Guns.ru Talks
Медицина
Метформин с Ситаглиптином ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Метформин с Ситаглиптином

Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 17:13 Ded Mazay
Originally posted by Why123:

Так не у всех, у трети примерно - особенности кишечной биоты. Если потерпеть (месяца два, не меньше) всё нормализуется с изменением микробиома.


так я и говорю именно осебе.
сегодня эндик прописала метформин только на ночь.
асиглия-ситаглиптин.
глимепирид.
инсулин гларгин 22ед в 22часа.
Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 17:14 Ded Mazay
alfabravo:

пока суть да дело в продаже имеются анальные пробки ну либо памперсы можно использовать.

вам так смешно

Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 17:17 Ded Mazay
DICOM:

Если Вы читали все тему, то заметили, что пробовал покупать Метформин от разных производителей. Сугубо по моему мнению, Сиофор мне меньше всего понравился. У него есть одно достоинство - низкая цена. Если Ваш бюджет позволяет, попробуйте Метформин от других производителей, например Глюкофаж. Может на ваш ЖКТ он будет действовать иначе и Вам подойдет.
У меня проблем с переносимостью не было, что с ним, что без него.

охотно верю что зависит от производителя. но выписывали и глюкофаш и сиофор .всё тоже.

Why123
P.M.
5-5-2023 17:34 Why123
Ded Mazay:

переведите

Клетки нормально отвечают на "инсулиновый приказ" - воспользоваться глюкозой - в энергию, а излишки в гликоген и в жир (от чего поправляетесь) При жёсткой инсулинорезистентности - когда клетки плюют на инсулин и не жрут нормально глюкозу, чел худеет (имея диабет2) несмотря на доп инсулин.
Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 18:42 Ded Mazay
Why123:

Клетки нормально отвечают на "инсулиновый приказ" - воспользоваться глюкозой - в энергию, а излишки в гликоген и в жир (от чего поправляетесь) При жёсткой инсулинорезистентности - когда клетки плюют на инсулин и не жрут нормально глюкозу, чел худеет (имея диабет2) несмотря на доп инсулин.

то есть я похудел на 100 (сто )килограмм из-за того ,что при наличии своего инсулина клетки его не ели и я худел?

Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 18:44 Ded Mazay
а стал принимать инсулин и всё наладилось?
что делать чтоб не толстеть и похудеть.
DICOM
P.M.
5-5-2023 19:17 DICOM
Originally posted by Ded Mazay:

что делать чтоб не толстеть и похудеть.


Не надейтесь. Стоят насмерть, не расскажут
Проще найти аленький цветочек, чем здесь похудеть
Александр сбросил 140кг за 2 года и главное удержал. Говорит, что перешел на одноразовое питание 750ккал.
Посмотрите, может будет интересно.

Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 19:32 Ded Mazay
Originally posted by DICOM:

сбросил 140кг за 2 года и главное удержал.


шесть килограм в месяц?!
Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 19:34 Ded Mazay
Originally posted by DICOM:

Говорит, что перешел на одноразовое питание 750ккал.


мне тоже говорить что 500ккал?
DICOM
P.M.
5-5-2023 19:49 DICOM
Originally posted by Ded Mazay:

шесть килограм в месяц?!


Да, примерно так и получается.
При голодании 28 дней на воде, сбросил 13 кг.
При питании 750ккал - в два раза меньше потеря веса.

Не понимаю, как он перестроил свой организм, что после МТ в 250кг, удерживает вес в районе 80 кг?

Why123
P.M.
5-5-2023 19:53 Why123
Originally posted by DICOM:

перешел на одноразовое питание 750ккал.


!!!! Вот и всё
Чудес не бывает, либо всё, что съедается - тратится, либо накапливается, если есть избыток
У чела - 365*2*90*2=134320г траты собственного жира, при колораже питания 750 даже если пища состоит из одной глюкозы
Примерно так и есть не врёт - не одним же сахаром питался))))
Why123
P.M.
5-5-2023 19:57 Why123
Originally posted by DICOM:

При голодании 28 дней на воде, сбросил 13 кг.


28*3*90=7560 значит не лежал, а чуть чуть передвигался. Тоже похоже)
Why123
P.M.
5-5-2023 20:03 Why123
Ded Mazay:

мне тоже говорить что 500ккал?

ласты так можно склеить))) безопасный дефицит колораже - 10% от потребления. Можно сбросить 2-2,5кг в месяц без вреда.
Why123
P.M.
5-5-2023 20:06 Why123
Originally posted by DICOM:

Не понимаю, как он перестроил свой организм, что после МТ в 250кг, удерживает вес в районе 80 кг?


силища у него богатырская. А если серьёзно, инерция ЖКТ примерно 60 дней, после этого срока всё проще, организм привыкает.
А вообще, можно на себе не экспериментировать, всё примерно считается плюс-минус пол сапога)
DICOM
P.M.
5-5-2023 20:17 DICOM
Originally posted by Why123:

Примерно так и есть не врёт - не одним же сахаром питался


Гречка с нежирным мясом + 150 гр овощей, так он рассказывал.
Originally posted by Why123:

значит не лежал, а чуть чуть передвигался. Тоже похоже)


Удивительно, Как Вы все рассчитали и полностью правы
Физкультурой не занимался. Был дома, по полчаса ходил на прогулку.

Александр, подтверждает мой опыт в том, что начать есть сложнее, чем прекратить.
Когда прочитал книжку "Лечебное голодание", то решил похудеть за несколько голодовок, чтобы нагрузка была ниже на организм. После того как прошли первые три недели, то подумал, а почему бы не продлить до полутора месяцев, если все так хорошо идет? Прекратил через месяц по просьбам близких, они переживали больше, чем я.

Вопрос - какая вероятность "тронуться" головой и вообще не выйти из такого состояния? Как бывает при анорексии?
Общался с этими людьми, страшное зрелище и снова никто не может помочь им. Есть сами не могут, начинается рвота, ставят капельницы.

Ded Mazay
P.M.
5-5-2023 20:41 Ded Mazay
Originally posted by DICOM:

Общался с этими людьми, страшное зрелище и снова никто не может помочь им. Есть сами не могут


вот вот .нафига такие подвиги.
я в декабре себя чуствовал как кавказскийтур. и прыгал и скакал. а сейчас коленки миниски хрустеть начали.
DICOM
P.M.
6-5-2023 17:34 DICOM
Originally posted by Ded Mazay:

я в декабре себя чуствовал как кавказскийтур. и прыгал и скакал. а сейчас коленки миниски хрустеть начали.


Из-за чего такая разница в самочувствии, по Вашему мнению?

Колени тоже болят, пишут дегидратация хрящевой ткани.
Интересно, из-за каких нарушений это происходит и как это можно нормализовать?
zhogl
P.M.
6-5-2023 17:41 zhogl
Originally posted by DICOM:

При голодании 28 дней на воде, сбросил 13 кг.


прокакался
zhogl
P.M.
6-5-2023 17:50 zhogl
При голодании 28 дней на воде, сбросил 13 кг.

Ну садитесь и считайте.
12кг веса - это 4кг гликогена и 8кг связанной им воды.
4кг гликогена = 4кг глюкозы = 16000ккал.
основной обмен у супердяди уж никак не меньше 2000ккал/сут.
Итого означенной массы должно было хватить на 8 суток.
Ну хрен с ним, пусть основной объмен будет 1500/сут, тогда - 10сут.
Как-то уж сильно расчёты с фактами не сходятся.
DICOM
P.M.
6-5-2023 17:58 DICOM
Вы хотите сказать, что за 28 дней без питания, тело должно потерять минимум 36кг при обмене в 1500ккал/сутки?
Why123
P.M.
6-5-2023 18:05 Why123
Originally posted by zhogl:

Как-то уж сильно расчёты с фактами не сходятся.


Реально, при полном физпассиве, траты среднестатистической тушки 750ккал за 8 часов. Почему 8? Удобно считать - время нормального сна при полном пассиве и треть от суток
Потеря веса от строго 100% липолиза 90г/8ч (примерно, конечно) Считайте
Originally posted by zhogl:

прокакался


Голодают после клизмы
Если голодание не долгое, имеет смысл учесть 2-2,5кг потери с водой за первые 2-3 дня. Но ловить таких блох - это всё вкусовщина, всё плюсминус пол сапога.
И ЗЫ в сильно накаченном и большом дяде больше 1кг гликогена не будет
У среднестатистического поца до 500г не ошибетесь а тратиться будет печёночный (при нулевой физике) - грамм 300

... . поправил...

maior 0763
P.M.
6-5-2023 18:08 maior 0763
а я таким образом и сахар скидываю и вес
есть одно но правда-гипа блин
всё-таки вот сегодня ехал на велосипеде и видимо тряска,плюс повышенное внимание на дорогу сглаживают симптомы приближающейся гипы
причем сегодня брал глюкометр и заметно сильно -понижается сахар скачкообразно
при выезде на велосипеде сахар был 9
через 20 км упал до 7 и я поднял его опять до 9
еще через 10 км сахар 4...
успел сладкое сьесть
хотел датчик брать беспрерывного мониторинга но он оказывается не подает звукового сигналы при падении или повышении сахара.\
зачем он тогда нужен...
а на велосипеде так бы востребован был бы

click for enlarge 1707 X 1280 252.7 Kb

DICOM
P.M.
6-5-2023 18:36 DICOM
Originally posted by maior 0763:

причем сегодня брал глюкометр и заметно сильно -понижается сахар скачкообразно
при выезде на велосипеде сахар был 9
через 20 км упал до 7 и я поднял его опять до 9
еще через 10 км сахар 4.. .


Вы используете какой то новый глюкометр, "без кровяной" или колите себя каждые 10км?!
maior 0763
P.M.
6-5-2023 18:49 maior 0763
обычный сателлит каждые 10км потому что хочу понять картину происходящего
zhogl
P.M.
6-5-2023 19:03 zhogl
Originally posted by Why123:

Потеря веса от строго 100% липолиза 90г/8ч (примерно, конечно) Считайте


строгого липолиза не существует. Сначала будет жечься гликоген
Originally posted by Why123:

И ЗЫ в сильно накаченном и большом дяде больше 1кг гликогена не будет

250кг? там один большой гликоген
Гликоген не только в печени. Он и в мышцах, и вообще везде

Originally posted by Why123:

Голодают после клизмы


клизма далеко не достаёт.Даже т.н. "вёдерная", т.е. сифонная. А в кишечнике может поместиться ой как много.
DICOM
P.M.
6-5-2023 19:11 DICOM
Originally posted by maior 0763:

обычный сателлит каждые 10км потому что хочу понять картину происходящего


Не удобно конечно.
Окружающая температура на улице, насколько сильно влияет на химическую реакции в полоске при взаимодействии с кровью и на результат проверки?
Давно жду не инвазивный глюкометр. Вопрос только, как скоро его выпустят? Производителям полосок это крайне невыгодно.

Originally posted by zhogl:

клизма далеко не достаёт.Даже т.н. "вёдерная", т.е. сифонная. А в кишечнике может поместиться ой как много.


Пока не особо верю про разные "карманы" в кишечнике. Если бы там были запасы под десятки кг, то Гидроколонотерапия это показала.
zhogl
P.M.
6-5-2023 19:17 zhogl
Originally posted by DICOM:

Гидроколонотерапия


гидроколонотерапия - это и есть вёдерная, она же - сифонная клизма.
Originally posted by DICOM:

разные "карманы" в кишечнике.


их не требуется. Достаточно самой кишечной трубки.
maior 0763
P.M.
6-5-2023 19:30 maior 0763
Окружающая температура на улице, насколько сильно влияет на химическую реакции в полоске при взаимодействии с кровью и на результат проверки?
Давно жду не инвазивный глюкометр. Вопрос только, как скоро его выпустят? Производителям полосок это крайне невыгодно.

Да вроде не влияет.
А насчет невыгодно: датчик беспрерывного мониторинга работает всего 2 недели а потом тупо отключается программно и нужен новый а стоит он сейчас 4 тыс. рублей. то есть на месяц 8т.р
Но самое интересное-взломали его программу и он на одной батарейке отработал 2 месяца! причем нормально показывал результат.
вот так и наживаются на нас.. .
Why123
P.M.
6-5-2023 19:52 Why123
Originally posted by zhogl:

строгого липолиза не существует. Сначала будет жечься гликоген


Как и строгого гликолиза.
Как и "СНАЧАЛА" жечься гликоген
У среднего чела, с мышечной массой в 35 кг будет не более 800г гликогена ВСЕГО. А в жире его нет) Гликоген никогда не будет истрачен весь, иначе поц умрёт - нечем будет поддерживать оптимум глюкозы в крови, и глюконеогенез не поможет - процесс затяжной. Поэтому организм просто откажется выполнять работу - устал как собака. Ну, или умрёт, как волевой марафонец на дистанции, который отказался от макарон))))
Считать теоретический энергетический углеводно/липидный балланс через видимую биохимию, занятие неблагодарное - слишком много изменчивых вводных. Ну а при нормальной нагрузке, весь! доступный для физики гликоген будет истрачен максимум за час.
DICOM
P.M.
6-5-2023 19:55 DICOM
Originally posted by maior 0763:

датчик беспрерывного мониторинга работает всего 2 недели а потом тупо отключается программно и нужен новый а стоит он сейчас 4 тыс. рублей. то есть на месяц 8т.р


Очень дорого для обывателя с СД, а многие на пенсии.
Originally posted by maior 0763:

взломали его программу и он на одной батарейке отработал 2 месяца!


А батарейку можно заменить в нем? Наверняка элемент питания стандартный используется.

Не инвазивный был бы лучше. Ходить постоянно с иголкой в животе, приятного мало. Как с ним плавать и мыться?

Why123
P.M.
6-5-2023 20:06 Why123
Originally posted by zhogl:

клизма далеко не достаёт.Даже т.н. "вёдерная", т.е. сифонная.


Вычистит всё до подвздошной, отвечаю) А в тонком - вода на 80%
Why123
P.M.
6-5-2023 20:17 Why123
Originally posted by DICOM:

Пока не особо верю про разные "карманы" в кишечнике. Если бы там были запасы под десятки кг, то Гидроколонотерапия это показала.


Растянутый объем толстого кишечника литров 20 Но он же никогда, у здорового чела с мозгами, не будет в таком состоянии)
.. . Приятель рассказывал - оперировал бомжовую тëтеньку с полной непроходимостью в прямой. Было удалено 2 вёдра кала вместе с химусом. Дерьма было до пищевода. Померла всё равно.. .
Ded Mazay
P.M.
6-5-2023 22:40 Ded Mazay
DICOM:

Из-за чего такая разница в самочувствии, по Вашему мнению?

Колени тоже болят, пишут дегидратация хрящевой ткани.
Интересно, из-за каких нарушений это происходит и как это можно нормализовать?

а зимой всегда набираю.две декады в декабре после 11дней в Хургаде
шубы, чебуреки и тд и совсем мало подвижность -поснегу гололёду стараюсь не выходить на улицу-скользко,боюсь упасть.до начала февраля набрал кил пять.две декады в феврале и чуть марта в Сочи санаторий ультрасупероллинклюзив но там ходить много приходилось плюс процедуры и тд.удержался на 163кг.
обрадовался что удержал вес перезимова л и вот скоро в деревню .но
а с середины марта по пёрло от инсулина.
получается до 2 мая набрал 20кг- 176кг.
вот от веса и хрустят коленки и как палкой побитый. незнаю почему. ненажираю я на большой сахар.но стал себя чувствовать заметно хуже.
незнаю даже от чего. щас пойду инсули сделаю и метформин выпъю -погляжу что будет потом

Ded Mazay
P.M.
6-5-2023 22:41 Ded Mazay
заодно завтра сахар померяю утром
DICOM
P.M.
6-5-2023 23:16 DICOM
Спасибо Ded Mazay за хронологию.
Вы наверно пробовали ко многим врачам обращаться и разные диеты использовать.
На Ваш взгляд, не можем выбрать правильную клинику и врача, который бы во всем разобрался и под его контролем начали снижать МТ или характера не хватает, а без него никто не поможет?
Александру как-то удалось соскочит с 250кг и вес держит, не срывается. Посмотрел его ролики и стыдно стало, никаких волшебных таблеток и заморских технологий, сел на диету и через два года минус 140кг.
Ded Mazay
P.M.
6-5-2023 23:48 Ded Mazay
Originally posted by DICOM:

Посмотрел его ролики и стыдно стало, никаких волшебных таблеток и заморских технологий, сел на диету и через два года минус 140кг.


жрать надо меньше. так говорят все эндики. и лечащий врач и професор и академик.
с 250 за два года и минус 140кг и вы считаете без последствий для его организма?
я тоже почти сто скинул но не за два года.
был один год в деревне почти один до декабря готовить лень .то то, то сё. чайку попил мяса съел и вперёд.
дрова ,охота , рыбалка .
так жена дома не узнала говорит совсем худоой ,чужой . повлезал в совсем в древние вещи.
потом за зиму опять наел.
Ded Mazay
P.M.
6-5-2023 23:55 Ded Mazay
Originally posted by DICOM:

Вы наверно пробовали ко многим врачам обращаться и разные диеты использовать.
На Ваш взгляд, не можем выбрать правильную клинику и врача, который бы во всем разобрался и под его контролем начали снижать МТ или характера не хватает, а без него никто не поможет?


никаких диет ,голодовок и постов -так эндики сказали. есть минимум 6 раз в день всё сладкое есть до обеда 13-00.
пытались мне гербалайфв 92году за триста долларов всучить но я не стал.
племянница тащит к хорошему эндику но денег на него у меня не хватит.
да ничего нового он мне не скажет . скажет озенпикс покупать по 30тыщ покупать на месяц. я на эти деньги лучше креветки с красной икрой есть буду
DICOM
P.M.
7-5-2023 00:36 DICOM
Originally posted by Ded Mazay:

жрать надо меньше. так говорят все эндики. и лечащий врач и професор и академик.


Мы бы рады, но если аппетит на мозг давит, что с ним делать?

с 250 за два года и минус 140кг и вы считаете без последствий для его организма?

Трудно сказать, какие возникли нарушения, но при 250кг могли быть намного хуже. На мой взгляд со стороны, мужик больше выиграл, чем проиграл.

есть минимум 6 раз в день всё сладкое есть до обеда 13-00.

Мне так же говорили. Есть противоположная схема, интервальное голодание. Есть 2 раза в день, в течение 4-6 часов, остальное время 18-20 разгрузка для организма и его восстановления, чтобы инсулин постоянно не подхлестывать.

племянница тащит к хорошему эндику но денег на него у меня не хватит.

Настолько дорогой? Можете в личку контакты сбросить?

скажет озенпикс покупать по 30тыщ покупать на месяц

Оземпик не панацея, иначе все было давно сбросили свои лишние кг. Это он для нас дорог, в других странах соотношение его цены и дохода совсем иное, а проблема лишнего веса остается актуальной.
maior 0763
P.M.
7-5-2023 06:29 maior 0763
Оземпик не панацея, иначе все было давно сбросили свои лишние кг. Это он для нас дорог, в других странах соотношение его цены и дохода совсем иное, а проблема лишнего веса остается актуальной.

недавно получал тест полоски в бесплатном отделе аптеки и очень такой солидный господин явно из бывших,бесплатно получил три пачки оземпика....
значит он есть и его дают но избранным похоже.
что касается веса-сейчас и велосипед и строгая диета ан нет-вес прет и все тут.
уже 2 килограмма набрал лишних и не могу его остановить.
но что удивительно -сахар держу до 10 и очень даже легко
обычно хорошо его держу но когда вес 76 а сейчас 78 уже и может стресс для организма такой быстрый набор т.к набрал за пару недель
а может это последствия того что временно вылечили от хеликобактер?
при хеликобактер вес падал до 73 и тоже плохо-у меня обычно строго 76 кг. и как только плюс минус 2-3 кг и сахар становится неуправляем
DICOM
P.M.
7-5-2023 09:18 DICOM
Originally posted by maior 0763:

солидный господин явно из бывших,бесплатно получил три пачки оземпика....
значит он есть и его дают но избранным похоже.


Видимо воруют наши дорогостоящие препараты и потом продают в аптеках, которые должны выдавать бесплатно или по льготной цене. Если выписывать на них рецепты, то бизнеса не сделать. Про Оземпик и другие.
Originally posted by maior 0763:

сейчас 78 уже и может стресс для организма такой быстрый набор т.к набрал за пару недель


У Вас хороший вес, а что делать тем, у кого лишние 50 и более кг?
Вы постоянно боритесь с излишним аппетитом или легко переносите диету?


>
Guns.ru Talks
Медицина
Метформин с Ситаглиптином ( 5 )