вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...3334353637
Автор
Тема: Марголин.
Injener
25-10-2005 03:52 Injener первое сообщение в теме:
Господа. Давайти вспомним тот момент из дестсва, когда Вы первый раз пришли в тир,и трене достал из небольшого деревянного чемоданчика спортивный пистолет Марголина.
dstrr
30-8-2018 13:12 dstrr
Сверхзвук, видимо, бывает разный.
Писали здесь специалисты, что можно, но недолго.
Америкос
30-8-2018 14:03 Америкос
Тогда уж лучше дозвуковыми,иначе жалко будет расстаться с Маргошей ))
shOOter59
30-8-2018 19:28 shOOter59
quote:
можно ли использовать сверх звуковые боеприпасы на МЦМ?Год выпуска 80е....
А смысл?
Нормальной кучности на высокоскоростных патронах все равно не будет, для этого шаг нарезки ствола МЦМ не подходит.
Плюс риск убить затвор.Для ресурса пистолета по-любому не полезно.
Оно надо?
quote:
Тогда уж лучше дозвуковыми

Да обычным стандартом.
Norge
5-9-2018 20:29 Norge
Если кто в курсе - подскажите а как в ижевске воронили марголины ?
shOOter59
5-9-2018 23:17 shOOter59

quote:
подскажите а как в ижевске воронили марголины ?

Обычное щелочное оксидирование.
По-умному называется хим.окс.прм.
monkeymouse90
8-10-2018 12:19 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Америкос:
Доброго времени суток.Подскажите пож-ста, можно ли использовать сверх звуковые боеприпасы на МЦМ?Год выпуска 80е....

На любых Марголиных и их производных, вообще ОЧЕНЬ не рекомендуется применять любые патроны, более мощные чем те, под которые он был спроектирован.
У них затворы от этого тупо рвутся.
Они и на родных патронах-то далеко не вечные. А от современных сверхзвуковых, может случиться очень быстро. Даже с прилетом затвора в морду лица.
Особенно, дерьмо конца 80-х.
Собственно, по этой причине, Марголиных так относительно мало и осталось.

edit log

shOOter59
11-10-2018 14:53 shOOter59
quote:
Они и на родных патронах-то далеко не вечные.

За сотню тысяч ходят легко.
Кольцевой прогар патронника чаще случается, чем поломка затвора.
quote:
Собственно, по этой причине, Марголиных так относительно мало и осталось.

Меньше стало не из-за поломок, а из-за идиотизма.
В 90-е в ликвидировали много стрелковых клубов, с оружием по-разному, пистолеты в основном у утиль.
В нашем стрелковом клубе с конца 60-х до начала 90-х ни одного марголинского пистолета не списали и ни одного затвора не сломали.
MVN
14-10-2018 06:51 MVN
У нас, в Латвии, Марголиных меньше не стало.
Только в нашем клубе их не один на руках у стрелков. И настрелы там наверно за сотни тысяч.
Да и в продажах с рук нередко всплывают:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/ccfjn.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bbmfo.html
- хуторяне их наши себе зачем то понабрали. Есть мнение что браконьерить.
Так же есть две силовые структуры, точно знаю- видел, где не один десяток их на балансе числиться- лежат без дела.

edit log

monkeymouse90
17-10-2018 10:48 monkeymouse90
quote:
Изначально написано shOOter59:

Меньше стало не из-за поломок, а из-за идиотизма.
В 90-е в ликвидировали много стрелковых клубов, с оружием по-разному, пистолеты в основном у утиль.
В нашем стрелковом клубе с конца 60-х до начала 90-х ни одного марголинского пистолета не списали и ни одного затвора не сломали.

При чем тут СК?
Там свой естественный оборот оружия происходит. И патроны "немного" другие.
Разговор о тех Марголиных, что люди для плинкинга пытались брать.
История как с Тавриями. Сперва понабрали, сдуру, потому как дешево и работает вроде.
А потом, либо утилизировали по-поломке, либо положили "чтоб было", либо избавились.

DIDI
24-11-2018 12:31 DIDI
Марголин(и не только он,но и схожие мелкашки)с глушителем дают возможность тренировки и вне тира,просто в приспособленных пространтвах.
Америкос
25-11-2018 11:37 Америкос
quote:
Марголин(и не только он,но и схожие мелкашки)с глушителем дают возможность тренировки и вне тира,просто в приспособленных пространтвах.

Да.

edit log

Norge
12-12-2018 02:40 Norge
МНе тут подогнали возвратку в сборе сравнил с имеющейся. Разница есть. Длина одинаковая, но вот остальное ..
click for enlarge 1198 X 432 78.6 Kb

Как-то явно стали экономить на муфте возвратки..Мне интересно насколько они взаимозаменяемы ? ВСтает то она нормально, щелкает.. Единственно что не стрелял пока..Меня еще вопрос один интересный волнует УДарники у всех МЦМ взаимозаменяемы ? А то в классике штифт ударника вертикальный А у меня горизонтальный

edit log

dstrr
12-12-2018 10:18 dstrr
У меня был возвратный механизм, который с определенной чекой не давал запирание, был свободный ход затвора пару мм, от запертого положения до включения в работу пружины. Про ударники хз - выбирать не приходиться, все работает.
shOOter59
12-12-2018 11:48 shOOter59
quote:
А то в классике штифт ударника вертикальный

У обычного МЦМ штифт ударника расположен как раз горизонтально.
Вертикальный штифт появился в 90-х на кривых переделках марголинской конструкции - дрель, марго, газюки.
quote:
У меня был возвратный механизм, который с определенной чекой не давал запирание

Мне такие не попадались.
Думаю, кривая сборка на заводе.
Можно переставить штифт на 2,5-3 мм.
dstrr
12-12-2018 15:00 dstrr
quote:
Можно переставить штифт на 2,5-3 мм.

Так и сделал. Думаю возвратка от МЦМ другого года выпуска, замыкатели разные, безрогий вперед подается после установки на место, рогатый нет.

Norge
27-12-2018 16:25 Norge
Люди не устают взрывать мой мозг. Так например в комментах на ютубе незамутненный чувак рассказал мне следущее

" Единственная проблема в оригинальном пистолете Марголина что он не имеет затворной задержки после последнего выстрела, это во первых опасно [ никогда не знаешь остался ли патрон в патроннике или нет], а во вторых учитывая что в пистолете применяються патроны бокового огня [ боек бьёт в закраину гильзы а не по центру], и за этого случаеться забоина патронника, отчего пистолет со временем становиться непригодным к стрельбе, и нужно менять целиком ствол, поэтому "проклятые" американцы, когда покупают себе пистолет Марголина за 50 долларов [сердце болит], сразу же делают себе у своих оружейников затворную задержку,и перепродают за 500 долларов, тем более что задержка стоит копейки, а вот мы так и мучаем пистолет считая выстрелы, вместо того чтобы думать о мишени, и подкладываем под курок кусок стёрки [ластика], чтобы не повредить патронник,не удешевлять оружие нужно, а улучшать,модернизировать, вот тогда и будет не обидно за Державу свою."

ПРочитал я этот поток сознанияи сильно усомнился в американцах, которые затворную задержку делают на марголиных (нафига бы???)

Но добрый человек мне решил все разъяснить -
" Так вот обьясняю всем супер экспертам что пистолеты Марголина с задержкой затвора существуют, правда их немного, принцип затворной задержки очень простой, затвор после выстрела последнего патрона удерживаеться подавателем патронов обоймы,обьясняю подробнее - всё дело в обойме, она имеет стальной прикаленный подаватель специальной формы, который и цепляет затвор, это похоже как в пистолете Mauser c-96,но это ещё не всё, также обойма имеет больший ход рычажка, с помощью которого заряжаються патроны, это сделано для того чтобы подаватель имел больший выход из обоймы,надеюсь я доходчиво обьяснил, так что товарищь не стоит сразу лезть в бутылку, а если вы и теперь не верите, то милости прошу к нам в наш вильнюсский клуб, сами сможете убедиться что такие Марголины существуют, да и мне старому оружейнику чего нибудь расскажете интересного, чего я ещё не узнал за моих 50 лет работая с оружием и имея большую коллекцию пистолетов и револьверов"

Я перечитал это дважды...и вообщем выказал некий скепсис Скажите мне, может я дурак? не знаю чего, а этот таинственный не разбирающийся в оружии незнакомец из ВИльнюса чего-то знает ???? Или я просто встретил в ютубе нездорового человека?

dstrr
28-12-2018 09:04 dstrr
Есть такая шляпа - на некоторых магазинах форма подавателя такая, что упирается в досылатель затвора, при этом должен отсутствовать упор для пальца, помогающий утапливать подаватель при снаряжении магазина.
Далее, есть любители-пилители, которые дооборудуют МЦМ и МЦМК остановом затвора в виде внешнего рычага. Он фиксирует затвор посредством выполняемого в нем пропила. Рычаг активируется упором для пальца на магазине (цилиндр с насечкой для снаряжения).

Мое мнение - это нах не нужно.
Хотя, подумав, один смысл - для стрелка, не считающего выстрелы - исключить холостой спуск и продлить жизнь ударнику и затвору.

edit log

дядя Костя
29-12-2018 10:23 дядя Костя
quote:
Изначально написано Norge:
Люди не устают взрывать мой мозг. Так например в комментах на ютубе незамутненный чувак рассказал мне следущее

" Единственная проблема в оригинальном пистолете Марголина что он не имеет затворной задержки после последнего выстрела, это во первых опасно [ никогда не знаешь остался ли патрон в патроннике или нет], а во вторых учитывая что в пистолете применяються патроны бокового огня [ боек бьёт в закраину гильзы а не по центру], и за этого случаеться забоина патронника, отчего пистолет со временем становиться непригодным к стрельбе, и нужно менять целиком ствол, поэтому "проклятые" американцы, когда покупают себе пистолет Марголина за 50 долларов [сердце болит], сразу же делают себе у своих оружейников затворную задержку,и перепродают за 500 долларов, тем более что задержка стоит копейки, а вот мы так и мучаем пистолет считая выстрелы, вместо того чтобы думать о мишени, и подкладываем под курок кусок стёрки [ластика], чтобы не повредить патронник,не удешевлять оружие нужно, а улучшать,модернизировать, вот тогда и будет не обидно за Державу свою."

ПРочитал я этот поток сознанияи сильно усомнился в американцах, которые затворную задержку делают на марголиных (нафига бы???)

Но добрый человек мне решил все разъяснить -
" Так вот обьясняю всем супер экспертам что пистолеты Марголина с задержкой затвора существуют, правда их немного, принцип затворной задержки очень простой, затвор после выстрела последнего патрона удерживаеться подавателем патронов обоймы,обьясняю подробнее - всё дело в обойме, она имеет стальной прикаленный подаватель специальной формы, который и цепляет затвор, это похоже как в пистолете Mauser c-96,но это ещё не всё, также обойма имеет больший ход рычажка, с помощью которого заряжаються патроны, это сделано для того чтобы подаватель имел больший выход из обоймы,надеюсь я доходчиво обьяснил, так что товарищь не стоит сразу лезть в бутылку, а если вы и теперь не верите, то милости прошу к нам в наш вильнюсский клуб, сами сможете убедиться что такие Марголины существуют, да и мне старому оружейнику чего нибудь расскажете интересного, чего я ещё не узнал за моих 50 лет работая с оружием и имея большую коллекцию пистолетов и револьверов"

Я перечитал это дважды...и вообщем выказал некий скепсис Скажите мне, может я дурак? не знаю чего, а этот таинственный не разбирающийся в оружии незнакомец из ВИльнюса чего-то знает ???? Или я просто встретил в ютубе нездорового человека?

На Ютубе много разных фриков, а ссылку на канал киньте пожалуйста, одно из развлечений смотреть оружейные каналы, с учётом того, что информации по Марголину на Ютубе крайне мало...

shOOter59
31-12-2018 20:41 shOOter59
quote:
Мое мнение - это нах не нужно.

Ни разу за всю жизнь не слышал от стрелков жалоб на отсутствие затворной задержки у МЦМ.
На спортивных пистолетах она вообще не нужна, как и ручной пред.
dstrr
31-12-2018 23:54 dstrr
Так да, полностю согласен. Но есть тема патроны на считать и палить до холостого спуска. С ударником все понятно, но казенник со впадиной от ХС в моих условиях не решаемая проблема.
Всех благ в НГ.
всего страниц: 37 : 123...3334353637