Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  впечатления от спусков разных пистолетов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   впечатления от спусков разных пистолетов.    (просмотров: 1203)
 версия для печати
Brinks
posted 8-7-2012 01:37    
Из того,что попробовал и запомнилось-для скоростной стрельбы по спуску самым приятным был одалживаемый соклубником(мерси,Пако!) HK p7. Этот самый упоминаемый "короткий ресет"-до того,что пару раз сам себе не верил,что влепил все-таки двойку.Когда начинаешь это дело сознательно повторять и контролировать-просто красота.Может,и механизм так притерся-от большого настрела в "хороших руках".
Наш клубный чудовищно-настрелянный ЧЗ-75В за свой спуск не вызывает у меня никаких эмоций.Отстреляв однажды сотню из Duty-до сих пор помню только чудный DA.Спуск у Глок-17(4 покол.)"из коробки" я пока еще нифига не понял-мало попробовал,но бумага показала-там все правильно.
Из небольшой практики с револьверами-после первых шести выстрелов из Манурина MR-73 gendarmerie продолжал стрельбу только "самовзводом"-осознанно и вполне успешно да комфортно.Кошмарные воспоминания от работы УСМ на Таурусе 22лр-не помню точно модель.Опасная игрушка.
quas
posted 8-7-2012 08:03    
quote:
Originally posted by Brinks:

HK p7

Возможно, доработан механизм? У моего HK p7 М13 очень длинный ресет.
schurawi
posted 8-7-2012 23:49    
quote:
Originally posted by Falcon911:

Хочу только устранить любые недопонимания - на всякий случай. Итак есть изначальное положение - "Initial". При нажатии происходит спуск - это "break point", и после этого при возврате существует положение, когда крючок опять взведен - это "reset". Именно короткий "reset" особенно помогает повторным, быстрым выстрелам.
[/URL]

итак фото моего спуска.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006340/6340927.jpg]
click for enlarge 1920 X 1275 472.9 Kb picture

пистолетный спуск не взведён

click for enlarge 1920 X 1275 338.3 Kb picture

взведён

click for enlarge 1920 X 1275 269.9 Kb picture

красным отмечено положение начала выстрела.

после выстрела обратный ход почти до положения взведен.ресет-клик происходит в миллиметре от него.

у П8 обратный ход до положения был меньше и после ресета оставалось еще место до положения взведен.

edit log

Brinks
posted 11-7-2012 03:46    
quote:
Возможно, доработан механизм? У моего HK p7 М13 очень длинный ресет.

Спросил у владельца-убеждает что ничего не пилил.Пистолет приобретался с рук,у швейцарца. Базово-исходная модель,с фиксацией магазина снизу,без "холодильника" на рамке..Может,мои ощущения и субъективны,жаль нету возможности сравнить-с вашим.НК р7-у нас очень редкий и дорогой зверь,другого пока не держал.
А владелец "моего" отвечает клубе за нашу скромную матчасть,ну и его все стволы работают замечательно.От "Манурина" до СВТ. Правда,приобретенный им недавно Томми6Ган периодически срывается на короткие неположенные очереди-владелец театрально возмущается дефектом и перерасходом недешевых .45
click for enlarge 1920 X 1440 580.2 Kb picture
quas
posted 11-7-2012 21:18    
quote:
Originally posted by Brinks:

срывается

Возможно, выпускались варианты УСМ П7? Укоротить ресет там довольно сложно.
Уменьшить провал спуска мне удалось, как уменьшить ресет - не придумал пока.
Он и без доработок довольно приличный пистолет.

Несколько раз после расцепления при выстреле - не зацеплял спусковую тягу. Пришлось залезть и наводить порядок

schurawi
posted 14-7-2012 13:45    
Токагипт - спуск немного болтается, но думаю, что это нормально. сам спуск пожестче моего усп кастом спорт. при стрельбе холостой ход ствола где то миллиметра четыре, потом идёт около 4мм выстрел и упор. тоесть общий ход спуска пр стрельбе составляет 8 мм. очень удобно и практично. ещё не стрелял. отстреляю, буду знать больше.
Hoff
posted 15-7-2012 09:37    
Самые лучшие впечатления от НК Р7 и Lahti L35. Просто красота. Может что-то и есть лучше, но для меня эти два пистолета пока как эталон.
schurawi
posted 17-7-2012 01:47    
отстрелялся в 9 мм. спуск жестковатый. но очень короткий и практичный. ресет при обратном движении почти мгновенный. отдача хлёсткая,но не сильная. сначало пробовал нажимать подушечкой пальца, но результаты были так себе. спуск для нажатия подушечкой жестковат для меня. поэтому стал нажимать суставом. вот результат. третий десяток выстрелов. потом перешли на стрельбу дуэльную. там мне Токагипт ещё больше понравился. при стрельбе остаёться почти на том же месте. стрельбу можно вест очень быстро. единственно- жестковат спуск, но в этом и изюминка. пистолет понравился.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  впечатления от спусков разных пистолетов. ( 2 )
guns.ru home