вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глюк с CZ-75

wolfovich1
P.M.
2-7-2013 23:54 wolfovich1
[/B][/QUOTE]
вы его новым брали? у CZ вроде бы гарантия 5 лет,случай точно гарантийный.[/B][/QUOTE]

Да, гарантия 5 лет через CZ-USA. Брал новым, но моему уже 10 лет почти.

wolfovich1
P.M.
2-7-2013 23:57 wolfovich1
Originally posted by admiral375:
Может и мой CZ из этих партий!? У моего номер А997703, а ваши какие?

H150

xwing
P.M.
3-7-2013 06:07 xwing
Купите к нему 22 Кит и превратите в мелкан.
wolfovich1
P.M.
3-7-2013 06:49 wolfovich1
Originally posted by xwing:
Купите к нему 22 Кит и превратите в мелкан.

Ну разве что -- мелкан.. .

wolfovich1
P.M.
4-7-2013 03:27 wolfovich1
М-да.. . Никто чезетовский слайд отдельно не продаёт и, тем более, не чинит.. . Попадалово, однако.. .
DIDI
P.M.
4-7-2013 03:44 DIDI
Originally posted by wolfovich1:
М-да.. . Никто чезетовский слайд отдельно не продаёт и, тем более, не чинит.. . Попадалово, однако...

Под мелкашеу можно однако переделать.
cz-usa.com

wolfovich1
P.M.
4-7-2013 04:09 wolfovich1
Originally posted by DIDI:

Под мелкашеу можно однако переделать.
cz-usa.com

Да, но 400 баксов.. . блин.. . Я за новый 450 платил...

Как-то я не готов ещё Попробую поискать gunsmith-a, мож, чего и получиццо.

wolfovich1
P.M.
4-7-2013 04:13 wolfovich1
И, кстати, похоже, что с их сайта напрямую заказывать нельзя, нужон через диллера. А там начнойтся -- в Калифорнию не шлём, в LA не шлём и т.д.
xwing
P.M.
4-7-2013 05:10 xwing
интересно Танфолио слайд на него можно воткнуть?
wolfovich1
P.M.
4-7-2013 05:49 wolfovich1
Originally posted by xwing:
интересно Танфолио слайд на него можно воткнуть?

Может и можно, но покупать/заказывать, только чтобы попробовать смысла нет. А вдруг не подойдёт

xwing
P.M.
4-7-2013 06:03 xwing
я бы на вашем месте кинул его на ганброкер "CZ75 Parts Gun" баксов за 300. Может кому рамка нужна.
wolfovich1
P.M.
4-7-2013 07:05 wolfovich1
Если не найду gunsmith-a, который возмётся её паять-починять, то, по-видимому, так и сделаю.
Aleksandr.M
P.M.
5-7-2013 11:43 Aleksandr.M
Originally posted by xwing:

интересно Танфолио слайд на него можно воткнуть?


Нет,танфоглио подходит кроме танфоглио ерихону,но не чеху.
Originally posted by wolfovich1:

Если не найду gunsmith-a, который возмётся её паять-починять, то, по-видимому, так и сделаю.


В макет и на стенку,что бы на будущее ничего подобного не покупать.
mirag80
P.M.
5-7-2013 15:34 mirag80
Originally posted by Aleksandr.M:
Глок как он есть..
Трещина под окном выбрасывателя.Первый признак что появился этот тип трещин-пистолет начинает резко попадать влево,на метр-два от мишени.При том,что прицел стоит на своем месте.Обнаружить эту трещену просто,надо взять рамку в руки как на фото,и попробовать согнуть на изгиб
6368337.jpg

Вот,одолжил,надеюсь уважаемый автор не обидится.


не обижусь
DIDI
P.M.
6-7-2013 01:21 DIDI
Originally posted by xwing:
интересно Танфолио слайд на него можно воткнуть?

Нет

DIDI
P.M.
6-7-2013 01:23 DIDI
Originally posted by Aleksandr.M:

В макет и на стенку,что бы на будущее ничего подобного не покупать.

В США нет такого юридического понятия как "макет".

wolfovich1
P.M.
6-7-2013 01:54 wolfovich1
Originally posted by DIDI:

В США нет такого юридического понятия как "макет".

Ага, в рамку и на стенку, шоб потомкам неповадно было

После праздников начну обзванивать местные оружейки, мож кто и возмётся заварить/запаять...

Вообще, если бы мозгов хватило сразу после покупки покопаться в интернете и сразу сменить дрековую пружину производителя на вольфовскую 16-ти фунтовую, то может, трещины этой и не было бы. Как я уже упоминал, новая пружина вылечила многие болезни 75-го.

GeorgijT
P.M.
6-7-2013 02:19 GeorgijT
мож кто и возмётся заварить/запаять...

а зачем, той-же прочности вы не получите. продайте на запчасти или оставте себе на запчасти под идентичный ствол.

я бы на вашем месте кинул его на ганброкер "CZ75 Parts Gun" баксов за 300. Может кому рамка нужна.

разумно, и есть повод на что-то поменять.
zav.hoz
P.M.
6-7-2013 03:08 zav.hoz
Originally posted by wolfovich1:

Вообще, если бы мозгов хватило сразу после покупки покопаться в интернете и сразу сменить дрековую пружину производителя на вольфовскую 16-ти фунтовую, то может, трещины этой и не было бы. Как я уже упоминал, новая пружина вылечила многие болезни 75-го.


Не факт. У меня есть и Вольффовская на 16p, и родных пару - чаще пользуюсь родными чешскими, Вольффовская усиленная - хороша только для мощных патронов типа экспансивных P+ или Магтековских 95-греновых шустриков, с патронами обычной энергетики, такая пружина часто дает дисфункцию подачи, а родная работает прекрасно.
wolfovich1
P.M.
9-7-2013 03:37 wolfovich1
Originally posted by zav.hoz:

Не факт. У меня есть и Вольффовская на 16p, и родных пару - чаще пользуюсь родными чешскими, Вольффовская усиленная - хороша только для мощных патронов типа экспансивных P+ или Магтековских 95-греновых шустриков, с патронами обычной энергетики, такая пружина часто дает дисфункцию подачи, а родная работает прекрасно.

У Чезетов из пратий ранних 2000-х заводские пружины зачастую оказывались ослабленными, не соответствующими заявленным 10 (?) фунтам. В результате -- смещение целика, поломка оси задержки, "выбивание" рычажка предохранителя (или декокера) и множество других болячек. Простая замена на более жесткую пружину устраняла практически все из вышеперечисленных проблем. Если Вас смущают 16 фунтов, то можно поставить 14 или 12.

Как я уже упомянул, я подозреваю, что и трещина возникла давно, ещё до замены пружины.

DIDI
P.M.
9-7-2013 19:31 DIDI
Originally posted by wolfovich1:

Ага, в рамку и на стенку, шоб потомкам неповадно было

После праздников начну обзванивать местные оружейки, мож кто и возмётся заварить/запаять...

Вообще, если бы мозгов хватило сразу после покупки покопаться в интернете и сразу сменить дрековую пружину производителя на вольфовскую 16-ти фунтовую, то может, трещины этой и не было бы. Как я уже упоминал, новая пружина вылечила многие болезни 75-го.

Как тут уже говорили полазьте по Ганброекеру,может рано или поздно найдёте затвор.

wolfovich1
P.M.
10-7-2013 01:13 wolfovich1
Originally posted by DIDI:

Как тут уже говорили полазьте по Ганброекеру,может рано или поздно найдёте затвор.

Да, вполне возможон, что и найду. Да, нужно будте полазить, ага.. .

McAlex
P.M.
23-7-2013 13:35 McAlex
сменить дрековую пружину производителя на вольфовскую 16-ти фунтовую

А что это за такая пружина?
Возвратная или главная/боевая?

McAlex
P.M.
25-7-2013 11:10 McAlex
Что надо менять-то? Ау.. .
admiral375
P.M.
28-7-2013 05:51 admiral375
Парни, где найти удлиненный ударник на Шедоу?
На 150 патронов 5 недокола Барнаульской хрени. Самовзводом добивает.

filin
P.M.
28-7-2013 10:32 filin
Самовзвод обычно дает накол слабее, чем взведенный курок. Нужно смотреть весь УСМ. На других патронах есть осечки?
admiral375
P.M.
28-7-2013 14:04 admiral375
Кроме БПЗ попробовать нечем . Но то , что после самовзовода будет выстрел это точно. Знаю , что качество Барнаула с декабря полный швах, но так как другого патрона нет , надо что то делать. Поменяю еще боевую пружину с 13 на 16.
filin
P.M.
28-7-2013 14:46 filin
Боевая пружина - это хорошо.Еще можно просмотреть УСМ и сборку ударника насчет снижения трения везде где это возможно.Неплохо бы посмотреть накол без выстрела (при выстреле капсюль осаживается на ударник,что искажает первоначальный накол).
admiral375
P.M.
28-7-2013 15:52 admiral375
Накол очень слабый.
click for enlarge 1920 X 1434 317.4 Kb picture

filin
P.M.
28-7-2013 16:13 filin
Удар по центру - это уже неплохо.Возможно,скорость ударника мала при соударении - при малой скорости нужна бОльшая энергия удара.Можно попробовать полирнуть канал ударника ,сам ударник и уменьшить жесткость пружины ударника.
mhasman
P.M.
2-8-2013 01:38 mhasman
Originally posted by McAlex:
сменить дрековую пружину производителя на вольфовскую 16-ти фунтовую

А что это за такая пружина?
Возвратная или главная/боевая?

присоединяюсь к вопросу про пружину. компактов совет касается?

AT
P.M.
2-8-2013 05:29 AT
Компактов касается. Менять желательно все пружины. Лучше в сборе с остальными частями пистолета.
mhasman
P.M.
3-8-2013 00:26 mhasman
recoil поменять легко, а вот поменять остальные прижыны увы руки не заточены.
сколько Lb. посоветуете для PCR? 16? 18? ориентации на +p и/или +p+ пока нет. можно пожалуйста сразу номер с
gunsprings.com
AT
P.M.
3-8-2013 00:55 AT
Если память не изменяет, то на CZ-75 Compact я ставил 18-фунтовую пружину. Как минимум еще надо менять пружины в магазинах. На фирменных мне их заменили в CZ-USA когда я им пожаловался на плохую работу магазинов. На мекгаровских менял сам. После этого проблем с функционированием не было, но я мало из него стрелял в последнее время. До замены пружин были недосылы (слабая возвратная пружина) и преждевременная постановка на затворную задержку (слабые пружины магазинов). В любом случае, до эталона надежности пистолетам CZ далеко.

Troll
P.M.
4-8-2013 11:33 Troll
Вообще, если бы мозгов хватило сразу после покупки покопаться в интернете и сразу сменить дрековую пружину производителя на вольфовскую 16-ти фунтовую, то может, трещины этой и не было бы.

Трещина в этом месте скорее скажет о чрезмерно жёсткой пружине, чем о просевшей и своевременно незаменённой. Врят-ли здесь пружина виновата.

AT
P.M.
13-9-2013 17:07 AT
Еще пару слов о пружинах CZ. На прошлой неделе отстрелял несколько магазинов их CZ 75 Compact. Магазины пролежали снаряженными около четырех лет. Пружины все были давно заменены на вольфовские. Задержек не было, пружины за время хранения полностью сохранили работоспособность.
SmithRevolver
P.M.
16-9-2013 03:40 SmithRevolver
В любом случае, до эталона надежности пистолетам CZ далеко.

На мой взгляд это самый надежный пистолет. Я отстрелял больше 6000 патронов без единой задержки. А какой надежный будет тогда?

AT
P.M.
16-9-2013 05:06 AT
А у меня было много систематических задржек пока не поменял все пружины и не обработал напильником затворную задержку. Больше ни в каких современных пистолетах у меня такого безобразия не было. В интернете полно аналогичных нареканий, так что Ваш пример не типичен.
SmithRevolver
P.M.
16-9-2013 05:34 SmithRevolver
Больше ни в каких современных пистолетах у меня такого безобразия не было

Вам просто не повезло и попался "тот самый" пистолет который был сделан в Понедельник. Обидно как блять! Но что не меняй все равно будет не то. Подумайте сами если бы такие проблемы были с каждым пистолетом... продавались бы они в таком состоянии? Покупали бы их для соревнований и менты?

admiral375
P.M.
16-9-2013 09:54 admiral375
Originally posted by filin:

Удар по центру - это уже неплохо.


Заменил боевую пружину и всё стало замечательно. Возможно и другая партия БПЗ уже пошла.