Guns.ru Talks
Медицина
Когда можно общаться с инфицированным ковидом? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда можно общаться с инфицированным ковидом?

Kosoi
P.M.
19-2-2022 18:28 Kosoi
Gladiator:

В Израиле смертность от COVID за 2 года составила 0.28%

В РФ только официально 2,5%, не надо израильские реалии распространять на всех

alfabravo
P.M.
19-2-2022 18:35 alfabravo
Originally posted by Kosoi:

В РФ только официально 2,5%


простите,а насколько достоверна подобная статистика?
Gladiator
P.M.
19-2-2022 20:13 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

В РФ только официально 2,5%, не надо израильские реалии распространять на всех


Честно говоря, я сомневаюсь в достоверности российской статистики по COVID - очень уж большая разница получается по сравнению с Израилем.

В 2-3 раза согласен, в 3-4 может быть, в 5-6 раз уже сомнительно, в 10 раз - совершенно точно не может такого быть.

Скорее всего, это связано с особенностями сбора россиянами статистических данных - очень уж удобно списывать все огрехи системы медицинской помощи на новомодную болезнь...

vasilijchapaew
P.M.
19-2-2022 20:40 vasilijchapaew
В РФ только официально 2,5%

У нас умышленных убийств на 100 000 населения в год примерно 11 - официально.
Но тех, кого подрезали, отоварили ножкой стула или молотком, довезли до больницы, а он там умер, в эту статистику не пишут.
Это проходит как тяжкие телесные, повлекшие смерть. Но не умышленное убийство.

2% вроде от гриппа мрут.

А от ковида, думается, цифры будут и подавно другими, больше.
Ведь вначале мы рапортовали миру, что мы лучше всех справляемся, первыми изобрели и произвели вакцину, короче завышать смертность у официалов никак не входило в задачи. Скорее наоборот. Вернее наверняка. Короче точно.

vasilijchapaew
P.M.
19-2-2022 20:42 vasilijchapaew
alfabravo:

простите,а насколько достоверна подобная статистика?

Требуйте у своего депутата чтобы он сделал депутатский запрос Министру здравоохранения.
Александер.Ф
P.M.
19-2-2022 20:53 Александер.Ф
очень уж большая разница получается по сравнению с Израилем.

Возможно это связано с разным уровнем медицины? Я далёк от знаний об уровне медицины на Святой Руси (СР), могу черпать информацию лишь отсюда. Тут писали, что основная масса врачей - шарлатаны и мракобесы и лишь в единичных частных клиниках придерживаются доказательной медицины. Но там инфицированных не принимают. И сами практикующие врачи "не семи пядей во лбу" и лечат строго по четким мануалам, Но ни один мануал не может учесть всё многообразие протекания болезни. В Израиле же абитуриент может лишь подумать о поступлении на мед.фак. лишь если у него аттестат 120% (предвижу недоумение, как может быть 120 - может если сдаёшь экзамены на 5 единиц минимум по 3 предметам - но это уровень выше школьного) и психометрия начиная с 660 (максимально 700). Не факт, что пройдёт. И экзамены на "специалиста", когда я сдавал устный экзамен из 12 человек сдали 2. Что это как не" 7 пядей во лбу". Зато когда тебя внесут в список специалистов сам выбираешь что и как делать. Считаешь нужным GA или RA Ультива или фентанил и т.д.
Kosoi
P.M.
19-2-2022 20:58 Kosoi
Originally posted by alfabravo:
простите,а насколько достоверна подобная статистика?

https://стопкоронавирус.рф/information/
Уже 2,26%, омикрон дал кучу новых случаев, летальность у него ниже и ещё не все дошли до кондиции, в конце прошлого года было 2,5
Originally posted by Gladiator:

В 2-3 раза согласен, в 3-4 может быть, в 5-6 раз уже сомнительно, в 10 раз - совершенно точно не может такого быть.


Миллион превышения смертности по сравнению с допандемичными годами, они конечно не все ковид, там много сердечников и прочих не получивших лечения
bbc.com
Gladiator
P.M.
19-2-2022 21:44 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

Миллион превышения смертности по сравнению с допандемичными годами,


Официальная статистика говорит, что в 2018 году ОБЩАЯ смертность в РФ составила 1 817 710 человек, в 2019 году 1 800 677 человек и в 2020 году 2 124 479 человек - то есть ВСЕГО на 306769 человек больше (включая умерших от естественных причин и насильственную смерть)

worldtable.info

Получается, что непосредственно от COVID умирает около 200 тысяч человек в год - на ВСЕ население России. В эту цифру я готов поверить.

Originally posted by Александер.Ф:

Возможно это связано с разным уровнем медицины?


Безусловно, медицина в Израиле развита значительно лучше, чем в России - но не в 10 раз...
Kosoi
P.M.
19-2-2022 21:49 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

и в 2020 году


vedomosti.ru
В итоге период с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., который вбирает в себя три волны пандемии, оказывается одним из худших за последние 75 лет. Число умерших за этот период составило более 2,41 млн россиян
По оценке демографа Алексея Ракши, за весь 2021 г. смертность будет не меньше 2,45 млн, а убыль 1,05 млн человек.
Gladiator
P.M.
19-2-2022 21:50 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

Число умерших за этот период составило более 2,41 млн россиян.. . По оценке демографа Алексея Ракши,


Я не слишком доверяю репортажам СМИ - что российских, что любых иных.
Kosoi
P.M.
19-2-2022 21:54 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

Я не слишком доверяю репортажам СМИ - что российских, что любых иных...


Думаете всё ещё хуже?
Gladiator
P.M.
19-2-2022 21:55 Gladiator
Originally posted by Kosoi:

Думаете всё ещё хуже?


Думаю, что НАМНОГО меньше - и готов доказать это

Kosoi
P.M.
19-2-2022 22:03 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

Думаю, что НАМНОГО меньше - и готов доказать это


Давайте, учитывая, что обычно врут в меньшую сторону, например долго количество летальных случаев висело около ровных цифр, правительство стремится занижать смертность, потому что это прямой их провал. Цифры в статьях из данных росстата, их Голикова озвучивала
Gladiator
P.M.
19-2-2022 22:05 Gladiator
Kosoi:

Давайте, учитывая, что обычно врут в меньшую сторону, например долго количество летальных случаев висело около ровных цифр, правительство стремится занижать смертность, потому что это прямой их провал. Цифры в статьях из данных росстата, их Голикова озвучивала

ИТАК:

2018 год (доковидный) в РФ умерло (всего) 1 817 710 человек - из них 0% от COVID

2020 год (по Вашим цифрам) в РФ умерло (всего) 2,41млн человек

ВСЕГО увеличение смертности составило около 600 тысяч человек - за счет самых разных причин, в том числе от COVID. В разных странах по разным подсчетам доля смертности от COVID составляет 15-30%. Пусть в России будет все 50 (хотя это совершенно не вероятно - каждый второй умерший).

Получается, что в 2020 году COVID привел к увеличению смертность в РФ на 300 тысяч человек в самом худшем варианте. Для страны с населением 148,8 млн. чел. - это совсем не много.

В РЕАЛЬНОСТИ я полагаю, что эти цифры не занижены - а наоборот, завышены и значительно. Если брать применяемую на сегодняшний день статистику в Израиле (смерть с положительным ПЦР от легочной, сердечной и полиорганной недостаточности) - смертность от COVID в РФ составит 100-150 тысяч человек в год, максимум 200 тысяч, но не более того...

vasilijchapaew
P.M.
19-2-2022 23:39 vasilijchapaew
А теперь разделите да хоть ваши 300 000 человек (есть другие оценки, вдвое выше - официальные, а значит заниженные) на число заболевших всего и помножьте на 100 - это будет 6% смертность от ковида, но цифра это лукавая.

По данным Росстата, общее число умерших с COVID-19 за апрель 2020 года-декабрь 2021 года составило 681,1 тыс. человек (в 2020 году - 163,3 тыс. человек, в 2021 году - 517,8 тыс. человек), при этом COVID-19 стал основной причиной смерти 591,1 тыс. человек (в 2020 году - 144,7 тыс. человек, в 2021 году - 446,4 тыс. человек)[2].

Это официальные данные.

vasilijchapaew
P.M.
19-2-2022 23:45 vasilijchapaew
Но ни один мануал не может учесть всё многообразие протекания болезни.

Ога, мы все разные, нужно индивидуально каждого лечить.
Причем как лечить каждого конкретного - знает тоже уникальный доктор, которому не нужны данные исследований, он сам с усам.

Прям мечтаю к такому на прием попасть насчет поноса, который иногда бывает, как съем что то несвежее, отвлекусь на комменты на ганзе и съем.

Gladiator
P.M.
19-2-2022 23:48 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

А теперь разделите да хоть ваши 300 000 человек (есть другие оценки, вдвое выше - официальные, а значит заниженные) на число заболевших всего и помножьте на 100 - это будет 6% смертность от ковида, но цифра это лукавая.


Эта ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень лукавая система подсчета - брать СООТНОШЕНИЕ кого-либо к чему-либо:

Исключите из числа умерших тех пациентов с COVID, у которых причиной смерти стали осложнения ОСНОВНЫХ заболеваний на фоне коронавирусной инфекции (онкология, ВИЧ, химиотерапия, инсульт, инфаркт и т.д) - и Вы получите уменьшение до 1-1,5% относительное количество умерших.

Или допустите официальное ЗАНИЖЕНИЕ количества заразившихся COVID при подсчете, в результате необращения заболевших в медицинские учреждения при неявной симптоматики или нежелании попасть под карантин - и Вы снова получите уменьшение до 1-1,5% относительное количество умерших.

Поэтому сравнивать нужно не ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ - но АБСОЛЮТНЫЕ цифры. Но, в любом случае, речь даже близко не идет о "миллионе превышения смертности по сравнению с допандемичными годами".

Originally posted by vasilijchapaew:

COVID-19 стал основной причиной смерти в 2021 году - 446,4 тыс. человек Это официальные данные.


Количество умерших в 2021 году (2 124 479) увеличилось по сравнению с 2019 годом (1 800 677) на 323 802 человека, при этом от COVID-19 в 2021 году якобы скончались 666 400 человек.

worldtable.info

Получается, что смертность от ДРУГИХ причин и заболеваний в 2021 уменьшилась по сравнению с 2019 годом на 342 598 человек в год? С чего бы это? Болеть стали меньше или лечить научились лучше?

Это всего лишь МАНИПУЛЯЦИЯ статистическими данными..

Ddezertir
P.M.
20-2-2022 15:21 Ddezertir
Ddezertir:
То есть даже не много проглядывающая, блеклая полоска, это тоже положительный результат?
Просто тест близкого родственника, в больницу ни в какую не хочет, истерику устраивает.
У меня ничего.

В общем, родственник похоже наверное выкаробкался.
5-7 дней у неё была температура окола 38 и вроде всё прошло.
Слава Б-гу.
А может и не было никакого короновируса?
Может это была ошибка теста?

Так или иначе.
Когда ей можно ставить вакцину?
Просто человек хроник.
Гнойный бронхит с отегчением астмой, проблемы с жёлочным пузырём и кишечная непроходимость, проблемы с позвоночником.
Раньше я ей боялся ставить прививку, а сейчас понял, что надо.

Короче, можно ей сейчас, в течении месяца ставить вакцину?

Спасибо.

vasilijchapaew
P.M.
20-2-2022 15:32 vasilijchapaew
Короче, можно ей сейчас, в течении месяца ставить вакцину?

ВОЗ рекомендует вакцинироваться через 20 дней после окончания симптомов вирусного заболевания.

А у кого вы спрашиваете?
Здесь есть те, кто ориентируется на рекомендации ученого мира, эпидемиологов и биологов. И есть те, кто ориентируется на "здравый смысл" и интуитивное представление о действительности.

Вы к кому обращаетесь?

Ddezertir
P.M.
20-2-2022 15:44 Ddezertir
vasilijchapaew:

ВОЗ рекомендует вакцинироваться через 20 дней после окончания симптомов вирусного заболевания.

А у кого вы спрашиваете?
Здесь есть те, кто ориентируется на рекомендации ученого мира, эпидемиологов и биологов. И есть те, кто ориентируется на "здравый смысл" и интуитивное представление о действительности.

Вы к кому обращаетесь?

К первым.

vasilijchapaew
P.M.
20-2-2022 15:58 vasilijchapaew
Ddezertir:

К первым.

Раминь!
www.rpcmp.ru

Ddezertir
P.M.
20-2-2022 16:12 Ddezertir
vasilijchapaew:

Раминь!
www.rpcmp.ru

Вот это к чему?!
Это зачем?!

vasilijchapaew
P.M.
20-2-2022 16:15 vasilijchapaew
Ddezertir:

Вот это к чему?!
Это зачем?!


А эти люди все без исключения являются адептами ЛММ.

Ddezertir
P.M.
20-2-2022 16:21 Ddezertir
vasilijchapaew:

А эти люди все без исключения являются адептами ЛММ.

Я не знаю что такое лмм и если честно не хочу знать.
И к чему вы это написали? Какое это отношения имеет к вакцинации, как это можете кому то помочь? Чем это полезно?

vasilijchapaew
P.M.
20-2-2022 16:27 vasilijchapaew
Ddezertir:

Я не знаю что такое лмм и если честно не хочу знать.
И к чему вы это написали? Какое это отношения имеет к вакцинации, как это можете кому то помочь? Чем это полезно?


Что вы?
Ученые верят в ЛММ, который создал мир.
Прочтите по ссылке.
Ddezertir
P.M.
20-2-2022 16:29 Ddezertir
Я ни пса не понял, пожалуйста пишите по теме.
Спасибо.
П.с но моему, если вы засираете себе мозги такой хернёй, то вам можно только позавидовать.
Не у многих настолько детская и лёгкая жизнь.
Gladiator
P.M.
20-2-2022 16:35 Gladiator
Ddezertir:

Короче, можно ей сейчас, в течении месяца ставить вакцину?

vasilijchapaew:

ВОЗ рекомендует вакцинироваться через 20 дней после окончания симптомов вирусного заболевания.

В России, наверное, своя собственная ВОЗ

Потому что, если прислушиваться к международным рекомендациям - вакцинация после перенесенного COVID возможна через 3 месяца в случае неосложненного течения или через 7 месяцев в случае подключения ИВЛ...

Лично я рекомендую ориентироваться не на сроки заболевания, а на количество антител IgG.

Ddezertir
P.M.
20-2-2022 16:42 Ddezertir
Спасибо
vasilijchapaew
P.M.
20-2-2022 18:29 vasilijchapaew
Мы знаем, что у большинства людей с COVID-19 действительно развивается иммунный ответ, но есть подгруппа людей, особенно те, у кого была очень легкая инфекция, и иногда они даже не знают об этом, знаете ли, это бессимптомно. Те люди, которых мы знаем, имеют менее сильный иммунный ответ по сравнению с теми, кто был серьезно болен, и, как вы знаете, получают хороший ответ антител. Таким образом, в целом мы теперь рекомендуем людям получать вакцину, если они попадают в эту приоритетную группу, независимо от того, переболели ли они ранее инфекцией или нет. И хорошо то, что иммунная система распознает один и тот же антиген, один и тот же белок. Таким образом, даже если у вас была предыдущая инфекция, и теперь вы получаете вакцину, она действует как бустер и усиливает иммунный ответ, как ответ антител, так и ответ Т-клеток. Таким образом, вы гораздо более уверены в том, что у вас хороший иммунный ответ и что он продлится долгое время. Конечно, исследователи все еще изучают, как долго продлится этот иммунитет. Мы не знаем ответа на этот вопрос. Но на данный момент мы рекомендуем вам сделать вакцину.
Гугл перевод интервью главного научного сотрудника ВОЗ доктора Сумья Сваминатан.

Если в стране не хватает вакцин для вакцинации населения в первый раз, то, конечно, в общественных интересах переболевшему можно и подождать полгода.

Но если вакцины есть и наоборот, люди не ходят вакцинироваться по мистическим соображениям и по необразованности и из страха, то глупо не сделать себе такой бустер, особенно если пациент из группы риска.

who.int

Gladiator
P.M.
20-2-2022 18:55 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Но если вакцины есть.. . то глупо не сделать себе такой бустер

"интервью главного научного сотрудника ВОЗ доктора Сумья Сваминатан"


Рекомендация индийского врача-педиатра, не занимающейся практической работой с 1992 года - но имеющей специальную награду NIPER от производителя вакцин фирмы "ASTRAZENECA"...

Как Вы думаете, vasilijchapaew, можно ли отнести доктора Сумию Сваминатан Шахову к врачам доказательной медицины?

alfabravo
P.M.
20-2-2022 20:56 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Как Вы думаете, vasilijchapaew, можно ли отнести доктора Сумию Сваминатан Шахову к врачам доказательной медицины?




Максимилиан Григорьевич, а что можно почитать на эту тему,для общего развития мне?
Gladiator
P.M.
20-2-2022 21:05 Gladiator
alfabravo:

Максимилиан Григорьевич, а что можно почитать на эту тему,для общего развития мне?

Не понял Вашего вопроса.. . Про что или про кого почитать?

Если про главного научного сотрудника ВОЗ доктора Сумью Сваминатан Шахову - то в интернете полно официальных данных, википедии в том числе...

alfabravo
P.M.
20-2-2022 23:03 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

А если про главного научного сотрудника ВОЗ доктора Сумью Сваминатан Шахову - то в интернете полно официальных данных, википедии в том числе...


да ! Благодарю
molodoy13
P.M.
25-2-2022 20:29 molodoy13
Но если вакцины есть и наоборот, люди не ходят вакцинироваться по мистическим соображениям и по необразованности и из страха, то глупо не сделать себе такой бустер, особенно если пациент из группы риска.

Действовать как говорит необразованный - желания просто нет
vasilijchapaew
P.M.
26-2-2022 09:48 vasilijchapaew
molodoy13:

Действовать как говорит необразованный - желания просто нет


Какая теория заговора ?
Ковид ещё никто не смог выделить ,а вы во всю колетесь !! От чего хоть колетесь ? Кролики испытуемые

противопоказания к прививке от ковида
#94

molodoy13, а вы где то в биохимической лаборатории работаете?
Выделяете вирус?
Не выделили до сих пор?

molodoy13
P.M.
26-2-2022 10:13 molodoy13
molodoy13, а вы где то в биохимической лаборатории работаете?
Выделяете вирус?
Не выделили до сих пор?

Нет конечно .а если бы и работал - то должен был бы выделить фейковый вирус ?
vasilijchapaew
P.M.
26-2-2022 13:17 vasilijchapaew
molodoy13:

Нет конечно .а если бы и работал - то должен был бы выделить фейковый вирус ?

Вы в смысле, что вирус есть продукт PR-деятельности?
В этом смысле я вас поддерживаю, знаю, что от информации обычно повышается температура, возникает пневмония, обостряются ССЗ.

И что делать, как лечить?

molodoy13
P.M.
26-2-2022 18:49 molodoy13
Ну вируса этого нет ,но я и не говорю - что люди не болеют .
И от своей боязни ,ну и от химии -которую везде применяют для дезинфекции

Что делать и как лечить . сколько раз писали в теме про короновирус . катастрофы и выживания
И тем более я отвечал на высказывания бездаря - колоться или нет . Поэтому и ответил ,слушать неуча - нет желания
Он про уколы говорит - а не про лечение .
Если думаете ,что не заболеете если уколитесь . Тогда колитесь но лечиться всё равно придется . Жижу то неизвестно от чего ставят

Александер.Ф
P.M.
26-2-2022 20:21 Александер.Ф
Владимир Вольфович всё ещё на искусственной вентиляцмм лёгких, а рубль стремительно падает. Есть ли связь?
molodoy13
P.M.
26-2-2022 21:26 molodoy13
Нет .рубль и так должен всё время падать

>
Guns.ru Talks
Медицина
Когда можно общаться с инфицированным ковидом? ( 8 )