Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  правильный сейф ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   правильный сейф
  версия для печати
Морган
10-10-2012 11:42 Морган    

Приветствую уважаемое собрание! Интересуют способы правильного положения пистолетов в сейфе. Я так понимаю, что хранить их навалом, да ещё в кобурах "не есть гут", нужны некие подставки, крепления и т.д. Поделитесь оптимальным решением, может быть, кто-то нашёл свои оригинальные способы.

Aleksandr.M
10-10-2012 14:35 Aleksandr.M    

quote:
Originally posted by Морган:

может быть, кто-то нашёл свои оригинальные способы

Имею 2 сейфа,храню прямо с кобурой.
quas
10-10-2012 15:15 quas    

Коврик для мышей годится и для пистолетов, пока не слишком тесно в сейфе.
zav.hoz
10-10-2012 15:19 zav.hoz    

Пока пистолетов было мало, лежали просто рядышком на коврике. Потом сделал подставку с вертикальными прорезями типа гребенки, куда упираются стволы, а рукоятки стоят на дне сейфа - очень компактно получается.
Foxbat
10-10-2012 19:56 Foxbat    

Вот такие вставки в сейфы:

click for enlarge 1600 X 1155 201.6 Kb picture

edit log

Морган
11-10-2012 07:30 Морган    

quote:
сделал подставку с вертикальными прорезями типа гребенки, куда упираются стволы, а рукоятки стоят на дне сейфа - очень компактно получается.

Я тоже склоняюсь к такому варианту.
zav.hoz
11-10-2012 12:44 zav.hoz    

Foxbat - такие вставки не слишком хороши, во-первых тем, что пистолет стоит на прицельных, во-вторых - неудобно для револьверов.
Foxbat
11-10-2012 16:55 Foxbat    

Nu
quote:
Originally posted by zav.hoz:

во-первых тем, что пистолет стоит на прицельных, во-вторых - неудобно для револьверов.

Ну стоят... и что? Утрамбуются они, может быть?

А для револьверов тоже такого рода можно сделать, запросто.

zav.hoz
11-10-2012 17:48 zav.hoz    

quote:
Originally posted by Foxbat:

Ну стоят... и что? Утрамбуются они, может быть?

Не утрамбуются, но риск сбить регулиремые прицельные намного ниже, когда на них ничего не давит и не опирается. Также опора на мушку, особенно на тонкую и высокую, делает положение перевернутого пистолета неустойчивым.
Foxbat
11-10-2012 19:12 Foxbat    

quote:

Также опора на мушку, особенно на тонкую и высокую, делает положение перевернутого пистолета неустойчивым.

Как в том анекдоте - а я не знал, и выкупался!

Вообще-то это пистолеты, а не яйца Фаберже, если их прицел смещается от легкого контакта с деревом, то наверное надо подумать о продаже и покупке чего-то приличного!

edit log

MVN
12-10-2012 00:17 MVN    

У меня этого нет, но как вариант хранения мне нравится:

450 x 477
450 x 342

edit log

zav.hoz
12-10-2012 02:31 zav.hoz    

quote:

Вообще-то это пистолеты, а не яйца Фаберже

Устойчивость пистолета поставленного на мушку и прицел вверх ногами ниже, чем у яиц Фаберже. У меня они стоят в таком вот рядке (из-за дверцы снял только часть, чтоб все не вынимать) - в любое гнездо ставятся пистолеты и револьверы любой толщины, единственный пистолет, который сюда не вписывается - это ТОЗ-35, но он можно сказать почти ДС.
;->

782 x 600

edit log

Юрий_М
12-10-2012 02:39 Юрий_М    

такие я сделал сам за день себе и близким друзьям.

http://www.gun-racks.com/pistol_racks
http://7.62x54r.net/MosinID/MosinRacks05.htm

edit log

Foxbat
13-10-2012 00:03 Foxbat    

Плотность низка... прикинь сколько места займут скажем 50 стволов. Плотнее чем у меня хрен упакуешь, и доступ легкий.
Юрий_М
13-10-2012 01:06 Юрий_М    

Виктор, если говорить о 50 пистолетах плюс пароны к ним плюс длиноствол и патроны к ним то я думаю что там и среднего сейфа будет мало. Если 50 пистолетов и патроны к ним (я не говорю о десятках тысяч) то вполне спокойно помещаются. Жаль у меня нет фотографий своего старого сейфа до переезда (это когда мне пришлось почти все продать), я бы показал. У меня там спокойно помещалось 25 пистолетов и порядка 16 различных винтовок с патронами. Все пистолеты в верхней части сейфа стояли на таких полках как я прилогал выше.
Кстати о каком доступе ты пишешь? У тебя они там все тесно собраны в кучу и перевернуты вверх тормашками
У моего друга, там также + - 50 пистолетов плюс всякий длиноствол, там сейф не помогает...оружейная комната на сигнализации в самый раз.

edit log

Foxbat
13-10-2012 01:55 Foxbat    

quote:
Originally posted by Юрий_М:

Кстати о каком доступе ты пишешь?

Очень легко берутся.

zav.hoz
14-10-2012 02:56 zav.hoz    

quote:

Плотнее чем у меня хрен упакуешь, и доступ легкий.

Это если пистолеты однотипные, да еще кирпичеподобные - то да, плотно. А как интересно хранятся Ваши Open-бластеры? ;->
CENTURION
14-10-2012 03:08 CENTURION    

У меня браунинговский сейф, на 16 длинных, а для пистолей кобуры на липучках в самом сейфе, липнут к любой части внутренней поверхности сейфа.
Foxbat
14-10-2012 04:24 Foxbat    

quote:

А как интересно хранятся Ваши Open-бластеры? ;->

Два постоянно валяются в багажнике, один в чемодане на столе в подвале, и один где-то в ящике...

zav.hoz
14-10-2012 16:53 zav.hoz    

Вам проще, у нас в любой момент могут прийти с проверкой по хранению оружия или пороха.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема