Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Советская оперативка на ПМ,но ПМ не крепится! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Советская оперативка на ПМ,но ПМ не крепится!    (просмотров: 1536)
 версия для печати
xwing
posted 24-8-2012 08:47    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

У меня в гараже весь инструмент советский. Ключи, головки и прочая лабуда, очень хорошего качества. [/Б][/QУОТЕ]

В сравнении с чем? С китайским гавном - да. В сравнении со SnapOn - УГ.

xwing
posted 24-8-2012 08:56    
Возврашаясь к кобуре и абстрагируясь от инструмента из брони - интрига просто обьясняется - изделие бракованное. Ничего, бывало.
MVN
posted 24-8-2012 14:05    
Насчёт 20-ти летних кабур.
Не все советские выдерживают такое время:

click for enlarge 1920 X 1440 514.7 Kb picture
MVN
posted 24-8-2012 14:15    
На штампе можно разобрать только: "ЛЕНИНГРАД. архив.", года же сильно потёрлись. Вон, и швы расходились, латал её. И в районе где целик ПМ-а был, покоцалось сильно.
Сейчас уже не ношу её. Как у плюшкина, в сейфе лежит, на память хранится.
Aleksandr.M
posted 24-8-2012 15:05    
У меня одна советская оперативка есть,потом сфоткаю.Таскалась немало,досталась не новой,но выдерживает,и относительно удобна.
Ромашка11
posted 24-8-2012 15:55    
quote:
Originally posted by xwing:

Возврашаясь к кобуре и абстрагируясь от инструмента из брони - интрига просто обьясняется - изделие бракованное. Ничего, бывало.

Она рабоает,просто усхла за столько лет лежания,по всей видимости!Вечером со свидания приду и фотку повешу,правда ещё не вынимал из неё ПМ-Т,лежит растягивает несчастную оперативку !
click for enlarge 1920 X 1440 374.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299.1 Kb picture
MVN
posted 24-8-2012 16:10    
У нас вот такое не продаётся... Всё ищу мастера, кто мне сможет вот такой пояс смастерить:
click for enlarge 880 X 660 289.4 Kb picture
Aleksandr.M
posted 24-8-2012 16:57    
quote:
Originally posted by MVN:

У нас вот такое не продаётся... Всё ищу мастера, кто мне сможет вот такой пояс смастерить:

В зоммерсе видел,парочку годиков обратно,широкая резинка со вшитыми карманами.По моему,если взять резинку в 2 слоя и прошить её под кобуру и причиндалы-вполне получится,просто швею озадачить.ИМХО.
MVN
posted 24-8-2012 17:46    
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

-вполне получится,просто швею озадачить

Да озадачивал уже. И не одну швею.
У меня есть всё- материал, проект что и подо что надо. Вот мастера пока не нашёл.
quas
posted 24-8-2012 20:15    
quote:
Originally posted by:

инструмента из брони

Ффе.
quote:

мастера пока не нашёл

Шорники нынче редкость, вот сапожнику задачку можно пробовать поставить. Их машинки шьют толстые материалы.

edit log

Ромашка11
posted 24-8-2012 23:37    
quote:

чёт 20-ти летних кабур.

Простая и эффетивная кобура была,и интересная деталь,что рукоятку закрывает материал,по лету можно носить и не бояться контакта с телом!Конечно не эстетский дизайн,но сделана по образу и подобию моей оперативки!
hurik
posted 26-8-2012 15:21    
quote:
Насчёт 20-ти летних кабур.

Тоже не фонтан кабура - хотя некоторые коллеги и пользовались. Там нет металлического зажима, пистолет от выпадения удерживается только ремешком, что не есть хорошо. Рассчитана на крепление к широкому офицерскому ремню, на брючном - болтается, высовывается из-под куртки и бьет по первичным половым признакам в случае скрытого ношения на пузе. Опять же в машине с ней неудобно. Сугубо для ППС, при условии крепления ствола страховочным ремешком-дабы не умыкнули в толпе, в этом отношении обычная "наркомовская" даже в чем-то лучше.

Пользовался вот такой, ей тоже лет 20: http://i2.guns.ru/forums/icons...183/1183052.jpg

edit log

DENI
posted 26-8-2012 16:15    
quote:

Сейчас уже не ношу её. Как у плюшкина, в сейфе лежит, на память хранится.

у приятеля таких кобур несколько штук. В нулевом состоянии
Surho
posted 27-8-2012 20:05    
А вот ещё такая советская оперативка. Не знаю какие годы. Износу ей нет. Под "крокодилкой" стальная пружинная скоба, которая туго обхватывает пистолет и он отлично держится. Больше никаких закрывашек. Шнурками на бантик вокруг ремня. Подвеска удобная, хорошо прижимается к телу. Дырка для крепления тренчика - самодел.
click for enlarge 1082 X 844 341.1 Kb picture

Эту новую друзья подарили. Только под узкий ремень. Одевать-прилаживать её дольше, чем старую.

click for enlarge 1152 X 754 316.2 Kb picture

Ну и внутриштанную сюда же до кучи. У неё своя подвесная система была, но уж больно мудрёная, так что всё лишнее я с неё ободрал, а чехол для магазина приладил к другой (см. фото 2).
click for enlarge 983 X 750 274.7 Kb picture

edit log

hurik
posted 27-8-2012 21:26    
quote:
Originally posted by Surho:
А вот ещё такая советская оперативка. Не знаю какие годы.

Не советская,1993-1994 гг. выпуска, кооператив какой-то шил,продавали в охотничьих магазинах и пр. подобных заведениях. Была подобная,только вместо пластиковых лент толстые подтяжки присобачил и застежки вместо шнурочков.

Surho
posted 27-8-2012 22:10    
Хороший значит кооператив был. Не рассыпалось ничего и пружину не выперло из кожи.
А прототип-то у неё советский был или иностранный? Что-то с трудом верится, чтобы они сами такую удобную штуковину с нуля разработали...
DENI
posted 27-8-2012 23:14    
quote:

и пружину не выперло из кожи.

зато выдергивался пистолет вместе с этой кобурой, а пружинка на штанах оставлась.
MVN
posted 28-8-2012 01:27    
Из "наплечных", в нынешнее время, мне такие нравятся и пользую:
Для "чизеты"-
click for enlarge 1920 X 1440 556.5 Kb picture
ей то же уже почти 15 лет. Производство Чехия. Правда уже пришлось сменить "крокодильчик" что к ремню цепляется.

А для ПМ-а в прошлом году друзья-коллеги из России подарили эту-
click for enlarge 1920 X 1440 601.7 Kb picture

edit log

Surho
posted 28-8-2012 08:28    
quote:
Originally posted by DENI:

зато выдергивался пистолет вместе с этой кобурой, а пружинка на штанах оставлась.

DENI, Вы точно такую имеете в виду? У моей всё достаточно надёжно. А что вид неказистый, дык это пофиг. Кому демонстрировать-то?
hurik
posted 28-8-2012 09:38    
quote:
Хороший значит кооператив был. Не рассыпалось ничего и пружину не выперло из кожи.
А прототип-то у неё советский был или иностранный? Что-то с трудом верится, чтобы они сами такую удобную штуковину с нуля разработали...

Не знаю насчет прототипа,но удобной ее не назвал бы. Излишне мощная пружина,узкие и тонкие, сворачивающиеся в трубочку при носке ленты, пластиковая фурнитура,хилые шнурочки - все на любителя. По этой причине мой экземпляр эксплуатировался недолго, модернизация тоже не помогла,ввиду чего кабура давно заброшена и забыта.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Советская оперативка на ПМ,но ПМ не крепится! ( 4 )
guns.ru home