Guns.ru Talks
Медицина
Отрежут ноги? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отрежут ноги?

Урядник1996
P.M.
9-3-2022 18:48 Урядник1996
vasilijchapaew:
Люди принимают наркотики и можно измерить насколько велика зависимость по числу тех кто ее приобрел с помощью подсчета.
Наибольшей зависимостью обладает:
к никотинe - возникает в 40% случаев
к героину ------в 25% случаев
к алкоголю ------20% случаев
к марихуане ------10% случаев



с 4-й минуты

Пиздё ой брехня!

vasilijchapaew
P.M.
9-3-2022 19:17 vasilijchapaew
Урядник1996:
Пиздё ой брехня!

Господин Урядник, Вы вступили в научную дискуссию с профессором Наттом,
британским психиатром, профессором нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона и бывшим главой Совета по вопросам наркополитики правительства Великобритании, уволенным в 2009 году за критику политики правительства в отношении психотропных веществ!
https://clck.ru/dYRX2

Я встану с вами в одну шеренгу, надо либерастов к ногтю, тут непонятен только вопрос что он против Британского правительства попёр, а это ж нам на руку сейчас.

Поясните мне как быть?
Одно могу сказать - я за вас, за Ростов и за всё хорошеее против всей йухни.

Эндюх-м
P.M.
9-3-2022 19:33 Эндюх-м
Кто станет становиться в шеренги и говорить за политику и тэ пэ, того забинтую.
skaz76
P.M.
10-3-2022 10:51 skaz76
Gladiator:

Нейропатия устраняется нейростимуляцией и микроинвазивным восстановлением

если есть возможность - не поделитесь, где можно почитать о микроинвазивном восстановлении? интересно...
Gladiator
P.M.
10-3-2022 11:28 Gladiator
skaz76:

если есть возможность - не поделитесь, где можно почитать о микроинвазивном восстановлении? интересно...

Вот здесь, например, на английском языке:
mmc-oda.ru

Или вот здесь на русском:
mmc-oda.ru

skaz76
P.M.
10-3-2022 13:45 skaz76
Gladiator:

Вот здесь, например, на английском языке:
mmc-oda.ru

Или вот здесь на русском:
mmc-oda.ru


спасибо, в первом приближении понятно.
правда, немного удивило размещение статей - какая-то клиника с кучкой грамматических ошибок даже на главной странице сайта.. . да и не на главной тоже...
Gladiator
P.M.
10-3-2022 15:07 Gladiator
Originally posted by skaz76:

.. . немного удивило размещение статей


Это не российская клиника, и сайт писался не россиянами - но Вы же спрашивали о методике, а не куда обратиться...
skaz76
P.M.
10-3-2022 15:13 skaz76
Gladiator:

Это не российская клиника, и сайт писался тоже не россиянами...

понял, вопрос снят. еще раз спасибо!
alfabravo
P.M.
11-3-2022 11:43 alfabravo
по ногам то кто главный у нас?
vasilijchapaew
P.M.
13-3-2022 19:13 vasilijchapaew
alfabravo:
по ногам то кто главный у нас?

Ну раз никто не откликается, я возьмусь!

Буду консультировать чисто конкретно, клянусь остальными частями тела!

alfabravo
P.M.
14-3-2022 09:39 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

Ну раз никто не откликается, я возьмусь!


спасибо за Вашу понятийную принципиальность, и не боязнь взятия ответственности!
vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 12:52 vasilijchapaew
1. Бросай курить,
вставай на лыжи!
vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 12:53 vasilijchapaew
2.Чтобы уменьшить потливость ступней и избавится от неприятного запаха ног необходимо: Мыть с мылом и тщательно высушивать ноги как минимум, один раз в день. Носить носки из натуральных тканей, таких как хлопок или бамбук.Они лучше впитывают влагу и пропускают воздух. Менять носки ежедневно. Носить обувь из материалов, обеспечивающих хорошую вентиляцию ног, таких как текстиль и кожа.
DICOM
P.M.
14-3-2022 13:34 DICOM
Originally posted by vasilijchapaew:

У вас тяжелейшая наркотическая зависимость.


На визуальной схеме 'зависимость - физический вред' наркотических препаратов, где находятся продукты питания, при их переедании?
vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 13:46 vasilijchapaew
DICOM:

На визуальной схеме 'зависимость - физический вред' наркотических препаратов, где находятся продукты питания, при их переедании?

Еда относится к ПАВ (психоактивным веществам) потому что вызывает изменение психического состояния после приема пищи.

Однако из всех ПАВ особо выделены врачами, в основном психиатрами, вещества, вызывающие после изменения психического состояния еще и БОЛЕЗНЕННОЕ пристрастие в виде БОЛЕЗНЕННОЙ зависимости.
Отмена приема таких веществ, названных врачами неудачно наркотиками (от слова наркосис - вызывающий сон, по опиуму они начали эту классификацию) приводит к синдрому отмены, абстиненции и ломке, кароче .. . )))

Еда ломки не вызывает, а вызывает голод, это другая история.
Попытки назвать сахар, например, наркотиком, ни к чему не привели, пока его нигде не записали в наркотики.

Кроме медицинской классификации есть еще и национальные, тут йухпойми как голову сломать можно.

У нас в России наркотиками называют нелегальные в-ва, перечисленные в особом списке.

В других странах эти списки другие, в десятках стран алкоголь является нелегальным наркотиком, а марихуана легальным, в общем, у человечества в этом вопросе бардак и точка для срача и флуда.


Но.. . еда везде не является наркотиком. Похоже эволюция железным сапогом вбила в головешки не слишком сильное наслаждение от еды, чтобы поЦ иногда отвелкался на джага-джага, например, чтобы не вымереть. )))

DICOM
P.M.
14-3-2022 14:09 DICOM
Под наркотиком понимаю вещество, которые вызывает физическую и психологическую зависимость, а также наносит вред здоровью. Почему еда не признана наркотиком, это отдельная тема и к данному вопросу не относится. Думаю для многих, это была ловушка.
Повторяю вопрос, где находится еда, на данной схеме?
alfabravo
P.M.
14-3-2022 14:53 alfabravo
Originally posted by DICOM:

Под наркотиком


не дай Бог кто, если увижу!
vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 17:29 vasilijchapaew
DICOM:
Под наркотиком понимаю вещество, которые вызывает физическую и психологическую зависимость, а также наносит вред здоровью. Почему еда не признана наркотиком, это отдельная тема и к данному вопросу не относится. Думаю для многих, это была ловушка.
Повторяю вопрос, где находится еда, на данной схеме?

Повторяю ответ,
еда не признана учеными всего мира наркотиком (как понимает ученый мир этот термин). Потому что она не вызывает ни физической ни психологической зависимости в том смысле, чтоб ее можно было назвать БОЛЕЗНЕННОЙ, т.е вызывающей абстиненцию, ломку. Так считают ученые всего мира и автор таблички профессор Дэвид Натт.

Обратитесь к нему с требованием изменить международную медицинскую классификацию, включив туда еду и затем найти ей место в схеме, табличке. Может он учтет ваше понимание и перевернет страницу, с которой согласен весь ученый мир.

Успехов, комрад!

vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 17:36 vasilijchapaew
На минуточку, в этой таблице есть алкоголь.
По законам нашей страны он является пищевым продуктом, едой.

Но.. . табличка то Дэвида Натта,
и он алкоголь (вместе с учеными-медиками всего мира) едой не считают.
А считают тяжелым наркотиком.

DICOM
P.M.
14-3-2022 19:17 DICOM
Originally posted by vasilijchapaew:

еда не признана учеными всего мира наркотиком (как понимает ученый мир этот термин). Потому что она не вызывает ни физической ни психологической зависимости в том смысле, чтоб ее можно было назвать БОЛЕЗНЕННОЙ, т.е вызывающей абстиненцию, ломку. Так считают ученые всего мира


Прежде чем утверждать, можно было посмотреть мнение других специалистов.
klops.ru
Grossvater
P.M.
14-3-2022 19:34 Grossvater
Вот даже в страшном сне не мог себе представить, что когда нибудь, в чем нибудь буду согласен с василиванычем. Но приведенная ссылка, это голимая реклама. "Торговля воздухом" в чистом виде.
vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 20:55 vasilijchapaew
DICOM:

Прежде чем утверждать, можно было посмотреть мнение других специалистов.
klops.ru

Это такой же, как вы, желающий изменить научный взгляд на явление.
Может вы хотите и эволюцию подвергнуть сомнению?
Потому что это эволюция нас к еде привязала.

И не так чтобы уж очень.
Голодать это да, даже умереть с голода, а вот ломки нету, если лишить человека еды.

vasilijchapaew
P.M.
14-3-2022 20:59 vasilijchapaew
DICOM:

Прежде чем утверждать, можно было посмотреть мнение других специалистов.
klops.ru

Это такой же, как вы, желающий изменить научный взгляд на явление.
Но их мнение, так же как и ваше, пока не интересует научный мир.

Видимо, уже рассмотрели эту опцию и отклонили ее как ненаучную.

Desert Eagle
P.M.
19-3-2022 12:25 Desert Eagle
Эндюх-м:
Не взяли меня в больницу.
Велели жрать таблетки и бинтовать ногу.

А моего подопечного, к слову, уложили. Уж с полнедели как. Исследуют. Перевязывают.
Why123
P.M.
23-3-2022 12:44 Why123
vasilijchapaew:

Это такой же, как вы, желающий изменить научный взгляд на явление.
Может вы хотите и эволюцию подвергнуть сомнению?
Потому что это эволюция нас к еде привязала.

И не так чтобы уж очень.
Голодать это да, даже умереть с голода, а вот ломки нету, если лишить человека еды.

Желание изменить "научный взгляд", нормально, это двигатель прогресса. А, вот, "так считают учОные всего мира" - не аргумент, от слова совсем. ОНИ "считать " могут всё, что угодно, раз считалка есть

Эндюх-м
P.M.
1-4-2022 18:11 Эндюх-м
Desert Eagle:

А моего подопечного, к слову, уложили. Уж с полнедели как. Исследуют. Перевязывают.
Залёг 17-го, сегодня откинулся.
Ноги все при мне, курить бросил.

Desert Eagle
P.M.
2-4-2022 16:05 Desert Eagle
Эндюх-м:
Залёг 17-го, сегодня откинулся.
Ноги все при мне, курить бросил.

А моего подопечного вчера прооперировали. Поставили какие-то американские стенты в ноги. Завтра выпустят.

В середине апреля ещё поставят - куда-то через сонную артерию.

Теперь бы с куревом разобраться - но курит мой подопечный около 40 лет без перерыва.. .

Эндюх-м
P.M.
2-4-2022 19:31 Эндюх-м
У мня стаж 50 лет без нескольких месяцев.
Полагаю, справился.
Было бы желание.
Desert Eagle
P.M.
3-4-2022 21:48 Desert Eagle
Без какого-либо неуважения или неуверенности в Вашей силе воли - я знавал людей, которые под дамокловым скальпелем или косой бросали курить довольно безапеляционно.
Мне бы искренне было угодно, чтобы у Вас получилось, и получилось лучше.

А к слову, Вы имели удовольствие наблюдаться по направлению в государственной клинике, или у поборников частного капитала?

У моего подопечного получилось дюже интригующе и задорно, если любопытно - могу вкратце изложить.
В этой истории государственное учреждение оставило после себя больше вопросов, нежели ответов.

Эндюх-м
P.M.
4-4-2022 14:18 Эндюх-м
Originally posted by Desert Eagle:

Вы имели удовольствие наблюдаться по направлению в государственной клинике, или у поборников частного капитала?

В 13-й ГКБ.
Денег, вроде, не просили.
Эндюх-м
P.M.
4-4-2022 14:21 Эндюх-м
Originally posted by Desert Eagle:

У моего подопечного получилось дюже интригующе и задорно, если любопытно - могу вкратце изложить.
В этой истории государственное учреждение оставило после себя больше вопросов, нежели ответов.

Таки любопытно.
Мне такая информация вряд ли сейчас помешает.
Интересно было бы узнать, и что за гос учреждение.
Desert Eagle
P.M.
4-4-2022 16:47 Desert Eagle
Залёг значит мой подопечный в учреждение.
57 кгб, если вдруг.

Полежал недельку. Поисследовался всяко. Ангиографическое исследование сосудов, к слову, сделали так себе -описание дали только текстом в выписке. Опытные же люди говорят, что в приличных местах дают ещё и флешку либо диск.

Полежали мы в общем с недельку.

Пообследовались всяко.
И пошли на выписку.

Разговор был такой, что под тему с санкцияси нет стентов. В дальнейшем при консультациях в частных и ведомственных (к слову, клиника РЖД им. Семашко) клиниках сей тезис был назван, мягко говоря, не вполне однозначным.

Но!
Был выдан телефон "одного моего друга", который тоже сосудистый хирург, и имеет кабинет в клинике. Правда, не в государственной.

К нему нужно будет обратиться, бесплатно получить операцию по стентированию артерии на ноге, после чего, спустя время, необходимое для адаптации организма к новым условиям кровотока, опять обратиться в гкб за стентированием уже сонной артерии.

Пока что схема попахивала, но была приемлимой.
Бесплатная операция, хоть и была сделана мом ентально, обошлась в 50 тысяч (стент установлен американский,wallstent), а вот для оформления квоты на стентирование сонной артерии было предложено (неизвестной нам женщиной по телефону, представившейся "от хирурга" переслать фото рядо документов, включая паспорт, полис и СНИЛС.
При этом переслать было попрошено на третий номер.
Как ни странно, начинавшийся с +996.

Международный код Кыргизстана, если что.

Дальнейшие цифры не были закреплены за каким-либо стационарным оператором связи, что
навеяло нехорошие мысли о виртуальном номере.

В последующем общении с женщиной "от хирурга" было подтверждено, что да, номер зарубежный, что для квоты.
Перетереть (уж извините мне мой низкий штиль) этот вопрос непосредственно с хирургом, который и затеял весь этот блудняк, возможности не было - из контактов его один телефон ординаторской, где его постоянно нет.

При этом есть пока необоснованные подозрения в отсутствии необходимости стентировать сонную.

Получив консультацию сосудистого хирурга мы вынесли решение целенаправленно исследовать сонную артерию на предмет определения точных цифр сужения просвета.

Согласно консультации оперировавшего хирурга, стентирование сонной артерии выполняется при сужении просвета на 60 % и выше.

Наши текущие цифры - 40%.

Эндюх-м
P.M.
4-4-2022 17:41 Эндюх-м
Спасибо,
azulen
P.M.
5-4-2022 15:24 azulen
Согласно консультации оперировавшего хирурга, стентирование сонной артерии выполняется при сужении просвета на 60 % и выше.

Наши текущие цифры - 40%.

Вот и у меня 33 и 37, но курить на всяк бросил

Эндюх-м
P.M.
5-4-2022 16:10 Эндюх-м
Эндюх-м:

Если что, ногу отпилите?
Кстати, Вы в курсе, почему отпиленную конечность пациенту не отдают? А то я свою хочу забрать, а мне говорят, не отдают их...
Gladiator:

Это 15-20 кг свежего мяса - хирургам тоже кушать хочется...
Однако, в больнице выяснил.
Просто спросил у хирурга, он и ответил.

Эндюх-м
P.M.
7-4-2022 09:28 Эндюх-м
Есть ли при бинтовании ноги с трофическими язвами смысл менять бетадин на хлоргексидина биглюканат?
Desert Eagle
P.M.
9-4-2022 20:18 Desert Eagle
Я со своим подопечным пока не менял. Раньше пользовались хлоргексидином чтобы размочить подсохшие бинты, но после стентов раны перестали мокнуть и стали демонстрировать положительные тенденции к заживлению.
Эндюх-м
P.M.
10-4-2022 11:11 Эндюх-м
Стенты - это шунтирование артерий?
Ниже колен или выше?
Why123
P.M.
10-4-2022 15:44 Why123
Эндюх-м:
Стенты - это шунтирование артерий?
Ниже колен или выше?

Это каркас внутри сосуда в месте стеноза - расширяет просвет, улучшает гемодинамику.

Why123
P.M.
10-4-2022 16:10 Why123
Эндюх-м:
Есть ли при бинтовании ноги с трофическими язвами смысл менять бетадин на хлоргексидина биглюканат?

Не надо менять, антисептики одинаковые по активности, а бетадин обладает какой то таинственной способностью усиливать гранунуляцию раны . Да и повязку менять проще, меньше липнет.
ЗЫ попробуйте спросить своего хирурга насчёт Ксимедона. Можно применять и местно - растолочь таблетку (конечно не под бетадин, с хлоргексидином можно)


>
Guns.ru Talks
Медицина
Отрежут ноги? ( 2 )