Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Глюк с CZ-75 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глюк с CZ-75    (просмотров: 4804)
 версия для печати
AT
posted 16-9-2013 15:59    
quote:
Originally posted by SmithRevolver:

Вам просто не повезло и попался "тот самый" пистолет который был сделан в Понедельник.

Не иначе как по понедельникам CZ использовал особые пружины из отдельной коробки и оснащал пистолеты затворными задержками отлитыми в специальной форме чтобы их активировать мог не только подаватель магазина, но и иногда патрон. А трескающиеся рамки и затворы по понедельникам выпиливали не только в Чехии, но заодно и в Швейцарии, клепая копии под маркой Сфинкс 2000.

Aleksandr.M
posted 18-9-2013 15:15    
У нас стрелок на соревнованиях выбил 100 из 100 на 25 метров,чз-75,94-го года.
simonp79
posted 19-9-2013 14:53    
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

У нас стрелок на соревнованиях выбил 100 из 100 на 25 метров,чз-75,94-го года.

Это кто Малки или Штайнер?
Aleksandr.M
posted 19-9-2013 15:13    
quote:
Originally posted by simonp79:

Это кто Малки или Штайнер?

Нет,наш один,Эдгарс В.

edit log

MVN
posted 24-9-2013 20:13    
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

чз-75

85 Комбат.
wolfovich1
posted 7-2-2014 01:35    
Итак, друзья мои, настало время рассказать чем же эта эпопея с треснувшей рамкой закончилась. Я уже был готов продать свой треснувший "чезет" на запчасти, как вдруг кто-то (ангел-предохранитель?) шепнул мне на ухо: "а почему бы тебе не позвинить в свой родной CZ-USA, и не выяснить могут-ли они чем-нить помочь, а?".

Позвонил. Подробно описал проблему. Сказал, что настрел минимален, а пистик уже как-бэ накрылсо медным тазом. В ответ прузвучала сакральная фраза: "присылай, починим" (причём, заметьте -- 5-ти летняя гарантия истекла в 2009-м). Послал. Через 4 недели позвонил, спросил, мол, что и как, да и вообще. В ответ прозвучала ещё более сакральная фраза: "Починить не можем, высылаем новый пиколь". Причём, заматьте -- бесплатно... В общем, G-d Bless America и всё такое

wolfovich1
posted 7-2-2014 01:47    
А теперь вопрос ко всем присутствующим. Тут как-то в процессе обсуждения мелькнула фраза, что, мол, если бы мозгов хватило, то сменил бы возвратную пружину на вольфовскую 16-ти фунтовую. Докладываю -- мозгов-таки хватило и пружина была заменена именно на вольфовскую и именно на 16-ти фунтовую. Причём, практически зразу после покупки.

С другой стороны, прозвучала фраза (в менее агрессивной форме, за что я безмерно благодарен), что именно замена заводской пружины и стала причиной растрескивания рамки. Покопавшись в Интернете, я увидел, что мнения разделены примерно поровну: с одной стороны -- пружину следует категорически менять, ибо заводские чезетные пружины слишком слабы; с другой -- что менять НЕ следует, ибо последует растрескивание рамки.

Из своего опыта могу заметить, что после замены пружины перестал "плясать" целик (классическое смещение вправо) и перестало выбивать ось декокера -- т.е. заводская пружина таки была слаба. Однако рамка треснула, и ответа на вопорс из-за чего пока я не нашел.

Ваше мнение, господа?

AT
posted 7-2-2014 04:52    
Если предположить что энергия в замкнутой системе сохраняется, то получается что затвор разрушится скорее при более слабой пружине. Если лень писать уравнения исходя из закона сохранения энергии, то можно визуализировать ситуацию ответив на вопрос: когда затвор треснет раньше, при отстреле N патронов, или при ручном взведении затвора N раз с последующим снятием с затворной задержки?

Вывод о том что затвор трескается после перехода на болeе жесткую пружину напомнил анекдот о том как мужик съел 3 бублика и не наелся, а потом съел пончик и сразу почувствовал сытость. Его вывод был, что надо было сразу есть пончик.

edit log

wolfovich1
posted 7-2-2014 05:10    
Ваша аналогия с пончиком понятна и, скорее всего, верна -- я тоже не совсем понимаю каким образом увеличение жесткости пружины может привести к растрескиванию затворной рамки.

Чем грозит слишком мягкая пружина я уже знаю на своём опыте -- смещение целика, выбивание декокера, поломка оси затворной задержки и, по всей видимости, трещина в рамке. А вот чем плоха чрезмерная жесткость пружины? Что лучше всего поставить на Чезет? 14, 16 или вообще 12 фунтов? Спрашиваю потому, что старую в 16 фунтов робяты из CZ-USA замахорили, и всё равно нужно будет заказывать новую пружину.

AT
posted 7-2-2014 05:31    
Самый большой недостаток жесткой пружины - особенно на этом пистолете - неудобство взведения затвора. А вообще, черезмерно жесткая пружина проявляется в плохой экстракции гильз, в частности в печных трубах. При нормально подобранной пружине гильзы должны отлетать на 2-3 метра. Больше - пружина слабая, меньше - слишком жесткая. Учтите, что жесткую можно слегка укоротить, а наоборот - нет.
У меня на Компакте стоит 18-фунтовая, работает хорошо.

edit log

wolfovich1
posted 7-2-2014 05:43    
в "печных трубах" -- это как?
AT
posted 7-2-2014 06:11    
Это когда после выстрела гильза торчит из окна выбрасывателя.

https://www.google.com/#q=stove%20pipe%20gun

edit log

wolfovich1
posted 7-2-2014 06:33    
А, FTE. Даже и не знал, что это ещё называется "stove pipe". Век живи -- век учись
McAlex
posted 7-2-2014 14:28    
"При нормально подобранной пружине гильзы должны отлетать на 2-3 метра. Больше - пружина слабая, меньше - слишком жесткая."

АТ, тогда вопрос: когда надо менять возвратную пружину?
На своём cz-75 sp-shadow после 10.000 поменял боевую пружину, пружину крючка, пружину ударника. Профилактически так сказать.
А с возвратной никак не определюсь. Но поменять надо...

AT
posted 7-2-2014 15:33    
Если гильзы выбрасываются больше чем на три метра, то можно прямо сейчас и поменять. Меняется она легко, стоит не дорого.
wolfovich1
posted 7-2-2014 23:13    
quote:
Originally posted by McAlex:
На своём cz-75 sp-shadow после 10.000 поменял боевую пружину, пружину крючка, пружину ударника. Профилактически так сказать.
А с возвратной никак не определюсь. Но поменять надо...

Ещё хорошая идея -- поменять пружинку экстрактора. В моём прежнем чезете она была настолько слаба, что после первых пару тысяч выстрелов её практически расплющило...

McAlex
posted 10-2-2014 11:40    
AT, Wolfovich1 - спасибо за совет. Так и сделаю )

edit log

wolfovich1
posted 12-2-2014 01:09    
Всегда пожалуйста!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Глюк с CZ-75 ( 5 )
guns.ru home