вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...31323334353637
Автор
Тема: Марголин.
Injener
25-10-2005 03:52 Injener первое сообщение в теме:
Господа. Давайти вспомним тот момент из дестсва, когда Вы первый раз пришли в тир,и трене достал из небольшого деревянного чемоданчика спортивный пистолет Марголина.
av39
14-5-2018 22:22 av39
quote:
Originally posted by dstrr:

неинвазивный способ проверить.

Глубина паза- примерно 1 мм на большей части стойки. Прокладка 0,05 шириной 1мм? И "обертывание" не поможет- зазор стойка- корпус по плоскости нулевой.
Norge
17-5-2018 00:31 Norge
Тем временем отстрелял ещё одну сотню CCI стандарт. Полет нормальный, осечек не наблюдается. Но советское оружие оно все-таки советское В прошлый раз у меня выпадал винт рукоятки, я очень боялся что что-то не так с посадочным местом..Боялся я зря, посадочное место в порядке, а вот винт надо менять,, каким-то фантастическим образом он поизносился на конце. Зато теперь я понял, в чем глубинный смысл двух дополнительных винтов в заводском ЗИПе РАно или поздно они пригодятся Дело за малым, каким-то образом этот самый зип где-то найти И если винт - не такой так похожий я думаю не будет проблемой, то все остальное. ПОстрелял до кучи после из таргетного третьего рюгера..НАсколько же он тяжелее ) и я постоянно судорожно пытался нажать на основание рукоятки чтобы извлечь магазин.
Еще немного мыслей. У нас в магазинах почему-то очень мало стандарта. Только суперскоростные патроны всех марок и дозвуковые в ассортименте..КТО-нибудь пробовал из Марголина сабсониками пулять ? По идее должны лететь...
shOOter59
17-5-2018 08:23 shOOter59
quote:
И если винт - не такой так похожий я думаю не будет проблемой
Винты щечек рукоятки МЦМ имеют резьбу с мелким шагом, просто подобрать подходящий винт не получится.
Или искать родной, или делать.

Norge
17-5-2018 18:56 Norge
quote:
Originally posted by shOOter59:

Винты щечек рукоятки МЦМ имеют резьбу с мелким шагом, просто подобрать подходящий винт не получится.
Или искать родной, или делать.

Эх, расстроили...

Norge
3-6-2018 00:12 Norge
Задам вопрос. К примеру пришла мне в голову идея заменить пружину возвратную. КАк разбирается сам механизм ? тупо раскручивается ? или есть секреты ? Спрашиваю, потому что дурная сила есть, и не хочется ничего ломать :) Чудо книга 50-х годов рекомендует Цитирую "Выбить при помощи тонкой выколотки шпильку удерживающую головку штока" Блин, я в упор никакой шпильки не вижу :( Это потому что пистолет с годами стал попроще, или мне все-таки перестать выпендриваться и купить очки ?
Где эта загадочная шпилька ?

click for enlarge 714 X 112  25.4 Kb
dstrr
3-6-2018 09:21 dstrr

click for enlarge 1600 X 900 167.4 Kb
dstrr
3-6-2018 09:22 dstrr

click for enlarge 1600 X 900 164.4 Kb
dstrr
3-6-2018 09:23 dstrr
у меня штифт из скрепки
Norge
3-6-2018 19:58 Norge
quote:

у меня штифт из скрепки

Жестко у вас!!!!!

dstrr
4-6-2018 08:57 dstrr
Норм, нагрузка ноль, можно разобрать без инструмента.
Norge
5-6-2018 07:15 Norge
quote:

Норм, нагрузка ноль, можно разобрать без инструмента

Вы под скрепку дырку новую засверливали, или он в штатной сидит??

dstrr
5-6-2018 09:00 dstrr
В головке штока отверстие заводское, в штоке - сверлил, по причине того, что была необходимость увеличить ход муфты вперед.
Небыло полного запирания после замены чеки.
Кстати, разобрать не удалось возвратный механизм без сверла.
Видимо, муфта ударяла по головке и от этого изогнуло штифт, выбить не удалось.
shOOter59
8-6-2018 21:34 shOOter59
quote:
Видимо, муфта ударяла по головке и от этого изогнуло штифт, выбить не удалось.

Надо было слегка осадить головку обратно, до выпрямления штифта.
Norge
9-6-2018 17:13 Norge
quote:

ВЫ хоть подскажите - где он , этот штифт ?????

dstrr
11-6-2018 08:37 dstrr
quote:

Пробовал, не получилось.

quote:
Originally posted by Norge:

Пробуйте пошатать головку штока, у меня она имела зазор на штоке и на штифте слегка вращалась, как на оси, может это поможет. И в зазор на свет было видно положение штифта.

shOOter59
11-6-2018 23:02 shOOter59
quote:
Изначально написано Norge:

Вот он.
click for enlarge 1600 X 1200  73.6 Kb

Norge
12-6-2018 20:07 Norge
quote:

Вот он.

Огроменное СПАСИБИЩЕ!!!!

Norge
28-7-2018 00:40 Norge
Выбрался сегодня в тир с вполне серьезными намерениями. Было мне интересно, как пистолет стреляет на 25 метров. Последнее время начали меня расстраивать глаза, но очки одевать не желаю. Для чистоты эксперимента ( а не проверки своих рук) использовал вот такой упор

click for enlarge 1300 X 1253 128.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 41.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 80.0 Kb

Для масштаба прикладывал линейку швейцарского ножа. Группу растянуло на 3 см. СТрелял CCI standard. Со скоростью 326 м/с паспортной. К сожалению, в моих краях наступила какая-то загадочная жопа со стандартными патронами к мелкашкам..Либо высокоскоростные либо дозвук..Ни стандарта ни пистолетных - нет Решил повторить достижение, несколько изменив позицию упора, вышло чуть хуже..
click for enlarge 960 X 1280 38.0 Kb
попал 4 выстрелами в заклейку первой группы, но разбросало чуть побольше - где-то 3,5 см..
Какие выводы - надо поэкспериментировать с патрономи, надо почаще тренироваться, мтмовский упор слегка гуляет по центру вверх-вних..УДивительно что там нет ребра жесткости, зато есть место для хранения вилки в собранном виде
Не поленился заглянуть в "библию" - книгу Марголина "Спортивный пистолет и его ремонт". В главе о пристрелке говорится что для пистолетов с длиной ствола 140 мм (это как раз современный МЦМ ) бой пистолета считается нормальным, если не менее трех пробоин из четырех попали в круг диаметром 8 см. Так что поставлю пистолету зачет Для длинноствольных пистолетов круг должен быть диаметром 6 см, поэтому поставлю и второй зачет
Из минусов - на пистолете стала появляться точечная коррозия как бороться с этой падлой ума не приложу. Началось с внутренней поверхности спусковой скобы. ДУмаю, может не стоит хранить пистоль в деревянном футляре ?? (хотя силикагель регулярно в нем заменяю)

edit log

quas
28-7-2018 08:07 quas
quote:
Originally posted by Norge:

не менее трех пробоин из четырех попали в круг диаметром 8 см

На 25м? Это фантастика.
Не миллиметры там?

Диаметр спортивной десятки 50мм. Уже не попадаем, со станка.
Паспортная кучность ТОЗ-35 на 50м (не вполне сравнение, конечно) - 25мм.

edit log

Norge
28-7-2018 09:42 Norge
quote:
Originally posted by quas:

На 25м? Это фантастика.
Не миллиметры там?
Диаметр спортивной десятки 50мм. Уже не попадаем, со станка.
Паспортная кучность ТОЗ-35 на 50м (не вполне сравнение, конечно) - 25мм.

Я это не выдумал , а просто процитировал самого Марголина. Из его книги 1958 года "Спортивный пистолет и его ремонт". Думаю это было вызвано хероватым качеством патронов. В более позднем "Техническом описании и инструкции по эксплуатации" 1976 года помимо этих данных указывается кучность для МЦМ и МЦУ- 6 пробоин (минимум 5) в круг диаметром 4 см. Кстати надо попробовать и эту методику.
И да, ждать чудес в 8 мм от марголина на 25 метров я бы не стал )

всего страниц: 37 : 123...31323334353637