Guns.ru Talks
Медицина
Молодежь на пятом десятке?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молодежь на пятом десятке?

Avgustut
1-4-2025 21:08 Avgustut
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поддержал инициативу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о повышении предела возраста молодежи до 44 лет, назвав это решение рациональным.
Avgustut
1-4-2025 21:09 Avgustut
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила обновленную классификацию возрастных групп. Теперь молодежью считаются люди в возрасте от 18 до 44 лет, тогда как средний возраст охватывает диапазон от 45 до 59 лет. Пожилыми людьми определяются лица в возрасте от 60 до 74 лет, а старыми - от 75 до 90 лет.

Разработка этой классификации основывалась на улучшении здоровья и внешнего вида, увеличении фертильности, сохранении работоспособности и других важных аспектах. Ученые считают, что эти изменения обусловлены повышением интеллектуального уровня населения, что, в свою очередь, способствует замедлению процесса старения организма, написали на сайте организации.


800 x 420

Avgustut
1-4-2025 21:11 Avgustut
В то же время в России первый зампред комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев заявил, что в современных реалиях идея о поднятии возрастного порога молодежи в России до 40 лет не обсуждается. В РФ надо больше рожать. А кого сможет родить"молодуха" в 45 лет?
Очередная гадость от ВОЗ.

Один только Онищенко одобрил новую классификацию ВОЗ. Теперь вот и Мурашко подтянулся.

600 x 496

Gladiator
1-4-2025 22:04 Gladiator
Originally posted by Avgustut:

Молодежь на пятом десятке?


А какие Вы предлагаете ввести критерии для понятия "молодёжь", "люди зрелого возраста" или "старики"?
Avgustut
2-4-2025 00:07 Avgustut
Gladiator:

А какие Вы предлагаете ввести критерии для понятия "молодёжь", "люди зрелого возраста" или "старики"?

Полагаю, не надо обманывать Природу.
В РФ нормально считать молодыми людей с 18 до 35 лет.

Раньше был термин "старородящая", а теперь он куда-то исчез.

(цитата)
С точки зрения современной медицины "поздними родами" считаются первые роды женщины старше 35 лет.
Но так было не всегда. Еще в середине прошлого века женщин, которые рожали первого ребенка в возрасте старше 24 лет, официальная медицина называла старородящими.
(конец цитаты)

Сейчас в тренде стимулирование деторождения в РФ.

ОЧЕНЬ СТРАННО выглядит "одобрение" врачами Онищенко и Мурашко инициативы ВОЗ о повышении предела возраста молодежи до 44 лет на фоне потребности РФ в увеличении рождаемости.

Повышая возрастной предел молодёжи до 45 лет, государство как бы даёт понять женщинам, что с браком, семьёй, с первыми родами торопиться не следует, вы же молодёжь до 45 лет, времени полно, поживите для себя.

ИМХО, такая "инициатива" ВОЗ вредна для России - женщины будут реже и позже рожать, или совсем не рожать за 40 лет (уже по возрастным противопоказаниям), а родив первого ребёнка после 40 лет, точно не станут МНОГОДЕТНЫМИ матерями. Чем раньше женщина рожает (с 18 лет), тем выше вероятность появления ЗДОРОВОГО потомства.

Как всего этого "не понимают" люди с медицинским образованием Онищенко и Мурашко - НЕ ПОНЯТНО.

А если понимают и "одобряют" вредную для РФ установку ВОЗ, то иначе как вредительством такое "одобрение" назвать не могу.

Вот прямо повеяло установками ВОЗ времён ковидобесия, которые в РФ в 2020-2022 годах исполнялись с особым рвением.

Avgustut
2-4-2025 00:32 Avgustut

click for enlarge 1053 X 669  98.5 Kb
Gladiator
2-4-2025 00:37 Gladiator
Originally posted by Avgustut:

Как всего этого "не понимают" люди с медицинским образованием Онищенко и Мурашко - НЕ ПОНЯТНО.


Я предлагаю Вам задать этот вопрос лично Онищенко и Мурашко - и на этом тему закрываю.
Guns.ru Talks
Медицина
Молодежь на пятом десятке?
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных