Guns.ru Talks
Медицина
Буду отсутствовать несколько дней. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буду отсутствовать несколько дней.

alfabravo
P.M.
10-8-2022 09:36 alfabravo
Originally posted by Дибривный:

Из данного поста можно сделать вывод, что vasilijchapaew, alfabravo, и Пасека являются разными никами одного человека.


в принципе, ну ладно, не буду спорить с уважаемым ветеринаром,это мы.
Grossvater
P.M.
10-8-2022 11:49 Grossvater
Chuck:
vasilijchapaew - тип, безусловно, "неудобный" в общении. Поэтому, если он прёт против общественного мнения или, не дай бог, модератора, то "забанить гада" кажется вполне понятным действом. Но чел неравнодушный, благодаря таким форум и жив. Если уж сильно не нравится, можно просто игноирировать, тоже тренировка воли, в некотором роде.

Наличие некой сверхидеи, поглощающей все существо человека, должно бы называться по другому. Меня ещё в детстве мама учила избегать чрезмерно интенсивного общения с такими людьми. Интересным, пусть и "неудобным в общении" собеседником, Чапай был пару лет назад. Сейчас же.. .

Гоминид
P.M.
10-8-2022 19:41 Гоминид
Чем больше человек живёт в инете, тем меньше у него жизни в реале.
Пасека
P.M.
10-8-2022 20:31 Пасека
Originally posted by Grossvater:

Наличие некой сверхидеи, поглощающей все существо человека, должно бы называться по другому.


Пока прочитал один топик васильиячапая, да, согласен с Гладиатором, с Чапаем что то не так, но я ответственно заявляю, что тоже самое происходит в поселке МО где я вынужден находиться с весны до осени, часть индивидуумов ( на мой взгляд) существует там с полностью либо частично разрушенной психикой, либо с таким загибоном что можно считать что у них с психикой существуют проблемы, однако они сами об том не подозревают. и не догадываются. Я бы мог им сказать но не уверен что они меня поймут правильно и скорректируются. Поэтому вынужденно ограничиваю с такими общение чтобы не вкусить плоды их переверзий. И я не василийчапаев точно. Я считаю что нахожусь в когорте практически уравновешенных людей (мне так кажется).
Александер.Ф
P.M.
11-8-2022 15:52 Александер.Ф
Чем больше человек живёт в инете, тем меньше у него жизни в реале.

В общем то - наверное это так. Бывает, что ищут информацию, особенно когда не могут сформулировать вопрос (незнания терминов). Вот например:
Есть такой "дополнительный аккумулятор" - приспособление, которое можно присоединить к аккумулятору машины, если тот слаб/разрядился. И он поможет завести машину. Как это можно заказать в И-нете (И-бей?) и как это назвать при заказе/поиске?
Бывает, когда обмениваются информацией, собирают мнения за-против. Пример:
С радостью послушаю про альтернативы. Требования - компактный, легкий и чтобы не делал проблем

Но бывает движет желание привлечь внимание, в крайнем проявлении - клоунада
Например:
столкнулся с не качественным, по моему мнению,оказанием медуслуг .. . есть желание засудить врача
И чуть ниже:
В чем низкое качество заключалось?
да ни в чем,я перестраховался)
И т.п. И зафлуживание тем бессмысленными постами. Понятно, что это не на пустом месте. Или спор ради спора, зачастую без базовых знаний. Например прослушал в детстве во дворе песню:.. . Молотов в ответ ему сказал,
Синюю за"понку" показал:
'Не отдам вам Украину
И Урала половину,
Лучше отсоси мою ху"дожественную выставку"'.
И ввязывается в спор о второй мировой.
Модератор пояснил, что если человек настолько альтернативно мыслит, что нотов выслушать мнение (по своей болезни) неизвестно кого, то это его выбор. Премия Дарвина найдёт своего героя.
Пасека
P.M.
11-8-2022 16:18 Пасека
Originally posted by Александер.Ф:

Но бывает движет желание привлечь внимание, в крайнем проявлении - клоунада


Тут немного не так. Пациент пишет что хочет засудить врачей на ветке где основная масса это врачи и пациенты. Это кидок на вентилятор, но его уловка вроде бы не сработала. Не было ни хайпа ни оправданий. Как то очень ровно прошло. Видать народ тренированный на такие вещи и мало реагирует.
Пасека
P.M.
11-8-2022 16:21 Пасека
Кстати Гладиатору - тут пишут что там в том месте, в Елоновку (Оленовку) приехал Стивен Сигал, снимает какое то кинцо по событиям. Было бы здорово при встрече его угостить морковкой (он любит поедать эти овощи на камеру). Ну и заснять его энергичные жевательные движения. А мы потом посмотрели бы.
Пасека
P.M.
11-8-2022 16:23 Пасека

Александер.Ф
P.M.
11-8-2022 17:32 Александер.Ф
на ветке где основная масса это врачи

Так было, но врачи ушли. 2-3 изредка появляются, но ничего интересного для них тут не осталось.
Gladiator
P.M.
11-8-2022 17:45 Gladiator
Originally posted by Пасека:

Кстати Гладиатору - тут пишут что там в том месте, в Елоновку (Оленовку) приехал Стивен Сигал, снимает какое то кинцо по событиям.


Какое кино? Какой Стивен Сигал? Никаких "артистов" в Еленовку на пушечный выстрел не пускают.

Там произошла трагедия (по умыслу или случайно - даст ответ следствие) и незачем пиарится на костях...

Chuck
P.M.
11-8-2022 17:53 Chuck
Ну как же, вот ....
globalnews.ca
click for enlarge 588 X 450 69.6 Kb

.. или это другой сарайчик?

vhunter55
P.M.
11-8-2022 18:46 vhunter55
аснять его энергичные жевательные движения.

Да ему ниггеры в СыШыА на улице в рыло и айфон забрали. Киногерой чисто.
Gladiator
P.M.
11-8-2022 18:59 Gladiator
Originally posted by Chuck:

.. или это другой сарайчик?


"Сарайчик" тот - только я не видел там никаких репортеров или киношников. Могу предположить, что или Сигал снимался в Еленовке уже ПОСЛЕ завершения работы комиссии, или это фотография НА ФОНЕ сделанной ранее на месте происшествия.

Хотя мир совсем слетел с катушек - так что все, наверное, возможно...

Originally posted by vhunter55:

Да ему ниггеры в СыШыА на улице в рыло и айфон забрали.


Жизнь в интернете и кино мало похожа на реальную
OLDALEX
P.M.
11-8-2022 20:50 OLDALEX
vhunter55:

Да ему ниггеры в СыШыА на улице в рыло и айфон забрали. Киногерой чисто.
Дык, он, вроде, в рукомашке был не из последних, какие-то места занимал.

Gladiator
P.M.
11-8-2022 20:59 Gladiator
Originally posted by OLDALEX:

Дык, он, вроде, в рукомашке был не из последних, какие-то места занимал


Ему, извиняюсь, сколько лет будет? Так-то и Шварценеггеру навалять можно.. .
Александер.Ф
P.M.
11-8-2022 21:23 Александер.Ф

Ему, извиняюсь, сколько лет будет? Так-то и Шварценеггеру навалять можно...

Джери Мичулеку лет не меньше, но пойди, наваляй ему.... .
alfabravo
P.M.
11-8-2022 21:26 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Ему, извиняюсь, сколько лет будет?


вроде как 70. глупо, конечно, в таком возрасте с чернышами за телефон метелиться, каким бы мастером по Айкидо он не был. Джери Мичулек-редкостный болван, если за 1000-2000 грина в стойку встанет, хотя, если в бронежилете капрала, каске и узи наперевес-то наверное можно)))
OLDALEX
P.M.
11-8-2022 21:57 OLDALEX
Александер.Ф:

Джери Мичулеку лет не меньше, но пойди, наваляй ему.....
А с каких пор Джерри стал крутым рукомашником?

Александер.Ф
P.M.
11-8-2022 21:59 Александер.Ф
крутым рукомашником?

А до этого и не дойдёт.
necron12
P.M.
12-8-2022 08:44 necron12
"- Если вы хотите использовать меня для кулачного боя, - сказал Малыш, - не торопитесь ставить на меня. Вот пострелять - это я согласен. Но драться голыми руками, как кумушки за чаем, - это не для меня." (с) О.Генри "Гнусный обманщик".
Gladiator
P.M.
15-8-2022 04:22 Gladiator
Все, не будет никакой комиссии по Еленовке - во всяком случае в ближайшее время. Американцы заблокировали прибытие и работу экспертных групп. Официальная причина "невозможность обеспечения безопасности работы экспертов"

На моей практике подобное - впервые...

Цепятыч
P.M.
15-8-2022 04:32 Цепятыч
Гоминид:
Чем больше человек живёт в инете, тем меньше у него жизни в реале.

А какая ему(человеку тому) разница, если жизнь та интересна и нравится?

DICOM
P.M.
15-8-2022 08:31 DICOM
Originally posted by Gladiator:

Американцы заблокировали прибытие и работу экспертных групп.


Разве данные вопросы решает не президент страны, на чей территории это произошло? Американцы не только предоставляют вооружение, медикаменты и финансы, но и уполномочены принимать решения в чужом государстве?
Gladiator
P.M.
15-8-2022 11:48 Gladiator
Originally posted by DICOM:

Разве данные вопросы решает не президент страны, на чей территории это произошло? Американцы не только предоставляют вооружение, медикаменты и финансы, но и уполномочены принимать решения в чужом государстве?


Есть такая поговорка: "кто девушку кормит, тот её и танцует"

Теоретически "Красный Крест" является международной некоммерческой гуманитарной организацией (как, например, "амнести интернешнл") - но её бюджет сегодня на 95% финансируется американцами.

Вот когда/если Россия будет вносить на содержание "КК" столько же, сколько США - тогда данные вопросы будет решать "президент страны, на чей территории это произошло".. .

Цепятыч
P.M.
15-8-2022 12:51 Цепятыч
Зачем же.. . Они и так "не умеют деньги расходовать" Пусть сразу, наш порешает.. .
alfabravo
P.M.
15-8-2022 15:44 alfabravo
Originally posted by Цепятыч:

Зачем же...


Уважаемый Цепятыч, так мы сорвемся на обсуждение политических тем, а это запрещено.
Пасека
P.M.
15-8-2022 16:02 Пасека
Originally posted by DICOM:

Разве данные вопросы решает не президент страны, на чей территории это произошло?


Там вроде президента нет, есть глава (рь) непризнанной территории. Вообще всё очень странно. Кто то что то хочет скрыть.
Gladiator
P.M.
15-8-2022 16:13 Gladiator
Originally posted by Пасека:

Вообще всё очень странно. Кто то что то хочет скрыть.


Председатель "КК" Петер Маурер неофициально дал понять, что после доклада "Амнести Интернешнл" необходимо взять паузу в проведении любых расследований на территории Украины - чтобы избежать "эскалации насилия".

Честно говоря, я не припомню, чтобы подобные рекомендации давали при расследованиях аналогичных ситуаций в Ираке или в Югославии.
Ну да бог им судья, наше дело маленькое: скажут копать - будем копать, скажут не копать - не будем копать

DICOM
P.M.
15-8-2022 16:20 DICOM
ДНР - государственное образование, расположенное на востоке международно-признанной территории Украины и претендующее на её Донецкую область. Согласно законодательству Украины, территория Донецкой области, контролируемая ДНР, считается временно оккупированной.
Из Википедии.
Originally posted by Пасека:

Вообще всё очень странно. Кто то что то хочет скрыть.


Видимо так, если КК не пускают.
Цепятыч
P.M.
15-8-2022 16:51 Цепятыч
alfabravo:

Уважаемый Цепятыч, так мы сорвемся на обсуждение политических тем, а это запрещено.

ТС пошутил, я посмеялся.. . Какая нафиг политика.. .

Цепятыч
P.M.
15-8-2022 16:55 Цепятыч
Видимо так, если КК не пускают

А если пустят и скажут "не копать"?
наше дело маленькое: скажут копать - будем копать, скажут не копать - не будем копать

Gladiator
P.M.
15-8-2022 17:11 Gladiator
Originally posted by Цепятыч:

А если пустят и скажут "не копать"?


Ну а толку?

В современном мире невозможно утаить настолько значимую информацию - все равно будут утечки. Те же патологоанатомы, например, уже успели провести вскрытие большей части тел и предварительно установить причины смерти и обстоятельства гибели. Еще, конечно, предстоит произвести идентификацию трупов - но никаких сенсаций с этой стороны ждать не приходится

Полагаю, что в ближайшее время пусть неофициально, но выскажутся эксперты по баллистике и взрывотехнике - что сделает дальнейшее затягивание расследования просто бессмысленным. Речь идет о выигрыше нескольких месяцев, не больше...

Цепятыч
P.M.
15-8-2022 17:17 Цепятыч
Полагаю, что в ближайшее время пусть неофициально, но выскажутся

И... ? С другой стороны, тоже кто-нибудь выскажется.. . Что дальше? Так высказываться, можно и не ездивши.. .
Gladiator
P.M.
15-8-2022 17:23 Gladiator
Originally posted by Цепятыч:

... ? С другой стороны, тоже кто-нибудь выскажется.. . Что дальше? Так высказываться, можно и не ездивши...


Между высказываниями экспертов, которые проводили расследование на месте происшествия, и высказываниями "кого-нибудь" по фотографиям и газетным публикациям - довольно таки большая разница, вы не находите?
Цепятыч
P.M.
15-8-2022 17:29 Цепятыч
Так, они тоже скажут, что- эксперты
Gladiator
P.M.
15-8-2022 17:37 Gladiator
Originally posted by Цепятыч:

Так, они тоже скажут, что- эксперты


Что значит - "скажут"? Вы думаете, что кто угодно может объявить себя экспертом?

Количество экспертов в Еленовке (в том числе международных) более 200 человек - и ВСЕ они официально включены в список, одобренный одновременно российской и украинской сторонами...

Пасека
P.M.
15-8-2022 20:54 Пасека
Originally posted by Gladiator:

Количество экспертов в Еленовке


Хорошо что не поехали раз там не безопасно, нам терять специалистов не нужно, их и так не много. Нужно спасать людей которые живы а с мертвецамии похоронные службы разберуться и следователи.
Цепятыч
P.M.
15-8-2022 21:45 Цепятыч
Gladiator:

Что значит - "скажут"? Вы думаете, что кто угодно может объявить себя экспертом?

Количество экспертов в Еленовке (в том числе международных) более 200 человек - и ВСЕ они официально включены в список, одобренный одновременно российской и украинской сторонами...

Это вообще значения не имеет.. . Никто, слушая или читая в сети, с теми списками не сверяется.. . Да и самим списка, доверия не больше, чем любому из ораторов. Мы вот, тоже, общаемся тут с вами, спрашиваем, доверяем советам, благодарим.. . И никто ни в какие списки не заглядывал, я думаю.. .

Gladiator
P.M.
15-8-2022 22:53 Gladiator
Originally posted by Цепятыч:

Никто, слушая или читая в сети, с теми списками не сверяется...


Вы действительно считаете, что работа экспертов предназначена для пользователей "сети"?

Originally posted by Цепятыч:

И никто ни в какие списки не заглядывал, я думаю...

А вот это - напрасно. Нельзя доверять недостоверным источникам информации, кем они не представлялись. Особенно в медицине...

Гоминид
P.M.
15-8-2022 23:02 Гоминид
Вот когда/если Россия будет вносить на содержание "КК" столько же, сколько США

Будет иной вариант - США разорятся, и никто их не заменит. КК предстоит побираться по углам.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Буду отсутствовать несколько дней. ( 2 )