Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Глок как он есть.. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Автор
Тема: Глок как он есть..
mirag80
15-7-2012 19:47 mirag80 первое сообщение в теме:
Добрго дням всем любителям стрелкового оружия.Сегодня тема обзора пистолет Глок 19/19С(ну и немного про 17-й,куда ж без него?).Почему именно 19?Просто в моих краях это самая распространенная модель,и по ее использованию имеется богатый опыт.Семнадцатка же отличается только габаритами и несколько большей массой,так что все ниже сказанное можно применить и к ней.

edit log

Mangol921
25-9-2018 14:21 Mangol921
Доброе время суток.
Камрады подскажите, для установки сего чуда EVO ELITE COMPLETE TRIGGER на глок-17, на сколько и что нужно спиливать?
Друг подогнал конверт кит, но без руководства.
Все мануалы на английском, а я в нём не силён.
Norge
16-10-2018 17:31 Norge
Сейчас спрошу странное Скажите мне, официальные стальные прицельные на глок - мушка она же с винтом в комплекте идет ? А то меня официалы лечат, что идет без винта ЗАто они готовы мне ее поставить )Интересно как, если винта нет ? Просто ,насколько помню, всегда мушки с винтом продавались на глок.С другой стороны иногда винты отдельно продаются )
TimUSA
22-11-2018 01:31 TimUSA
Сегодня забрал "новое" произведение от Глока. Самая последняя версия Г34 МОС 5-ого поколения. Скажу сразу что Аркон произвёл намного больше положительных эмоций. Вроде как Глок говорит спуск на них лучше и на коробке пишут что 4,5#, но на деле по моему как был дубовый так и остался таким. Ну может самую малость, поскольку при срыве хоть пистоль не так дёргает. Прицельные пластиковые, правда целик регулирумый. Так и хочется обозвать Глок нехорошими словами за эти прицельные. Я не знаю может потому что это Глок с системой МОС, но прямо из коробки целик торчал наполовину всторону. Т.е. прямо из коробки прицельные не работали. Пришлось доставать инструмент и ставить на место самому дрожа за то что прицельные пластиковые и стучать по ним как бы не очень полезно. Слава Богу у меня есть специальная приспособа для установки прицельных. Из положительного только две вещи это передние насечки а затворе и убрали дырку в передней части рукоятки, которую делали и видимо делают на другой версии. На Глоке говорили что она для того чтобы выдёргивать магазин в каких то там ситуациях. Многим эта дырень не нравилась и на Глоке видимо прислушались. Да и на Г34 Пок.5 наконец убрали вырез сверху затвора. Ну по поводу их нового ствола ничего пока сказать не могу. По мне так одно и тоже. Нужно пострелять. Ну теперь нужно будет довести до ума спуск (2-2,5#) и тогда отстреляю. Это займёт какое то время, поскольку УСМ будет скорее всего делаться под персональный заказ.

click for enlarge 1920 X 1113 188.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1077 190.7 Kb

edit log

gaudeamus99
22-11-2018 18:55 gaudeamus99
quote:
Изначально написано Norge:
Сейчас спрошу странное Скажите мне, официальные стальные прицельные на глок - мушка она же с винтом в комплекте идет ? А то меня официалы лечат, что идет без винта ЗАто они готовы мне ее поставить )Интересно как, если винта нет ? Просто ,насколько помню, всегда мушки с винтом продавались на глок.С другой стороны иногда винты отдельно продаются )

Лет десять назад мне поставили официальные триджиконы. Мушка была на заклепке! Разбалтывалась. Приходилось время от времени доклепывать. Плюнул, выкинул, поставил Труглов. Все с винтом.

Avanessov
24-11-2018 20:40 Avanessov
quote:
Originally posted by Norge:

Сейчас спрошу странное Скажите мне, официальные стальные прицельные на глок - мушка она же с винтом в комплекте идет ?

Все оригинальные мушки (и стальные и пластиковые) отгружаются с европейских заводов глока в комплекте с винтом.
Полное наименование детали: Front sight 01 steel/polymer/self-luminescent set ( 01 set sight including screw)
А вот продавать их потом в рознице можно на уже своё усмотрение.
Винты для мушек являются отдельной номерной деталью и всегда доступны для отдельной покупки.

edit log

Марксист
11-1-2019 20:38 Марксист
Вопреки распространенному мнению, что детали УСМ разных поколений (до 4-го) взаимоземеняемы, сегодня выяснилось, что эио не так. После замены на 2 поколении (у дилера) зуба выбрасывателя на такой же от 3-го (с выступом-указателем патрона) пистолет перестал стрелять вообще. Или нет следа на капсуле или глубокая осечка на краю капсуля. Типа ударник отгибался. Плюс затвор не всегда закрывался до конца. После замены детали на оригинальную все заработало. Для магазинного оружейника это было новостью.
Змейго Рыныч
15-1-2019 10:12 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Марксист:

Для магазинного оружейника это было новостью.

Они разные, зубы эти. В armorers manual всё описано.
Марксист
17-1-2019 19:29 Марксист
Получается, что не только сами зубы, но и место под них в затворе
Змейго Рыныч
17-1-2019 21:21 Змейго Рыныч
Место имхо одно и то же. На затворе отведенная назад плоскость есть
sonnenrad
5-2-2019 21:14 sonnenrad
Вопрос к владельцам 5ого, кнопка сброса магазина под левую руку переставляется "родная" или покупается отдельно?
Змейго Рыныч
6-2-2019 00:45 Змейго Рыныч
С 4-го поколения родная кнопка переставляется.
sonnenrad
6-2-2019 09:18 sonnenrad
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
С 4-го поколения родная кнопка переставляется.

Спасибо за информацию!

SanSanish
2-3-2019 11:00 SanSanish
Прикольный случай из жизни. свежий конфликт индусов с пакистанцами.
quote:

После приземления с парашютом индийский летчик пытался отстреливаться, сделав пять выстрелов из пистолета Glock 26, но был обезоружен после заклинивания пистолета и захвачен и избит местными жителями, при этом подоспевшие пакистанские военные фактически спасли индийца от линчевания.

А чему там клинить то собственно?
Или бедолага пистолет двумя слабеющими пальцами держал?
quote:
[B][/B]

Aleksandr.M
11-3-2019 17:10 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by SanSanish:

А чему там клинить то собственно?
Или бедолага пистолет двумя слабеющими пальцами держал?

Песочек при стрельбе рядом осыпался.
SanSanish
11-3-2019 17:15 SanSanish
Да, ну, уж на "песочек рядом" Глок реагировать не должен. Вполне надежная штука. Скорее с боеприпасами какой косяк у индусов.
Aleksandr.M
11-3-2019 17:52 Aleksandr.M
quote:

Да, ну, уж на "песочек рядом" Глок реагировать не должен. Вполне надежная штука. Скорее с боеприпасами какой косяк у индусов.

Очень плохо глок реагирует на попадания песка пр работе.Ну а хват слабый это само собой родной косяк,как и отсутствие самовзвода.
SanSanish
11-3-2019 18:29 SanSanish
Вот вот, на слабый хват я и намекал изначально. Летчик после катапультирования и шока вполне мог расслабить лапку.
Как то не хочется верить в ненадежность Глока от внешних условий. Все же система отработанная наверно больше всех на планете. В разных условиях и разными пользователями.
xwing
11-3-2019 18:47 xwing
quote:
Изначально написано SanSanish:
Вот вот, на слабый хват я и намекал изначально. Летчик после катапультирования и шока вполне мог расслабить лапку.
Как то не хочется верить в ненадежность Глока от внешних условий. Все же система отработанная наверно больше всех на планете. В разных условиях и разными пользователями.

С чего это она отработанна больше всех? Он не особо-то работал в условиях БД и отзывы с тех мест были весьма неоднозначными именно по загрязнению. В плане опыта эксплуатации в сложных условиях ему до той же 92FS или ПМ как до луны раком.

edit log

Змейго Рыныч
12-3-2019 10:55 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by xwing:

С чего это она отработанна больше всех?

С того, именно с того.
Aleksandr.M
12-3-2019 11:26 Aleksandr.M
quote:

Как то не хочется верить в ненадежность Глока от внешних условий. Все же система отработанная наверно больше всех на планете.

Нет.При работе,перезарядке,ЗЗ и иже с ними очень чуствителен к загрязнению,особенно к полужидкой грязи,глине.
quote:
Originally posted by xwing:

В плане опыта эксплуатации в сложных условиях ему до той же 92FS или ПМ как до луны раком.

Про беретту не скажу,у нас в войсках их не было,а вот ПМ всегда приятно удивлял надёжностью,надёжнее калаша,не говоря про глоки,но надо периодически смазывать,ржавеет.
всего страниц: 26 : 123...20212223242526

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Глок как он есть.. ( 23 )