фигня?
click for enlarge 300 X 349  13.5 Kb picture
kalax
27-11-2012 22:01 kalax    

Из категории ОБС: Слышал несколько раз,что 5,45х18 во времена СССР производились в Грузии.Так ли это? Кто-нибудь в курсе?
Koot_old
28-2-2013 23:01 Koot_old    

[QUOTE]Originally posted by filin:
Стволы ставили от ТОЗ-8,ТОЗ-12.Мое личное мнение-пистолет дохлый из-за паршивого патрона.

С такими стволами прорыв газов, размер больше, по-этому и дохлый.

filin
1-3-2013 20:45 filin    

В том посте я неправильно выразился.Пистолет мертворожденный из-за неудачного патрона.Кустарные поделки на тему ПСМ - это отдельная песня.
filin
3-3-2013 10:43 filin    

Учитывая,что эта задача для большинства пистолетов нехарактерна... ПСМ детище своего времени и своей страны,и вряд ли можно рассчитывать на его распространение в других условиях.
Жорик91
4-3-2013 17:06 Жорик91    

ходют слухи, что ФСО использовала свои (секретные) патроны к ПСМ.
Кто что знает?
selt
20-3-2013 02:10 selt    

quote:
Originally posted by zulus_Zulus:

Ну а на фото выше то, что заметил и на что указал Selt - излом на подаче патрона из магазина в патроник.

zulus_Zulus, спасибо за фото.
Что то подобное делается на газовых с псмовскими рамками, но чтоб наоборот...!?

edit log

Жорик91
24-3-2013 18:10 Жорик91    

ГосПредприятие "Ижевский механический завод", г.Ижевск, 1985г
ncp
20-11-2013 21:57 ncp    

Strelok-mod79
9-9-2014 05:45 Strelok-mod79    

цитата:
Originally posted by Koot_old:

Originally posted by filin:
Стволы ставили от ТОЗ-8,ТОЗ-12.Мое личное мнение-пистолет дохлый из-за паршивого патрона.
С такими стволами прорыв газов, размер больше, по-этому и дохлый.

Диаметр малокалиберной пули 5,62 мм, ПМЦ 5,64 мм. О каком прорыве газов может идти речь? Учите матчасть. Разница в шаге нарезов.

edit log

Strelezz
16-9-2014 05:15 Strelezz    

А до 9 мм ПСМ расшарошить , нереально ?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема