Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  .....наш гордый "Варяг" ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   .....наш гордый "Варяг"    (просмотров: 15989)
 версия для печати
Sanych
posted 4-12-2006 00:46    
quote:
Originally posted by Kellogg:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]

Затем, что я банально сдёргивал спуск...
Кстати, Вы не замечали, что в массе своей, Глок ругают те, кто его не имеет и не стрелял, а если стрелял, то мало. [/Б][/QУОТЕ]

Прошу извинить, что влезаю не в тему...
Можете подсказать, почем нынче доступен CZ 75 SP-01 в Литве?

Оный пистолет, новый стоит в Оружейном Фонде 2200 Литов (1Евро=3,45Лит)
click for enlarge 1600 X 1200 382.9 Kb picture

Sanych
posted 4-12-2006 01:02    
quote:
Originally posted by SONY:

Думать нужно прежде чем стрелять...

Бугага! Давай поучим Когана-варвара стрельбе и хвату пистолета может фотку запостаешь как надо правильно ПМ держать что бы предохранителем не сдирало кожу с большого пальца правой руки?

edit log

Lokamp
posted 4-12-2006 01:58    
quote:
Originally posted by Sanych:
Бугага! Давай поучим Когана-варвара стрельбе и хвату пистолета может фотку запостаешь как надо правильно ПМ держать что бы предохранителем не сдирало кожу с большого пальца правой руки?

Без обид ... Что то Вы Батенька больно язвительным стали.

ctb
posted 4-12-2006 02:13    
quote:

Думать нужно прежде чем стрелять...

Ну. Я подумал и решил, что стрелять из ПМ больше не буду.

--
Коган-варвар

Sanych
posted 4-12-2006 02:33    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Без обид ... Что то Вы Батенька больно язвительным стали.

Ага, я такой всегда и был, просто умело скрывался под маской приличного гражданина
А ежели сурьёзно, боярин, то проблема оцарапывания ПМовским предохранителем большого пальца правой руки при стрельбе из оного людьми с ладонями чуть больше среднего есть явление, достаточно часто встречающееся, при попытке стрелять из ПМа общепринятым IPSCцешным хватом. В этом и проявляется обратная сторона медали интуитивного выключения предохранителя (к слову, нахрен не нужного на ПМ) сверху вниз.

Но суть не в этом, учить Когана-варвара стрельбе... Хмм, ну это примерно то же самое если я начну тебе объяснять как надо фотографировать

ctb
posted 4-12-2006 09:11    
quote:

Но суть не в этом, учить Когана-варвара стрельбе... Хмм, ну это примерно то же самое если я начну тебе объяснять как надо фотографировать

Ну, елы палы! Никогда не думал, что буду для кого-то Стрелковым Авторитетом. Спасибо, я аж покраснел.

--
Коган-варвар

SONY
posted 4-12-2006 14:16    
quote:

При стрельбе все части твоего тела должны быть ниже подвижного затвора.
Почему-то даже в отсталых российских и украинских тирах инструкторы это объясняют (ПМов, кстати, там нет).

Kirill73
posted 4-12-2006 14:27    
Во цирк,при стрельбе обдирают кожу с пальцев при этом считая себя большими спецами!При этом конечно же плохой пистолет,а не пальцы под йух заточены.
ctb
posted 4-12-2006 16:21    
quote:

При стрельбе все части твоего тела должны быть ниже подвижного затвора.
Почему-то даже в отсталых российских и украинских тирах инструкторы это объясняют (ПМов, кстати, там нет).

И голова? А если эрекция случится? Не пойду в украинский тир!

--
Коган-варвар

paradox
posted 4-12-2006 19:57    
ну, на пацанов так сильно не наезжайте.
а с эрекцией на рубеже и вправду делать нечего....
и тем не менее- вообще-то я встречал конструкции и повеселей ПМа, в том смысле, что если куда попало пальцы сувать- не только поцарапает- оторвет все лишнее- только эрекция и останется...

это совершенно не про ПМ и не про качество стрелка

edit log

ctb
posted 4-12-2006 20:17    
quote:
Originally posted by paradox:
вообще-то я встречал конструкции и повеселей ПМа, в том смысле, что если куда попало пальцы сувать- не только поцарапает- оторвет все лишнее- только эрекция и останется...

Дык, об том и речь. У ПМ безобразная эргономика (как и у предтечи Вальтера, кстати) по сравнению с современными карманными пистолями. Однако некоторым нравится. Пусть их...

-
Коган-варвар

ctb
posted 5-12-2006 02:29    
quote:
Originally posted by Kirill73:
Во цирк,при стрельбе обдирают кожу с пальцев при этом считая себя большими спецами!При этом конечно же плохой пистолет,а не пальцы под йух заточены.

Естественно, поскольку все пистолеты, из которых я постоянно стреляю, позволяют держать их, как надо, а не как решили создатели ПМ или инструкторы из захудалых украинских тиров. Так что йух здесь, несомненно, присутствует, но совсем в другом месте.

--
Коган-варвар

omsdon
posted 5-12-2006 04:29    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]Во цирк,при стрельбе обдирают кожу с пальцев при этом считая себя большими спецами!При этом конечно же плохой пистолет,а не пальцы под йух заточены.[/Б][/QУОТЕ]

А я не обдираю.
Во первых я стреляю из ПМ с одной руки как был приучен.
А во вторых я левша.

MVN
posted 5-12-2006 11:15    
С ПМ стреляю и с одной, и с двух рук, пальцы обдираю только когда отробатывается досылание патрона в патроник и надо за занятие Н-ое колличество раз передёрнуть. А так при стрельбе пальцы не обдираю. Так же, не страдают мои коллеги стреляющие с ПМ, а таковых трое. Двое, ещё и в IPSC с ПМ стреляют.
Mika_Belov
posted 5-12-2006 14:41    
Не разу с такой вот проблемой не сталкивался! Ни на ПМ, ни на Иж-71. Сижу вот, и напряженно соображаю, как вы ЭТО делаете...
kruzhalik
posted 5-12-2006 16:47    
Не очень понимаю проблему ободранных рук.

Возможно, я неправильно стреляю из ПМ. Возможно, руки у меня кривые. Но пальцы (при стрельбе) он мне еще ни разу не обдирал. Ни затвором, ни предохранителем. Сейчас специально проверил своим обычным хватом - между предом и пальцем 7-10мм. Между затвором и "мясом" - 5-7мм. Меньше не получается. Видимо, у "пострадавших" ручонки пухлые или ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... Единственная проблема - при стрельбе больше 3 пачек, начинается "онемение" перепонки между большим и указательным пальцем. Т.к. отдача резкая, а рукоятка не самой лучшей формы.

edit log

paradox
posted 5-12-2006 16:52    
а вы Когана видели???
Я по сравнению с ним цыпленок...
А суть проблемы малость в другом- под все возможные руки не бывает одного идеального пистолета.
ну и никакое мастерство не избавляет от необходимости, беря новое оружие в руки в первый раз, ознакомиться с его особенностями.
ЗЫ. моему начальнику охраны, например, ПМ велик!!!- у него бицепс большой, а кисть тонкая и маленькая...
Mika_Belov
posted 5-12-2006 17:56    
kruzhalik:
Вот-вот, я о том же подумал. Только руки бывают у некоторых ого-го, у нас вот есть кадр, у него в ручке макар смотриться как ТК какой-нибудь. Спросил его сегодня, - мол царапал предохранитель на стрельбах? Ответ: да, регулярно... У меня руки средние, хотя сам немаленький, - все нормально.
Kellogg
posted 6-12-2006 01:32    
quote:

Оный пистолет, новый стоит в Оружейном Фонде 2200 Литов (1Евро=3,45Лит)
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000508/508128.jpg][/URL]

Красавец!
В наших краях их быстро разобрали и некоторое время их больше не будет.
Может придется к вам за покупкой собраться.

psq987
posted 6-12-2006 09:15    
В принципе, понимаю, что при айпиэссишном хвате (да еще при больших ладонях) ПМ может ободрать кожу (большой палец правой руки задирается слишком высоко). Когда сам пробовал этот хват - не рискнул стрелять. Имхо для ПМ он неудобен - пистолет маленький слишком.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  .....наш гордый "Варяг" ( 8 )
guns.ru home