Guns.ru Talks
Медицина
Оспа обезьян ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оспа обезьян

Why123
P.M.
23-6-2022 18:54 Why123
vasilijchapaew:

У Бендера купили?


Тсссс.. . Не пали. С Турцией неоднозначные взаимоотношения, как бы не получить ятаганом в спину.
mr.mkregyy
P.M.
23-6-2022 19:06 mr.mkregyy
Разброс побочек по партиям физера:
"По поводу сильно различающейся смертельности разных партий вакцин. Берем отсюда

vaers.hhs.gov

данные за 2021-2022 годы и строим график зависимости числа сообщений в базе данных от номера партии. За 2021 получаем
click for enlarge 795 X 469 15.3 Kb
Номер партии это BW0196, CL9264, CL9267.. . Партии отсортированы в порядке возрастания числа сообщений. За 2021 всего есть 4230 различных номеров партий.

За половину 2022 (по 17 июня) график выглядит так
click for enlarge 795 X 478 15.8 Kb
Различных партий 1928.

Теперь возьмем пересечение партий за 2021 и 2022 (те партии которые фигурируют в сообщениях за оба эти года, таких на данный момент 919) и построим число сообщений за 2021 и 2022 на одном графике, отсортировав партии в порядке возрастания числа сообщений за 2021
click for enlarge 795 X 469 16.7 Kb

Выводы:
* число сообщений о побочных эффектах может отличается на 3 порядка (1 для самой редкой до 3269 для самой частой за 2021)
* есть сильная корреляция за оба вакцинных года - то что давало больше число побочек в 2021 с большой вероятностью дает большое чисило и в 2022

Конечно, партии вакцин могу различаться по размеру или по каким-то причинам вакцины из одной партии не были полностью использованы, но все же разница в 3 порядка это как-то многовато. Да и корреляция за два года заставляет предположить что это не просто совпадение... "

дрвад
P.M.
23-6-2022 19:48 дрвад
Originally posted by mr.mkregyy:

данные за 2021-2022 годы и строим график зависимости числа сообщений в базе данных от номера партии. За 2021 получаем



Плохой перевод. В данном случае не партия, а серия.
ryzhov
P.M.
23-6-2022 19:53 ryzhov
Originally posted by Why123:

а не только совокупностью множества факторов и накоплением их с возрастом. Там где нашли один фактор, есть и десятки других, которые пока не увидели. Но.. . вопрос качества исследования остаётся - балланс изменяется с возрастом, поэтому, с каким референсом сравнивали для каждого конкретного подопытного?



Originally posted by Why123:

Originally posted by mr.mkregyy:

А теперь внимание вопрос, у всех ли срок ревакцинации должен быть одинаков?
------
Конечно одинаковый - современная медицина имеет очевидную тенденцию полного ухода от персонифицированной к популяционной


Как по мне так чем дальше в лес тем больше партизанов. В том плане, что с ростом объема информации по всем возможным, клинически значимым механизмам ответа ИС человека на один и тот-же тригер, в выборке из тех же 20 тыщ лиц референсы будут неумолимо приближаться к 20 тыщам. (если я понятно выразился)
Это возможно приведет к тому что любые работы со стат группами превратятся в архаизм.
И сейчас, при большем желании и больших финансах, объем индивидуальных клинических данных одного лица (с генетикой включительно) прекрасно влазит в проблему Биг Дат.
ryzhov
P.M.
23-6-2022 20:04 ryzhov
Originally posted by Why123:

Но.. . вопрос качества исследования остаётся - балланс изменяется с возрастом, поэтому, с каким референсом сравнивали для каждого конкретного подопытного?


Проще.
Чем больше наука начнет понимать в генетике, в корреляции генетики с морфологией и функцией; тем больше статистика будет отходить на задний план. Максимум оставит себе функцию маркера по обнаружению до селе не известных вторичных (архаичных, редких ... ) функций.
дрвад
P.M.
23-6-2022 20:10 дрвад
Originally posted by ryzhov:

И сейчас, при большем желании и больших финансах, объем индивидуальных клинических данных одного лица (с генетикой включительно) прекрасно влазит в проблему Биг Дат.


Originally posted by ryzhov:

Чем больше наука начнет понимать в генетике, в корреляции генетики с морфологией и функцией; тем больше статистика будет отходить на задний план.


В настоящее время для понимания этой корреляции как раз статистика и нужна.

Но потом.. . Потом всё вернётся на круги своя. Ибо что было то и будет.

ryzhov
P.M.
23-6-2022 20:21 ryzhov
Originally posted by дрвад:

В настоящее время для понимания этой корреляции как раз статистика и нужна.


Сейчас да. И если сильно захотеть и постараться то полученные данные при выборке сегодня можно вставлять в новые референсы.
Originally posted by дрвад:

Но потом.. . Потом всё вернётся на круги своя. Ибо что было то и будет.




Вот тут не понял. Что вас из дас "круги своя"?
Why123
P.M.
23-6-2022 20:31 Why123
Originally posted by ryzhov:

Чем больше наука начнет понимать в генетике, в корреляции генетики с морфологией и функцией; тем больше статистика будет отходить на задний план.


В непознаваемом, альтернативы статистическим методам нет. А с учетом наложения на стартовую генетику эпигенетики (находящейся в зачаточном состоянии) и метагенетики (можно сказать даже и не начинали), для изменения методов, впереди, даже, не столетия.. . До этого ещё дожить надо, кому то, не потеряв накопленные знания.
дрвад
P.M.
23-6-2022 21:13 дрвад
Originally posted by ryzhov:

Вот тут не понял. Что вас из дас "круги своя"?



Тора. Екклесиаст.

Все рождённые - умрут. Перед этим - будут болеть и их надо будет лечить.. . Статистика и шаманство будут с нами до скончания веков.

ryzhov
P.M.
23-6-2022 21:44 ryzhov
Originally posted by Why123:

В непознаваемом, альтернативы статистическим методам нет.


Это да. Особо пока мы не слепим воедино квантовую с прочей физикой то даже полная расшифровка смысла генов нот реалити.
Originally posted by Why123:

До этого ещё дожить надо, кому то, не потеряв накопленные знания.


А вот это реально и страшно. Даже на нынешнем "мотыльковом" уровне знаний уже их в одну голову не впихнешь, и в сто не впихнешь. Книг надо раз в пару больше чем в библиотеке конгресса.... . просрать полимеры очень просто, а родить заново... . опять пару тыщ лет, если останется кому.
Originally posted by дрвад:

Статистика и шаманство будут с нами до скончания веков.


И частенько будут мирно уживаться в одной голове.
дрвад
P.M.
23-6-2022 22:07 дрвад
Originally posted by ryzhov:

И частенько будут мирно уживаться в одной голове.


Они и сейчас там прекрасно уживаются. 8)
vasilijchapaew
P.M.
23-6-2022 23:09 vasilijchapaew
дрвад:

Не сочтите за труд, приведите, пожалуйста статистические данные.
Да на самом деле. Сложно что ли? Я же не прошу каких-то изысков. Обычные числа, которые есть в любой более-менее приличной статье. Сколько в основной группе, сколько в контрольной, сколько заболело, сколько выздоровело, какой срок отслеживался.


Не могу на это пойтить! (с)
Вы в разделе и в теме, где комментаторы блещут остатками былого школьного воспитания, учебный процесс, конечно, забыт давно, но на фобической платформе, которую нужно для приличия скрыть, для маскировки применяется терминология из учености и из логических построений.

Так что воспользуйтесь инструментом русский язык, если не владеете английским и прочтя статью через гугл-переводчик сами ответьте себе на ваши интересные вопросы.

vasilijchapaew
P.M.
23-6-2022 23:18 vasilijchapaew
Why123:

В непознаваемом, альтернативы статистическим методам нет. А с учетом наложения на стартовую генетику эпигенетики (находящейся в зачаточном состоянии) и метагенетики (можно сказать даже и не начинали), для изменения методов, впереди, даже, не столетия.. . До этого ещё дожить надо, кому то, не потеряв накопленные знания.

Да вы тут еретические идеи вербализуете.
Здесь любят каждому следствию найти причину.
А вы им статистику в нос суете.
Нет и еще раз нет!
Провести КТ всего тела, установить все до единой связи между всеми до единой клетками, включить суперкомпьютер самого авторитетного Зверева, например (его головные мысли етс) и точно сказать что было, что будет, чем сердце успокоится.

Нет ничего непознаваемого, поставим эксперимент включающий в себя все атомы всей хотя бы окрестности солнечной системы, учтем взмах крыльев бабочки на другой стороне планеты и получим точный результат, погубят ли глисты конкретного поЦиента.

Раминь!
ЛММ велик!

дрвад
P.M.
23-6-2022 23:40 дрвад
Originally posted by vasilijchapaew:

Так что воспользуйтесь инструментом русский язык, если не владеете английским и прочтя статью через гугл-переводчик сами ответьте себе на ваши интересные вопросы.


К моему огромному сожалению, в указанной Вами статье я ответов на свои вопросы не нашел.
Эффективность вакцины, основанная на количестве подтвержденных случаев COVID-19 через 21 день после введения первой дозы вакцины, составляет 91,6% (95% ДИ 85·6-95·2 ), и предполагаемое уменьшение тяжести заболевания после одной дозы особенно обнадеживает для современных стратегий экономии дозы..

Правильно ли я понял, что наблюдение за вакцинированными людьми закончилось через 21 день? И это всё?

андрей фон шеффер
P.M.
24-6-2022 00:35 андрей фон шеффер

quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:
Была информация о том,что ревакцинации надо делать только той самой вакциной,в смысле не того же самого названия,а той же самой партией,потому как любые,мельчайшие отклонения могут вызвать борьбу старых антител,уже имеющихся от предыдущих вакцинирований,и нововведенной вакцины.И давать такие имунные ответы,что они будут опаснее чем сама болезнь.
Например для ковид19 ответ имунный

Why123:
Полная херня - в челе миллиарды разных антител для разных антигенов единовременно и никто не оттопыривается срочно)

Дык этож не я придумал,это мнение... профессора вирусологии

андрей фон шеффер
P.M.
24-6-2022 00:42 андрей фон шеффер

Интересный момент,люди,имеющие(или из числа тех,кто определённо должен иметь)понятия ну примерно одинаковые про ковид,демонстрируют совершенно противоположное понимание по многим моментам,касающимся в русофобии,и когда 19 в частности!

Why123
P.M.
24-6-2022 00:46 Why123
андрей фон шеффер:

Дык этож не я придумал,это мнение... профессора вирусологии

А надо иммунологии

Why123
P.M.
24-6-2022 00:48 Why123
дрвад:

К моему огромному сожалению, в указанной Вами статье я ответов на свои вопросы не нашел. [b]
Эффективность вакцины, основанная на количестве подтвержденных случаев COVID-19 через 21 день после введения первой дозы вакцины, составляет 91,6% (95% ДИ 85·6-95·2 ), и предполагаемое уменьшение тяжести заболевания после одной дозы особенно обнадеживает для современных стратегий экономии дозы..

Правильно ли я понял, что наблюдение за вакцинированными людьми закончилось через 21 день? И это всё?[/B]

Не, 3 месяца наблюдали. Так говорят
Вообще, эту публикацию только ленивый не пинал)

Why123
P.M.
24-6-2022 01:48 Why123
андрей фон шеффер:

Интересный момент,люди,имеющие(или из числа тех,кто определённо должен иметь)понятия ну примерно одинаковые про ковид,демонстрируют совершенно противоположное понимание по многим моментам,касающимся в русофобии,и когда 19 в частности!

Рассуждения и утверждения панчина - это нечто(
Трудно поверить в то, что он невежда, тогда остаётся - за заказ маму продаст.

дрвад
P.M.
24-6-2022 01:54 дрвад
Originally posted by Why123:

Не, 3 месяца наблюдали. Так говорят
Вообще, эту публикацию только ленивый не пинал)


Не, я не пинаю. Мне интереснее разобраться на основании чего делаются выводы об эффективности спутника. Даже не ставлю под сомнение. Дочь моя. Старшая в прошлом году 24 года. Первый укол 3 дня температура. Второй - госпитализация с реанимацией. Через месяц - госпитализация с короновирусной пневмонией. Если что - это у неё было второе лабораторно подтверждённое заболевание короной. А так - третье. Вот такие дела. Болела она омикроном и дельтой - не ведаю.
mr.mkregyy
P.M.
24-6-2022 02:48 mr.mkregyy
Локдауна не будет:
"Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в России из-за оспы обезьян локдауна или перехода на дистанционную работу не будет, потому что инфекция не распространяется так же легко, как коронавирус.

По ее словам, распространение болезни не будет похоже на COVID-19 ни по скорости, ни по масштабам распространения, ни по нагрузке на здравоохранение, на экономическую и социальную сферу.

Эксперт отметила: одно из главных условий передачи болезни - близкий и продолжительный контакт с зараженным без мер предосторожности."
mk.ru

А до 23 июня не понятно было вспышка или пандемия, но старшие партнеры из ВОЗ подсказали что будет?

Why123
P.M.
24-6-2022 03:28 Why123
дрвад:

Не, я не пинаю. Мне интереснее разобраться на основании чего делаются выводы об эффективности спутника. Даже не ставлю под сомнение. Дочь моя. Старшая в прошлом году 24 года. Первый укол 3 дня температура. Второй - госпитализация с реанимацией. Через месяц - госпитализация с короновирусной пневмонией. Если что - это у неё было второе лабораторно подтверждённое заболевание короной. А так - третье. Вот такие дела. Болела она омикроном и дельтой - не ведаю.

Да уж.. . Ну, всё позади, всё будет хорошо.
Как они считают? Без деталей -
1 контроль чистого ПЦР и ИФА и ещё несколько критериев для чистоты.
2 чистые получают первый укол
3 через 3 недели контроль ПЦР
4 подсчёт положительных по группам
5 расчёт разницы "заболевших" По ПЦР в процентах
6 второй укол (только чистые) и дальше контроль 1,5 мес - пол года ..... .
7 второй и третий расчёт.. .
У госпитализированных вакцинированных второй дозой оценивалось протекание болезни, как более лёгкое, чем у плацебников. Критерии оценки и детали ПЦР тестирования не описаны. Всë.
-----
Замечу, что в группе вакцинированных было 3 смерти, в группе плацебо одна. Ни одна смерть не была принята как ассоциация с вакцинацией.

Да, всё участники старше 18, без зафиксированных инфекционных болезней за неделю до вакцинации, другие коморбиды не волновали.

vasilijchapaew
P.M.
24-6-2022 07:53 vasilijchapaew
дрвад:

К моему огромному сожалению, в указанной Вами статье я ответов на свои вопросы не нашел. [b]
Эффективность вакцины, основанная на количестве подтвержденных случаев COVID-19 через 21 день после введения первой дозы вакцины, составляет 91,6% (95% ДИ 85·6-95·2 ), и предполагаемое уменьшение тяжести заболевания после одной дозы особенно обнадеживает для современных стратегий экономии дозы..

Правильно ли я понял, что наблюдение за вакцинированными людьми закончилось через 21 день? И это всё?[/B]

Третья фаза испытаний вакцины 'Спутник V' длилась с 7 сентября по 24 ноября. В ней приняли участие 21 977 человек, из них 16 427 были привиты, а 5435 - получили плацебо (раствором, в который входят все ингредиенты 'Спутник V', кроме самого аденовирусного вектора).

Моя теща была участником испытаний этой вакцины, она такая подвижница, еще и религиозная , но медработник. Она дисциплинировано отчитывалась о своем состоянии, только в конце испытаний ей сообщили что она была вакцинирована, а не пласебо получила. Она не нарушала (были и такие) не делала тестов на антитела, регулярно заполняла простыню с отчетом по состоянию.

Таким образом получены данные о эффективности в популяции в среднем, на рандомизированной выборке.

Именно так вакцина в среднем и работает.

Если вы хотите персонализированного разбора взаимодействия вакцины со всеми вашими ( или дочери) личными молекулами и даже атомами, из которых вы состоите ̶̶̶ ̶по̶е̶з̶ж̶а̶й̶т̶е̶ ̶в̶ ̶К̶и̶е̶в̶ ̶и̶ ̶с̶п̶р̶о̶с̶и̶т̶е̶ ̶т̶а̶м̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶д̶е̶л̶а̶л̶ ̶П̶а̶н̶и̶к̶о̶в̶с̶к̶и̶й̶ ̶д̶о̶ ̶р̶е̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶и̶.̶ поезжайте в страну, где медицина есть такого уровня (может в Утопии?) , но предварительно заработайте на это денег, лично я думаю, вам надо обойти на повороте Маска и Безоса, а то не хватит.

ryzhov
P.M.
24-6-2022 09:55 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

медицина есть такого уровня (может в Утопии?)


Эка вам Дмитрий Анатольевич наговорил. Прям в утопии надо жить))) Даже наличие векторных вакцин вас не переубедило.
дрвад
P.M.
24-6-2022 10:00 дрвад
Originally posted by Why123:

Критерии оценки и детали ПЦР тестирования не описаны. Всë.


Как-то это всё сомнительно. Данных мало приведено. Всё это вызывает сомнения. При современном развитии науки и техники можно было представить действительно подробный отчёт.
Originally posted by vasilijchapaew:

Таким образом получены данные о эффективности в популяции в среднем, на рандомизированной выборке.




Возможно что-то было получено, но отчётов не представлено. 3 месяца - не срок.
Originally posted by vasilijchapaew:

Именно так вакцина в среднем и работает.


Не так. И описание фармпрепаратов делается не так.
Гоминид
P.M.
24-6-2022 10:54 Гоминид
Скажите мне только одно - педерасты вымрут или просто станут пративными?
vasilijchapaew
P.M.
24-6-2022 12:06 vasilijchapaew

Как-то это всё сомнительно. Данных мало приведено. Всё это вызывает сомнения. При современном развитии науки и техники можно было представить действительно подробный отчёт.

Вы как то давайте крестик снимите или штаны наденьте...
Вам по мировоззрению в принципе сомневаться не положено, вам надо верить в свою паническую и фобическую идею, что вакцины зло.
Скажу вам как родному, РКИ проведено СТАНДАРТНЫМ способом, таким именно проводят их в тех странах, откуда вы потом получаете другие средства с доказанной эффективностью, мировую научную общественность данные устроили, один итальянец нашел помарки, но указал, что на результат и оценку эффективности не повлияли эти помарки.

А если вам нужны какие то другие, "развернутые данные", займитесь неизвестным мне способом развитием страны в сторону настолько мощной экономики, что здесь, у нас, начнут эффективность лекарственных средств собственного производства проверять в исследованиях, которые тоже будут стандартными - устраивающими людей с естественнонаучным мировоззрением. Займитесь, а не только мистические сказки Редько и Зверева слушайте, раз уж вы решили начать сомневаться.

Но...
В России вот провели РКИ с вакциной Спутник, а вас оно не устраивает, вам нужно какое то другое, может из советских времен, только напомню вам, что все исследования кроме РКИ нахникому кроме мистиков не нужны и наши лекарства с недоказанной эффективностью никто никогда не покупает, а мы покупаем - и именно с доказанной эффективностью, после РКИ.
Так что губу заверните и пользуйтесь тем, на что у вас деньги есть, желаю чтобы хватило на эффективные средства, а не на норсульфазол с пирамидоном.

3 месяца - не срок.

Хватает чтобы понять что в среднем происходит на рандомизированной выборке, а если вам нужно точно - сходите помолитесь, вам там дадут абсолютно точные и вечные сведения о том, что бог создал сначала Землю, а потом Солнце и звезды.

Ну заодно и в страховую обратитесь - почему страховка на среднюю по популяции ситуацию не спасает вас (и меня) гарантировано от смерти в авиа и авто катастрофах.

vasilijchapaew
P.M.
24-6-2022 12:11 vasilijchapaew
Гоминид:
Скажите мне только одно - педерасты вымрут или просто станут пративными?

Надеюсь вы здесь ни на кого и ни на что не намекаете?

Они рождаются от гетеросексуальных отцов матерей случайным образом,
с частотой примерно 5% от общего количества. И это не кончится никогда.
У матери скачок тестостерона в определенный период беременности - и все, сынок начнет шалить под хвостик, даже папа раввин не сможет его от этого отговорить, ссылаясь на Тору.

А девочка вырастет ковырялкой, нувыпонели.

Why123
P.M.
24-6-2022 12:37 Why123
Originally posted by vasilijchapaew:

Скажу вам как родному, РКИ проведено СТАНДАРТНЫМ способом, таким именно проводят их в тех странах, откуда вы потом получаете другие средства с доказанной эффективностью


Каким таким стандартным? Откуда это видно?? Это ОТЧЁТ, из которого НИЧЕГО такого не видно. Гамалеи прямо отказали в предоставлении всей документации сославшись на коммерческую тайну.
ТАК, как они, свою правоту доказать не возможно. Они ничего и не доказали - это всё наот#ебись с предложением верить им на слово

ЗЫ а так же хотелось бы посмотреть на описание этого обязательного СТАНДАРТА, котрому следовали, кем и когда принят. А так же, какое отношение имеют ТЕ СТРАНЫ к России, ели ТЕ работают по ИСО, в наши по ГОСТу???
ЗЗЫ наши ГОСТы перечислять не надо, я их знаю, и знаю, что по ГОСТам нарушено ВСЁ.

Why123
P.M.
24-6-2022 12:49 Why123
Originally posted by vasilijchapaew:

Хватает чтобы понять что в среднем происходит на рандомизированной выборке,


Этот кто сказал, когда, на основании чего, кто подтвердил?
mr.mkregyy
P.M.
24-6-2022 13:44 mr.mkregyy
Не WHO,а WHN:
"Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила пандемией вспышку оспы обезьян. Чтобы этому противостоять, ученые призвали страны и глобальные профильные ведомства немедленно принять меры. В России на данный момент официально не подтверждено ни одного случая заражения этой инфекцией. Разбираемся, стоит ли бояться оспы и коснется ли она каждого на планете."
Подробнее: m24.ru

"Всемирная сеть здравоохранения объявила на планете новую пандемию Всемирная организация здравоохранения созвала чрезвычайный комитет, чтобы оценить опасность вспышки болезни.Оспу обезьян объявили пандемией. Правда, сделала это не Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а Всемирная сеть здравоохранения (WHN - World Health Network) - общественная организация, объединившая медиков и экспертов.Организация объявила оспу обезьян пандемией, приведя несколько доводов в поддержку этого решения. В частности, указывается, что в мире зарегистрировано уже более 3,3 тысяч подтвержденных случаев заболевания в 59 странах мира, а темпы роста увеличиваются с каждой неделей. Дети очень тяжело переносят оспу обезьян, хотя пока конкретно 'детских' случаев мало.'Основной целью объявления пандемии является достижение согласованных усилий во многих странах или во всем мире для предотвращения широкомасштабного вреда, - говорится в сообщении организации. - Пандемия - это ситуация, когда инфекционное заболевание распространяется на обширной территории, во многих странах и обычно поражает большое количество людей. Ускоряющийся рост на многих континентах и необходимость согласованных действий для его прекращения соответствуют как критериям, так и основной цели объявления пандемии. Необходимы согласованные глобальные действия'.
Всемирная сеть здравоохранения объявила на планете новую пандемию
WHN также призывает ВОЗ срочно объявить оспу обезьян 'чрезвычайной ситуацией' в области здравоохранения, которая вызывает международную озабоченность.Заявление было распространено за сутки до чрезвычайного комитета ВОЗ, который организация созвала, чтобы оценить опасность вспышки оспы обезьян. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейисус отметил, что по сравнению с предыдущими вспышками, нынешняя версия вируса оспы ведет себя необычно, поэтому вирусологам стоит обратить на это особое внимание."
bloknot.ru

Why123
P.M.
24-6-2022 16:26 Why123
Originally posted by mr.mkregyy:

Не WHO,а WHN


Так точно. Виноват.. .
Why123
P.M.
24-6-2022 16:41 Why123
Карочи, по поводу ковида, всё теоретические опусы страшно интересны (надо же чем то заниматься в виде хобби или по специальности ). К практике это отношения не имеет. К практике имеет отношение накопленная статистика по протективности (которой нет), по побочкам (которые есть, в сравнении с невакцинированными) и по тяжести заболевания, ассоциированного с последующим "ковидом" (объективных данных нет). По Спутнику, просто нет НИКАКИХ данных ни по одному из перечисленных пунктов. Вот и всё.
Тогда что? Убедительных данных, ни за вакцинацию, ни против НЕТ.
Значит что? Значит, каждый принимает решение исключительно самостоятельно, на основе собственного опыта, образования, возможности логически оценить доступные ему самому факторы риска/пользы без какой либо объективной поддержки безусловных (для него) авторитетов.
mr.mkregyy
P.M.
24-6-2022 16:47 mr.mkregyy
Теория: вроде как про выделение коронавируса?
ncbi.nlm.nih.gov
mr.mkregyy
P.M.
24-6-2022 16:51 mr.mkregyy
Why123:
Карочи, по поводу ковида, всё теоретические опусы страшно интересны (надо же чем то заниматься в виде хобби или по специальности ).

Значит что? Значит, каждый принимает решение исключительно самостоятельно, на основе собственного опыта, образования, возможности логически оценить доступные ему самому факторы риска/пользы без какой либо объективной поддержки безусловных (для него) авторитетов.


Да риски крайне важно учитывать, вот у чела половина тела отнялась, а бабки платить ему никто не торопится:
cbc.ca

Ежели считать,что живем во время капитализма с "человеческим" лицом, то право выбирать или отказываться от услуг( и получать возмещение за некачественную) должно быть незыблемым, а то это уже совсем по другому называется - плановая ветеринарная обработка, как на птицеферме птичек обкалывают?

Например авто с потенциально аварийной деталью отзывают и исправляют за свой счёт производители, а то засудят на бешеные бабки, а что вакцины ведущие к "аварии", по другому как-то?

А представляете,что ранее бы вскрылось, что производитель авто умышленно скрывал, что у его авто есть аварийные детали? И не публиковал информацию о количестве и причинах аварий?

Так что наблюдаем, что мир меняется и в том числе благодаря новой "религии" - экологическому алармизму.
Очень интересные мысли про новую "религию", частью которой по моему мнению является современный "пандемизм":
alex-rozoff.livejournal.com


vasilijchapaew
P.M.
24-6-2022 18:03 vasilijchapaew
mr.mkregyy:

Да риски крайне важно учитывать, вот у чела половина тела отнялась, а бабки платить ему никто не торопится:
cbc.ca

Спустя почти год после того, как Джулиан Шолефилд перенес редкое неврологическое заболевание, из-за которого он был парализован ниже пояса, мужчина в Саммерленде, Британская Колумбия, ждет подтверждения того, что его травма была вызвана вакциной против COVID-19.

По словам Шолефилда, его паралич наступил в течение нескольких часов 25 июля 2021 года, всего через 12 дней после того, как он получил вторую дозу вакцины Pfizer-BioNTech.

Не хотите ли приговорить огурцы?
Ведь все кто умер, незадолго до того как кеды в угол - салатику не преминул из огурцов отведать!

Всё у вас так - бездоказательно и беспредметно,
к любой бороде подтягиваете муде.

А все со страху, лечитесь,
ваша фобия это эндогенное заболевание, вот кончится ковид - вы найдете себе чего вам бояться,
пока временно только оспа обезьян вас щекотит.

vasilijchapaew
P.M.
24-6-2022 18:15 vasilijchapaew
Why123:
.. . Они ничего и не доказали - это всё наот#ебись с предложением верить им на слово

ЗЫ а так же хотелось бы посмотреть на описание этого обязательного СТАНДАРТА, котрому следовали, кем и когда принят. А так же, какое отношение имеют ТЕ СТРАНЫ к России, ели ТЕ работают по ИСО, в наши по ГОСТу???
ЗЗЫ наши ГОСТы перечислять не надо, я их знаю, и знаю, что по ГОСТам нарушено ВСЁ.

Считайте тогда что ученому миру они доказали (или ученый мир им поверил, как вам больше нравится) а вам нет. Но вы их не интересуете,
у меня есть в знакомцах один чувак, он имеет, естественно, фобии как вы,
он стоматолога, хозяина дорогущей клиники зайоппывал вопросами, боялся приступить к лечению, хотя все уже вывалилось.

Доктор ему ответил - я для тебя закрою клинику, буду принимать тебя в любое время и буду отвечать на твои вопросы сколько бы ты их не задал, хотя предпочтительнее тебе бы сначала мединститут закончить по специальности стоматология.

Но...
час беседы с тобой будет стоить сегодняшнего часового оборота клиники, а пациентам я откажу, лишь бы ты был доволен...

Угадайте с двух раз, чем закончилось.

PS. Вы хотите по стандартам норсульфазолом лечиться - велкам.
Дело ваше.

Но жизнь ушла вперед и эффективность вакцины измеряют именно так как сделал Логунов.

vasilijchapaew
P.M.
24-6-2022 18:17 vasilijchapaew
Why123:

Этот кто сказал, когда, на основании чего, кто подтвердил?


mr.mkregyy
P.M.
24-6-2022 18:34 mr.mkregyy
vasilijchapaew:

Не хотите ли приговорить огурцы?

"У Джулиана Шолефилда развилось редкое неврологическое расстройство через 12 дней после получения второй вакцины от COVID."
cbc.ca

Штампики у вас заезженные, хоть что-нить новенькое придумали бы в своей демагогии.
Фантазии о чьих-то страхах болезней оставьте при себе, мне более интересен вопрос сохранения и усиления гражданских прав и вскрытие наглого мошенничества фарм-лоббистов.

Why123
P.M.
24-6-2022 19:57 Why123
Originally posted by vasilijchapaew:

у меня есть в знакомцах один чувак, он имеет, естественно, фобии как вы,


Я уже говорил, у меня нет фобий Да и причём тут Я?
Тем не менее, у меня, чисто профессиональный интерес, который, как уже отмечал, к практике в клинике отношения не имеет)
Наука и клиническая практика не пересекаются, как бы вам не хотелось это видеть.
И к "учёному миру" у меня нет пиетета, он не сильно отличается от подвальной группы сантехников и их начальников академиков с первого этажа.. .
Так что, перевод на личности стоит закончить раз и навсегда.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Оспа обезьян ( 6 )