Guns.ru Talks
Медицина
Старческие изменения в психике. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старческие изменения в психике.

скайпер2
P.M.
8-4-2023 09:08 скайпер2
Темя для обсуждения старческих деменций, психозов, и вообще неадекватного поведения по причине наступившей старости. Есть те у кого родные близкие или хотя бы знакомые, у которых появилась такая напасть?
ryzhov
P.M.
8-4-2023 09:42 ryzhov
старческих деменций, психозов,

В старческой деменции, психозов как таковых встречается не много. Для психоза нужна причина (ошибка поведения контактирующего).
Не "адекватность" пожилого это банальная рациональность с учетом его опыта. Молодым это не понять. Конечно старики не опровергнут векторность и постоянство времени. Но хоть пар годков проживут в гармонии и дадут обратку ретивой родне - главное им не мешать.
Originally posted by скайпер2:

у которых появилась такая напасть?


Ну напасть это для вас. Вообще то это вполне рядовой и обычный конец жизни человека у которого соседи и родственники понемногу что-то отнимали.
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2023 10:03 vasilijchapaew
Темя для обсуждения старческих деменций, психозов, и вообще неадекватного поведения по причине наступившей старости.

Вопрос на вопросе, у меня возникли, и я думаю, что возможно это по причине уже разрушаюшегося мозга и мышления.
1.Наступила ли у меня старость? Мне 69 будет осенью, но старым себя не чувствую, мало найдется 30-40 летних которые сравнятся со мной по физическому состоянию, а вот психика не соответствует возрасту, похоже я впадаю в детство, радуюсь и веселюсь, штырит меня и штормит.
2.Деменция 146% есть, наверняка врожденная, с возрастом не связанная, я плохо понимаю окружающую действительность, инструмент познания - научный метод, сейчас не помогает, вокруг народ познает жизнь и явления с помощью астрологии, истории и психологии, etc, а также донаучных религий, истинная религия FSM, пастафарианство, с трудом пробивает черепные коробки с целью достучаться до моста, чувства юмора не хватает понять, что ЛММ создал все и испытывает вас, уже давно Боб Хендерсон, пророк, написал Евангелие - пользуйтесь и развивайтесь, но нет. И как мне взаимодействовать со своим естественнонаучным мировоззрением с людьми, которые его отвергают?
3.Психозы есть, я психанул и забукировал опять поездку на охоту в горы, теперь в Саяны, а как? Как остаться ровным и спокойным, как прожить хорошо жись на диване, если я с рождения психованный?
4.Неадекватное поведение есть - адекватно здесь комрады-врачи советуют гулять шведскую ходьбу с палочками и чтоб трусы ни в коем случае не намокли , а .опа не вспотела, такой уровень нагрузки они рекомендуют всем, спорт вреден, а бег опасен.
Никак не получается следовать их советам, я наеборот всем советую напрягаться до упора, до максимума, с целью тренировать дряхлые органы и системы, но, видимо, тут я ссу против ветра, так можно подорвать положение Бигфармы, как она будет лекарства торговать?

Прошу помощи зала, а особенно комрада Maksim V, он знает всё и доброжелателен, я обещаю ориентироваться на его представление и буду следовать его советам, ну, если деменция не спровоцирует неадекватное поведение, весна все таки.

скайпер2
P.M.
8-4-2023 10:06 скайпер2
Originally posted by vasilijchapaew:

Психозы есть, я психанул и забукировал опять поезду на охоту в горы, теперь в Саяны, а как?


для вас это неадекватно?
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2023 10:10 vasilijchapaew
скайпер2:

для вас это неадекватно?

Человек существо общественное и не может жить вне оценок окружающих, как мне устранить противоречие между моими представлениями и указаниями окружения, они все советуют лечиться грязью, к земле привыкать.
ryzhov
P.M.
8-4-2023 10:14 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

1.Наступила ли у меня старость? Мне 69 будет осенью, но старым себя не чувствую,...


А кто вас спрашивать будет?)) Какой у вас там пенсионный возраст?
Originally posted by vasilijchapaew:

Неадекватное поведение есть


Бог свидетель Вассилй Иванович)) таки да есть))
Originally posted by vasilijchapaew:

здесь комрады-врачи советуют гулять шведскую ходьбу с палочками и чтоб трусы ни в коем случае не намокли ,


А вот это уже звоночек вашей фантастики.

Хотя мы оба поняли неадекватность темы.. каждый по своему ... но неадекватность

Хотя надо что-бы топикастер развернул суть реальной ситуации на полотне истины. А то так и биполярку с шизой под норму пустить можно

скайпер2
P.M.
8-4-2023 10:14 скайпер2
Originally posted by vasilijchapaew:

Человек существо общественное и не может жить вне оценок окружающих, как мне устранить противоречие между моими представлениями и указаниями окружения, они все советуют лечиться грязью, к земле привыкать.


это не ко мне я сам создал тему для получения информации
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2023 10:19 vasilijchapaew
ryzhov:
Бог свидетель Вассилй Иванович)) таки да есть))

Спасибо, доктор!
У меня еще одна проблема есть, я принял и понял специальную и общую теорию относительности Энштейна, вот его выводы меня заставляют думать что наоборот вполне себе ситуация реальна, все зависит от точки зрения.
Что о вас говорят окружающие?

скайпер2
P.M.
8-4-2023 10:25 скайпер2
А почему тема неадекватна как тут было сказано?
ryzhov
P.M.
8-4-2023 10:27 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

У меня еще одна проблема есть, я принял и понял специальную и общую теорию относительности Энштейна, вот частно его выводы меня заставляют думать что наоборот вполне себе ситуация реальна.


Ну и слава богу. Только не рассказывайте об этом "Ланцету" и "Правде"
Originally posted by vasilijchapaew:

Что о вас говорят окружающие?



Пока еще боятся
ryzhov
P.M.
8-4-2023 10:30 ryzhov
Originally posted by скайпер2:

А почему тема неадекватна как тут было сказано?



Хотя-бы потому, что "старческий" психоз ни чем не отличяется от психоза подростка.
скайпер2
P.M.
8-4-2023 10:31 скайпер2
Originally posted by ryzhov:

Хотя-бы потому, что "старческий" психоз ни чем не отличяется от психоза подростка.


Я не врач и не знаю этого.
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2023 10:46 vasilijchapaew
ryzhov:
Ну и слава богу. Только не рассказывайте об этом "Ланцету" и "Правде"
Пока еще боятся

Слава ЛММ!
А разве Ланцет пишет об общественных явлениях?
Диагноз, поставленный доктором в социальной сети, а)не является ли признаком 'особого' профессионализма и, одновременно, сигналом, что доктору пора самому сходить на оффлайн прием в профильное учреждение?

А чего они вас боятся то?
Вы им дайте почитать ваши комменты на ганзе.
Перестанут, еще и подлечатся на будущее.
Говорят юмор лечит, если есть шанс его принять!
Ну левел ЧЮ не менее 80.

ryzhov
P.M.
8-4-2023 16:14 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

А разве Ланцет пишет об общественных явлениях?



В ланцете и Правде любой доктор может сделать открытие, подогнав стат группу под принятые параметры теории и обосновывав причинно. следственную связь любых явлений: диагнозов, проблем их дифдиагнозов.. . в рамках данной теории. и т.д.
Когда пришел Стивен Байлок (он же Штефан Белюк "с дикой горы"))) , и что-то там нашеплал на ушко своему соседу по селу с другой горы Стиву Возняку.. Шептал что энштейн вроде прав, но есть состояния когда его законы не работают точно. Воз крикнул Эврика - и был послан верхушкой - верхушка была послана чить ниже На всякий случай(гуцулы знают что такое страховой поллис)... и .
Вобщем два гуцула с красной дубравы спилили сук со штан Эника себе в пользу..
И да на этих гуцулах ученые ставили окончательные диагнозы пачками - пару лет, но после появления второго эпла ... Жизнь рассудила иначе
Why123
P.M.
8-4-2023 16:18 Why123
ryzhov:

В ланцете и Правде любой доктор может сделать открытие, подогнав стат группу под принятые параметры теории и обосновывав причинно. следственную связь любых явлений: диагнозов, проблем их дифдиагнозов.. . в рамках данной теории. и т.д.
Когда пришел Стивен Байлок (он же Штефан Белюк "с дикой горы"))) , и что-то там нашеплал на ушко своему соседу по селу с другой горы Стиву Возняку.. Шептал что энштейн вроде прав, но есть состояния когда его законы не работают точно. Воз крикнул Эврика - и был послан верхушкой - верхушка была послана чить ниже На всякий случай(гуцулы знают что такое страховой поллис)... и .
Вобщем два гуцула с красной дубравы спилили сук со штан Эника себе в пользу..
И да на этих гуцулах ученые ставили диагнозы пачками пару лет просле второго эпла 2 ... Жизнь рассудила иначе

стопицот)))

vasilijchapaew
P.M.
9-4-2023 06:34 vasilijchapaew
Ну да, ну да.
Муж жене:
когда я йеппу, это мы йеппем,
А когда тебя йеппут, это нас йеппут.

И старый баян про Чапая и Петьку,
как у обоих йух в .опе, но есть нюанс.

Но исключения подтверждают правило,
а фундаментальные открытия и законы и в таких подтверждениях (что я привел) не нуждаются.

Истина 146%

ryzhov
P.M.
9-4-2023 09:45 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

а фундаментальные открытия и законы и в таких подтверждениях (что я привел) не нуждаются.

Истина 146%




помимо законов существуют парадоксы.
А до их истинного понимания мы пока умишком не дотягиваем.
Maksim V
P.M.
9-4-2023 10:23 Maksim V
Рубеж - как правило 70 лет, но если человек тренирует мозги - работает умственные трудом, разгадывать регулярно кроссворды, срется на Ганзе - старческое слабоумия отодвигается на более поздние сроки, за исключением случаев наследственности.
Тут уже не поможет ничего.
Так же есть случаи когда "старческое слабоумия" начинается очень рано - в силу перенесены инфекционных заболеваний.
Например ковид достаточно сильно влияет на мозги и способность адекватно мыслить.
Я сам болел 4 раза - я знаю, что говорю.
Кстати - совершенно неизученый феномен - когда старческое слабоумия накрывает людей сразу - не развивается с годами, а выключает человека из списка разумных за 1-3 дня.
В случае с моим другом это произошло в течении суток - что спровоцировал - абсолютно не понятно - произошло все на работе - человек внезапно стал заговариваться - путать имена, даты, резко стал забывать, что сказал 5 минут назад, забыл имена многих людей - то есть мгновенное поражение головного мозга, но на физической активности ни как не сказалось-он продалжает работать, ловить рыбу, водить автомобиль, но странности в поведении и ярко выраженный склероз - замечают абсолютно все.
Превращение произошло в течении суток.
Вот купил он палатку-зонт для зимней рыбалки за 19 000 р - на другой день утром я его спрашиваю - сколько стоит палатка - он долго вспоминал - на его лице была видна растерянности, но он не вспомнил ни цену ни название палатки, а потом сказал :
-Ну ты и спросил. Время-то уже сколько прошло.. .
К чему это я все - очень он уж был активный и на рыбалку и за грибами и работа в руках кипела и девок за попу хватало и ходил быстро и физически сильный, зарядку делал с 10 кг гантелями, был и остаётся очень жизнерадостным, а вот в 64 года - за сутки - крыша слегка сползла- в общем - зря Чапаев хвастается своим физическим здоровьем-"кукушка" может улететь в любой момент.
alfabravo
P.M.
9-4-2023 11:00 alfabravo
Originally posted by Maksim V:

в общем - зря Чапаев хвастается своим физическим здоровьем-"кукушка" может улететь в любой момент.


мое мнение-не дождетесь!
Maksim V
P.M.
9-4-2023 11:21 Maksim V
Вы уже в стаю сбиваетесь.. . Кукушка уже расправляет крылья.. .
bigross
P.M.
9-4-2023 11:48 bigross
Originally posted by Maksim V:

срется на Ганзе - старческое слабоумия отодвигается


Originally posted by Maksim V:

зря Чапаев хвастается своим физическим здоровьем-"кукушка" может улететь


Вижу противоречие.
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2023 12:12 vasilijchapaew
Maksim V:
... Например ковид достаточно сильно влияет на мозги и способность адекватно мыслить.

... в общем - зря Чапаев хвастается своим физическим здоровьем-"кукушка" может улететь в любой момент.


... Комрад Maksim V, я в восхищении от глубины вашего проникновения в предметы, глубины резкости и ширины поля вашего взгляда на явления!
Мое мнение заключается в том, что ковид на вас подействовал парадоксальным (привет комраду ryzhov) образом, улучшил и улучшает ваши необыкновенные умственные способности, а именно, вы и раньше поражали меня адекватным и обоснованным мышлением, а теперь дело так развивается, что я чувствую себя плебеем, фактически австралийским аборигеном по сравнению с Нобелевским Лауреатом.

... Всех вновь отлетевших кукухой приветствую!
А мне это, скорее всего, никак не грозит, я ж с детства малохольный, чтобы выжить мне пришлось долго и много учиться, закончить школу с золотой медалью и институт с отличием, и все это очень слабо повлияло на мое генетическое уродство по интеллекту. Было время, работал я лет сорок назад в НИИУМСе (научно исследовательский институт управляющих машин и систем) в Перми, был там старшим научным сотрудником, проектировали мы там АСУТП, на меня косо смотрели, раскусили сразу, поэтому я перешел в лабораторию к одному гику Беленковичу, мы писали там ИИ, я сразу понял, что это мое спасение, он (ИИ) может в дальнейшем заполнить лакуны и, не побоюсь этого слова, вакуум под моей черепной коробкой. Кстати, вся лаборатория переехала давно в силиконовую долину и там сейчас они страдают, все стали миллионерами, мне завидуют, я здесь на родной стороне, испытываю радость и гордость за свою судьбу.
Беленкович кукухой сразу же отлетел и, поэтому, со своими сотрудниками не поехал. Встретил его лет двадцать назад шел по улице, сам седой а волосы как у Энштейна дыбом, глаза выпученные, но счастливые.
Мы с ним выбрали счастье, так как у йепанутых шанс быть таковым, я уверен, принципиально и кратно, скорее на порядки, выше.

Ну и все мы здесь на ганзе, счастливые люди, даже не сомневаюсь.
PS. Я иногда зайду на минутку в раздел МР, думаю что там пишут комменты в основном роботы нейросети GPT-4, настолько эти комменты прекрасны, что становится понятно, что интеллектом, позволяющим так мыслить, рассуждать и понимать действительность, могут обладать только совершенные нейромашины из последней версии нейросети, а может, даже и следующей пятой, секретной, она проходит обкатку и проверку в среде людей, по интеллекту относящихся к менса по IQ.


ryzhov
P.M.
9-4-2023 13:43 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

а теперь дело так развивается, что я чувствую себя плебеем, фактически австралийским аборигеном по сравнению с Нобелевским Лауреатом.


Да ну Василий Иваныч, мыж рациональны, умны и совершенны как снежинка. Мы все в одном рефлексе живем - голодно - убиваем и жрем, спешим - плюем на светофор, если нас нагружают - рвем топчем а потом жрем, если мы сытые - то дарим жрачку, любим, детей хотим... . это жизнь. Когда не так то на нас учатся наши дети.. . не по нарошку нас убивают и съедают.
Когда мы хотим по понтоваться и стать диагеном, то другой голодный раздает нам кирзаком по бровямь - иба нечо.
В оракулы надо было податься, но там своих синих эльфов по горло.
В конце концов кто куда скрывается - вы на охоту, иной по грибы, я просто пострелять.
А физика.. . она вечна... . особо на пасху.
Пасха хороша тем, что есть время подумать о парадоксах.
Why123
P.M.
9-4-2023 14:11 Why123
Воо!.. . Философиев в ленту и всё пройдёт
Maksim V
P.M.
9-4-2023 14:36 Maksim V
Хреновые из вас философы. Голова предмет тёмный - поэтому, что там происходит - сие неведомо никому. На все воля Божья - никто не застрахован от того, что совершенно неожиданно для окружающих - откроется дверца в тонкие миры и кукуха улетит. Жизнь - сие есть тайна великая и каковы Божьи помыслы - никому неведомо.
Why123
P.M.
9-4-2023 15:43 Why123
Maksim V:
Хреновые из вас философы. Голова предмет тёмный - поэтому, что там происходит - сие неведомо никому. На все воля Божья - никто не застрахован от того, что совершенно неожиданно для окружающих - откроется дверца в тонкие миры и кукуха улетит. Жизнь - сие есть тайна великая и каковы Божьи помыслы - никому неведомо.

Никто и не посягает.. . Бог же он, того, триедин - не сработало в одном месте, два других осталось.

ryzhov
P.M.
9-4-2023 17:14 ryzhov
Originally posted by Maksim V:

Голова предмет тёмный - поэтому, что там происходит - сие неведомо никому.


Александр Николаевич Стравинский Вас бы пожурил.
ryzhov
P.M.
9-4-2023 17:16 ryzhov
Originally posted by Why123:

Бог же он, того, триедин - не сработало в одном месте, два других осталось.


Одно слово - приспособленец.
Но мне задаётся ему на это глубоко .. . едино.
Я есть - а вы.. . я и есть.
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2023 17:32 vasilijchapaew
ryzhov, Why123,

что вы курите?
Мы с Maksim V у вас спрашиваем?

vasilijchapaew
P.M.
9-4-2023 17:41 vasilijchapaew
Я сегодня ночью с женой прилетел из Флоренции, глядели мы на фантастического масштаба церкви, которые теперь посещают только туризды.
У меня там вопрос возник к жене - почему эпоху Возрождения так назвали.
Ренессанс, Возрождение...

Она мямлила про искусство, а я ей сказал, что аврамический напор случился из Рима в сторону всей Европы, лет 600 убивали все что шевелится, а потом нашлись люди которые сказали а можетнуегонах? Никуда ж человечество не пошло в сторону получше, никакую щеку никто не подставил, а наеборот...
Пока Коперник им не втолковал то, что 800 лет назад было хорошо известно некоторым древним грекам, что Земля крутится вокруг Солнца, они мозг йееппали всему человечеству . Аристарх Самосский за 200 лет до нашей эры в деталях гелиоцентрическую систему описал, а эти выкормыши идеи еврейских пастухов тысячу лет втирали брэдддоофффсиффкэблл в мозги малохольных.
Возрождаться начал рационализм и расчет и подсчет а также наука и РКИ, спешелфордоктороффф. Так я ей и сказал. Она же доктор.

И вот опять двадцать пять!

ЛММ! Он все создал, всё!!!!
Раминь!

Maksim V
P.M.
9-4-2023 17:42 Maksim V
Стравинский? Я как бы читал труды Бехтеревой.. . Это вам не хухры-мухры...
Кстати Бехтерева приводит пример наглядно демонстрирующий, что голова предмет тёмный и этот случай повлиял на Бехтерева очень сильно.
В общем дело было так - работала в институте у Бехтеревой очень умная сотрудница - хорошо разбирались в работе, прекрасный врач-экспереминтатор с блестящими научными перспектива и, автор множества тематических трудов-доктор медицинских наук - Бехтерева понимала с полу взгляда.
В общем Бехтерева видела в ней свою преемницу и на посту директора института и в научной работе.
И вот этой "преемнице" исполняется 55 лет и она подаёт заявление на увольнение - Бехтерева чуть инсульт не разбил - весь институт в шоке и не понимании происходящего, а эта женщина - врач с блестящими перспектива и в науке и административно-хозяйственной деятельности спокойно так заявляет:
-Это была работа - сейчас я достигла пенсионного возраста и выхожу на пенсию, что вас так удивляет?
Работа кончилась - я пенсионерка-буду отдыхать - я это заслужила.
В этот момент Бехтерева поняла, что ничего не понимает в работе мозга. Для неё это был страшный удар.
В общем и целом - голова предмет тёмный.
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2023 20:13 vasilijchapaew
ryzhov:
... А физика.. . она вечна... . особо на пасху.
Пасха хороша тем, что есть время подумать о парадоксах.

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки (Пс. 103:5).

Восходит солнце и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит (Екк. 1:5).

Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Авалонскою)! (Нав. 10:12)

Только в 1822 году папа Пий VII отменил церковный запрет коперниканства, а из Индекса запрещённых книг труды гелиоцентристов были вычеркнуты лишь в 1835 году.

Мартин Лютер, например, сказал в адрес Коперника в частной беседе:

Этот безумец хочет перевернуть с ног на голову всю астрономическую науку, но Священное Писание говорит нам, что Иисус Навин приказал остановиться Солнцу, а не Земле.
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2023 20:26 vasilijchapaew
В 1914 году была опубликована книга старообрядческого священника из Нижегородской губернии Иова Немцева 'Круг земли неподвижен, а солнце ходит', в котором система Коперника 'опровергалась' с помощью традиционных цитат из Библии[82][83].

Ну и авторы и фронтмены Моисеевой теории:


По мере осознания того, что система Коперника противоречит не только Птолемею, но и Талмуду и простому смыслу Библии, у системы Коперника появлялись противники. Например, рабби Тувия Акоэн из Метца называет Коперника 'первенцем сатаны', так как он противоречит стихам из Экклезиаста: 'А земля стоит вовек' (Екк. 1:4).

В более позднее время прямые нападки на гелиоцентрическую систему у иудеев практически не наблюдаются, но периодически высказываются сомнения, насколько можно верить науке вообще и гелиоцентрической системе в частности. В некоторых источниках XVIII и XIX веков встречаются сомнения, действительно ли Земля шар в смысле Аристотеля[86][87][88].


Прямо сейчас, сию минуту Берл Лазар и его братия :
В настоящее время агрессивным сторонником геоцентрической системы в иудаизме является движение Хабад

Комрад ryzhov, спросите у нашего лучшего ученого Юрия Лозу - может он тайный член движения Хабад?
В трусах он правоверный христианин, землю считает плоской и доказал это не один раз.

Думаю, это не парадокс, другом которого является гений Лоза, а истина в последней пасхальной инстанции.

OLDALEX
P.M.
9-4-2023 21:51 OLDALEX
скайпер2:
Темя для обсуждения старческих деменций, психозов, и вообще неадекватного поведения по причине наступившей старости. Есть те у кого родные близкие или хотя бы знакомые, у которых появилась такая напасть?
Есть. Что интересует?

скайпер2
P.M.
9-4-2023 22:14 скайпер2
Originally posted by OLDALEX:

Есть. Что интересует?


Для начала изменения в их поведении. Может расскажите если не секрет?
OLDALEX
P.M.
9-4-2023 23:07 OLDALEX
скайпер2:

Для начала изменения в их поведении. Может расскажите если не секрет?
Не секрет, моей истории уже больше 15 лет, на днях человеку будет 102. Все изменения происходили медленно, постепенно, немного ускоряясь осенью и весной. Но разбить этот процесс на какие-то конкретные этапы и что-то особенно выделить мне очень сложно.

Why123
P.M.
10-4-2023 00:29 Why123
Деменция, как психическое развитие ребёнка, только наоборот.
скайпер2
P.M.
10-4-2023 00:42 скайпер2
Originally posted by OLDALEX:

Все изменения происходили медленно, постепенно, немного ускоряясь осенью и весной.


А что он извините делал? Какие неадекватные поступки?
OLDALEX
P.M.
10-4-2023 00:57 OLDALEX
Why123:
Деменция, как психическое развитие ребёнка, только наоборот.
Весьма похоже. Не только психическое, но и умственное.

ryzhov
P.M.
10-4-2023 11:18 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

ryzhov, Why123,
что вы курите?
Мы с Maksim V у вас спрашиваем?




Я ничего не курю.
А вот на счет присоединения Масима5 к вашему вопросу у меня есть сомнения.

Василий Иванович. Поверьте, я не страдаю комплексом величия.


>
Guns.ru Talks
Медицина
Старческие изменения в психике. ( 1 )