Guns.ru Talks
Медицина
нужна ли операция или нет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужна ли операция или нет

gnom1314
P.M.
28-3-2012 01:05 gnom1314
фото

gnom1314
P.M.
28-3-2012 01:33 gnom1314
вроде все вставил

click for enlarge 1920 X 1434 961,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 986,9 Kb picture

gnom1314
P.M.
28-3-2012 02:10 gnom1314
в общем упал . поехал в тпавмпункт мне там сказачи что перелом тяжелый и нужна опереция и курс лечения в больнице примерно 3 недели пока не мнимут швы.потом посовещавшись сказали что можно еще просто наложить гипс .но тогда будет все как есть и через 5 дней сделать ренген и если разойдется сильней то все таки придется делать операцию.так как полиса нет буду делать за наличку .вопрос не развод ли это и что будет если не сделать операцию??? на данный момент прошло всего около 3 часов как наложили гипс
oktagon
P.M.
28-3-2012 15:04 oktagon
А что за операцию предлагают?

В любом случае, 3 месяца в больнице ето абсурд, как и снятие швов через 3 месяца.
В больнице не больше 4-5 дней после операции, снятие швов через 10-14 дней.
При переломе фаланги можно по разному ее лэить. Перелом там полный, но сильного смещения нет. Если гипс дает хорошую, стабильную имобилизацию, то его может быть достаточно, если нет, то можно либо либо проволоку ставить, либо внешний фиксатор. Пастные кости В некотором виде ведут себя аналогично. Внешний фиксатор менее травмотичен, но пару месяцев притется походить с штангой. После извлечения фиксаторов швы не нужны. Проволоку вообще не извлекают. Оперировать должен именно специалист, ибо там куча нервов и мелких сосудов.

gnom1314
P.M.
28-3-2012 15:11 gnom1314
октагон не три месяца а три недели

Shakhal
P.M.
28-3-2012 15:11 Shakhal
У меня был именно такой перелом, причем сразу трех пястных костей.

Вставили спицы (поперек ладони).

Спицы проходили через все три кости.
Кончики спиц упрятали под кожу. Две недели ходил в лангете, потом лангет сняли. Через два месяца вытащили и спицы.

Кости сраслись, но остались кривыми. Ничего страшного, но бить с правой я больше не могу.

gnom1314
P.M.
28-3-2012 15:24 gnom1314
это моя левая рука .мне тоже сказали что если повторный перелом то это будет полный п.... ц .мне тоже сказали что нужно ставить спицы ,вото только из-за того что там много нервов и сосудов я и написал это сообщение . просто если посмотреть последние новости то там врачи даже нормально не могут сделать укол не говоря уже об операции а ответственности ни какой.и еще полазив и инете я понял что операции им дают не плохие бонусы и премии
gnom1314
P.M.
28-3-2012 15:28 gnom1314
и еще подскажите нормальный кальций а то я 2 месяца его пил(пол года назад ломал правую руку) но что то не помогло и пил курс витаминов
gnom1314
P.M.
28-3-2012 15:29 gnom1314
.

oktagon
P.M.
28-3-2012 15:39 oktagon
В Вашем возрасте тости срастаются довольно быстро.
Найдите хорошего хирурга, который именно специалируется на реконструкции кисти. Идите к нему уже с готовым повторным снимком Д+5 (пятидневным в двух проекциях). Надо посмотреть, есть ли движение. Если все стабильно то ходте в гипсе, если обломки гуляют, то мадо ставить фиксатор или оперировать и вставлять проволоку.
Опять повторюсь, нужен именно специалист по кисти! В противном случае палец пожет потерять чувствтельность, объем движений, правильное кровоснобжение.
dimon8-5
P.M.
28-3-2012 18:37 dimon8-5
хз как на пястных, но 3 средних плюсны при переломе мне не оперировали
lexabez
P.M.
28-3-2012 19:24 lexabez
Если так будет стоять - срастется без операции.
Средние пястные кости -как ребра: соседние держат. Но если смещение - по длине или ширине, то закрыто не поправишь, нужно оперировать. Поправить можно только угол.
oktagon
P.M.
29-3-2012 04:48 oktagon
Originally posted by lexabez:

Если так будет стоять - срастется без операции.


Угу, но гипс надо очень грамотно наложить , и пацианту, но ИМXО тут хороший вариант для фиксатора. Ввести спицы под контролем флюроскопа, подкорректировать угол и зактрпить . Потом кисть в жесткую шину с вытяжением. Правда я не знаю, делают ли таким образом в месте проживания и лечения пациента.

gnom1314
P.M.
29-3-2012 10:46 gnom1314
вот в том то все и дело что не известно как будут делать .мне уе в детстве чуть не отрезали левую руку ,так что врачам из снг я не сильно доверяю

Shakhal
P.M.
29-3-2012 11:21 Shakhal
ситуация предельно понятная для врачей, опасности для жизни не представляет

с ней вполне справятся наши врачи

ехать с таким переломом в Швейцарию или Германию - ИМХО бессмысленно

oktagon
P.M.
29-3-2012 11:39 oktagon
Originally posted by Shakhal:

опасности для жизни не представляет



Ну если оперировать и внести инфекцию, то будет

dimon8-5
P.M.
30-3-2012 10:24 dimon8-5
Правда я не знаю, делают ли таким образом в месте проживания и лечения пациента.

в Р-на-Д вроде неплохой военный госпиталь..
Shakhal
P.M.
30-3-2012 13:35 Shakhal
Как дела? Решили проблему?
gnom1314
P.M.
30-3-2012 16:38 gnom1314
еще нет .зже понедельника-вторника .пока усилино ем "хаш"
Shakhal
P.M.
30-3-2012 17:02 Shakhal
ситуация у Вас неприятная, но не страшная

скорейшего выздоровления

NSKlon
P.M.
31-3-2012 09:24 NSKlon
Я раз 5 ходил в РКБ (в отделение травмы кисти) из травматологии по направлению доктора чтобы взяли на операцию. В РКБ сказали "все фигня и так срастется - подождем" Срослось, вроде ...
Это в гипсе и после:

click for enlarge 1600 X 1200 170,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 876,2 Kb picture

oktagon
P.M.
31-3-2012 10:07 oktagon
Правый снимок после гипаса???????? Не может быть. Думаю что праый снимок был сделан до фиксации, потому, что на нем два перелома со смещением.
NSKlon
P.M.
31-3-2012 10:10 NSKlon
До фиксации вот снимок:
click for enlarge 1600 X 1200 964,5 Kb picture
lexabez
P.M.
31-3-2012 10:21 lexabez
Хреновато стоит. Показано оперативное лечение.
oktagon
P.M.
31-3-2012 10:44 oktagon
Правый верхний снимок не может быть после гипса (то есть после того, как гипс сняли), или Вы имели в виду поле гипсования? Или Вы имеете в виду верхний снимок ето поле гипсования, а нижний снимок после? Как я ухе фоворил, там свэий перелом со смещением. Если Вы имеете в виду фото Вашей кисти, как снимок после, то видно, что срослось неровно. Видите бугры?
Как кисть работает?
oktagon
P.M.
31-3-2012 10:47 oktagon

Originally posted by lexabez:

Хреновато стоит. Показано оперативное лечение.
#23 IP


Видимо не хотели возиться, но перелом довольно хреновый.

NSKlon
P.M.
31-3-2012 11:00 NSKlon
Верхний снимок (в 2-х проекциях) через неделю после наложения гипса.
Второй снимок - после снятия гипса.
Третий снимок (в 2-х проекциях) до наложения гипса. На них дата есть, если не верите.
Дело было так: упал на велосипеде и об рога на руле поломал руку. Пришел в травматологию, сделали снимок, обезболили, зафиксировали кисть, наложили гипс, сделали снимок, сказали "ничего не получилось", отправили в РКБ.
Пришел в РКБ, посмотрели, сказали "все в порядке", отправили в травматологию за больничным. Пришел в травматалогию, посмотрели - отправили в РКБ на консультацию. В РКБ сказали, "мы же вам сказали - все в порядке! приходите ч.з. неделю на осмотр." Пошел в травматологию, там сказали - "подождем ... " Через неделю сделали снимок (который самый первый в моем посте) и с ним отправили в РКБ. В РКБ сказали, ну вот, все отлично - ждем дальше. Пошел в травматалогию - там сказали - идите настаивайте на операции. Пошел в РКБ, там сказали, ну раз настаиваите - идите сдавайте анализы на СПИД, сифилис и т.д. по месту жительства и потом приходите к нам. Пошел в Центр-СПИД - сдал анализы - пришел в РКБ, там говорят, отлично - но сейчас праздники ноябрьские - ждем вас ч.з. недельку ...
Ну, я не тормоз .. . пошел к зав. отделению (мол так и так, мать главный врач - проконсультируйте, plz.) Тот поглядел и говорит - да нормально все и так срастется, да и время уже упущено, оперировать начнем - осложнения будут - вобщем жди, а если что то не так будет - ты ко мне подходи мы тебе ее заново сломаем и прооперируем - удачи "

Ну, вроде, все понятно, правда? Больше в РКБ не ходил, в травме декабре гипс сняли к НГ больничный закрыли. Больше в волейбол не играю и правой бить не могу

oktagon
P.M.
31-3-2012 11:07 oktagon
Понятно.. Медицинская система игры в фотбол пациентом в действии
Guns.ru Talks
Медицина
нужна ли операция или нет
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям