Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Р-08 "дабл дэйт" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Р-08 "дабл дэйт"    (просмотров: 1775)
 версия для печати
Whale
posted 10-7-2012 03:59    
А начёт Эрфуртских деталей - использовались Эрфуртские рамки и затворные рамы для артиллерийских Люгеров, на которых потом собирали обычные пистолеты. Их можно отличить по прорези для тангенты:

click for enlarge 1024 X 768  61.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  41.6 Kb picture

Ротмистр Чачу
posted 10-7-2012 06:43    
Спасибо за ответ! И последний вопрос: на eBay вижу несколько предложений накладок из светлого ореха. Купив их я могу легко установить их на свой макет или эти детали требовали индивидуальной подгонки? Проще говоря - накладки с одного пистолета спокойно вставали на другой или требовали квалифицированной работы по подгонки по месту?

Спасибо.

Whale
posted 10-7-2012 16:47    
Чуть попилить надо будет. Но я бы старые оставил.
quas
posted 10-7-2012 19:11    
quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:

накладок из светлого ореха
требовали квалифицированной работы по подгонки по месту

Орех обрабатывается легко.

edit log

Ротмистр Чачу
posted 11-7-2012 07:21    
Как наиграюсь - попробую аккуратной шлифовкой снять воронение деталей до более-менее соответствия первоначальному виду. Накладки новые попробую. всётаки чёрные - это характерно для пластика, а дерево изначально было светлым.

На 1920 год пятка магазина должна быть деревянной или люминь, как на магазине идущем в комплекте с макетом?

Whale
posted 12-7-2012 01:41    
Дерево либо полицейский магазин
Ротмистр Чачу
posted 12-7-2012 06:53    
А "золотистый" цвет спускового крючка и прочей неворонёной мелочи достигался особым покрытием этих деталей или это естественный цвет латуни или стали, из которых они изготавливались? Простым удалением воронения шлифовкой я достигну вот такого цвета как на этом эталоне?
click for enlarge 800 X 627  56.6 Kb picture
Whale
posted 13-7-2012 05:53    
Нет. Шлифовать вообще не надо - окончательно испортите. Золотистый цвет мелких деталей - это специальное типа воронение. Дома такое не сделаете. Оставьте как есть - в конце 30ых воронили всё подряд.
Ротмистр Чачу
posted 13-7-2012 07:33    
Спасибо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Р-08 "дабл дэйт" ( 2 )
guns.ru home