вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ГШ-18
admiral375
12-11-2012 16:58 admiral375
первое сообщение в теме:
Так как теперь я "владелец" , а по Российским законом скорее пользователь пистолета ГШ-18 Спорт , могу познакомить вас с этим пистолетом. Стоимость этого пистолета на заводе 26400 руб. С пересылом и всеми другими расходами мне обошелся в 30 000 руб.
Приехал ГоШа с завода в такой скромной коробочке.
click for enlarge 1920 X 1440 272.3 Kb picture

Открыв коробку видим как там всё уютненько уложено
click for enlarge 1920 X 1440 295.2 Kb picture

В комплектации: сам ГШ , магазин на 10 патронов-2шт, пружина ударника-2шт, пружина разобщителя-1шт, шомпол-1шт, пластиковая хренька для зарядки магазина-1шт.
click for enlarge 1920 X 1440 340.5 Kb picture

Теперь у моего ЧиЖика есть младший брат ГоШа ))
click for enlarge 1920 X 1440 269.6 Kb picture

И покрупнее и потяжелее
click for enlarge 1920 X 1440 285.7 Kb picture

Отличие ГШ-18 Спорт от ГШ-18 (боевой вариант)
1.в УСМ, убрали предохранитель со спускового крючка.
2. магазин с дюралевой пяткой и пластиковым подователем.
3. по субъективному ощущению возвратная пружина тяжелее примерно на 3 кг.

Ствол остался с полигональной нарезкой. Прицельные приспособления без измений

edit log

Валтер
2-6-2013 10:24 Валтер
quote:
Originally posted by admiral375:

С курковым фальшпатрон будет работать, а на ГШ не прокатит такая штука.

Объясните, пожалуйста! Почему? Бескурковый Вальтер Р99 с ними работает исправно. Имею в виду патроны типа этих: http://sotisbg.com/shop/butafo...357-p-1308.html
filin
2-6-2013 11:01 filin
quote:
Бескурковый Вальтер Р99 с ними работает исправно.

У Вальтера есть самовзвод.У ГШ его нет.В принципе ничто не мешает сотворить простенький имитатор работы УСМ для холощения.Если еще он и звук будет давать - вставляем в ствол вот такую штуку:
http://www.lasertools.ru/products/trainer/500.html
и получаем лазерный тренажер.Который позволит легко выловить ошибки хвата и обработки спуска - если это нужно.
Валтер
2-6-2013 11:57 Валтер
Имеете в виду, наверное, что с бутафорным патроном возможен только один щелчок и потом нужно перезаряжать - я для отрабатывания доставания пистолета и передергивания затвора снял на станке фланец на гильзе, чтобы выбрасывателю не за что было зацепиться и фальшпатрон постоянно оставался в патроннике.
filin
2-6-2013 12:15 filin
Отличное решение!В Копилку!Спасибо!
Валтер
2-6-2013 15:15 Валтер
Пожалуйста! Из практики: иногда бутафорный патран после этого самостоятельно вываливается из патронника - можно обмотать узкой полосочкой бумажной самоклеющейся ленты.
Troll
2-6-2013 19:36 Troll
quote:
С курковым фальшпатрон будет работать, а на ГШ не прокатит такая штука.

Я заряжаю такими патронами полный магазин и холощу передёргивая затвор каждый раз после спуска. Можно не до конца доводить затвор, а всего лишь на сантиметр, тогда патрон не выбрасывается а ударник взводится.

LazyCamel
4-6-2013 00:04 LazyCamel
quote:
Originally posted by admiral375:
А вот парни с МВД читали инструкции и не хотят из за этого холостить, это плохо, иметь свой табельный и бояться лишний раз щелкнуть . Вдруг подведет в боевой обстановке . Понять можно.

Самое смешное что "назначеный ресурс" в данном конкретном случае означает - "да заипались мы на испытаниях вхолостую дергать затвор, уже все руки в мозолях" :-)

По уму ЦКИБУ бы надо было просто пройти процедуру продления ресурса, что для оборонки от пистолетов до ракет совершенно обычное дело, но по ходу это нафиг никому уже нужно не было.

Армейка сказала - у нас ижевск, менты сказали - нам пох.

А народу теперь читатели и вооруженцы в мозги срут :-(

admiral375
4-6-2013 08:14 admiral375
quote:
Originally posted by LazyCamel:

вооруженцы в мозги срут :-(

Причем конкретно. Парни реально боятся лишний раз щелкнуть на ГШ.
admiral375
4-6-2013 08:31 admiral375
У меня на Вепре12 была ситуация когда шептало на спортивном УСМ чуток сносилось и Вепрюша стал выдавать сначала Двойки потом Тройки и дошло до пулемета. Отбегало УСМ всего тыщи 2 . Хорошо это случилось на тренировке сразу после соревок. Пришлось наваривать и обтачивать и шлифовать. Ручная работа ))) после чего мог стрелять сплит в 0,11 сек.
Шлифовальщик
11-6-2013 22:12 Шлифовальщик
http://rosinform.ru/2013/06/11...y-i-besshumnoy/

Как вам точмашевский тюнинг?

LazyCamel
11-6-2013 22:22 LazyCamel
С тем уежливым кроном что был раньше не сравнить конечно, но лично я эту идею вижу порочной по сути. Есть 9А91, есть цнииточмашевский СР-3М которые по любому лучше решают эти вопросы.

Но видно это мода, ЦКИБ на боевом ГШ-18 тоже рамку поменял сейчас под крепления крона, фоток правда пока нет, агент Евгений прогуливает задание коллектива :-).

LazyCamel
11-6-2013 22:38 LazyCamel
Вдогонку:
Глядя назад - 9х21 как патрон это бред сивой кобылы и огромное желание точмаша подгрести всю спецуру под себя, сделав патрон который никому кроме них (климовска) нельзя производить.

второй этап Грача шел уже в то время, когда и .40 и .357Sig выпускались серийно и были достаточно широко известны. Ничто кроме лени не мешал повторить подобное на базе гильзы от М43 или М74 вместо .30 Remington, если уж хотелось сделать что-то действительно нужное не платя лицензии.

Но скорее всего в то время на точмаше остались только женщины - они обычно хорошо считают, но плохо думают.

Вот и ушли народные денежки на последовательные итерации натягивания ПМовского патрона под характеристики "чуть-чуть лучше люгера".

edit log

Шлифовальщик
11-6-2013 22:40 Шлифовальщик
Ну вот не идет ему этот обвес. Как корове седло.
Шлифовальщик
11-6-2013 22:43 Шлифовальщик
Ну яб не стал весь коллектив обижать. Семизоров- достойный мужик.
LazyCamel
11-6-2013 23:37 LazyCamel
А причем тут весь коллектив ?

Как не глянешь в патроны - Дворянинова, Корнилова,Новожилова,Васильева.

И только Фролов напару с Кабаевым хоть как-то разбавляли, как более менее интересные проекты были.

IPSCShooter
12-6-2013 01:11 IPSCShooter
quote:
Вдогонку:
Глядя назад - 9х21 как патрон это бред сивой кобылы и огромное желание точмаша подгрести всю спецуру под себя, сделав патрон который никому кроме них (климовска) нельзя производить.

второй этап Грача шел уже в то время, когда и .40 и .357Sig выпускались серийно и были достаточно широко известны. Ничто кроме лени не мешал повторить подобное на базе гильзы от М43 или М74 вместо .30 Remington, если уж хотелось сделать что-то действительно нужное не платя лицензии.

все упирается еще и в вИденье конструкторов
нужна ведь была бронебойность,а не останавливающее действие
хотя сороковка конечно на порядок интереснее для мвд
Но для этого нужно какое-то понимание у заказчика.
А у них оружейки наполовину забиты всяким хламом вроде пп-90 и пп-93

LazyCamel
12-6-2013 02:33 LazyCamel
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

нужна ведь была бронебойность,а не останавливающее действие

Вот ко всей моей нелюбви к ЦКИБу и окружающим его лицам, для которых ты если не президент как минимум республики мумба-юмба, то значит говно, их 7Н31 и СЦ-130 (тот который 12.7х55) это достойные инженерные решения. Да и их двухсредные патроны - тоже оч. красивые находки.

Цнииточмаш уж больно как-то прямолинейно все решает.
Получаем бабло, делаем десяток различных образцов примерно в тему, методом отстрела и последовательного приближения получаем что заказчик в бумаге написал, попутно оформив пару-тройку заявок на изобретение.

Приходим на КСПЗ, технологи говорят "да вы о..ли, енто в производстве стоит мильён рублев". Говорим "пох - бюджет башляет". Получаем патроны серии СП с космической ценой.

Потом рассылаем гневные письма в части - не сметь использовать дешевые ПАБ-9, все сломает/переломает/убьет.
Самое интересное ребята приезжали из коммандировок говорили - ВАЛам что СП6, что ПАБ9 - похеру мороз, там ствол как у пистолета длиной и держит и то и другое спокойно.

edit log

LazyCamel
12-6-2013 08:40 LazyCamel
говорят это один из предварительных образцов и причем не тот что пошел в производство
IPSCShooter
12-6-2013 08:51 IPSCShooter
quote:

Приходим на КСПЗ, технологи говорят "да вы о..ли, енто в производстве стоит мильён рублев". Говорим "пох - бюджет башляет". Получаем патроны серии СП с космической ценой.

Потом рассылаем гневные письма в части - не сметь использовать дешевые ПАБ-9, все сломает/переломает/убьет.
Самое интересное ребята приезжали из коммандировок говорили - ВАЛам что СП6, что ПАБ9 - похеру мороз, там ствол как у пистолета длиной и держит и то и другое спокойно.

я слышал, что по двухсредным патронам все не так гладко,как хотелось бы
у ПАБов была партия,когда на 25 метров пуля приходила в мишень боком.
Примерно после той партии вышло распоряжение и ПАБы были сданы на склады.

admiral375
12-6-2013 09:02 admiral375
quote:

говорят это один из предварительных образцов и причем не тот что пошел в производство

Не скучно Тулякам делать пресформы для рамок )))
admiral375
16-6-2013 19:35 admiral375
Сегодня на 10 патронов 3 не "выстрела". Кажется затвор полностью не доходит. Чуток нажимаю на него и снова выстрел. Но зазоров как не доходит даже не видно. Валера, где пилить ?!
LazyCamel
1-7-2013 20:36 LazyCamel
Виртуально - ХЗ. Могу предложить таки привести его на чемпионат России и попробовать что-то посмотреть и сравнить.

Для информации - что точно не надо делать. :-)

На прошедших соревнованиях взял поносить другой пистолет и наткнулся на вариант неудачной "запилки" спуска. Человек почему-то воспринял предложение отполировать носик спускового крючка (тот что вперед торчит) как "сточить дремелем пару миллиметров". В результате этой заточки носик изогнулся приподняв передний край. Результат - невозможно руками разрядить взведенный пистолет, т.е. когда боек взведен и спусковой крючок в крайнем переднем положении.. В буквальном смысле невозможно - затвор упирается в этот носик и не отходит достаточно чтобы патрон коснулся отражателя.
Будем отгибать назад. А разряженый заряжается нормально.

ЗЫ:
Неплохой результат для убирания ступеньки на спуске должна дать полировка внутри крючка шептало вручную шкуркой последовательно 800/1200/2000 и потом сукном с полировальной пастой (ГОИ или чем-то автосервисовскми типа 3M Trizact) как оказалось.

edit log

admiral375
2-7-2013 21:31 admiral375
На ЧР планирую быть с CZ, а ГШ не согласится оружейник вести, нас будет толпа и лишний ствол в тягость (((
Чую маленькая пакость какая та не дает нормально работать, но эти мелочи самые противные!
LazyCamel
2-7-2013 22:08 LazyCamel
Ну например, оформляй от клуба командировку и вези свое оружие сам.
Здесь у нас вечером сдашь в КХО, с утра забираешь.
psa10
4-7-2013 18:35 psa10
Скажите, пожалуйста, возможно ли установить на ГШ-18 ЛЦУ? Отверстие в спусковой скобе, ведь, для этого?
admiral375
4-7-2013 18:53 admiral375
Отверстие для ЛЦУ и есть !
admiral375
4-7-2013 19:01 admiral375
Только в какую кобуру его потом запихать с этим ЛЦУ. )))

edit log

psa10
4-7-2013 19:13 psa10
Ну под планку пикатини знаю прицелы, а это что за крепление такое? С таким креплением они вообще пооизводятся? В сети так и не нашел такого.
Кобуру подобрать можно будет из универсальных.
admiral375
4-7-2013 19:44 admiral375
Я попробую договорится , чтоб взять его, но б.......ть клуб все мозги вытрахает (((( будто потащу С-300 через Евросоюз в Сирию.
admiral375
4-7-2013 19:47 admiral375
Новые рамки у ГШ уже с планкой , а ЛЦУ под отверстие тоже не встречал. Наверно под него еще и свое ЛЦУ выпустили на заводе.
admiral375
4-7-2013 21:20 admiral375
psa10. Есть опыт использования ГШ в " полях" ?

edit log

psa10
4-7-2013 22:58 psa10
Пока нет, только получил вместо ПМ. Выбор был между новым ПЯ и ГШ-18 2002 г.в. Выбрал второе в основном из-за массо-габаритных характеристик. ПЯ - тяжеленный здоровый кирпич, с таким весь день даже просто ходить без дискомфорта сложно, особенно когда на тебе уже десяток - другой килограмм.
Скоро поеду в горы с ГШ-18. Потом могу отписаться, если интересно.

edit log

admiral375
5-7-2013 05:27 admiral375
Конечно интересно, поэтому мы тут и собрались))))
2002 года изготовления они не плохи и я бы поменял свой 2012 )))

edit log

Bober80
13-7-2013 23:31 Bober80
Сегодня видел своими глазами невозможное для моего разума 100 метровая отметка, учу друзей стрелять с карабина... Товарищ (хороший стрелок IPSC) берет мой ГШ и со ста метров (стоя, с рук) делает два выстрела барнаульским патроном. Во и аргумент для "болтается ствол", "чо за спуск" и пр.
click for enlarge 1735 X 1751 465.3 Kb picture
admiral375
14-7-2013 18:12 admiral375
Болтание ствола и работа УСМ , скорее при темповой стрельбе влияют на время прохождение , а не на точность попаданий. При хороших навыках можно и с гладкова ствола собрать кучу как иной с нарезного не сделает.
Лично с ГШ у меня кучи кучнее чем с CZ . )))))
Ваш приятель хороший стрелок!!!
Bober80
14-7-2013 19:00 Bober80
Интересно то, что он сделал 1 выстрел, а на мой восторг ответил "наверное случайно", я ему дал второй патрон и он сделал нижнюю пробоину... После скромно сказал - "видимо хороший пистолет"
Nicolibert
6-8-2013 12:51 Nicolibert
Немного освежим тему
click for enlarge 1843 X 1382 713.6 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 698.1 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 791.4 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 772.5 Kb picture
click for enlarge 1843 X 1382 731.0 Kb picture
admiral375
6-8-2013 17:40 admiral375
А где отзывы о эксплуатации ?! )))
Nicolibert
7-8-2013 00:52 Nicolibert
Отзывы самые положительные)) Всем кто видит, очень нравится))
Спуск немного притерся, стал чуть помягче. Возвратка не притерлась
Недавно сделал для себя открытие) Мне пальцем указали на деталь, про которую я думал, что она не разбирается)) Мне было очень стыдно, честно)
click for enlarge 1843 X 1382 784.7 Kb picture

А вообще, недавно удалось пострелять со многих разных пистолетов и теперь я полностью понимаю, что ГШ для спорта просто бешеный пистолет)) Из рук рвет, лягается, но стреляет Это, наверно, такой мустанг в мире пистолетов, которого должен приручить злой и сильный мужик))))
P.s. admiral375, в пм вопрос написал

edit log