вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: псм
Kazbich
19-6-2005 18:39 Kazbich
Добавлю совсем немного. Разработан в ЦКИБ СОО в отделе спортивного оружия (не армейского).

Лашнев - начальник отдела, общее руководство и т.п.
Куликов - бывший сотрудник КГБ, в основном вытягивал эргономику (особенно при такой толщине рукоятки).
Симарин Анатолий Алексеевич - практически вся конструкция и автоматика.

По ТЗ вес заряженного должен был быть не более 500 грамм. Смогли добиться только 504 грамм - дальше оставалось только рукоятку рамочной делать, как на ножах .

filin
19-6-2005 21:08 filin
Полная разборка сложновата для отечественного пистолета.
Mar
19-6-2005 21:21 Mar
ПСМ - хороший пистолет. Позволяет стрелять в быстром темпе, с двух рук отдача почти не чувствуется.

Недостатки - сильные пружины, тугой самовзвод. Из-за этого передернуть затвор при спущенном курке затруднительно. Предохранитель не очень удобен, лично я опасаюсь, что большой палец может соскользнуть с него.

ruso
19-6-2005 22:00 ruso
Пистолет очень маленький,Мар!Близко сведенные большой и указательный пальцы входят в мёртвую зону,и кисти обеих рук теряют свою привычную силу...

edit log

Mar
19-6-2005 23:03 Mar
quote:
Originally posted by ruso:
Pistolet ochen' malen'kiy,Mar!Blizko svedenn'ie bol'shoy i ukazatel'n'ie pal'ts'i vhodiat v "miortvuiu zonu",i kist'i obeih ruk teria'iut svoiu priv'ichnuiu silu...

Не совсем понимаю. Я при стрельбе с двух рук указательный палец левой накладываю на спусковую скобу.

ruso
19-6-2005 23:13 ruso
Когда зажимаешь коробку ПСМ-а указательным и большим пальцами для перезарядки,зазор между ними становится очень маленьким,это и есть мертвая зона,также как и пронация кисти,-все эти движения в соокупности задействуют специфические группы мышц.

edit log

filin
20-6-2005 09:11 filin
По полной разборке - у ПМ она значительно проще.И выколотка там не нужна.А собрать ПСМ без дополнительной оси - жуткий геморрой.Я имею в виду установку спусковой скобы на место.
Ruso,конечно для меня сложновата!Видел людей для которых парабеллум простая вещь.Но для меня он очень сложен.Немцы раньше называли HK P9S одним из лучших пистолетов мира.А у нас его приводили как пример того как нельзя проектировать оружие.11 резьбовых соединений!Около 90 деталей!И ничего,немцы с ним справлялись.Я точно не справлюсь.
Kazbich
20-6-2005 21:23 Kazbich
Ну по полной разборке - и Вальтер ППК тоже не проще. Ничего, до сих пор многие пользуются, и не жалуются .
ruso
20-6-2005 23:26 ruso
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Казбич:
[б]Ну по полной разборке - и Вальтер ППК тоже не проще. Ничего, до сих пор многие пользуются, и не жалуются [ИМГ]хттп://и.гунс. ру/форумс/смиле.гиф[/ИМГ].[/б][/QУОТЕ]

Немцы создали все эти пистолеты и, по от нас не зависащим причинам, продолжают их создавать. Попытки стран, не имеющих культуры производства КС,создать что-нибудь стоящее-терпят провал(Форт на Украине).
Здесь, в Аргентине, член стрелкового клуба после стрельбы оставлиает свой пистолет оружейщику для полной разборки. И первый не чувствует себя дураком, потому что не может разобрать полностью пистолет;а второй-холуем, т.к.-это его работа и ему за это платят!

edit log

selt
18-11-2012 02:06 selt
подскажите тупому, вот на рисунке дульце гильзы максимум 6мм, измеряю патрон в этом месте, получается 6,2мм по всей длине дульца, что за фигня?
click for enlarge 300 X 349  13.5 Kb picture
kalax
27-11-2012 22:01 kalax
Из категории ОБС: Слышал несколько раз,что 5,45х18 во времена СССР производились в Грузии.Так ли это? Кто-нибудь в курсе?
Koot_old
28-2-2013 23:01 Koot_old
[QUOTE]Originally posted by filin:
Стволы ставили от ТОЗ-8,ТОЗ-12.Мое личное мнение-пистолет дохлый из-за паршивого патрона.

С такими стволами прорыв газов, размер больше, по-этому и дохлый.

filin
1-3-2013 20:45 filin
В том посте я неправильно выразился.Пистолет мертворожденный из-за неудачного патрона.Кустарные поделки на тему ПСМ - это отдельная песня.
filin
3-3-2013 10:43 filin
Учитывая,что эта задача для большинства пистолетов нехарактерна... ПСМ детище своего времени и своей страны,и вряд ли можно рассчитывать на его распространение в других условиях.
Жорик91
4-3-2013 17:06 Жорик91
ходют слухи, что ФСО использовала свои (секретные) патроны к ПСМ.
Кто что знает?
selt
20-3-2013 02:10 selt
quote:
Originally posted by zulus_Zulus:

Ну а на фото выше то, что заметил и на что указал Selt - излом на подаче патрона из магазина в патроник.

zulus_Zulus, спасибо за фото.
Что то подобное делается на газовых с псмовскими рамками, но чтоб наоборот...!?

edit log

Жорик91
24-3-2013 18:10 Жорик91
ГосПредприятие "Ижевский механический завод", г.Ижевск, 1985г
ncp
20-11-2013 21:57 ncp
Strelok-mod79
9-9-2014 05:45 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Koot_old:

Originally posted by filin:
Стволы ставили от ТОЗ-8,ТОЗ-12.Мое личное мнение-пистолет дохлый из-за паршивого патрона.
С такими стволами прорыв газов, размер больше, по-этому и дохлый.

Диаметр малокалиберной пули 5,62 мм, ПМЦ 5,64 мм. О каком прорыве газов может идти речь? Учите матчасть. Разница в шаге нарезов.

edit log

Strelezz
16-9-2014 05:15 Strelezz
А до 9 мм ПСМ расшарошить , нереально ?
Seksinika
4-10-2014 18:26 Seksinika
Приветствую - есть просьба, может быть есть у кого тех-задание на ствол ПCМ или какие чертежи с размерами на эту тему, очень интересуют размеры патронника да и сам канал, шаг нарезов диаметр и.т.д. - дудьте добры скиньте мне на почту Seksinika85@rambler.ru

edit log

Seksinika
5-10-2014 23:39 Seksinika
цитата:

В личке доходчиво о вариации

Бринкс
6-10-2014 00:43 Бринкс
Сударыня,вы сами виноваты: с подобными фотоавто(?) портретами на аватаре- просто невозможно сконцентрироваться на правильных размерах,диаметре нарезоф и шаге канала ствола..
Seksinika
6-10-2014 00:53 Seksinika
Очень надеюсь что все таки все наладится а то у меня проект Cz-Z страдает...
CIC
6-10-2014 15:52 CIC
цитата:
просто невозможно сконцентрироваться на правильных размерах,диаметре нарезоф и шаге канала ствола..

вы слишком плохо обо мне думаете. Дело в другом, зачем тете, якобы в Украине, где КС еще не разрешили?!?!?!

цитата:
а то у меня проект Cz-Z страдает...

такая штука, да еще и под ПСМовский патрон?

А еще у нее глушитель на АКМ и прочие "няшки"
Умеет вставлять смайлики с факом, я вот не умею, но при этом общаться предпочитает на почте рамблер??? А почему?

цитата:
В личке доходчиво о вариации

А, все равно не открывается. Жаль ((((

Пересматриваю карлина, учит задавать правильно вопросы и получать на них ответы))))))))))))))))))))))

Seksinika
7-10-2014 00:57 Seksinika
Ну вот по потому и надо что еще не разрешили))), а ПСМовский потому как размер подходит и дульную энергию выдает не плохую - вам бы вашу энергию по поискам почты да моих ништяков направить в другое русло, то очень вероятно что помогли бы мне в моем поиске а я обещаю научить вас вставлять смайлики , все там открывается - я проверяла...
schmidt
31-3-2015 20:20 schmidt
Есть владельцы ПСМ?
Нормального, настоящего ПСМ, а не газового 6п37 и МР-78-9Т. Которые и у меня есть.
Интересует размер. Интересует не с проста

click for enlarge 1920 X 529 215.2 Kb

edit log

selt
17-6-2015 11:09 selt
Пока не ответили владельцы, то может это фото поможет.

click for enlarge 679 X 509 274.5 Kb

edit log

ded2008
18-3-2016 19:44 ded2008
было?
720 x 482

edit log

serg-pl
22-3-2016 16:18 serg-pl
quote:
очень интересуют размеры патронника

http://www.cip-bobp.org/homolo...al-en-page2.pdf
Keltec
27-4-2016 23:16 Keltec
Коллеги, тоже есть вопросец.
Случайно обнаружил, что канал ударника расположен под небольшим углом к горизонту. Кто-нибудь в курсе - какой угол? Да и вообще размеры этого канала?
azlk77
14-1-2017 18:18 azlk77
quote:
Изначально написано DM:
Пистолет самозарядный малогабаритный (ПСМ) является первым отечественным табельным пистолетом карманного типа, принятым на вооружение в качестве личного оружия для командного состава.

А как же ТК пистолет Коровина?

hiursa
15-1-2017 09:52 hiursa
quote:
Изначально написано azlk77:

А как же ТК пистолет Коровина?

Табельным.

bogdan1954
26-2-2017 15:45 bogdan1954
Непонятно, откуда растут ноги у штампа "табельное оружие"? Для армии правильным является термин "штатное оружие" (по отношению к пистолетам и автоматам личного состава воинских частей), так как они "прописаны" в штате воинской части
filin
26-2-2017 16:45 filin
quote:
Непонятно, откуда растут ноги у штампа "табельное оружие"?

Оружие в СА выдавалось согласно табелю.Например,по этому документу личное оружие офицера до командира батальона включительно - автомат.Возможно,сейчас терминология изменилась.
bogdan1954
26-2-2017 19:14 bogdan1954
Какое оружие полагалось военнослужащим указывалось в штате, в табеле к штату сведений о военнослужащих не было, там указывалось, какое вооружение, техника, материально технические средства и т.п. положены даной воинской части как в мирное, так и военное время. Мне кажется, что термин "табельное оружие" используется для оружия личного соства МВД, в армейской среде он никогда не употреблялся
Змейго Рыныч
27-2-2017 11:39 Змейго Рыныч
Вот зачем дырки в патроннике сверлить???
filin
27-2-2017 20:03 filin
quote:
Вот зачем дырки в патроннике сверлить???

Музейные правила - чтобы экспонировать и хранить что-то историческое,нужно сначала его кастрировать.То есть практически уничтожить историческую ценность экспоната.Суровое проявление дебилизма.
Змейго Рыныч
27-2-2017 20:57 Змейго Рыныч
Ужас. Именно историческая ценность убивается на корню.