Guns.ru Talks
Медицина
Тренажёр Фролова

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тренажёр Фролова
Лесник 61
2-4-2012 14:26 Лесник 61 персональное сообщение Лесник 61
Кто в курсе, есть ли реальная польза?

ИБС, гипертония, сосудистые заболевания и т.п.

Doctor_mengele
2-4-2012 15:27 Doctor_mengele персональное сообщение Doctor_mengele
опосредованно поможет.
Лесник 61
2-4-2012 15:53 Лесник 61 персональное сообщение Лесник 61
quote:
Originally posted by Doctor_mengele:
опосредованно поможет.

Т.е. не совсем безнадёжная вещь?

Старикам своим хочу приобрести, ибо годы уже.

doctorN
4-4-2012 08:44 doctorN персональное сообщение doctorN
Стариков своих отведите к нормальному терапевту, который подберет адекватную антигипертензивную терапию. Все эти "тренажеры" - обычный развод.
Doctor_mengele
4-4-2012 09:27 Doctor_mengele персональное сообщение Doctor_mengele
Да . и в комплекте. покажите их терапевту.
а его рекомендации(таблетки диета) присовокупите к тренажеру.
Тренажер это плацебо+ дисциплина.
Лесник 61
4-4-2012 11:12 Лесник 61 персональное сообщение Лесник 61
quote:
Originally posted by doctorN:
Стариков своих отведите к нормальному терапевту, который подберет адекватную антигипертензивную терапию. Все эти "тренажеры" - обычный развод.

Они регулярно проходят обследования и лечение, думалось, что данный прибор всё же принесёт реальную пользу, в плане профилактики.
Но увы, опять лохотрон.

doctorN
4-4-2012 13:00 doctorN персональное сообщение doctorN
Реальную пользу приносят правильно подобранные лекарства.
oktagon
5-4-2012 09:58 oktagon персональное сообщение oktagon
quote:

+1000

Всякие тренажеры, браслеты, заклинания, шапочки из фольги и танцы с бубном действуют примерно одинаково, то есть никак.
Xотя нет, танцы с бубном могут поднять давление, ибо ето интенсивная физическая активность.

dimon8-5
5-4-2012 10:02 dimon8-5 персональное сообщение dimon8-5
quote:
шапочки из фольги

некоторых тоже спасают
Главное-верить!
avkie
30-5-2012 08:37 avkie персональное сообщение avkie
quote:
Originally posted by Лесник 61:
Кто в курсе, есть ли реальная польза?

ИБС, гипертония, сосудистые заболевания и т.п.

почитайте про методику бутейко
это проще чем тренажер.
это не лохотрон, - то что делает тренажер фролова достигается и правильным дыханием, так жачем тратить деньги?

ведь дело то не в тренажере фролова,а в газообмене и метаболизме

edit log

alvis
30-5-2012 09:31 alvis персональное сообщение alvis
quote:

согласен, однако от
quote:
Originally posted by oktagon:

+1000

-1 к сожалению, ибо
quote:
Originally posted by Doctor_mengele:

Тренажер это плацебо+ дисциплина.

эффективность этих аспектов никто не отменял.
Александер.Ф
quote:

+ образ жизни + диета.
Поискал, что же такое Т.Ф. и не встретил приемлимого описания. Судя по тому, что нашёл он способен сохранять положительное давление в конце выдоха; что применяется в дыхательной физиотерапии и является ингалятором. То есть при некоторых заболеваниях лёгких (хронический бронхит) может оказать лечебное воздействие. А дыхание обеднённой кислородом смесью и с повыщенным содержанием углекислого газа - лечебный эффект сомнителен. То есть может использоваться как дыхательная гимнастика.
avkie
30-5-2012 14:37 avkie персональное сообщение avkie
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

А дыхание обеднённой кислородом смесью и с повыщенным содержанием углекислого газа - лечебный эффект сомнителен. То есть может использоваться как дыхательная гимнастика.

не могу с вами согласиться. я бы охотно в это поверил если бы не вылечился сам от аллергии и бронхиальной астмы, личный опыт убеждает меня в обратном.
тренажер фролова - ну это "костыль" для дыхания. хотя, в какой то мере он помогает нормализовать дыхание и тренирует легкие (ага, дышать через него тяжело).

гипервентиляция в условиях отсутствия физических нагрузок - вредно.
почитайте пожалуйста труды Бутейко на эту тему.

edit log

Александер.Ф
quote:
не могу с вами согласиться.

Так я вроде тоже самое и имел ввиду.
avkie
30-5-2012 15:50 avkie персональное сообщение avkie
углекислый газ, необходим человеку как и кислород.
я не медик, но понимаю по простому:
если в организме нет углекислого газа, красные кровяные тельца, обогащенные кислородом не смогут "обменяться" этим кислородом с клетками.
или обмен будет незначительным.
т.е., в некотором смысле как дерево - усвоит столько кислорода, сколько отдаст углекислого газа.

при гипервентиляции в условиях отсутствия физических нагрузок углекислого газа в организме мало, или нет совсем (так бывает? ну будем считать что его ничтожно мало, не хватит для газообмена)

накопить углекислый газ можно усиленными физическими нагрузками или, дышать меньше.

я не проходил курс бутейко в мед учреждениях, но даже такое простое понимание этого вопроса и уменьшение дыхания, дало результат. в очень короткие сроки я стал чувствовать себя значительно легче и сейчас на протяжении уже нескольких лет я не принимаю никаких спазмолитиков или гистаминов.
хотя, должен признать, что от аллергии я не избавился совсем - осталась пищевая аллергия (яблоки, груши, вишни, некоторые орехи в свежем виде - очень плохо)

тренажер фролова - помогает, но я им не пользуюсь. мне проще уменьшить объем вдыхаемого воздуха на 1/3 или на половину от "обычного вдоха"
это не требует ни затрат на покупку аппарата и необходимости таскать его с собой.
извините что так много - но для меня это "больная тема"

edit log

avkie
30-5-2012 16:00 avkie персональное сообщение avkie
сам тренажер на гипертонию, аритмию и проч заболевания пожилых - конечно не поможет. но есть определенная взаимосвязь между дыханием, метаболизмом и работой сердца.

Александер.Ф
quote:
углекислый газ, необходим человеку

Необходим. Для поддержания кислотно-основного равновесия (см.ниже)
quote:
красные кровяные тельца, обогащенные кислородом не смогут "обменяться" этим кислородом с клетками.

Некая связь есть.Ощелачивание среды сдвинет кривую диссоциации оксигемоглобина, то есть по простому да, повлияет как на количество кислорода, которое сможет транспортировать единица гемоглобина, так и на лёгкость отдачи его тканям. Но это лишь один из факторов.
quote:
в некотором смысле как дерево - усвоит столько кислорода, сколько отдаст углекислого газа.
При сбалансированном питании респираторный коэффициент =0.8, то есть кислорода чуть больше, при питании углеводами =1.
quote:
при гипервентиляции в условиях отсутствия физических нагрузок

Есть болезни, когда львиная доля кислорода идёт на обеспечение работы дыхательных мышц.
quote:
уменьшение дыхания, дало результат

А может более рациональное дыхание, снижающее работу дыхания при той же эффективности. И предупреждение спадения малых бронхиол. То есть полезные эффекты быть могут, но есть много других факторов. Поэтому это очень индивидуально. Но, ничего революционного тут нет. Все компоненты применялись и раньше.
Drem
31-5-2012 10:17 Drem персональное сообщение Drem
Шапочки из фольги, кстати, реально помогают !
Вас что, соседи через стенку не облучают ?
kotowsk
1-6-2012 18:52 kotowsk персональное сообщение kotowsk
quote:
шапочки из фольги

съездите в калифорнию летом. поймёте что шапочки из фольги реально помогают, если нет белой бейсболки.
quote:
браслеты,

а это вообще отличная вещь! не верите? спрячьте любимый браслет жены - сразу у всей семьи давление поднимется!
Guns.ru Talks
Медицина
Тренажёр Фролова