Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос к кардиологам. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к кардиологам.

Gladiator
P.M.
5-10-2022 13:10 Gladiator
Originally posted by goblin:

И только военком меня считает полностью здоровым. Золотой человек!


Ну так военком и не получает зарплату за Ваше лечение
Александер.Ф
P.M.
5-10-2022 13:17 Александер.Ф
не получает зарплату

А как A-V блокада (лишь) первой степени и бета блокер конкор. Так сейчас принято?
Gladiator
P.M.
5-10-2022 13:56 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

А как A-V блокада (лишь) первой степени и бета блокер конкор. Так сейчас принято?


А я откуда знаю, какими соображениями руководствовался неизвестный мне кардиолог при назначении бета-блокеров неизвестному мне пациенту?

Я назначать лечение "даже без осмотра пациента, а просто расспросив о жалобах" (с) не умею.. .

Джек2013
P.M.
5-10-2022 15:58 Джек2013
Я назначать лечение "даже без осмотра пациента, а просто расспросив о жалобах" (с) не умею...
а лечение в РФ никто не назначает)) у нас по ФЗ врачи "оказывают медицинскую услугу" А потребитель услуг всегла прав. Заметили-захотел человек эдарби-получи, захотел130-наверняка тоже получит..
Gladiator
P.M.
5-10-2022 16:45 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

а лечение в РФ никто не назначает))


Ну почему же?

Вот, на предыдущей странице товарищ ясно пишет:

panzerhaubitz:

Коллеги удивятся (кроме знающих, естественно) - но существуют азы клин.фармакологии, которые применимы даже без осмотра пациента, а просто расспросив о жалобах.
Это вроде гвоздь прибить - для чего не надо быть инженером или архитектором.
И в чем видятся затруднения?

Уж не знаю, какие у него "коллеги" - но я ТОЧНО был удивлен

Александер.Ф
P.M.
5-10-2022 17:31 Александер.Ф
какими соображениями руководствовался неизвестный мне кардиолог при назначении б

Я не про частный слцчай. Может сейчас новые подходы и бета блокеры при А-В блокаде - обычное явление. Ведь раньше опасались назначать вместе бета блокеры и блокаторы кальциевых каналлов - а сейчас это - общепринято. И Left main считалась не для PCI, а теперь - сплошь да рчдом. Время то меняет...
врачи "оказывают медицинскую услугу"

А учителя не согласны, что оказывают "образовательные услуги"
goblin
P.M.
6-10-2022 07:33 goblin
Шота вы много нептнятных слов говорите
Я жить-то буду, али как? Долго и счастливо? И регулярно?
Джек2013
P.M.
6-10-2022 20:11 Джек2013
Ведь раньше опасались назначать вместе бета блокеры и блокаторы кальциевых каналлов - а сейчас это - общепринято
ну смотря какие антагонисты кальция... верапамил не комильфо с бета блоками,хотя некоторые смельчаки и назначают. а дигидроперидиновая группа-всякие нифедипины и леркамены- вполне можно
Я жить-то буду, али как?

будете..
MOISHANSK
P.M.
6-10-2022 20:53 MOISHANSK
И только военком меня считает полностью здоровым.
Ну так он и не врач вовсе . Потому и врёт внаглую . У него свои интересы , и они противоречат твоим .
panzerhaubitz
P.M.
20-10-2022 15:53 panzerhaubitz
Gladiator:
Для Вас я не вижу необходимости приводить какие-либо доказательства.

Впечатляющий ответ истинного специалиста - меньшего я и не ожидал.

Gladiator:
Хотите - следуйте моим рекомендациям, не хотите - продолжайте назначать лечение "даже без осмотра пациента".

Кто сказал о "назначениях"? Я - нет.

Gladiator:
Дело хозяйское

Почему же, среди правоохранителей вполне могут обнаружиться ценители искусства нетрадиционной медицины, а определить специалиста подобного уровня может только официальное и весьма уполномоченное лицо.

Gladiator:
Еще сильнее я люблю некоторых врачей: которые начинают лечение, не видя ни самого пациента, ни результатов его инструментального обследования - просто "расспросив о жалобах".

Изъяснения в любви, маэстро, в приведённой части незаслуженны - по простой причине отсутствия в реальности описанного вашим столь высоким слогом явления.

Gladiator:
Пока существуют те и другие - я без работы точно не останусь

Что же, тогда, возможно - столь заслуженный отдых не за горами; главное при таких темпах - чтобы миновать места, отдалённые не чрезмерно.

Gladiator
P.M.
20-10-2022 19:30 Gladiator
Originally posted by panzerhaubitz:

... меньшего я и не ожидал


Да воздастся каждому по делам его (с)

>
Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос к кардиологам. ( 2 )