Guns.ru Talks
Медицина
электрический сертификао о прививках - когда б ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

электрический сертификао о прививках - когда будет?

дрвад
P.M.
14-7-2022 19:05 дрвад
Корону уже ввели.
Запихнуть туда и все остальные прививки - дело благое. Тут можно спорить, конечно, но всё к этому идёт.

Интересует вопрос - когда?

Технически, вроде бы, уже всё реализовано. Возможен затык при запросе информации из базы.

Gladiator
P.M.
14-7-2022 19:22 Gladiator
Везде в мире давно книжка вакцинации электронная.. . В России разве не так? Вроде - на госуслугах есть такая опция?
дрвад
P.M.
14-7-2022 19:29 дрвад
Originally posted by Gladiator:

В России разве не так?


Только корона.
Там остальных прививок нет.
Originally posted by Gladiator:

Везде в мире давно книжка вакцинации электронная...


Везде в мире это ангола, замбия или берег слоновой кости? у скандинавов я тоже не видел.. .
hosspitalss
P.M.
14-7-2022 19:53 hosspitalss
Gladiator:
Везде в мире давно книжка вакцинации электронная.. . В России разве не так? Вроде - на госуслугах есть такая опция?

Регионарные базы данных, Емиас чисто Московская

Gladiator
P.M.
14-7-2022 20:45 Gladiator
Originally posted by дрвад:

у скандинавов я тоже не видел...


Не может такого быть...

В любой больничной кассе (поликлинике, больнице) по номеру удостоверения личности (социальной карты, страховому полису) доступны ВСЕ медицинские данные пациента - причем врач может даже получить соответствующую информацию, будучи в отпуске или командировке за границей.

Originally posted by hosspitalss:

Емиас чисто Московская


Возможно - я за пределы МКАД пока не выбирался
дрвад
P.M.
14-7-2022 20:51 дрвад
В больничной кассе? У меня было несколько пациентов из этих убогих стран. У них не было технической возможности с домашнего компьютера, находясь в России, получить данные о вакцинации детей. Приходилось им слать запросы какие-то.
Может быть у этих нищебродов и изменилось что-нибудь к лучшему, но там и народу то нет.
Gladiator
P.M.
14-7-2022 23:31 Gladiator
Originally posted by дрвад:

У них не было технической возможности с домашнего компьютера, находясь в России, получить данные о вакцинации детей.


Ключевые слова "находясь в России" - Россия не входит в европейскую медицинскую сеть. Считается, что это защищает личные данные россиян.. .
vasilijchapaew
P.M.
15-7-2022 07:40 vasilijchapaew
Вакцинировать всех принудительно, мое мнение такое!
А то эти антивакцинаторы на чужом йуху в рай хотят попасть!
дрвад
P.M.
15-7-2022 12:06 дрвад
Originally posted by Gladiator:

европейскую медицинскую сеть


Какая же она европейская если Россия туда не входит? Местечковое г-но.
Originally posted by Gladiator:

или командировке за границей.


Здесь какие-то противоречия.. .
Originally posted by vasilijchapaew:

Вакцинировать всех принудительно, мое мнение такое!


Тоже не надо. Это один из шагов к тому, что будут отбирать детей у родителей, как в убогих скандинавских и западно-европейских странах
Gladiator
P.M.
15-7-2022 12:22 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Здесь какие-то противоречия...


Почему противоречия?

Евросоюз признаёт дипломы всех государств внутри содружества, поэтому врачи достаточно часто консультируют и практикуют сразу в нескольких странах (например в Германии, Австрии и Швейцарии одновременно).

Я, например, принимаю пациентов в Израиле, Швейцарии и Великобритании - а сейчас и в России.. .

alfabravo
P.M.
15-7-2022 12:39 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Я, например, принимаю пациентов в Израиле, Швейцарии и Великобритании - а сейчас и в России...




Максимилиан Григорьевич, а в США будет действовать это правило, принимаются ли дипломы Содружества?
Gladiator
P.M.
15-7-2022 14:06 Gladiator
Originally posted by alfabravo:

Максимилиан Григорьевич, а в США будет действовать это правило, принимаются ли дипломы Содружества?


Нет, в США иностранным врачам необходимо сдавать экзамен на право работать по специальности. Также, как и в России.. .
vasilijchapaew
P.M.
15-7-2022 18:03 vasilijchapaew
будут отбирать детей у родителей

У некоторых детей уже не отнимешь, они воспитали себе подобных, вырастили, а вот внуков надо отнять, если и отцы и дети долпойоппы.

Люди в большинстве созданы не для науки, а для противодействия ей.

В 1897 году на XII Международном конгрессе врачей сказал Чезаре Ломброзо.
Именно поэтому просвещать общество трудно, а чаще невозможно.

ozon.ru
Прочел в самолете книжку толстенную, туда летел 20 часов, назад 18.
Взахлеб.
Вся доказательная медицина - это легче бетонную стену лбом прошибить, да еще и министры и школы всякие ретроградные, нет ни одного примера освоения самых лучших теперь уже методов и средств, чтобы мракобесы вплоть до преступления не тормозили прогресс.

дрвад
P.M.
15-7-2022 20:56 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Почему противоречия?


С одной стороны Вы пишите, что можно получать данные, находясь за границей, с другой стороны - в России не возможно.

Originally posted by Gladiator:

принимаю пациентов в Израиле, Швейцарии и Великобритании


И что? У меня были пациенты почти из всей скандинавии, германии, США, израиля. Всё это мелочи жизни. С соответсвующим гражданством. Некоторые чурки так вообще по русски не говорили.
Originally posted by vasilijchapaew:

Вся доказательная медицина - это легче бетонную стену лбом прошибить,


Доказательная медицина, в настоящий момент, - бренд. Может лет 30 назад было ещё что-то, но не теперь.
vasilijchapaew
P.M.
15-7-2022 21:08 vasilijchapaew
Доказательная медицина, в настоящий момент, - бренд. Может лет 30 назад было ещё что-то, но не теперь.

Ну да. Ну да.
Вы сказали и так, видимо, и есть!

Правда у вас, как всегда, (например про вакцины) нет никаких доказательств ваших глубокомысленных утверждений, но лично я вам верю.

Вакцины вредны, мировая закулиса готовит нам атаку на фертильность, да еще и детей как фощызды отбирают, (даже если у тех кто из бьет) а это нельзя, ведь любой идиот или идиотка - генетические родственники лучше приемных родителей, проверенных регулятором и действующих в интересах детей из гуманных соображений.

дрвад
P.M.
15-7-2022 21:19 дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:

Вакцины вредны, мировая закулиса готовит нам атаку на фертильность, да еще и детей отбирают (даже если у тех кто из бьет) а это нельзя, ведь любой идиот или идиотка генетические родственники лучше приемных родителей, проверенных регулятором и действующих в интересах детей из гуманных соображений.


у вас очень интересная точка зрения. Даже не берусь её оспаривать.
Gladiator
P.M.
15-7-2022 21:48 Gladiator
Originally posted by дрвад:

С одной стороны Вы пишите, что можно получать данные, находясь за границей, с другой стороны - в России не возможно.


Российские врачи не могут получать данные о европейских пациентах, а европейские врачи не могут получать данные о российских пациентах - это правда.

Но европейский врач в России может получить данные о европейских пациентах - для этого ему достаточно войти через интернет в сеть своей больничной кассы.

На личном примере - я сегодня нахожусь в Москве, но регулярно консультирую своих израильских пациентов...

дрвад
P.M.
15-7-2022 21:57 дрвад
У нас делается с другой стороны.
Я, находясь где угодно, могу получить данные о своём лечении. Ну и, соответственно, поделиться.

А вот получить данные не о своём пациенте.. . Пока такой возможности нет и, скорее всего, не будет.

Я то имел ввиду конкретно прививочный сертификат в более-менее открытом доступе.

Что вы называете кассой?

Gladiator
P.M.
15-7-2022 23:34 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Что вы называете кассой?


Больничная касса - это система поликлиник и медицинских учреждений, объединенных в единую сеть. Как в Москве, например, сеть клиник "Медицина" или "СМ-Клиник".. .
vasilijchapaew
P.M.
16-7-2022 08:40 vasilijchapaew
дрвад:

у вас очень интересная точка зрения. Даже не берусь её оспаривать.

Так это ваши сентенции, а у меня нету точек зрения, я доверчивый, доверяю уверенным в себе специалистам. И чем они больше уверены, тем меньше им нужны доказательства. Такие имеют авторитет.


KOTAN22
P.M.
16-7-2022 10:04 KOTAN22
дрвад:
когда?

никадао
дрвад
P.M.
16-7-2022 15:25 дрвад
Gladiator:

Больничная касса - это система поликлиник и медицинских учреждений, объединенных в единую сеть. Как в Москве, например, сеть клиник "Медицина" или "СМ-Клиник"...

Понятно. Местечковый термин.
СМ-клиника, не знаю как в Москве, а Петербурге - самое дерьмище.

У нас организуется всё по территориальному признаку. То есть я могу видеть всех детей района. Сверху, наверное, ну у кого допуск есть - видят город.
Ребёнок (родитель), - видит всю свою историю обращений (ну это если я не поленился всё ввести). Со взрослыми проще.
Но это всё пока вилами по воде. Кто в лес, кто по дрова.

К больничному серваку снаружи подключения очень сильно ограничены.

дрвад
P.M.
16-7-2022 15:34 дрвад
KOTAN22:

никада

Скорее да, чем нет. Корону уже сделали. Было бы не плохо, если будет и всё остальное. Скажем так, намного удобнее, чем теперь. Особенно это касается неплановых прививок, как то клещ, ветрянка, менингококк.

Gladiator
P.M.
16-7-2022 17:33 Gladiator
Originally posted by дрвад:

У нас организуется всё по территориальному признаку. То есть я могу видеть всех детей района. Сверху, наверное, ну у кого допуск есть - видят город.


В таком случае, я не совсем понимаю - чем Ваша система отличается от нашей?

Я тоже "могу видеть всех детей" - причем не только района, но и всех стран входящих в ЕС. Могу не только читать - но и корректировать записи, делиться информацией с коллегами.

Originally posted by дрвад:

К больничному серваку снаружи подключения очень сильно ограничены.


А вот это ИМХО очень не удобно сделано...
дрвад
P.M.
16-7-2022 18:04 дрвад
Originally posted by Gladiator:

В таком случае, я не совсем понимаю - чем Ваша система отличается от нашей?


Правами доступа.
Originally posted by Gladiator:

причем не только района, но и всех стран входящих в ЕС


А вот с хера бы это?
Originally posted by Gladiator:

А вот это ИМХО очень не удобно сделано...


Отлично сделано. Пациент - знает, что с ним происходит. Любопытствующие, пусть даже с медицинским образованием - нет.
Gladiator
P.M.
16-7-2022 19:26 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Правами доступа. Пациент - знает, что с ним происходит. Любопытствующие, пусть даже с медицинским образованием - нет. Отлично сделано.


Что же здесь "отличного"?

Врач не является лицом любопытствующим - информация о пациенте является одним из основных условий его успешной работы. И, как показывает практика, очень мало пациентов могут предоставить врачу эту информацию.

Сплошь и рядом бывает так: по словам пациента, его лечили таким-то препаратом с хорошим эффектом (например, мильгамой). После назначения аналогичного препарата никакого эффекта не наблюдается. После выясняется, что это была не мильгамма, а мидокалм - для пациента разница в названии не большая.

Еще чаще бывает так, что пациент вообще не может назвать, чем его лечили в прошлом. "А зачем мне запоминать? Все равно не помогло". Я уже не говорю о том, что пациенты иногда скрывают сам факт какого-либо заболевания - опасаясь, что врач не возьмет его на лечение...

Originally posted by дрвад:

А вот с хера бы это?


Я уже говорил Вам ранее, что ВСЕ больницы и врачи в Европе имеют ЕДИНУЮ базу данных - это сделано для того, чтобы пациент мог обратиться за медицинской помощью где угодно и когда угодно.

Соответственно - врач любой из стран Евросоюза имеет доступ к данным любого из пациентов.. .

дрвад
P.M.
16-7-2022 21:19 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Врач не является лицом любопытствующим - информация о пациенте является одним из основных условий его успешной работы. И, как показывает практика, очень мало пациентов могут предоставить врачу эту информацию.


Это Вы сейчас так говорите.
Originally posted by Gladiator:

Сплошь и рядом бывает так: по словам пациента, его лечили таким-то препаратом с хорошим эффектом (например, мильгамой). После назначения аналогичного препарата никакого эффекта не наблюдается. После выясняется, что это была не мильгамма, а мидокалм - для пациента разница в названии не большая.


Это повод для того, чтобы давать Вам допуск к карточке пациента, которого вы в глаза не видели?
Originally posted by Gladiator:

Я уже говорил Вам ранее, что ВСЕ больницы и врачи в Европе имеют ЕДИНУЮ базу данных - это сделано для того, чтобы пациент мог обратиться за медицинской помощью где угодно и когда угодно.


Это сделано для того, чтобы корпорации могли тщательнее отслеживать своих работников и клиентов.
дрвад
P.M.
16-7-2022 21:25 дрвад
Originally posted by Gladiator:

о и всех стран входящих в ЕС. Могу не только читать - но и корректировать записи, делиться информацией


А давайте проверим Ваши слова.
Есть ли у Вас допуск к документами макрона, шольца ну и прочих известных деятелей?
Gladiator
P.M.
16-7-2022 22:24 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Это повод для того, чтобы давать Вам допуск к карточке пациента, которого вы в глаза не видели?


Зачем мне допуск к карточке пациента, которого я в глаза не видел? Или Вы серьезно думаете, что европейские врачи развлекаются на досуге - изучая анализы кала и мочи незнакомых пациентов?

Originally posted by дрвад:

Это сделано для того, чтобы корпорации могли тщательнее отслеживать своих работников и клиентов.


Вы это серьезно?

Ну и какие данные могут получить "корпорации" из амбулаторной карты пациента? А главное - как можно использовать эти данные с корыстными целями?

дрвад
P.M.
16-7-2022 22:28 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Зачем мне допуск к карточке пациента, которого я в глаза не видел? Или Вы серьезно думаете, что европейские врачи развлекаются на досуге - изучая анализы кала и мочи незнакомых пациентов?




Вот именно - такого допуска у Вас быть не должно, а он - есть.

Originally posted by Gladiator:

Ну и какие данные могут получить "корпорации" из амбулаторной карты пациента? А главное - как можно использовать эти данные с корыстными целями?


таргетированная реклама. Или Вы предпочитаете не думать об этом?
Gladiator
P.M.
16-7-2022 22:29 Gladiator
Originally posted by дрвад:

А давайте проверим Ваши слова.
Есть ли у Вас допуск к документами макрона, шольца ну и прочих известных деятелей?


Если указанные Вами лица обращались в общественные больницы и поликлиники (и если данные их медицинских карт не были удалены из базы по тем или иным причинам) - да, безусловно, у меня ЕСТЬ доступ к "документам макрона, шольца ну и прочих известных деятелей"

Так, например, у меня есть доступ к медицинским картам премьер-министра и президента Израиля, а также многих российских политиков и артистов, которые в разное время обращались в Израиле за медицинской помощью.. .

дрвад
P.M.
16-7-2022 22:30 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Вы это серьезно?


Ещё Джордж Оруэлл писал про Англию.
Война - это мир
Свобода - это рабство
Незнание - сила.

Информирование корпораций о состоянии здоровья населения - это как раз то рабство, которое в ЕС считается свободой.

Gladiator
P.M.
16-7-2022 22:32 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Вот именно - такого допуска у Вас быть не должно, а он - есть.


Почему же с Вашей точки зрения - у меня (врача) не должно быть доступа к медицинской базе пациентов?


Originally posted by дрвад:

Информирование корпораций о состоянии здоровья населения - это как раз то рабство, которое в ЕС считается свободой.


Зачем корпорациям получать данные о состоянии здоровья населения из медицинской сети - если эти данные в обязательном порядке предоставляются поликлиниками и страховыми компаниями?

Gladiator
P.M.
16-7-2022 22:35 Gladiator
Originally posted by дрвад:

таргетированная реклама.


Реклама медицинских услуг и фармацевтических препаратов в странах Евросоюза, США и Израиле ЗАПРЕЩЕНА в ЛЮБОМ виде.

Originally posted by дрвад:

Это Вы сейчас так говорите.


Я всегда ТАК говорил

дрвад
P.M.
16-7-2022 23:31 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Реклама медицинских услуг и фармацевтических препаратов в странах Евросоюза, США и Израиле ЗАПРЕЩЕНА в ЛЮБОМ виде


Дальше то что? Вы ведь прекрасно знаете, как именно работает реклама фармпрепаратов и медицинских услуг.

Originally posted by Gladiator:

если эти данные в обязательном порядке предоставляются поликлиниками и страховыми компаниями?


Свобода - это рабство.
Originally posted by Gladiator:

Почему же с Вашей точки зрения - у меня (врача) не должно быть доступа к медицинской базе пациентов?


Потому что это не Ваши пациенты.
дрвад
P.M.
16-7-2022 23:38 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Зачем корпорациям получать данные о состоянии здоровья населения из медицинской сети - если эти данные в обязательном порядке предоставляются поликлиниками и страховыми


Вы сейчас явно указали, что Ваша система явным образом предоставляет корпорациям медицинские данные их сотрудников. А ведь это то, что следует сохранять в тайне.
дрвад
P.M.
16-7-2022 23:43 дрвад
Originally posted by Gladiator:

Я тоже "могу видеть всех детей" - причем не только района, но и всех стран входящих в ЕС.


Originally posted by Gladiator:

Если указанные Вами лица обращались в общественные больницы и поликлиники (и если данные их медицинских карт не были удалены из базы по тем или иным причинам) - да, безусловно, у меня ЕСТЬ доступ к "документам макрона, шольца ну и прочих известных деятелей"


Gladiator:

В любой больничной кассе (поликлинике, больнице) по номеру удостоверения личности (социальной карты, страховому полису) доступны ВСЕ медицинские данные пациента - причем врач может даже получить соответствующую информацию, будучи в отпуске или командировке за границей.

То есть к любой больничной кассе есть какие-то дополнительные условия? Я правильно понял?

Gladiator
P.M.
17-7-2022 00:12 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Дальше то что? Вы ведь прекрасно знаете, как именно работает реклама фармпрепаратов и медицинских услуг.


Совершенно верно - именно поэтому я с полной уверенностью говорю Вам, что "реклама фармпрепаратов и медицинских услуг" на Западе не имеет НИКАКОГО отношения к таргетинговой рекламе и к персональным данным пациентов.

Originally posted by дрвад:

Потому что это не Ваши пациенты.


Не убедили.

По Вашей логике - мне и в медицинские справочники по смежной специальности нельзя заглядывать, потому что это "не мои" пациенты? И в фармацевтические журналы - потому что это "не мои" лекарства?

дрвад
P.M.
17-7-2022 00:14 дрвад
Originally posted by Gladiator:

По Вашей логике - мне и медицинские справочники по смежной специальности нельзя заглядывать, потому что это "не мои" пациенты? И в фармацевтические журналы - потому что это "не мои" лекарства?


это Ваша логика
Gladiator
P.M.
17-7-2022 00:16 Gladiator
Originally posted by дрвад:

Вы сейчас явно указали, что Ваша система явным образом предоставляет корпорациям медицинские данные их сотрудников. А ведь это то, что следует сохранять в тайне.


Почему?

Если у сотрудника возникают, например, признаки эпилепсии - ему запрещается работать водителем общественного транспорта. Пациентам с гепатитом А запрещено работать в сфере общественного питания, а пациентам с алкогольной зависимостью в органах правопорядка.

Это совершенно нормальная практика.

Originally posted by дрвад:

То есть к любой больничной кассе есть какие-то дополнительные условия? Я правильно понял?


Не знаю, правильно ли Вы меня поняли - потому что я не понял Вас

О каких "дополнительных условиях" Вы говорите?


>
Guns.ru Talks
Медицина
электрический сертификао о прививках - когда б ... ( 1 )