вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...3031323334353637
Автор
Тема: Марголин.
Injener
25-10-2005 03:52 Injener первое сообщение в теме:
Господа. Давайти вспомним тот момент из дестсва, когда Вы первый раз пришли в тир,и трене достал из небольшого деревянного чемоданчика спортивный пистолет Марголина.
dstrr
3-4-2018 10:07 dstrr
У тирового МЦМ от руки основание проворачивалось, посадил на резьбовой герметик. У марго такая же беда была, владелец закрепил поперечным штифтом.
хз как они с завода такие вышли.
shOOter59
3-4-2018 10:30 shOOter59
quote:
У тирового МЦМ от руки основание проворачивалось,

Обычно основание мушки хорошо сидит на стволе.Полноценная прессовая посадка.
quote:
хз как они с завода такие вышли.
На ИжМехе совсем рамсы попутали
quote:
У марго такая же беда была, владелец закрепил поперечным штифтом.
Со штифтованием надо поаккуратнее, есть риск выдавливания металла внутрь ствола.
Norge
3-4-2018 16:35 Norge
quote:
Originally posted by shOOter59:

Обычно основание мушки хорошо сидит на стволе.Полноценная прессовая посадка.

ПРосветите меня плиз, а что вы бобышкой ствола назвали ? куда там ствол упирать ? а я пойду искать медную прокладку...

dstrr
3-4-2018 17:24 dstrr
Видимо казенную часть ствола в рамке.
shOOter59
3-4-2018 21:21 shOOter59
quote:
а что вы бобышкой ствола назвали ?

Выступ рамки, в отверстие которого впрессован ствол.
dstrr
9-4-2018 14:49 dstrr
shOOter59

Добрый день.
На МЦМ обнаружен продольный шат основания целика, 1-2 мм по верху целика.
Нужно устранять?
Спасибо.

shOOter59
12-4-2018 21:18 shOOter59
quote:
Добрый день.

Здравствуйте!
quote:
На МЦМ обнаружен продольный шат основания целика, 1-2 мм по верху целика.

Т.е. качается стойка прицела?
Вот это да
Никогда такого не видел.
Устранять обязательно.
Стойка крепится на двух расклепанных штифтах, видимо, с ними и надо разбираться.
dstrr
13-4-2018 08:47 dstrr
Да, вперед-назад.
Штифт явно вижу только один, деталь 18, по доке - заклепка основания прицела.
click for enlarge 362 X 364 48.3 Kb

Думаю разобрать, посадить на металлонаполненный эпоксидный клей и заклепать.

edit log

dstrr
18-4-2018 11:58 dstrr
Из чего, легкодоступного, изготовить новую заклепку?
Norge
21-4-2018 19:20 Norge
Немного об эксплуатации.. ПО случаю выходного заглянул с утра в тир. Где и отстрелял сотню стандартных патронов. ЧТО я хочу сказать - стандарт стандарту -рознь! Прекрасно полетел CCI standard я сегодня палил на 15 метров, так как все клубные очки мутные и целиться в них реально неудобно ЗАтем, я взял на пробу пачку Magtech стандарт..конечно, я все понимаю, чего ждать от бразильских дешевых патронов? Но блин..Именно на магтече я получил первый затык у марголина. Собрался было впадать в панику, но решил не торопиться и тупо попытался по старой традиции дослать патрон вручную..Сча, как же..Достал это чудо... Пулька была закримпована под углом..Под углом , Карл!!!!! ВЫвод один - не хочешь удивляться- стреляй нормальными патронами..Благо разница в цене в наших краях крайне невелика..Кучность, если ее можно так назвать у магтеча похуже. НАдеюсь что в следующий раз проверю как летят пистолетные..RWS. И попробую пострелять по мишеням на 25..В гонги по приколу попадаю Но они здоровые А, вот еще что, внезапно в процессе стрельбы вывинтился один из винтов рукоятки!!!! Ну тут могу грешить на себя, так как при послепокупной чистки, рукоятки снимал..
dstrr
3-5-2018 16:12 dstrr
shOOter59

Здравствуйте.
Дайте, пожалуйста, совет, как заменить заклепку, из чего изготовить и как заклепать.
Спасибо.

shOOter59
3-5-2018 22:58 shOOter59
quote:
Здравствуйте.

Здравствуйте!
quote:
Дайте, пожалуйста, совет, как заменить заклепку, из чего изготовить и как заклепать.

Давно крайний раз этим занимался
Штатная заклепка из какой-то сыромятины, думаю, Ст.30 вполне покатит.
Из гвоздя или чего-то навроде я бы не советовал делать.
Расклепывать через выколотку легкими ударами молотка грамм 50-70, не больше.
Заклепка в отверстие должна входить обязательно с натягом.
Если ее поставить по свободной посадке, после заклепывания постепенно раскачается.
Norge
5-5-2018 00:44 Norge
quote:
Originally posted by shOOter59:

Давно крайний раз этим занимался

КОлитесь, где вам удалось набраться знаний в области оружейного ремонта )

shOOter59
5-5-2018 02:02 shOOter59
quote:
КОлитесь, где вам удалось набраться знаний в области оружейного ремонта

Да везде понемногу.
На соревнованиях, бывало, встречались ну очень интересные спецы, которых можно слушать бесконечно.
Там же семинары проводились по отладке и ремонту, я слушал от и до.
Так что учиться было у кого.
Ну и работа в стрелково-спортивном клубе способствовала, ессно.
dstrr
7-5-2018 09:13 dstrr
Спасибо, думаю донором взять винт кл. пр. 8,8.
av39
12-5-2018 17:48 av39
Одна только заклепка не поможет, ибо качается еще и в пазу корпуса. Я аккуратно прошелся керном вдоль стоек прицела по корпусу, "натягивая" металл, под углом в сторону прицела. 5 лет, полет нормальный.
Зы. Заклепки не трогал.
dstrr
13-5-2018 20:29 dstrr
Да, разобрал, внимательно посмотрел, решил не менять заклепку. Сомневаюсь что смогу заклепать, тонкая совсем.
Попробую промыть растворителем от маслаи проклеить цианокрилатом.
Для устранения шата вклею полоски стали в зазоры, щупом полазил, до 5 соток примерно.
Спасибо.
shOOter59
13-5-2018 21:52 shOOter59
quote:
Для устранения шата вклею полоски стали в зазоры, щупом полазил, до 5 соток примерно.

Заводской косяк
раньше такого не было
av39
13-5-2018 21:57 av39
quote:
Originally posted by dstrr:

до 5 соток примерно.

ДО 5 соток- это ниочем. Прекрасно стопорится керном со стороны курка. Аппарат кладется на жесткое основание плашмя, керном и легоньким молоточком прокернивается вдоль стойки (диаметр кернения- до 1мм- это индикатор силы удара), шаг кернения- 2-3мм. С 2 сторон, ессно. Можно добавить со стороны дульного среза. Быстро, "дешево и сердито". Как уже говорил- 5лет, "полет нормальный". Проклейка может подвести, ибо вибрации недетские.
dstrr
14-5-2018 08:56 dstrr
Да, я Вас понял, я хочу для начала неинвазивный способ проверить.
всего страниц: 37 : 123...3031323334353637