Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Сolt 1911 стреляет непроизвольно от удара как ТТ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сolt 1911 стреляет непроизвольно от удара как ТТ?

Versetty
P.M.
16-12-2005 23:01 Versetty
?
omsdon
P.M.
17-12-2005 00:11 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Версетты:
[Б]?[/Б][/QУОТЕ]

Нет

semtex
P.M.
17-12-2005 03:49 semtex
краткость сестра таланта.. .
mitjaj
P.M.
17-12-2005 04:06 mitjaj
Ne slyshal i ne videl. U nego dopolnitelnyj predohranitel v rukojatke, kotoryj snimajetsja pri plotnom obhvate.

Kstati ja sam noshu TT i hochu zametit, chto TT, postavlenyj na poluvzvod, s patronom v patronnike pri padenii streljaet tolko togda, kogda on ochen silno iznoshen ili poloman.

Ja patron v patronnike ne noshu, hot u menja TT 1944 goda, no v horoshem sostojanii.

Fotki sdes: www.shooting.ee/gallery/TT

click for enlarge 1600 X 1200 480.5 Kb picture

omsdon
P.M.
17-12-2005 06:08 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы митяй:
[Б]Не слышал и не видел. У него дополнителный предохранител в рукоятке, который снимайется при плотном обхвате.

Кстати я сам ношу ТТ и хочу заметит, что ТТ, поставленый на полувзвод, с патроном в патроннике при падении стреляет толко тогда, когда он очен силно изношен или поломан.

Я патрон в патроннике не ношу, хот у меня ТТ 1944 года, но в хорошем состоянии.

Фотки сдес: [УРЛ=хттп://www.шоотинг.ее/галлеры/ТТ]www.шоотинг.ее/галлеры/ТТ[/УРЛ]

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000234/234056.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
2 mitjaj
следуюший раз попробуйте нажать на кнопку ТРАНСЛИТ.

filin
P.M.
17-12-2005 09:54 filin
У ТТ выстрелы при падении на дульный срез возможны:
1)при сколе предохранительного взвода на курке.То есть если пистолет банально неисправен.
2)при падении с большой высоты в результате инерционного накола капсюля ударником,курок в этом не участвует.
Теоретически второй случай может быть с любым пистолетом без предохранителя ударника.Если долбануть посильнее.Опыты лучше не ставить,ибо это жуткое варварство.
проказница
P.M.
28-1-2006 04:30 проказница
ИМХО тут дело в износе шептала.
mitjaj
P.M.
28-1-2006 06:07 mitjaj
Это конечно может быть и износ шептала.. . но это крайне редкий случай. В основном накол капсуля происходит из-за износа фиксатора затвора. Пистолет падает, затвор смещается и наезжает на курок. При этом боек накалывает капсуль. Обратите внимание, пистолету, при этом, совершенно необязательно падать на курок! Достаточно, что бы при падении затвор сыграл на несколько милиметров! И бабах... .
проказница
P.M.
28-1-2006 06:51 проказница
А что бы не было случайного 'бабах' лучше патрон в патроннике не носить.
DM
P.M.
28-1-2006 10:28 DM
Originally posted by проказница:
А что бы не было случайного 'бабах' лучше патрон в патроннике не носить.

зависит от того кем вы работаете, если, конечно есть желание дожить до пенсионного возраста

gunslover
P.M.
8-2-2006 02:31 gunslover
А какой процент вероятности выстрела при падении ? Конкретно у кого здесь присутствующих случалось такое?
DM
P.M.
8-2-2006 17:32 DM
ТТ при падении у меня не стрелял, в ВОХР не было таких случаев, а вто у деда был такой случай в 1940ые года
Jakes
P.M.
8-2-2006 18:38 Jakes
Знакомый подполковник Внутренних войск рассказывал мне,что был случай такой стрельбы ТТ - пистолет с патроном в патроннике упал на пол,будучи на предохранительном взводе,выстрелил,подскочил от этого,упал,снова выстрелил и снова упав,
уж успокоился.
Никто не пострадал,но некоторые поседели тогда.
Было это в 1954 году.
Дмитрий Х
P.M.
30-4-2006 02:22 Дмитрий Х
[QUOTE]Originally posted by Jakes:
[Б]Знакомый подполковник Внутренних войск рассказывал мне,что был случай такой стрельбы ТТ - пистолет с патроном в патроннике упал на пол,будучи на предохранительном взводе,выстрелил,подскочил от этого,упал,снова выстрелил и снова упав,
уж успокоился.
Никто не пострадал,но некоторые поседели тогда.
Было это в 1954 году. [/Б][/QУОТЕ]

Извиняюсь за оффтопик, похожую историю я слышал не от одного человека про автомат Стен. Якобы взведенный автомат с полным магазином при падении на пол самопроизвольно расстреливал весь магазин...

mr_god
P.M.
8-5-2006 00:25 mr_god
напоминает сцену из "Правдивой лжи", где мини-узи от падения начинает рабоатать короткими (!!!) очередями и валит с десяток террористов.
vittpitt
P.M.
16-5-2006 20:15 vittpitt
Я специально попробовал сбросить кольт 1911 со стола на пол (точнее на пол покрытый ковром) - ничего не случилось. Попробовал второй (у меня их три) - но тоже ничего. Я не пытался бросить - ложил на край стола и спихивал на пол - выстрела не получалось.
SONY
P.M.
17-5-2006 22:29 SONY
Эээ.. . А если бы получилось?..
vittpitt
P.M.
18-5-2006 00:42 vittpitt
Если бы получилось - ничего страшного, я же не ставил боевой патрон, просто взвел и все.
SONY
P.M.
18-5-2006 01:00 SONY
Тогда это ничего не значит.
Если вы читали предыдущие сообщения, то там указаны возможные случаи выстрела, не связаные со срывом курка.
Hartman
P.M.
11-7-2006 00:58 Hartman
Originally posted by Дмитрий Х:

Извиняюсь за оффтопик, похожую историю я слышал не от одного человека про автомат Стен. Якобы взведенный автомат с полным магазином при падении на пол самопроизвольно расстреливал весь магазин...

Это "фича" любых свободнозатворных ПП. Самый "вкусный" из рассказов - это когда ППШ с секторным магазином был брошен в кузов машины вперед прикладом во время посадки в грузовик.. . В общем, долетел ППШ до переднего борта, ударился и стрельнул. Хозяину ПП хватило - в грудак, он как раз в кузов забирался.
По идее STEN, расстреливающий весь маг - бред, один выстрел, ну два-три - поверю, но в 30.. . Если, конечно, это исправный ПП.. .

Макс магавник
P.M.
26-10-2006 01:59 Макс магавник
В 60е в Израиле УЗИ бросади вместо гранат в окопы противника,потом поставили автоматическмй предохранитель,кстати он ещё и вертелся при стрельбе
map
P.M.
26-10-2006 12:49 map
Что-то типа етого?
click for enlarge 1275 X 1650 578.7 Kb picture
andrewuaus
P.M.
27-10-2006 05:25 andrewuaus
Я, с пол-года назад писал об этом эксперименте: китайский ТТ после четвертого сильного удара об стол выстрелил, но он был не на предохранительно взводе, курок был полностью опущен.

Вчера провел тот же експеримент с 1911-м Кимбером с настрелом около 40 тысяч - не выстрелил. Этот был на предохранительно взводе.

map
P.M.
27-10-2006 22:03 map
Обычно после отладки УСМ или тюнинга ставлю пистолет на боевой, а затем на предохранительный взвод и от души херачу по пистолету с разных направлений молотком из твердой резины.
GeorgeA
P.M.
28-10-2006 19:24 GeorgeA
Originally posted by Макс магавник:
В 60е в Израиле УЗИ бросади вместо гранат в окопы противника,потом поставили автоматическмй предохранитель,кстати он ещё и вертелся при стрельбе

Разве это не байка? Даже если УЗИ и впрямь нередко начинал стрелять от удара, всё равно такое его использование - вряд ли имеет практический смысл.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Сolt 1911 стреляет непроизвольно от удара как ТТ?