Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопросы по Глоку-17 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Глоку-17

Mansurov
P.M.
27-6-2012 22:22 Mansurov
Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете.

Обнаружил, что накол капсюля патрона 9х19 выглядит примерно так:
4808391.jpg
Фото не мое.

1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?
2. Есть ли какие-то преимущества с такой формой ударника?
3. Может ли кто купномасштабно показать ударник Глока-17 в интересующей меня части?
4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

Aleksandr.M
P.M.
27-6-2012 22:39 Aleksandr.M
Originally posted by Mansurov:

1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?


Ничего странного,боёк такой формы,как бы это сказать,треугольной.Теоретически-а фиг знает,площадь накола больше.

Правда не 17-й,34-й.

Mansurov
P.M.
27-6-2012 23:02 Mansurov
Большое спасибо, а то мне в голову не приходила мысль о трехгранности бойка
А не подскажите, как пистолет реагирует на засранность после частой стрельбы в части недосылов?
Aleksandr.M
P.M.
27-6-2012 23:04 Aleksandr.M
Originally posted by Mansurov:

А не подскажите, как пистолет реагирует на засранность после частой стрельбы в части недосылов?


Куски нагара видите на затворе,в районе выбрасывателя?И это,можно сказать,чищенный.Недосылов не получалось.Наверное после пары тысяч затвор застрянет из за нагара,а может и нет.

Lehmen
P.M.
28-6-2012 12:00 Lehmen
Originally posted by Aleksandr.M:

Куски нагара видите на затворе,в районе выбрасывателя?И это,можно сказать,чищенный.Недосылов не получалось.Наверное после пары тысяч затвор застрянет из за нагара,а может и нет.

Не знаю даже, сколько был настрелял перед этим. Тысяч 5 наверное. Ничего не застревало

click for enlarge 1600 X 900 126,8 Kb picture

PILOT_SVM
P.M.
28-6-2012 13:24 PILOT_SVM
Originally posted by Mansurov:
1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?
2. Есть ли какие-то преимущества с такой формой ударника?
3. Может ли кто купномасштабно показать ударник Глока-17 в интересующей меня части?
4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

1. Ударник сделан плоским, для того (как пару раз проскакивала инфа) чтобы УМЕНЬШИТЬ площадь накола и увеличить его глубину.
Для гарантированного срабатывания капсюля.

2. Уже сказал.

3. Фоток много - поищите.

4. "патронами с зеленой стальной лакированной гильзой" - это с патронами российского производства (Барнаул)? Если да, то задайте вопрос в разделе "Короткоствол без границ". Только там есть люди, которые делали сочетание "Глок + 9х19 Барнаул". Там ведь дело и в гильзе (отличается по работе от латуни) и в пуле, которая в биметалле (в отличии от меди/томпака).

PILOT_SVM
P.M.
28-6-2012 13:35 PILOT_SVM
Вот фото:
1382887.jpg

Из темы: Критика Глока и краткая история создания

Посмотрите также раздел: "Короткоствольное оружие".

Aleksandr.M
P.M.
28-6-2012 20:18 Aleksandr.M
Originally posted by Lehmen:

Не знаю даже, сколько был настрелял перед этим. Тысяч 5 наверное. Ничего не застревало


Ну значит тысяч на 10,может быть.
Juupcis
P.M.
28-6-2012 20:36 Juupcis
Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?


Только барнаулом и стреляю. Настрел за 5к. Чишу после 200-300 выстрелов
Было несколко невыбросов.

Azamator of F***ed
P.M.
29-6-2012 12:06 Azamator of F***ed
Я тоже только Барнаулом. Невыброс был 1 раз на соревновании, если не ошибаюсь. Впрочем, я совсем немного стреляю.

Ой, а у меня и не 17-й .

Juupcis
P.M.
29-6-2012 14:32 Juupcis
Ой, а у меня и не 17-й .

У меня тоже. пистоль Г19

Azamator of F***ed
P.M.
29-6-2012 16:34 Azamator of F***ed
У меня тоже. пистоль Г19

Значит наш опыт не в счет .

Lehmen
P.M.
29-6-2012 17:54 Lehmen
Я с брательником стреляли какое то время барнаулом, в том числе и из 17 глока. Каких то проблем с надёжностью не припомню. Потом посмотрели на нарезы на чезете (мы патроны для всего одной кучей покупаем, что бы по два раза не ездить, всё равно стреляем обычно вместе), подумали и решили что такая экономия нам не нужна. Вернулись на патроны где оболочка пули не стальная.

mirag80
P.M.
30-6-2012 13:42 mirag80
Один человек,эксперимента ради стреляет из нового Глока не чистя его,хочет посмотреть когда начнутся задержки.Пока настрел 6000,три раза смазывался,чисток не производилось,полет нормальный.Патроны:магтек и винчестер.
Aleksandr.M
P.M.
30-6-2012 15:03 Aleksandr.M
Originally posted by mirag80:

Пока настрел 6000,три раза смазывался,чисток не производилось,полет нормальный.Патроны:магтек и винчестер.


Обидно,в моём ствол почистился
Makaroff
P.M.
4-7-2012 16:10 Makaroff
у меня с конца мая 2012г тировой Глок 17, 4 генерации -стреляю минимум раз в неделю по 100-200 патронов за 1-2 часа тренировки,
исключительно барнаулом 9х19.
На наст.время настрелял в районе 1000 шт-ни одной проблемы вообще -доволен как слон ,
правда чищу после каждой тренировки-привык после к 100 ))

Aleksandr.M
P.M.
4-7-2012 16:31 Aleksandr.M
Originally posted by Makaroff:

На наст.время настрелял в районе 1000 шт-ни одной проблемы вообще -доволен как слон ,
правда чищу после каждой тренировки-привык после к 100 ))


Это по началу,я вот глока люблю за то что чистить не надо
Faraon Ra
P.M.
4-7-2012 17:05 Faraon Ra
Настаящему индейцу, почистить оружие - вудовольствие. не?
Aleksandr.M
P.M.
4-7-2012 17:07 Aleksandr.M
Originally posted by Faraon Ra:

Настаящему индейцу, почистить оружие - вудовольствие. не?


Первые лет 15,потом-надоевшая,суровая и тяжёлая необходимость
Faraon Ra
P.M.
4-7-2012 17:15 Faraon Ra
Странно.
А у меня это приятная привычка.
Makaroff
P.M.
4-7-2012 17:20 Makaroff
Originally posted by Faraon Ra:

Настаящему индейцу, почистить оружие - вудовольствие. не?

Не, не люблю-но делаю))

Calex
P.M.
4-7-2012 17:20 Calex
Originally posted by Faraon Ra:

это приятная привычка.


Когда их в доме штук 15, то уже врят-ли.
Faraon Ra
P.M.
4-7-2012 17:22 Faraon Ra
Originally posted by Calex:

Когда их в доме штук 15, то уже врят-ли.

тогда верю)))

raptorii
P.M.
9-8-2012 15:20 raptorii
Originally posted by Lehmen:

Не знаю даже, сколько был настрелял перед этим. Тысяч 5 наверное. Ничего не застревало

приятно такое слышать.
у меня глок 3-го поколения, настрел около 4 тысячи.
Хотя пистолет чищу после каждой тренировки.

Makaroff
P.M.
9-8-2012 23:07 Makaroff
Глок 17 4 поколения, настрел сейчас не более 2000 шт барнаул, работает как часы, но вот тут на тренировке неделю назад удивил меня ( никогда не было ничего подобного) :

всего за тренировку сделал 200 выстрелов и вот 4 раза в разные моменты времени тренировки он сам у меня сдвоенный выстрел сделал )

Конечно прикольно было по 2 мишеням idpa стрельнуть упр-е по 2 выстрела в тело и один в голову , т.е. 6 выстрелов ,с выхватом из кобуры за менее 2 сек )))

вопрос в чем причина сего может быть ( загрязнение,руки) ?

raptorii
P.M.
10-8-2012 00:04 raptorii
у меня были сдвоенные выстрелы после тотальной разборки/сборки пистолета.
также был удивлен дуплетом. заново разобрал/собрал и проблема исчезла.
чудесa.
Makaroff
P.M.
10-8-2012 00:17 Makaroff
Originally posted by raptorii:

у меня были сдвоенные выстрелы после тотальной разборки/сборки пистолета.
также был удивлен дуплетом. заново разобрал/собрал и проблема исчезла.
чудесa.

пока грешу на "загрязнение"-чищу после каждой тренировки,м.б. масла скопилось где не надо))

хотя и руки тоже не исключаю, м.б. мои особенности хвата-удержания, но ранее ничего подобного не происходило ))

Lehmen
P.M.
10-8-2012 00:42 Lehmen
На Lithuania Open в этом году был свидетелем как одного поляка остановили за двойной выстрел, упражнение в 0, и послали разбираться с оружием. И предупреждение сделали (с заносом в оружейную карту) что в случае повторения его снимут с соревнований за использование небезапасного (неисправного) оружия. Не знаю точно что, но какую то деталь ему пришлось срочно менять.

raptorii
P.M.
10-8-2012 01:07 raptorii
в моем случае скорее всего масло попало на спусковой механизм.

to Lehmen: на соревнованиях с этим строго, это факт. Может поляк спуск отполировал?!

Lehmen
P.M.
10-8-2012 01:28 Lehmen
Originally posted by raptorii:
to Lehmen: на соревнованиях с этим строго, это факт. Может поляк спуск отполировал?!

Мне, на самом деле, даже не интересно что он там делал. У меня настрел из глока измеряется десятками тысяч уже. Я просто следую рекомендациям произодителя (в частности не смазываю где не нужно) и не имел никаких проблем, даже не чища пистолет тысячами выстрелов.

raptorii
P.M.
10-8-2012 01:36 raptorii
Originally posted by Lehmen:

даже не чища пистолет тысячами выстрелов.




я так немогу. драю его как родного.
глухарь
P.M.
10-8-2012 12:20 глухарь
Originally posted by raptorii:
у меня были сдвоенные выстрелы после тотальной разборки/сборки пистолета.
также был удивлен дуплетом. заново разобрал/собрал и проблема исчезла.
чудесa.

Тщательнее собирать надо.
Пружинка под предохранителем выпадает и ложится боком, отсюда и сдвойки.

Azamator of F***ed
P.M.
10-8-2012 15:55 Azamator of F***ed
Зачем вообще полностью его разбирать? Из любопытства небось? Для чистки имхо вполне хватает неполной разборки.
raptorii
P.M.
11-8-2012 01:36 raptorii
Originally posted by Azamator of F***ed:

Зачем вообще полностью его разбирать?


после настрела окола 2000 захотел почистить основательно.
Ну и из любопытства естественно.:-)
raptorii
P.M.
11-8-2012 01:38 raptorii
Originally posted by глухарь:

Пружинка под предохранителем выпадает и ложится боком, отсюда и сдвойки.


thanks, учту на будующее.
СтранникИзАда
P.M.
12-8-2012 23:38 СтранникИзАда
Originally posted by Mansurov:
Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете.

Обнаружил, что накол капсюля патрона 9х19 выглядит примерно так:
4808391.jpg
Фото не мое.

1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?
2. Есть ли какие-то преимущества с такой формой ударника?
3. Может ли кто купномасштабно показать ударник Глока-17 в интересующей меня части?
4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

При экстракции гильзы ствол движется примерно 2-3 миллиметра вертикально вниз а потом продолжает движение по диагонали, во время движения вниз жало ударника всё ещё находится в теле капсюля прижатого пороховыми газами к зеркалу затвора и треугольная форма жала позволяет системе капрюль-гильза- ствол соскользнуть с жала ударника ( характерный след соскальзывания с жала виден на вашем фото в правой части следа) и произвести экстракцию.
Так же , данная форма обусловленна необходимостью досыла патрона в патронник в первоначальной версии глока, когда не было в помине файринг сейфети пина ( подпружинненого грибка блокирующего ударник) когда жало выступало из отверстия ( на тестах при выстреле с загрязнённым каналом ударника двигающийся в крайнее заднее положение затвор смещал ударник в противоположную сторону и он торчал из окна , при неполном отводе затвора назад, если руки были мокрые или сил уже не было, затвор захватывал патрон и при движении ствола с патроном в патроннике он краем гильзы упирался в торчащее жало ударника и благодаря треугольной форме жала утапливал его.. . или иногда клинил всё таки приводя стрелка в бешенство.
При чистом канале ударника грибок не нужен, для балета с пистолетами, а вот когда через месяц боец аппарат достанет из широких штанин , вошкаясь по помойкам где люди добрые не ходют, разберёт для интереса а там грибы растут или птичка какая нибудь гнездо свить успела и даже не понятно как это он вообще стрелял такой , задумается... а думать иногда вредно, убьют.
Вот как то так, описал как смог))))

Makaroff
P.M.
28-8-2012 12:18 Makaroff
Вообщем причина найдена : не грязь, просто перетюнили чутка(только не спрашивайте зачем))
вылечилось сменой ударника, тяги и коннектора.
Lehmen
P.M.
28-8-2012 15:40 Lehmen
Вот, подпилив чего-нибудь и выехав на соревнование имейте при себе набор запасных заводских деталей. И хорошо помните пункт правил 5.1.6, по которому если вдруг начнутся неожиданости (вроде стрельбы двойками), вас не должны дисквалифицировать, а дать возможность исправить оружие. Потеряете только одно упражнение (решута не дадут, ибо 5.7.5), зато матч достреляете, поменяв детальки.

Makaroff
P.M.
28-8-2012 23:11 Makaroff
Originally posted by Lehmen:

Вот, подпилив чего-нибудь и выехав на соревнование имейте при себе набор запасных заводских деталей. И хорошо помните пункт правил 5.1.6, по которому если вдруг начнутся неожиданости (вроде стрельбы двойками), вас не должны дисквалифицировать, а дать возможность исправить оружие. Потеряете только одно упражнение (решута не дадут, ибо 5.7.5), зато матч достреляете, поменяв детальки.


Очень кстати полезный совет-носить с собой зип на матчи ( да и не только на матчи)

Отдельное спасибо за напоминание по правилам-реально можно растеряться..

Жалко конечно что ноль за упр-е будет , но это лучше чем DQ по любому.

СтранникИзАда
P.M.
29-8-2012 13:03 СтранникИзАда
Originally posted by Mansurov:
Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете.


4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

Если имеется в виду патрон БПЗ то работает нормально. Но на 500 выстрелов стабильно 1 осечка.
7н21 - вообще ад ( на 30 - 6 осечек, было и такое


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопросы по Глоку-17 ( 1 )