Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть ли жизнь после Глока ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть ли жизнь после Глока
  версия для печати
texan
написано 12-8-2013 06:47    

Вы прежде чем цифры вроде 1200000 цитировать моск включайте.... прикиньте на себе, сколько у вас займет отстрелять этот миллион патронов....

filin
написано 12-8-2013 22:48    

А теперь прочитайте внимательнее.Учитывался расход патронов в период обучения и плюс совсем немного - во время перестрелки.Не одним стрелком - а в расчете на одно попадание. Значит,если из 200 участников перестрелки попал один,а на обучение каждого израсходовали по 6 000 патронов - получите 1 200 000 общего расхода.
Думаю,этот подсчет не имеет практической пользы и расстраиваться из-за него не стоит.
texan
написано 12-8-2013 23:08    

На обучение стрелка вряд–ли даже 600 потратят. Судя по косвенным данным, хорошо если раз в месяц на стрельбище и 50 патронов. И это в лучшем случае...

http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-447605.html

Сколько они реально в Ираке или Афганистане стреляют я не знаю. Но учитывая что ACOG сейчас штатно идет на М4, как то плохо верится в такую низкую боевую результативность.

edit log

SmithRevolver
написано 20-8-2013 03:13    

quote:
Но учитывая что ACOG сейчас штатно идет на М4, как то плохо верится в такую низкую боевую результативность.

ACOG не попадает в цель. И штатно он не идет на М-4

Пушкафан
написано 24-12-2013 15:41    

Ещё как штатный. М150 у Армии, ТА31RCO-М4 у Морпеха. В Фалуджевские времена Армия выдавала ТА31F и ТА01NSN с М4.

В Фалуджи насколько помню воевала МП в основном. Со штатными М16А4, большинство с АКОГами. В любом случае согласен, с револьвертами на Калаши лезть разумнее.

СВадим
написано 28-4-2014 12:14    

quote:
ACOG не попадает в цель.

это ваш личный опыт? может не в прицеле дело.
я вот лучшего прицела для штурмовой винтовки, позволяющего 223м уверенно попадать в 15см гонг на 300м, не видел.
с уважением.
Romantick
написано 16-4-2015 14:45    

Ужасно не красивый пистолет,еще и пластиковый, не понимаю откуда столько популярности.
Колян Резкий
написано 16-4-2015 22:28    

цитата:
Изначально написано Romantick:
Ужасно не красивый пистолет,еще и пластиковый, не понимаю откуда столько популярности.

То, что ВЫ не понимаете и ВАМ он не нравится - проблема не в пистолете, проблема в вас. К гадалке не ходи, ваш опыт касательно оружия очень мал.

edit log

Romantick
написано 17-4-2015 00:24    

цитата:
Изначально написано Колян Резкий:

То, что ВЫ не понимаете и ВАМ он не нравится - проблема не в пистолете, проблема в вас. К гадалке не ходи, ваш опыт касательно оружия очень мал.

Вы совершенно правы. С оружием имею дело, года полтора. Ну это конечно субъективное мнение. Внешне не красивый, а по технической части например Зиг Зауэр П226 ему не уступает.

Колян Резкий
написано 17-4-2015 02:24    

цитата:
Originally posted by Romantick:

Внешне не красивый, а по технической части например Зиг Зауэр П226 ему не уступает.

Это два абсолютно разных пистолета, сравнивать их сложно.
А красота - вещь настолько субъективная, что я бы не стал даже принимать ее во внимание. Для меня образцы оружейного уродства, например, Пистолет Сердюкова, Коровин или Боргхарт. А Глок, наоборот - приятен глазу.
Это как с тетками. Был один знакомый, который при очень симпатичной и стройной жене терял самообладание от толстых усатых бабищ со свиными рылами. Для него они были привлекательнее безусых симпатичных мадамов с хорошей фигурой.
Romantick
написано 17-4-2015 02:51    

цитата:
Изначально написано Колян Резкий:

Это два абсолютно разных пистолета, сравнивать их сложно.
А красота - вещь настолько субъективная, что я бы не стал даже принимать ее во внимание. Для меня образцы оружейного уродства, например, Пистолет Сердюкова, Коровин или Боргхарт. А Глок, наоборот - приятен глазу.
Это как с тетками. Был один знакомый, который при очень симпатичной и стройной жене терял самообладание от толстых усатых бабищ со свиными рылами. Для него они были привлекательнее безусых симпатичных мадамов с хорошей фигурой.

Ну да, по сравнению с Коровиным и Борхардом, Глок тогда и мне нравится...)) Это еще те уродцы! Я просто сравнивал пистолет не совсем строго по конструкции, а скорее по применению. То есть стоит ли это оружие на вооружении где либо. Глок стоит, Зиг зауэр тоже, да и Беретта 92 и ЧЗ75 и П8(НК). Значит потенциально их сравнивать все таки можно.
Про знакомого, да он гурман/индивидуум еще тот видимо!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть ли жизнь после Глока ( 4 )
guns.ru home