Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Kel-Tec PMR-30 и всё о нём ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Kel-Tec PMR-30 и всё о нём
  версия для печати
Шершень 762
20-8-2014 08:09 Шершень 762    

смотри РМ

Серёга71
20-8-2014 14:01 Серёга71    

цитата:
Изначально написано Шершень 762:
нормально )))
вот понять не погу...что мешает отечественному производителю,взять ТТ, переделать ему ствол и магазин под 22WMR, тем боле что магазин купить и сделать по полной аналогии не проблема,и для НАРОДА вполне себе приличная модель получится то.
и антураж, и дешево и Сердито.
....что скажете по мысли Господа?

Мешает конструкция пистолета. Её надо кардинально дораюатывать с учётом малоимпульсного 22 WМР. Делать ему неподвижный ствол, умудрится разместить длинные патроны в короткой ручке и т.д. ТТ ребята не Панацея. Поверьте в мире столько производителей пистолетов хороших....И ТТТ мякго говоря не самый лучший пистолет. Российский производитель может и должен занятся разработкой современных пистолетов, это не такая уж большая проблема. Проблема в том, что короткоствол был и остаётся под запретом. То что Байкал уже делает прекрастные пистолеты 22ЛР то факт, но Они их не продают..Купить невозможно, даже ответа получить невозможно на запрос. Думаю,что образуется всё со временем. А людям надо своим доверять, в том числе и через принятие закона о разрешении короткоствола

Серёга71
20-8-2014 14:11 Серёга71    

Всё...рассердили.. Напишу обо всём с фотками. Через пару недель. Как из Техаса вернусь. А может и пораньше маненько. Пистолет PMR 30 (2 Gen) поколения тобиш отличный пистолет для плинка и охоты. Собственно и брал я его с этим предназначением. Он лёгкий очень, спуск просто песня, скоростной патрон с прямой траекторией и в добавок 30 патронов в магазине, вот это уже серьёзно. Проблема с затыканием решена полностью, никаких проблем я никогда не испытывал, ОЧЕНЬ хороший и точный пистолет. Сечас видео хорошее размещу. Советую всем смотреть видео с этм старичком ,он явный профи, да и просто хороший мужик делающий достаточно полные обзоры оружия ( их у него несколько десятков точно).
https://www.youtube.com/watch?v=ti9bs-7ES2M

edit log

Серёга71
20-8-2014 14:23 Серёга71    

КАк разместить видео ? Нихрена не понятно.
Шершень 762
20-8-2014 21:01 Шершень 762    

давай размещай уже )))
ivik
23-8-2014 10:59 ivik    

в моем представлении кел тек 30 пистолет ни для чего.
Если охота- то на мой взгляд цениться должен один королевский точный выстрел. ( а для чего вообще она нужна тогда, охота)?
Плинк- тоже по сути точный выстрел.

Кел тек пистолет для подростков которым нравится "просто пошмалять" по направлению к цели и всё.

В малокалиберном оружии одно достоинство- кучность. Это самое главное. остально вторично. мультизарядность эта ни к чему. Многие купят кел тек чтобы был. Что собственно и требуется изготовителю.

как тут говорили пистолет в 22 калибре должен быть железным и со стволом в 6 дюймов.

edit log

AT
23-8-2014 16:12 AT    

Келтек - маленькая контора которая занимается тем, что находит неосвоенную идею и осваивает ее. Практически вся их продукция, как здесь любят говорить, не имеет аналогов. Одно суперкомпактное ружье с двумя магазинами с переключаемой подачей чего стоит. Мне лично из их инноваций очень нравится складной карабин под пистолетный патрон который можно носить в обычном портфеле. Поскольку это длинноствол, то на него не распространяются требования лицензирования скрытого ношения большинства либеральных и полулиберальных штатов. Нерезидент может таскать его с собой в штате Нью Йорк, например. Пистолет там нерезидент иметь с собой даже в запертом контейнере не имеет права.
А 30-зарядный пистолет это такой своеобразный плевок в рожу либеральным активистам живущим с целью ограничить права окружающих, в частности десятью патронами в магазине.
В любом случае, как всегда бывает с инновациями, большинство радикальный идей не взлетает. Пока что из келтековских взлетела, т.е. Оказалась коммерчески успешной, только идея миниатюрного пистолета P-АТ, что не так уж и мало.

edit log

Шершень 762
25-8-2014 10:15 Шершень 762    

Каждому. своё.
мне по жизни уже несколько раз требовался короткоствол, с максимальным БК, и без дурного веса как АПС.,
так...создать плотность огня..., а если учесть , что каждый стреляет-как умеет... то как по мне вполне себе очень ЗАЧЁТ аппаратик, да не сильно кучен-так купите себе 22lr со стволом в 6 дюймов., а я себе прикупил б PMR )))
и видимо это будет мой первый-как только разрешат короткостволы в РФ )))
Aleksandr.M
25-8-2014 11:31 Aleksandr.M    

цитата:
Originally posted by Шершень 762:

и без дурного веса как АПС.

А что там дурного?
цитата:
Originally posted by Шершень 762:

как по мне вполне себе очень ЗАЧЁТ аппаратик, да не сильно кучен-так купите себе 22lr со стволом в 6 дюймов.

Для ношения?
ivik
25-8-2014 17:46 ivik    

цитата:

и видимо это будет мой первый-как только разрешат короткостволы в РФ )))

к тому времени когда в РФ разрешат КС вам потребуется только кефир клистир и теплый сортир. А я так и вовсе не доживу до тех времен

Серёга71
27-8-2014 03:02 Серёга71    

цитата:
к тому времени когда в РФ разрешат КС

Как бы не выдали "всем" пистолеты под расписку как табельное.... А уж если выдадут, то держать его нужно уметь как положено. Задумал я воткнуть на пистолет ред дот. Нафуя? Загадка и для меня тоже. Там целики хорошо видны в темноте со световолокнами. Четыре маленьких болтика на рмке сзади есть. Как примостырить ещё не смотрел. Посмотрю как вернусь.

edit log

Шершень 762
7-9-2014 22:07 Шершень 762    

ну выдадут-так выдадут )))
мы то ученые0 сразу к прапору на пункт выдачи боепитания - организовывать выдачу оптом БК ))))
Strelezz
9-9-2014 02:59 Strelezz    

цитата:
Изначально написано Серёга71:

Мешает конструкция пистолета. Её надо кардинально дораюатывать с учётом малоимпульсного 22 WМР. Делать ему неподвижный ствол, умудрится разместить длинные патроны в короткой ручке и т.д. ТТ ребята не Панацея. Поверьте в мире столько производителей пистолетов хороших....И ТТТ мякго говоря не самый лучший пистолет. Российский производитель может и должен занятся разработкой современных пистолетов, это не такая уж большая проблема. Проблема в том, что короткоствол был и остаётся под запретом. То что Байкал уже делает прекрастные пистолеты 22ЛР то факт, но Они их не продают..Купить невозможно, даже ответа получить невозможно на запрос. Думаю,что образуется всё со временем. А людям надо своим доверять, в том числе и через принятие закона о разрешении короткоствола

Полякам ничего не помешало переделать ТТ под 22лр . Обошлись заменой ствола и возвратной пружины . На этом пути ничего не мешает поменять в картриджах 22лр на 22 вмр . Развертки на 6,4 мм вроде не в шибком дефиците .

А вот скрестить ежа и ужа - в смысле магазин келтека и ТТ , маловероятно . Магазин с двойным выходом патронов .

Шершень 762
9-9-2014 23:41 Шершень 762    

...поверьте, прецеденты по скрещиванию магазина от Соболя WMR и ТТ, еще года 4 назад наблюдал..., да - кустарщина- но он работал!!!
Strelezz
10-9-2014 03:07 Strelezz    

цитата:
...поверьте, прецеденты по скрещиванию магазина от Соболя WMR и ТТ, еще года 4 назад наблюдал..., да - кустарщина- но он работал!!!

Подаватель на затворе , пилили ?

Шершень 762
10-9-2014 05:23 Шершень 762    

возможно,но в руки не дали,просто показали , похвастались...и показывающий уехал... надолго, и строго ((((
Суров закон-но это закон )))
Серёга71
10-9-2014 08:43 Серёга71    

Вообще конечно идея переделки ТТ под что то массовое и нужное потребителю довольно хороша. Почему не переделывают. Наверно ещё и потому ,что он продолжает оставаться в резерве на случай чего. А как мы видим этот "случай чего" может подкрасться незаметно... Кел - Тек оружие для развлекательной стрельбы с прицелом на "развитие" навыков стрелка. И не более того. Ждать от него чего то волшебного не стоит.
Gorgul
24-2-2015 05:12 Gorgul    

Пистолет Kel-Tec PMR-30: Часть 1

Пистолет Kel-Tec PMR-30: Часть 2

Шершень 762
15-11-2015 23:40 Шершень 762    

Благодарствую!
Серёга71
16-8-2016 14:49 Серёга71    

Размещу фотки вечером спешу на работу. Вообщем так ...Пистолет дешёвка. Не надёжный страшно. Проблемы
1 НА 200 выстреле сломался на пополам стержень через который производится разборка ( по русски сам не понял что написал). Токарь знакомый выточил новый из хорошей стали.
2 После где то 600 выстрелов куча потерялась в неизвестном направлении ушла. Год не брал его руки . Через год выяснил Что раскрутился болт крепящий две половинки рамки пистолета и заднюю опру ствола. Затянул на лок тайте.
3 Около 900 начал клинить ровно через раз. Расклепало рамку в месте подачи патрона в ствол .Пол миллиметра ступеньку набило. На рамке у мушки расклепало полозья для крепления ствола. Ствол еле вытащил. Пипец вообще.
4. Стержень для разборки новый изготовленный токарем погнуло. Отстучал молотком.
Да починил в тот же вечер . Выровнял наплывы дремелем с алмазными бурами, заворонил в тех местах.
Вывод ,
Факт остаётся фактом. Пистолет как конструкция критически не надёжный и ломучий. Да уникальный калибр 22 магнум. Да достаточно точный около 2,5 инча лучшая группа на 25 метров. Очень лёгкий и простой как лопата. Но заклинит или поломается в любой момент. Думаю что своих денег он всё таки стоит. Это около 350 -400 долларов. Это пистолет для подростков американских класса (пострелять и забыть) . Или модный в Америке (Селф-Диффенс) котоый валяется в джипе ( на всякий случай). Тогда да он нормально. Главное с него НЕ СТРЕЛЯТЬ !!!!. Фото выложу позже .
Злой как собака. Потому что идея пистолета хорошая , качество изготовления металла никудышное. Коммерческий мать его проект в чистом виде. Заплатил триста потом ещё 150 за новую рамку в сборе и пошло доилово. Сервистное обслуживание развито отлично . А с гарантии снимают махом как только услышат что стрелял патроном не рекомендованным производителем. Хрен знает...На распутье я...То ли продать к бебеням. То ли загнать "козлика науки ради". 400 баксов для мужика не деньги. А...оставлю и растерзаю его до конца сколько выдержит. У кого вопросы по сервису этого гада стучитесь в личку.
Всем хорошего настроения.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема