Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  п-96с ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   п-96с    (просмотров: 22697)
 версия для печати
dustman
posted 4-5-2007 14:15    
quote:
Угу, еще и для "Очумелые головы", ИМХО.

100%
Hooke
posted 16-5-2007 00:18    
Помогите:
---------------
интересует информация про пистолет П-96 под патрон 9х18. Именно П-96 (большая полноразмерная версия, а не компактная, как П-96М) и именно под патрон 9х18 ПМ.
----------------
сразу скажу такой образец существует, но опытный экземпляр или серийный неизвестно, а ОЧЕНЬ нужно узнать про него что-нибудь
laapooder
posted 2-7-2007 10:54    
Вот добрался до этого чудо-пистолета.
Отстрелял 50 патронов.
+ лёгкий, отдачи нет, компактный (по моей руке)
+ с точностью и кучностью от 15 до 25 м всё у него в порядке. По крайней мере результаты для меня вполне нормальные - весь магазин в голове.
- а вот минусы скорее смахивают на проблемы экземпляра: перекос патрона (впрочем и на Викинге было тоже самое , заедание спускового крючка (а Вы его чуток вперёд потяните!), и самый блеск - самопроизвольное вываливание магазина!
Это была прелесть - первый раз стрелял, поддерживая магазин мизинцем снизу. Хорошо, что модель компактная.
pavel2018
posted 9-7-2007 15:47    
При помощи своего П-96С я чуть не лишился правого глаза. Произошло это так. Разобрав и собрав пистолет, произвел холостой спуск. И в этот момент из отверстия сзади вылетела обломившаяся невесть отчего ось, которая с довольно приличной скоростью просвистела мимо глаза. Я до сих пор в ужасе от мысли, что угол полета оси мог быть и другим, а поломка оси могла произойти (однозначно!!!) при выстреле, при этом скорость полета этой оси была бы... мне бы хватило!!!

edit log

DM
posted 20-7-2007 18:16    
quote:
Originally posted by pavel2018:
При помощи своего П-96С я чуть не лишился правого глаза. Произошло это так. Разобрав и собрав пистолет, произвел холостой спуск. И в этот момент из отверстия сзади вылетела обломившаяся невесть отчего ось, которая с довольно приличной скоростью просвистела мимо глаза. Я до сих пор в ужасе от мысли, что угол полета оси мог быть и другим, а поломка оси могла произойти (однозначно!!!) при выстреле, при этом скорость полета этой оси была бы... мне бы хватило!!!

Очки надо иметь... Слава Богу, без глаза не остались...

Troll
posted 20-7-2007 20:36    
С такими пистолетами, двух глаз явно мало...
TAJFUNRUS
posted 19-1-2008 11:10    
Почитав всё сверхнаписанное ,ужаснулся...
купили в нашей конторе N-ое количество этих пистолетов для лички
ижы закончились ... мдя. Картинка нарисовалась ещё та выпадание магазинов ,клины, членовредительство (При помощи своего П-96С я чуть не лишился правого глаза. Произошло это так. Разобрав и собрав пистолет, произвел холостой спуск. И в этот момент из отверстия сзади вылетела обломившаяся невесть отчего ось, которая с довольно приличной скоростью просвистела... ) . волосы дыбом от переспектив приминения

ok
posted 27-1-2008 05:52    
зато ствол заменить можно
Allour
posted 4-2-2008 19:00    
Один из самых неудачных образцов. Самый большой недостаток у тех П-96С из которых пришлось стрелять: недосылает до конца патрон в патронник. Как такое понравиться? Доводить затвор вручную при патроне в патроннике? У трех пистолетов один и тот же изъян. И что перекосы патрона - пробовал стрелять по одному патрону вообще без магазина - на десять выстрелов было четыре невыброса гильзы. Чудное оружие.
pavel2018
posted 12-3-2008 06:48    
"волосы дыбом от переспектив приминения" (с)

Реально, боюсь из него стрелять!!!

AGGI
posted 19-5-2008 02:38    
А никто не в курсе... До П-96С был еще и просто П-96. Под патрон 9х19 "пара". Запирался поворотом ствола, как и последующий ГШ-18.
DM
posted 19-5-2008 07:46    
не стрелял с П-96 под 9х19 и не подозревал о его существовании
pavel2018
posted 25-10-2008 11:54    
Удалось махнуть П-96С на ИЖ-71.
Почти счастлив...

edit log

filin
posted 25-10-2008 12:46    
Мне показалось, что это чудо было недоделано на бумаге и сразу воплощено в металл. Причем серийно. Очень важный этап - натурные испытания - просто проигнорировали. Результат усугубили "высоким" качеством исполнения. Получился прекрасный пример, достойный любого учебника - как не надо проектировать и делать пистолеты.
Сама схема - компактное оружие с двухрядным магазином и сцепленным стволом - очень хороша.
Капрал Хикс
posted 18-12-2008 01:02    
Кину пять копеек. У "просто" П-96 даже шифр разработки был "Эфа". Но встречался он мне только в книге Жука...
neil
posted 26-1-2009 14:33    
Люди, как обстоят дела с этим пистолетом?Не улучшились?Продаётся где?
KraftsHerz
posted 28-1-2009 14:05    
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

И перекрыли Енисей.

За это голову готов открутить.. весь климат нам испортили..
(я Енисей из окна вижу )
По теме:
У меня такое впечатление, что пистолет создавали исключительно дизайнеры.. Нарисовали, изготовили.. а руках не держали.. или держали, но не знают как должен лежать пистолет в руках.. А может это у них и руки такие

edit log

Egoz
posted 28-1-2009 19:34    
неужели он так плох
filin
posted 28-1-2009 21:23    
Тот, с которым "посчастливилось" ознакомиться, был не плох. Он был ужасен. Возможность неправильной сборки, выпадение магазина... Как вам конструктивное решение ударник-отражатель?Если выбрасываете патрон из патронника?Если понравилось - ВЫ МАЗОХИСТ!
neil
posted 28-1-2009 21:51    
quote:
Originally posted by filin:

Как вам конструктивное решение ударник-отражатель?

ммда (
Но справедливости ради нужно отметить, что у некоторых пистолей уже так решался вопрос отражателя, так что п96 в этом деле не новатор..

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  п-96с ( 3 )
guns.ru home