Guns.ru Talks
Медицина
Когда можно общаться с инфицированным ковидом? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда можно общаться с инфицированным ковидом?

DICOM
P.M.
20-1-2022 23:48 DICOM
Originally posted by Александер.Ф:

Кто-то (и их большинство) не болели ни разу.


Может наоборот, переболели, но бессимптомно?
Далеко не все, проверяют наличие у себя антител IgG.
Maksim V
P.M.
21-1-2022 00:22 Maksim V
Факторы способствующие заражения конечно есть. Я каждый день общаюсь с множеством людей - посещаю разные объекты - я весь облепленкоронавируса и от макушки и до пяток и то что я всего три раза - это здорово - главный энергетик у нас - 5 раз уже болел и привиты и ревакцинацию делал.
Мама подружки поей дочери работает медсестрой в реанимации - так уже на второй десяток пошла с марта 2020 года. В регистратуре персонал - тоже как с добрым утром. Но они все уже болеют так - лёгкое недомогание - температура 37.0-37,2 в течении 2 дней- еще два - три дня дискомфортное состояние и все. Больничный никто не берет - работают как и работали. Такая же хрень и у терапевтов и педиаторов-все сидят помалкивают.
То есть они уже с короной фактически и не расстаются.
Прихожу к окулисту - следит невеселый - я его спрашиваю - опять?
Ага - третий раз за полгода.. .
Так, что работники системы жизнеобеспечения - к коим я отношусь - без ковида - как без пряников. 😊
Александер.Ф
P.M.
21-1-2022 00:49 Александер.Ф
Факторы способствующие заражения конечно есть.

То есть Ваша система не приспособилась к изменившейся реальности. Это не Ваша вина, скорее не дали рекомендаций и не создали условий.
Gladiator
P.M.
21-1-2022 00:53 Gladiator
Я, как это ни удивительно, первый раз переболел COVID в 2015 году, после командировки в Китай - задолго до того, как это заболевание стало модной пандемией.

ОЧЕНЬ сильно кашлял на протяжении почти 3-х месяцев, не помогали ни антибиотики, ни муколитики, вообще ничего - даже консультации вести не мог. На рентгене легких обнаруживали "пневмонию неясной этиологии", которая через пол года постепенно разрешилась сама по себе. Я тогда совершенно по другому поводу сдал порцию крови в банк хранения KrioCell.. . и вот, через 5 лет, когда срок хранения консерванта подошел к концу, решил ради хохмы сделать анализ на COVID-19 - и, о чудо, он оказался положительный

Затем болел в 2019 году (диагноз официально подтвержден) уже значительно легче - даже больничный брать не хотел, но пришлось по эпидобстановке. В 2020 тоже, по-видимому болел (без подтверждения диагноза) - но в очень легкой форме.

С тех пор по симптоматике вроде как не болел ни разу - но с "ковидными" пациентами контактирую постоянно по многу раз в день, и уровень антител в крови стабильно высокий.

Так что, действительно, каждая новая волна COVID протекает легче предыдущих...

Гоминид
P.M.
21-1-2022 01:55 Гоминид
Я, как это ни удивительно, первый раз переболел COVID в 2015 году, после командировки в Китай - задолго до того, как это заболевание стало модной пандемией. ....... . Я тогда совершенно по другому поводу сдал порцию крови в банк хранения KrioCell.. . и вот, через 5 лет, когда срок хранения консерванта подошел к концу, решил ради хохмы сделать анализ на COVID-19 - и, о чудо, он оказался положительный
Доктор, вы хоть понимаете, что сейчас стали объектом разработки спецслужб? Происхождение короны - вопрос американо-китайского противостояния.
Gladiator
P.M.
21-1-2022 02:11 Gladiator
Originally posted by Гоминид:

Происхождение короны - вопрос американо-китайского противостояния.


Нет никакого противостояния, как не существует никакого вопроса о "происхождении короны" - есть спекуляции на тему о том, почему коронавирус (который циркулирует в популяции человека как минимум несколько тысяч лет) приобрел необычайные способности к массовому распространению...

Гоминид
P.M.
21-1-2022 04:45 Гоминид
почему коронавирус (который циркулирует в популяции человека как минимум несколько тысяч лет) приобрел необычайные способности к массовому распространению...

Ээээ... Может потому, что он в Вас побывал? Ну вы с ним по странам поездили, по другим вирусным больным походили, вот он и скрестился с чем-то вирулентным.
MOISHANSK
P.M.
21-1-2022 07:46 MOISHANSK
Originally posted by Maksim V:

... они все уже болеют так - лёгкое недомогание - температура 37.0-37,2 .. . Больничный никто не берет - работают как и работали. Такая же хрень и у терапевтов и педиаторов-все сидят помалкивают...
То есть они уже с короной фактически и не расстаются.
Прихожу к окулисту - следит невеселый - я его спрашиваю - опять?
Ага - третий раз за полгода...


Несут себе потихогьку вирус в массы и несут .. .
Профессионально , чё .. .
пс: в советское время статья была ( 115 . УГОЛОВНАЯ!)- за заражение ЗПП ( сифилис , гонорея , ВИЧ и т.п.). Непомню есть ли сейчас .
MOISHANSK
P.M.
21-1-2022 08:38 MOISHANSK
Да простит меня модератор .
И такой не большой нюанс, можно ли в электродуховке отпускать ножи?
Температура отпуска 180-200 гр.
Вы таки путаете отпуск с нормализацией ! И сильно путаете РАЗДЕЛЫ .
Ну и чтоб хоть как -то остаться в рамках раздела Медицина : надеюсь вам не перепутают обрезание и кастрацию (есть такой анекдот). .
Gladiator
P.M.
21-1-2022 10:34 Gladiator
Originally posted by Гоминид:

Может потому, что он в Вас побывал? Ну вы с ним по странам поездили, по другим вирусным больным походили, вот он и скрестился с чем-то вирулентным.


А предыдущие 10 тысяч лет "с чем-то вирулентным" коронавирус не скрещивался? Тогда возникает вопрос - с чем именно? И почему именно сейчас?
alfabravo
P.M.
21-1-2022 11:33 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

И почему именно сейчас?


такой же вопрос, Максимилиан Григорьевич.
Maksim V
P.M.
21-1-2022 13:43 Maksim V
Раньше не было столько человечков.
Раньше не было возни с родившимся плодом - помер - значит помер - не помер сразу - помрёт потом - 14 родилось - выжило 5, но это были качественные люди. Сейчас выживает даже некондиция. Качество человечков резко снизилось. Естественно снизился и иммунитет.
Раньше не было такой мобильности как сейчас-сейчас - два часа и вирус на Сахалине - раньше на это уходило два года, а за два года пути инфицированный гарантированно помирал.
Раньше не было такого количества химических препаратов которые вирусы не только не убивают, но делают их крепче,меняют их сознание, повышают приспособляемость и заразности.
С точки зрения науки логики развитие медицинской науки способствует созданию у виросов новых свойств и качеств, ускоряет приспособляемость вирусов к лечению и переводит все заболевания на качественно новый уровень.
Парадокс - чем лучше медицина, тем нам - людям от этого хуже.
Вот например такое явление как лечебноустойчивый туберкулёз. Он не лечится... .
Сейчас наука вирусология бьётся в истерике, но тем не менее создаёт неизлечимый ковид. Они (врачи и учёные) все понимают, но сделать ничего не могут, чем больше препаратов новых, тем ху же всем от них-за исключением вирусов - они крепнут в боях с медикаментами и с каждой новой волной становятся крепче, энергичнее, мобильнее, хитрее и заранее.
С точки зрения науки логики было бы лучше, если бы ковид вообще не лечили, давно бы кончился.
Вспомним ситуацию с "испанкой"-1,5 года и исчезло заболевание, случись и панка сейчас - это бы затянулось на годы и на ковид тому пример.
В общем человек и в данной ситуации сами себя и загоняют в угол и весьма удачно у них это получается.
DICOM
P.M.
21-1-2022 14:14 DICOM
Аналогичные мысли посещают давно. С другой стороны, средний возраст населения
в средневековье был значительно меньше. Умирали от заболеваний и травм, которые
сейчас легко лечатся.
Gladiator
P.M.
21-1-2022 14:17 Gladiator
Originally posted by Maksim V:

Раньше не было столько человечков.


Не было.

Но в Китае плотность населения всегда была значительно выше, чем во всем мире - и за последние 50 лет ситуация в этой стране кардинально не менялась. Также, как и питание - летучих мышей и всякую живность китайцы употребляли в пищу на протяжении веков.

У многих вызывает удивление тот факт, что вспышка пандемии коронавируса произошла исключительно "удачно" - именно в тот момент, когда Китай начал проводить экспансивную политику по захвату имущества иностранных компаний на своей территории и экономическую блокаду западных стран.

Впрочем, к медицине это отношение не имеет.. .

Александер.Ф
P.M.
21-1-2022 15:43 Александер.Ф
ускоряет приспособляемость вирусов к лечению и

Если уж об отборе-мутациях. то вирус "хочет" кушать и жить/плодиться/распространяться. Если он быстро убивает своего хозяина/носителя, то гибнет с ним. Выживают мутации, которые быстро распространяются, но неудобств носителю не доставляют. То есть переходят в безобидные попутчики.
чем лучше медицина, тем нам - людям от этого хуже.

Характерно: приоритет Мы над Я. Но почему медицина? Основной удар нанесёт приручением животных (коров, свиней, овец). И сельским хозяйством.
Kosoi
P.M.
21-1-2022 15:44 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

И почему именно сейчас?


Я смотрю про первый САРС в начале нулевых все уже забыли
Maksim V
P.M.
21-1-2022 16:25 Maksim V
Никто не забыл. МА ещё помним и 1954 год, когда в Азербайджане от птичьего гриппа погибло больше 3 миллионов птиц.
Мы помним и о 1979 г когда в НИИ Птицеводства - в результате деверсии погибло несколько тысяч голов племенной птицы.
И вот десятилетия неустанно го творчества на почве вирусологии дали свой результат - человек получили ковид и хотя изначально преследовали другие - менее масштабные - цели, но получили, то что получили.
Я всегда говорил, что вершина эволюции человека - первобытно-общинный строй - даже подсечно-огневое земледелие для человечества перебор. Так и было на протяжении миллионов лет пока 14 000 лет назад какой-то мудак решил слегка подправить течение жизни на Земле, а теперь - для исправления ошибки - человечков придётся уничтожить - оставив только самых умных и хитрых - тех- кто так и живёт первобытно-общинный строем...
Александер.Ф
P.M.
21-1-2022 16:44 Александер.Ф
Ролик по теме:
youtube.com
Если это правда, то .... .
Maksim V
P.M.
21-1-2022 18:22 Maksim V
Сестра в Москве пошла сегодня на приём в больницу - приёма нет - все врачи на больничном.. . Все.
mitay76
P.M.
21-1-2022 23:25 mitay76
[QUOTE]Изначально написано Gladiator:
[B]Я, как это ни удивительно, первый раз переболел COVID в 2015 году, после командировки в Китай - задолго до того, как это заболевание стало модной пандемией.

ОЧЕНЬ сильно кашлял на протяжении почти 3-х месяцев, не помогали ни антибиотики, ни муколитики, вообще ничего - даже консультации вести не мог. На рентгене легких обнаруживали "пневмонию неясной этиологии", которая через пол года постепенно разрешилась сама по себе. Я тогда совершенно по другому поводу сдал порцию крови в банк хранения KrioCell.. . и вот, через 5 лет, когда срок хранения консерванта подошел к концу, решил ради хохмы сделать анализ на COVID-19 - и, о чудо, он оказался положительный

__________
Анализ был на IgG ?

Gladiator
P.M.
22-1-2022 01:41 Gladiator
Originally posted by mitay76:

Анализ был на IgG ?


Да.
Гоминид
P.M.
22-1-2022 02:26 Гоминид
"Снизить риск заражения штаммом коронавируса 'омикрон' помогут спиртовые ингаляции, такой совет дал в беседе с 'Радио 1' доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников.
'Вдыхание паров алкоголя до определённой степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать', - сказал Колесников."

Сработает или нет? И сколько капать и как часто? И что сказать начальству?
Maksim V
P.M.
22-1-2022 08:50 Maksim V
Племянница ходила на день рождение к подруге. Детям по 11 лет. Было 20 человек - внешне все были здоровы - через три дня все 20 заболели - сделали все ПЦР - у 10 подтвердился ковид-болеют все одинаково - 10 Ковидом, а 10 ОРВИ. 😁
Александер.Ф
P.M.
22-1-2022 10:25 Александер.Ф
ходила на день рождение.. . 20 человек - заболели - у 10 подтвердился ковид-

Некоторые организуют КОВИД вечеринки в надежде переболеть и приобрести иммунитет.
DICOM
P.M.
22-1-2022 10:33 DICOM
Originally posted by Александер.Ф:

Некоторые организуют КОВИД вечеринки в надежде переболеть и приобрести иммунитет.


Заболеть можно позже, не на вечеринке, а в другом месте.
В чем суть желания это организовать и заболеть быстрее?
Maksim V
P.M.
22-1-2022 10:54 Maksim V
Это не тот случай. Все участники и их родители уже болели Ковидом в 2020 - 2021 году именно поэтому - ощущая свою защищённости дети и пошли в гости. Бабушка нашей племянница вообще мед работник и тоже болела в октябре 2020 и в июле 2021 года и племянница и её родители болели - там взрослые почти все привитые-в общем все чувствовали себя в безопасности, а ковид посмотрел на сие безобразие и сказал :
-А вот хрен вы угадали.. .
Александер.Ф
P.M.
22-1-2022 12:30 Александер.Ф
В чем суть желания

Есть факт, а почему - кто знает?
все чувствовали себя в безопасности,

Как же это бьётся с многими постами (и тут) о повторных заражениях? Пока люди не примут реальность и не приспособятся жить с ней будут появляться посты по теме.
Gladiator
P.M.
22-1-2022 12:51 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Пока люди не примут реальность...


Для этого нужно предоставить право голоса ВРАЧАМ, а не политикам и популярным блогерам.

Последние на протяжении двух лет кормят людей сказками о том, что вот-вот наступит мифический "коллективный иммунитет" - для получения которого должны переболеть или быть привитыми по первоначальной версии 60% населения, затем эту цифру подняли до 80%, затем до 90%.. . а сейчас выясняется, что и при 96% вакцинированных и переболевших вероятность заражения никоем образом не снижается.

Вот люди и не "принимают реальность"

Александер.Ф
P.M.
22-1-2022 13:18 Александер.Ф
нужно предоставить право голоса ВРАЧАМ,

А почему Вы уверены, что их послушают? Исторически сложилось, что авторитет врача опускался всё ниже и ниже. Вот тут
youtube.com
с 16 минуты, понятно, что врачи полностью правы, а выставлены какими то комическими трусами. И в недалёком прошлом люди с "лучшим образованием" массово заряжали воду через телепередачи с А.Чумаком. Да и тут
Лечение зубов под общим наркозом.
меня просвещают про закись азота и севофлюран.
Нет, народ тут больше склонен прислушиваться к "святым старцам" иже с ними.Вот как описывает "реальность" прообраз СМИ

Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой - салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно. И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: 'Суди меня, судья неправедный!' А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.

Знаете откуда цитата?
Вот и имеют то, что имеют.
Maksim V
P.M.
22-1-2022 13:20 Maksim V
Люди не воспринимают реальность благодаря СМИ-которые завались до такой степени, что уже никто никому не верит. Ложь льётся потоками из всех утюгов на самом высоком уровне.
Как должны реагировать люди когда один и тот же чиновник или политик делает в течении суток два взаимоисключающих заявления по Ковиду?
Как должны вести себя люди в потоках дезинформации?
Правильно - не обращать ни на что внимания и жить своей жизнью, что все и делают. Вы зайдите вечером в любой ресторан любого города - мест нет - народу полно. Посетите кинотеатр - народу битком, а продовольственных магазины? Они забиты покупателями-тот же "Глобус" с его конскими ценами и на буднях на всех кассах очереди, а в субботу в очереди на кассу можно час простоять.Ну и цинизм властей - рестораны и магазины закроем - как источник заразы, а в метро люди не заражаются.. .
Поэтому - смотрите правде в глаза - люди устали бояться и забили на все огромнейший болт. И в массе своей все уже поняли - ковид это навсегда, а всю жизнь жить в страхе человек не может-вот и не живёт.
А по себе скажу - я никогда не боялся заболеть Ковидом - я рассуждаю так-суждено заболеть - заболеешь - суждено умереть-умрешь-поэтому - соблюдай требования и живи спокойно.
Жизнь подтверждает мою правоту - трое из общих знакомых - которые панически боялись заболеть Ковидом - умерли в течении двух недель после заражения и ковид у них развивался стремительно и по на худшему сценарию-ибо человек уже при жизни был мёртв.
Gladiator
P.M.
22-1-2022 13:30 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

А почему Вы уверены, что их послушают?


Я вовсе не уверен, что люди послушают врачей.

Но врачи, по крайней мере, обладают профессиональными знаниями и несут профессиональную ответственность за свои рекомендации и прогнозы - в том числе, сделанные в СМИ.

А какой спрос о прогнозе развития эпидемии с премьер министра или президента?

Александер.Ф
P.M.
22-1-2022 14:07 Александер.Ф
завались ... . Ложь

А если это просто чьё то мнение? Редактор газеты стремиться увеличить тираж, блогер - число подписчиков
Одиннадцать лет, как повержена Троя,[305]-
И мы, старики (иным уж под сорок),
В солнечный день сошлись на валу крепостном,
Пили вино, толковали. А в пыльной траве
Ящерицы суетились и стрекотали кузнечики.
Кто показывал старые раны.
Кто вспоминал, как горела от жажды гортань
И сердце стучало под грохот сраженья,
Кто вспоминал о нестерпимых страданьях;
Седы волосы были у всех
И угасли глаза.
Я сегодня так и сыплю цитатами. Вот такое образование давали в нашей автошколе. И не 11, а много лет, как нет газеты "Правда", которая публиковала не совсем правду. Не готовы к свободной прессе?
любой ресторан любого города - мест нет.. . соблюдай требования
И тут полно противоречий. Требования то не соблюдаются.
профессиональными знаниями и несут профессиональную ответственность за свои рекомендации и прогнозы -.. . в СМИ

Отнюдь Немало, в погоне за популярностью, идут в "плоскоземельцы"
спрос ... с премьер министра или президента?

Может пролюбить своё место или страну.
трое из общих знакомых - - умерли
Интересная статистика получается. Сколько знакомых у обычного человека? Скажем сотня. То есть смертность 3%
Тут ещё проскользнуло (у кого ьо, не у Вас), что 10 человек из знакомых получили тяжёлые (и фатальные) осложнения от прививок. Получается 10%
И в преведённом мной ранее ролике связывают Хашимото с детскими прививками.
Maksim V
P.M.
22-1-2022 14:24 Maksim V
У меня знакомых - это те люди с которыми я встречаюсь хотя бы раз в месяц - примерно 1000 человек. Раньше было больше, но сейчас у нас на предприятии произошло сокращение - поэтому круг общения слегка ужался.
Поэтому вы в своих расчётах используйте цифру 1000, не 100.
Gladiator
P.M.
22-1-2022 16:43 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Отнюдь Немало, в погоне за популярностью, идут в "плоскоземельцы"


Если врача лишают лицензии за высказывания в СМИ против вакцинации от COVID - вполне можно предусмотреть аналогичную ответственность и за обратное действие.

Originally posted by Александер.Ф:

Может пролюбить своё место или страну.


Да кого из политиков волнует его место или страна? Для них главное получить большинство голосов на ближайших выборах, а далее - хоть потоп...
Александер.Ф
P.M.
22-1-2022 17:10 Александер.Ф
получить большинство голосов на ближайших выборах,

Это о том же. Чиновника могут сместить, хозяйственника, развалившего свою отрасль ... далее по тексту.
за высказывания в СМИ п

Какую хрень несёт (не помню как там её) главная по медицинским программам.И как поверхностно выступает (позорище папы) Мясников. Есть и другой сценарий. Как та докторща-педиатр, работающая на каком то Испанском острове. Всякий бред то интересует потребителей интернета из России (или скажем шире - русскоязычный сегмент).
Gladiator
P.M.
22-1-2022 18:05 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Это о том же. Чиновника могут сместить, хозяйственника, развалившего свою отрасль ... далее по тексту.


Могут, конечно.

Но какие обвинения предъявить, скажем, гипотетическому премьер министру - принимавшему неверные или даже вредные для страны и населения решения во время пандемии?

Он же не является медиком, и поэтому руководствуется рекомендациями министра здравоохранения. Который, в свою очередь, не имеет медицинского образования и руководствуется рекомендациями координатора по борьбе с эпидемией. Который, в свою очередь, не является эпидемиологом и руководствуется рекомендациями ВОЗ. Которая, в свою очередь, не несет юридической ответственности за выдаваемые рекомендации.

Виноватого в этой цепочки НЕТ - и в принципе быть не может.. .

Александер.Ф
P.M.
22-1-2022 18:15 Александер.Ф
бвинения предъявить, скажем, гипотетическому премьер министру

Премьер министр может утратить своё место и опуститься до рядового гражданина. Или если он неверно паспределит бюджет, то его страна окажется захваченой соседом. Или сильный сосед скажет, что не желает его видеть в правительстве (реальный случай из недавнего). Так что какие то там обвинения для него не самое страшное.
Gladiator
P.M.
22-1-2022 18:31 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Премьер министр может утратить своё место и опуститься до рядового гражданина.


Рано или поздно ЛЮБОЙ премьер министр утратит свое место - поскольку это выборная должность.

Но я не припомню случая, чтобы кто-нибудь нес ответственность за свою деятельность на посту премьер министра.. .

Varnas
P.M.
22-1-2022 18:53 Varnas
Да кого из политиков волнует его место или страна? Для них главное получить большинство голосов на ближайших выборах, а далее - хоть потоп

Смахивает на поголовье социопатов. Ну прокуроры то все такие, но удивляет что почти все политики такие.. .
Gladiator
P.M.
22-1-2022 19:16 Gladiator
Originally posted by Varnas:

удивляет что почти все политики такие.


Профессия обязывает

>
Guns.ru Talks
Медицина
Когда можно общаться с инфицированным ковидом? ( 2 )