Guns.ru Talks
Медицина
Закупка медикаментов за границей ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закупка медикаментов за границей

Gladiator
P.M.
8-6-2022 00:31 Gladiator
Originally posted by Ай я яй:

Это я у Вас спрашиваю, где берёт восточная европа?


В Китае и в Индии.

Ай я яй:

Но вот мне очень любопытно Ваше мнение на счёт ужасных НАТОвских биолабораторий, в которых разрабатывали противославянские вирусы. Что об этом говорят Ваши друзья из Германии и Польши? Слышал, что жуткая вещь.

Извините, в первый раз слышу подобную чушь - откуда Вы это взяли?

Gladiator
P.M.
8-6-2022 00:34 Gladiator
Originally posted by Ай я яй:

Беженцам в Польше нет необходимости искать левую работу за копейки - работы хватает. Официальной работы. А официальная работа в Польше регулируется законом. На одном конвейере оба получат одни и те же деньги, и поляк и украинец.


Основная масса украинских беженцев в Польше (почти 2 миллиона человек) не работает официально. И уж, тем более, не работает "на конвейере".

Это вызывает такое недовольство среди польских налогоплательщиков, что польские власти даже отменили пособие для беженцев - оставив исключение только для стариков, беременных женщин и инвалидов

В основном, украинцы в Польше работают "по черному" - чаще всего на сельхозработах...

Ай я яй:

Извините, про карту Польши с Львовом спрашивать не стал, постеснялся.

А чего стесняться? Эти карты расклеены на витринах крупнейших супермаркетов, в ресторанах, в гостиницах, на автобусных остановках. Примерно вот такие:
click for enlarge 1200 X 800 113.1 Kb

Ай я яй
P.M.
8-6-2022 07:06 Ай я яй
Про Польшу и беженцев пожалуй оставим. Я подозреваю, что Вы не общались с беженцами на польских плантациях и Ваше мнение про 15% навеяно точно не жизненным опытом. Но по лекарствам вопросы остались.
Человек вы наверняка неплохой, но рассказчик так себе. Давайте по порядку. Есть препараты, которых нет в Азии и по которым есть потребность в России. Вы создали тему про поставку в Россию именно этих препаратов.

Gladiator:
Но есть ограниченное количество высокотехнологичных препаратов, производство которых находится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на территории Европы и США.. . Их в РФ либо осталось на несколько недель, либо вообще не осталось. И вот как раз о прямых поставках этих лекарств в Москву я на прошлой недели вел переговоры в Германии

Немцы очень обрадовались, так как эти препараты кроме русских практически никто не берёт. А почему не берут? Не берут, так как для Восточной Европы германские препараты (которые изготавливаются только в Европе и США) слишком дороги на фоне конкурентов.

Gladiator:
немецкая продукция на экспорт сегодня, по уверению немецких производителей, в основном предназначена ИМЕННО для россиян.
Восточноевропейские страны считают немецкую продукцию слишком дорогой на фоне конкурентов. Азиатские страны сегодня в основном торгуют между собой, а Америка вообще закрывает свои рынки для иностранцев.

На этом фоне, Россия с своим 170 миллионным населением, является самым массовым и самым платежеспособным потребителем товаров, произведенных в Германии.

Оказывается, азиатские страны торгуют сами с собой препаратами, которые не производят. (Мы же помним, что вопрос по тем препаратам, которые они не производят). При этом они, эти Китай и Индия, препараты, которые не производят, продают Восточной Европе, для которой немецкая фарма слишком дорого.

Originally posted by Gladiator:

В Китае и в Индии.

Я ничего не напутал? А Вы ничего не напутали?

Originally posted by Gladiator:

Извините, в первый раз слышу подобную чушь - откуда Вы это взяли?

Как откуда?! Оттуда же, откуда Вы взяли карту Польши с Львовом. )))

Вести.ру достаточно серьёзный ресурс?
https://www.vesti.ru/article/2688654
"Мировой скандал. На Украине обнаружены три десятка американских военных биолабораторий, где разрабатывали бактериологическое оружие. Важный момент: на украинском генетическом материале подбирался генетический код и к русским.
Генерал-лейтенант Игорь Кириллов, кстати, один из разработчиков спасительной вакцины "Спутник", удостоенный за это высшей государственной награды, именно он сообщил информацию, которая пострашнее любой чумы. В лабораториях на территории Украины делали заборы биоматериалов славянского происхождения."

Министр иностранных дел России, разве может врать? Верю каждому слову! Тем более Первый канал. Вы телевизор смотрите вообще? Мне говорили, что нужно обязательно смотреть.
1tv.ru

С Вашего позволения приведу цитату полностью.

Сергей Лавров
"Это документы с подписями украинских официальных лиц, американцев. И эти лаборатории развивались по всему миру американцами, более чем 300 лабораторий в разных странах. Многие из этих лабораторий находились по периметру РФ, в бывших республиках СССР, в том числе на территории Украины. И, возможно, это крупнейший проект с точки зрения Пентагона, который как раз и распоряжался деятельностью этих лабораторий. Они разрабатывали опасные патогены, такие как бруцеллез, чума, сибирская язва и многие другие патогены, это крайне опасные возбудители. Нам известно, что они экспериментировали с потенциальными инфекциями, которые могут быть направлены на этнические группы, проживающие на востоке Украины и в близлежащих российских регионах."

Что думаете про патогены против этнических групп? )))

Gladiator
P.M.
8-6-2022 08:09 Gladiator
Originally posted by Ай я яй:

Я ничего не напутал? А Вы ничего не напутали?


Хорошо, давайте попробуем еще раз:

Есть два рынка для сбыта лекарств - восточноевропейский и российский. Для производителя/продавца неважно, какие лекарства эти рынки потребляют. Неважно, как распределяются эти лекарства внутри рынка. Неважно, насколько лекарства доступны тем или иным слоям общества. Важен объем продаж на этом рынке и на какую сумму закупаются лекарства.

С другой стороны, есть годовой бюджет на медицину в Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии - каждый из которых составляет несколько миллиардов евро. И есть годовой бюджет на медицину России, который (один) составляет несколько десятков миллиардов евро.

Как Вы думаете, который из покупателей будет считаться более важным для развития торговых отношений?

Originally posted by Ай я яй:

Вести.ру достаточно серьёзный ресурс? Тем более Первый канал. Вы телевизор смотрите вообще?


Нет, не смотрю - мне это не интересно...
vasilijchapaew
P.M.
8-6-2022 08:23 vasilijchapaew
Ай я яй:
... Про Польшу и беженцев пожалуй оставим. Я подозреваю, что Вы не общались с беженцами на польских плантациях и Ваше мнение про 15% навеяно точно не жизненным опытом...

У меня есть знакомая, молодая киевлянка, которая по настойчивому приглашению ее работодателя, серьезной международной ИТ компании, поехала с ребенком жить в Польшу.
Она и работала у них прежде на з/п примерно $10K.
Настойчиво предлагали, потому что она им нужна, а с платежами з/п в Украину возникли трудности и неопределенность на будущее.
Приехала и несколько месяцев получала временный вид на жительство (такого рейтинга, который дает право на работу). За нее перед государством хлопотал юрист именно этой компании, доказывал ее необходимость. И только после получения такого вида на жительство ее зарегили в налоговой и она смогла платить налог официально.

Чото я сомневаюсь, что абсолютное большинство украинцев без соответствующего бэкграунда смогли устроиться "официально" на работу.

А уж на плантациях и подавно.


Впрочем, относительно таких заробитчан мои мысли - мои домыслы,
а насчет знакомой - точная информация.

Gladiator
P.M.
8-6-2022 08:24 Gladiator
Originally posted by Ай я яй:

Что думаете про патогены против этнических групп?


Создание таких патогенов на сегодняшний день технически невозможно. Это требует совершенно другого уровня развития биологии и генной инженерии, чем может предоставить современная наука.

Лет через 25-30 подобный проект будет выглядеть более реальным - одновременно с появлением возможности лечения наследственных заболеваний, связанных с рассовой предрасположенностью.

Originally posted by Ай я яй:

Министр иностранных дел России, разве может врать?


У каждого политика есть своя страшилка для создания общественного мнения - я помню, как не так давно госсекретарь США Коллин Пауэл тряс в ООН пробиркой с "биологическим оружием", найденным в Ираке.

Почему бы министру иностранных дел России не последовать примеру столь уважаемого представителя свободы и демократии?

Gladiator
P.M.
8-6-2022 09:15 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

У меня есть знакомая, молодая киевлянка, которая.. . несколько месяцев получала временный вид на жительство (такого рейтинга, который дает право на работу). За нее перед государством хлопотал юрист именно этой компании, доказывал ее необходимость. И только после получения такого вида на жительство ее зарегили в налоговой и она смогла платить налог официально.


В Израиле сейчас аналогичная ситуация. Моя мама официально приняла на работу беженку с Украины - помогать по хозяйству, уборке дома, закупок в магазине.. .

Для этого ей понадобилось оформить временную рабочую визу по специальному разрешению министерства занятости населения - где минимальная заработная плата составляет 3700 шекелей в месяц. Эта же украинка подрабатывает неофициально у соседей моей мамы, где ей платят 2000 шекелей в месяц. А еще убирается в частном детском саду, за что ей платят (тоже не официально) 25 шекелей в час.

Всего получается заработать около 7000 шекелей в месяц "чистыми" (около 2 тысяч долларов) - из которых официальная зарплата составляет менее половины...

Almas52
P.M.
8-6-2022 09:27 Almas52
"Выполняю послушно ваше требование.
1.Есть высшая степень достоверности (доказательности) эффективности лекарственных средств, это признанный научным мировым сообществом (критику выдержал) результат исследования стандартного дизайна.
Исследование называется РКИ двойным слепым пласебо контролируемым способом.
Мне известны случаи когда такое РКИ делали в России так, что его условно признали - это испытание эффективности вакцины Спутник.

Другие антиковидные вакцины были испытаны, скажем так, способом на отъе.ись, при внимательном рассмотрении дизайна испытания критики назвали эти дизайны ересью и дальше даже не соизволили глядеть на их подсчеты сорок да сорок - рубль сорок, спички брали - нет, три рубля давай.

Мне известно, что ни одно российское лекарственное средство не продается за пределы СНГ потому, что там давно национальные регуляторы дают разрешение на продажу и сертифицируют только проверенные этим методом средства.

Наши арбидолы и оциллококцинумы и пирамидоны с норсульфазолом продаются здесь внутри. Некому так проверить и незачем, видимо.

Дядьки в женских одеждах смотрят на мир мистически и им не нужны доказательства - они верят и другим навязывают так истину искать.

Вот и у меня возник вопрос - куда гребут эти "новые возможности",
производят какие средства?
С доказанной эффективностью?
Или, по-прежнему, надо верить в их чудодейственную силу, превышающую силу пласебо (оно ж тоже помогает... )."


Тут я полностью с Вами согласен. Возразить нечего да и незачем.)))
Все наши магические арбидолы и кагоцелы работают только на карман собственников производства и ихних лоббистов. Вакцину обсуждать не буду ибо здравомыслящему человеку и так всё понятно))). Я прививался есичо)))
Что касается выхода на "заграницу", то вроде Микроген льёт куда-то на Ближний Восток свою продукцию. Лень искать. По сути, я лишь поддержу вновь Ваши доводы)))
Если интересно, то вот...
ru-stat.com )

Almas52
P.M.
8-6-2022 10:08 Almas52
Originally posted by Gladiator:

Есть два рынка для сбыта лекарств - восточноевропейский и российский. Для производителя/продавца неважно, какие лекарства эти рынки потребляют. Неважно, как распределяются эти лекарства внутри рынка. Неважно, насколько лекарства доступны тем или иным слоям общества. Важен объем продаж на этом рынке и на какую сумму закупаются лекарства.


Чессказать я не совсем понял что Вы этим хотели сказать. Насколько я знаю, у производителя нет такого вот упрощённого деления рынков. для него каждая страна - отдельный рынок. Со своей ценовой, маркетинговой и прочими политиками.
Что касается производства, то нет там такого "вот это для Германии хорошее, а для России вот из этого ведра с очистками нальём". Был я в европах на заводах. На одном и том же заводе продукция идёт для Франции, Англии, России. Сырьё одно и то же, технологические процессы те же, автоматическую линию никто из-за страны перенастраивать не будет. Точки аналитического контроля те же. Разделение идёт на этапе упаковки.
Originally posted by Gladiator:

С другой стороны, есть годовой бюджет на медицину в Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии - каждый из которых составляет несколько миллиардов евро. И есть годовой бюджет на медицину России, который (один) составляет несколько десятков миллиардов евро


Безусловно, Россия для производителя очень привлекательна, но и гемора немало)))
Наш внутренний рынок тоже можно грубо поделить на несколько (военный и ведомственный оставим в покое): госпитальный, льготного обеспечения и аптечный. Какую именно цифирь учитывает Росстат, как их плюсует и делит? Мы не знаем. В любом случае это многия и многия мильярды.
Производитель ориентируется на отраслевую аналитику и ставит далеко идущие планы.
Gladiator
P.M.
8-6-2022 11:24 Gladiator
Originally posted by Almas52:

Безусловно, Россия для производителя очень привлекательна, но и гемора немало)))


А кому сейчас легко?

Кстати, зашла у меня речь с немецкими коллегами о покупке аппаратов МРТ. Сегодня практически все современные сверхвысокопольные томографы производятся несколькими производителями, которых можно перечислить по пальцам одной руки. Это, разумеется, Siemens, Toshiba и GE.

Изначально по соотношению цена/качества мой выбор склонялся к модели Siemens Magnetom Trio A Tim 3.0Т. Но любой аппарат МРТ требует квалифицированного обслуживания и ремонта, расходы на которые превышают стоимость самого аппарата. А после заявления Siemens о том, что они уходят с российского рынка - об официальном сервисе можно было бы забыть.

Но, как заверили меня в Германии, Siemens с российского рынка уходить не собирается - это слишком большая часть рынка, которая завоевывалась десятилетиями, и которую с удовольствием заполнят китайцы. Поэтому будет формальная смена юридического лица (как это сделали в Макдональдс) - для российского потребителя от этого ничего не изменится.

Представители Siemens по прежнему будут поставлять и обслуживать свою продукцию в России. В первую очередь это касается оборудования, поездов, турбин, ну и томографов тоже. Это - бизнес...

Originally posted by Almas52:

Чессказать я не совсем понял что Вы этим хотели сказать. Насколько я знаю, у производителя нет такого вот упрощённого деления рынков. для него каждая страна - отдельный рынок. Со своей ценовой, маркетинговой и прочими политиками.
Что касается производства, то нет там такого "вот это для Германии хорошее, а для России вот из этого ведра с очистками нальём". Был я в европах на заводах. На одном и том же заводе продукция идёт для Франции, Англии, России. Сырьё одно и то же, технологические процессы те же, автоматическую линию никто из-за страны перенастраивать не будет. Точки аналитического контроля те же. Разделение идёт на этапе упаковки.


А теперь я не понял, что Вы хотели сказать. Вроде бы я нигде не говорил о том, что существует разделение продукции на "хорошее и плохое" или что для разных рынков применяется одна и таже ценовая и маркетинговая политика - это все элементарные вещи.

Ну да ладно

Almas52
P.M.
8-6-2022 11:35 Almas52
Originally posted by Gladiator:

А теперь я не понял, что Вы хотели сказать. Вроде бы я нигде не говорил о том, что существует разделение продукции на "хорошее и плохое" или что для разных рынков применяется одна и таже ценовая и маркетинговая политика - это все элементарные вещи.
Ну да ладно




Главное то, что мы говорим об одних и тех же вещах и судя по всему, поняли друг друга)))
Originally posted by Gladiator:

Siemens Magnetom Trio A Tim 3.0Т


Хотел спросить, просто для общего развития. А зачем именно трёх-тесловый?
alfabravo
P.M.
8-6-2022 13:12 alfabravo
Originally posted by Almas52:

А зачем именно трёх-тесловый?


я слышал что это самые информативные.
Almas52
P.M.
8-6-2022 13:55 Almas52
Originally posted by alfabravo:

я слышал что это самые информативные.


Ну, есть и 5-7 Т. Они для науки в основном.
Я спрашиваю для собственного развития. 1,5Т обычно дешевле, а в обычной практике их хватает за глаза. Все стремятся к 3,0 Т. Зачем?
Gladiator
P.M.
8-6-2022 14:20 Gladiator
Originally posted by Almas52:

А зачем именно трёх-тесловый?


Видите ли, я нейрохирург по профессии. Мне необходимо максимально четко дифференцировать объем и границу опухоли - чтобы оперативное вмешательство пришлось как можно ближе к границам здоровых тканей, но при этом не пропустить раковые клетки.

Поэтому, чем большей разрешающей способностью обладает аппарат МРТ - тем лучше будет исход выполняемой мною операции. Идеально было бы, конечно, использовать аппараты 7 Тесла - но такие я видел только в китайских госпиталях...

Originally posted by Almas52:

Главное то, что мы говорим об одних и тех же вещах и судя по всему, поняли друг друга)))


Согласен!
vasilijchapaew
P.M.
8-6-2022 15:13 vasilijchapaew
2 Almas52,
вы с Гладиатором поняли друг друга и уже комплименты начали аллавердовать,

а я не увидел от вас ответа-
наше российское движение по лекарствам, которое вы соблаговолили похвалить - оно в какую сторону идет?

1.В сторону эффективности этих ЛС ? (доказанной, естественно, единственным одобренным мировым научным сообществом способом и принимаемым регуляторами развитых стран как выстрел стартового пистолета)
2.Или в сторону чучхе, а может веры в непогрешимость Нашего Руководства ? (в том числе и Медицинского) Ну, когда доказывать не надо, а надо верить...

Almas52
P.M.
8-6-2022 15:20 Almas52
Originally posted by Gladiator:

Видите ли, я нейрохирург по профессии.


Понятно. Да, при 3т картинка иная.
Originally posted by vasilijchapaew:

вы с Гладиатором поняли друг друга и уже комплименты начали аллавердовать


Не. Не так. Я - аллавердую, он - аллавердует, мы - аллавердуем, вы аллавердуете, они - аллавердуют. Значит мы начали что? Аллавердуть. Хотя... . Запутался. Слово-то не наше)))
Присоединяйтесь)))
Originally posted by vasilijchapaew:

а я не увидел от вас ответа-


Пост 50.
vasilijchapaew
P.M.
9-6-2022 08:27 vasilijchapaew
Almas52:

Пост 50.

Оба на!
мы экспортируем кровь и железы...
Во имя мира и добра лечитесь семенем бобра!(с)


necron12
P.M.
9-6-2022 08:35 necron12
чем большей разрешающей способностью обладает аппарат МРТ - тем лучше будет исход выполняемой мною операции

Вероятно Гладиатор планирует открыть не медзабегаловку, где все отличие от госполиклиники, что Вам улыбнуться на респшене и примут по времени без очереди. А медцентр для лечения серьезных проблем у состоятельных людей.
Как откроетесь скинте координаты и контакты, а то иногда возникает вопрос куда направить небедного человека с опухолью мозга.
Gladiator
P.M.
9-6-2022 09:24 Gladiator
Originally posted by necron12:

А медцентр для лечения серьезных проблем у состоятельных людей.


Совершенно верно

Моя цель состоит в том, чтобы те россияне, которые выезжают лечиться за границу (так называемые "медицинские туристы") - могли получить аналогичную медицинскую помощь в Москве.

А в идеале, чтобы в иностранцы приезжали лечиться в Россию - это вполне возможно, при соблюдении ряда условий.

Если все получится, конечно...

Almas52
P.M.
9-6-2022 09:47 Almas52
Originally posted by vasilijchapaew:

Во имя мира и добра лечитесь семенем бобра!(с)


Если есть желание, то почитайте. Подход разный, а истина, как всегда, где-то рядом)))...

finance.rambler.ru

http://anticomprador.ru/publ/41-1-0-469

66shagal66
P.M.
9-6-2022 10:03 66shagal66
В России Микардис 1400-1600 р
В Турции 24-34 лир
14 лир = 1 доллар
Микардис в Турции = 150-200 р.
Почти всё лекарство в 2 -3 раза дешевле.
Хрен его знает, что за ценообразование?!!
Турки утверждают что аптеки государственные все и отслеживает качество и цену спец. служба.
Almas52
P.M.
9-6-2022 12:29 Almas52
Originally posted by 66shagal66:

Турки утверждают что аптеки государственные все и отслеживает качество и цену спец. служба.


У нас контроль сразу после растаможки. Тотальный. Иначе не получить декларацию соответствия. Без неё товар запрещён для гражданского оборота.
Кроме того, есть территориальный контроль. В каждом субъекте есть свой центр контроля качества. Так что с контролем у нас даже лишку))))
По ценообразованию можно говорить долго и нудно. Основным критерием является "рынок". Выводя на наш рынок очередной дженерик производитель смотрит на конкурентное окружение. Сколько, почём и кто именно продаёт именно это МНН. Прикидывает свои "хотелки", расходы на продвижение, себестоимость и пр... И вуаля! Цена зафиксирована в контракте с импортёром.
Средняя наценка дистриба - 4-7%, средняя наценка сети - 18-21%.
alfabravo
P.M.
9-6-2022 13:09 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Если все получится, конечно...


Максимилиан Григорьевич, я уверен, у Вас все получится!
66shagal66
P.M.
9-6-2022 15:09 66shagal66
Almas52:

. Прикидывает свои "хотелки", расходы на продвижение, себестоимость и пр... И вуаля! Цена зафиксирована в контракте с импортёром.
Средняя наценка дистриба - 4-7%, средняя наценка сети - 18-21%.

С математикой туго?
Считай 1500р у нас и 300р в Турции во сколько раз дешевле?
Какие на хрен 20-30% в ПЯТЬ РАЗ!!!!
Таможня, продвижение, себестоимость )))) Анекдот.


Gladiator
P.M.
9-6-2022 16:10 Gladiator
Originally posted by 66shagal66:

Таможня, продвижение, себестоимость )))) Анекдот.


Нужно принять еще такой параметр, как государственное регулирование цен на медикаменты (или, другими словами, участие государства в ценообразовании)

На самом деле, себестоимость медикаментов в Турции почти такая же, как в России - и турки и россияне покупают исходное сырье и готовые компоненты у одних и тех же производителей. Но турецкие пациенты платят меньше потому, что часть стоимости лекарств оплачивается государством, а другая часть больничными кассами.

Нужно понимать, что в мире ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Низкая стоимость лекарств в Турции компенсируется за счет более высоких налогов на здравоохранение, которые составляют 11% от заработной платы.

Для россиян налог на медицину составляет 4% - это почти втрое меньше, чем в Турции...

Almas52
P.M.
9-6-2022 20:28 Almas52
Originally posted by 66shagal66:

С математикой туго?


Уважаемый, у меня с математикой нормально. Это Вам нужно подтянуть внимательность.
Я же сказал, что производитель САМ определяет цену входа в страну. Он не берёт цены Турции, Англии, Зимбабве или Буркина Фасо.
Он смотрит на цену аналогичного товара, УЖЕ имеющего хождения в стране.
Сформированную ИМ эту самую цену он и вносит во внешнеэкономический контракт.
Эта цена не имеет никакого отношения к цене в других странах!
Он может внести, хоть мильён за упаковку парацетамола. Купят-хорошо, не купят - упс...
Как правило, цены ввоза продукции все импортёры вносят в понятие "коммерческая тайна".
Для примера из собственной практики.
Одна и та же ИОЛ у нас стоит 23 доллара, в Индии 7.
И, эта, будьте немного сдержаннее. Вам это пойдёт)))
Almas52
P.M.
9-6-2022 20:39 Almas52
Originally posted by Gladiator:

Нужно принять еще такой параметр


Не стал всё цитировать для компактности)))
Госрегулирование цен есть и у нас.
Есть ограничение наценки, есть список ЖВНЛП и прочие 44-ФЗ)))
Вариант лекарственного страхования(ну, примерно то, о чём Вы говорили) у нас обсуждается лет уже 20-25.
Пока не приняты даже основные принципы.
В Турции есть производители субстанций это точно знаю. Очень качественных субстанций. Торгуют, емнип, стран на 56.
По поводу цен в аптеках.
В европах нет цен на лекарства в аптеках!
Нет продажи ЛС без рецепта. Поэтому там работают с врачами, а не с провизорами и фармацветами)))
Gladiator
P.M.
9-6-2022 21:14 Gladiator
Originally posted by Almas52:

Нет продажи ЛС без рецепта.


Вот это, кстати, очень правильное решение - для пользы пациентов.
66shagal66
P.M.
9-6-2022 21:36 66shagal66
Да всё вроде бы русским языком написано и цифры вро де бы как аргумент присутствуют вот только вкурить не получается!!!
Производители, наценка, регулирование государством что ещё а 11% свистануло.
Как все эти буквы перекрывают в ТРИ РАЗА!
И если бы одно два ну десяток самых потребляемых лекарств гос структуры дотируют. Нет же куда не кинь в 3 - 5 раз дешевле!!! Сраный крем Пантенол в три раза дешевле. Вы о чем???
Получается рвачи-поставщики + аптекарские буржуи в купе с чиновниками не хило кормятся!?
Alec63
P.M.
9-6-2022 22:34 Alec63
В европах нет цен на лекарства в аптеках!
Нет продажи ЛС без рецепта.

Серьезно? Спешу Вас разочаровать - и цены есть, и лекарства без рецепта.

У нас в каждой аптеке несколько окон - рецептурные и безрецептурные.

Более того, цена как на рецептурные, так и безрецептурные, может в разы отличаться в зависимости от типа страховки и страховой.

Gladiator
P.M.
9-6-2022 23:04 Gladiator
Originally posted by 66shagal66:

Получается рвачи-поставщики + аптекарские буржуи в купе с чиновниками не хило кормятся!?


А Вы этого не знали?

Совокупные доходы крупнейших мировых фармацевтических компаний в 2021 году превысили 600 миллиардов долларов США. Для понимания этой цифры - Международные резервы Российской Федерации по состоянию на 18 февраля 2022 года составили 643,2 млрд долларов США.

Фармацевтика - это бизнес, в котором крутятся ОЧЕНЬ большие деньги...

Ай я яй
P.M.
10-6-2022 10:12 Ай я яй
Originally posted by Gladiator:
Как Вы думаете, который из покупателей будет считаться более важным для развития торговых отношений?

Да я же не про рынки. Я про нестыковку в Вашем сообщении. Вы пишете, что восточноевропецы покупают НЕ В ЕВРОПЕ медикаменты, которые производят только в Европе. Более того, медикаменты, которые производят ТОЛЬКО в ЕВРОПЕ, они покупают в Китае и Индии.
"производство которых находится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на территории Европы и США".

Originally posted by vasilijchapaew:
Чото я сомневаюсь, что абсолютное большинство украинцев без соответствующего бэкграунда смогли устроиться "официально" на работу.

click for enlarge 1348 X 528 93.6 Kb

Alec63
P.M.
10-6-2022 10:24 Alec63
Чото я сомневаюсь, что абсолютное большинство украинцев без соответствующего бэкграунда смогли устроиться "официально" на работу.


Для зарегистрированных граждан Украины с визой временной защиты, разрешение UP не требуется. Ни в Польше, ни у нас, ни у соседей.

Проблема в том, что работать пострадавшие не желают, от слова совсем.

Ай я яй
P.M.
10-6-2022 10:28 Ай я яй
Originally posted by Alec63:

Проблема в том, что работать пострадавшие не желают, от слова совсем.


Подтверждаю. Есть такое дело. И да, это опять противоречит словам ТС про работающих за 15% украинцев. И за 100% не хотят.
alfabravo
P.M.
10-6-2022 20:31 alfabravo
Originally posted by Alec63:

Для зарегистрированных граждан Украины с визой временной защиты, разрешение UP не требуется. Ни в Польше, ни у нас, ни у соседей


так а может ли трудолюбивый зробитчанин переехать по визе,допустим из Польши в Германию? какие будут льготы и возможности для трудоустройства?
Alec63
P.M.
10-6-2022 20:33 Alec63
так а может ли трудолюбивый зробитчанин переехать по визе,допустим из Польши в Германию? какие будут льготы и возможности для трудоустройства?
#77
P.M. Ц

Никаких.. . Виза временной защиты - это не вид на жительство, это национальная виза. Все возможности(соц. и мед. страхование, упрощенный выход на рынок труда, адаптационные курсы, социальное жилье и т.д.) - только в стране выдавшей документ. В Германию поехать можно - на срок не более, чем 90 дней непрерывно в полугодие, исключительно в личных целях. Все это счастье - сроком на один год.

henrix
P.M.
10-6-2022 21:33 henrix
Almas52:

У нас в РФ нет ограничений для импортёров. Практически любая компания, при определённых условиях(не буду их перечислять) может стать импортёром чёрта лысого из" буркинафасо". Название страны так написал, дабы перевести в имя нарицательное.
У нас есть штук 10 федерального масштаба фармлистрибьюторов, которые являются импортёрами. Самих по себе импортёров значительно больше, но я говорю о "крупняке".
И что, эти импортёры не могут ввезти в страну лекарства? Бред.
В РФ есть РУ на эти лекарства?
Есть желание у импортёров заключить контракт?
Давайте уже конкретику!
Опять разговор о том, что в "Россию не вывозят нормальные лекарства"?!
Если нет РУ, то и ввезти их нельзя.

абсолютно с вами согласен. Гладиатор несколько не в теме, что про разницу между субстанцией и готовым лекарством, что про ввоз в страну лекарств «высокотехнологичных»
Западным фармкомпании абсолютно не интересно терять наш рынок, где их дорогостой приобретает государство для бесплатного отпуска категориям пациентов.
простой пример: компания Бристоль-Майер Сквибб (США) типо ушла с рынка РФ, переведя всех сотрудников и все контракты на фирм-прокладку. Контракты с нашими поставщиками на прежних условиях.
Что касаемо про ввоз лекарств без РУ: такая опция массово действительно не возможна, но ее можно осуществить через региональные КомЗдравы после соответсвующих комиссий. Но в реале ею крайне редко пользуются, т.к. местные чиновники не любят лишнего производственного геморроя.

henrix
P.M.
10-6-2022 21:41 henrix
necron12:

Как откроетесь скинте координаты и контакты, а то иногда возникает вопрос куда направить небедного человека с опухолью мозга.

к Дмитрию Свистову ВМедА в СПБ
фанат своей непростой специальности

necron12
P.M.
11-6-2022 09:21 necron12
1. В НХ ВМА я был один раз больше 20 лет назад, даже если отделение осталось на прежнем месте, я его не найду.
2. Я не знаю на каких условиях ВМА берет на лечение иногородних гражданских.
3. Я считаю оказание платных услуг в госбольницах одним из самых корявых изобретений медчиновников.
henrix
P.M.
11-6-2022 10:59 henrix
necron12:
1. В НХ ВМА я был один раз больше 20 лет назад, даже если отделение осталось на прежнем месте, я его не найду.
2. Я не знаю на каких условиях ВМА берет на лечение иногородних гражданских.
3. Я считаю оказание платных услуг в госбольницах одним из самых корявых изобретений медчиновников.

я ответил на ваш вопрос:

necron12:
иногда возникает вопрос куда направить небедного человека с опухолью мозга.

вы спросили, я отрекомендовал.
простой поиск в поисковике:

spb.napopravku.ru

гражданские платят официально в кассу ВМедА. Детали, думаю, также можно найти в свободном доступе.


>
Guns.ru Talks
Медицина
Закупка медикаментов за границей ( 2 )