Guns.ru Talks
Медицина
Что будет, если сделать прививку от ковида пос ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что будет, если сделать прививку от ковида после выздоровления. Эксперимент

E-Colt
P.M.
11-2-2021 14:56 E-Colt
Собственно, все в заголовке. Решил побыть подопытным кроликом, поставив эксперимент на себе. Официальных исследований на эту тему не нашёл. Оно и понятно - небезопасно и вразрез с врачебной этикой.

Мои данные: мужчина, 33 года, рост 183, вес 80. Переболел ковидом в ноябре, в декабре выздоровел. Тяжесть была средняя, не госпитализировался.

Сегодня поставил первую прививку Спутник-V, он же Гам-ковид-вак. Через 21 день предстоит ставить вторую.

В эту тему буду постить свои ощущения и рассказывать о самочувствии.

Зачем я это делаю?

Ситаю, очень важно узнать, обязателен ли тест на антитела перед прививкой для выявления прошедшего бессимптомного заболевания. Многие будут ставить прививки, не зная, что у них есть антитела, пренебрегая тестированием. Чем это для них может обернуться? Узнаю и расскажу.

Если в теме есть врачи, задавайте интересующие вопросы. Можно на почту. kistech@mail.ru

Замысел мой, тушка моя, тег "моё"

Прошу сильно не минусить. Не ради хайпа делаю дело и не ради донатов.

Дубль с ]https://pikabu.ru/story/chto_b... 02#comments

ДОПОЛНЕНИЕ. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

Итак, с момента второго укола прошло двое суток, самочувствие нормальное, температуры нет.

Настало время подвести итоги эксперимента.

Все нижесказанное является моим субъективным мнением, полученным на собственных ощущениях, соображениях и опросах знакомых, кто ставил прививку.

Человечество все еще очень мало знает о вирусах, однако, я сторонник признания достижений науки и медицины, и считаю прививки действенным методом для предупреждения болезни.

У вакцины имеются побочные эффекты: высокая температура, головные боли, чувство усталости и сонливости. Это я не к тому, что вакцина плохая; побочные действия есть многих лекарств. Судя по всему, люди, бывают, отказываются от второй прививки, потому что плохо перенесли первую. Считаю это напрасным. Компоненты вакцины разные. Лично я перенес вторую прививку куда легче, чем первую, а кто-то наоборот - первую практически не прочувствовал, а со второй столкнулся с побочными эффектами.

Считаю, что побочные эффекты, хотя порой ощущаются очень неприятными, все же не так страшны, как последствия настоящего заболевания.

Нередко ковид при обращении к врачам регистрировался как пневмония; нередко люди считали, что больны ОРВИ и не обращались к врачам, лечась дома известными средствами; нередко ковид проходил бессимптомно и люди даже не подозревают о том, что могли переболеть. Как поступить, решая вопрос - прививаться или не прививаться?

Предлагаю свои варианты решения:

"Я в принципе не решил, нужно ли прививаться" - я советую поставить прививку.

"Я не знаю, переболел я ковидом в легкой форме или то была простая ОРВИ, а делать тест на антитела у меня нет лишних денег" - я советую поставить прививку.

"Я переболел ковидом, его у меня диагностировали" - врачи считают, что прививка не нужна, от бесполезности ли, от нежелательности нагрузок на организм или же и того и другого - однозначного ответа нет; я присоединяюсь к ним и советую не ставить прививку.

Эксперимент окончен, спасибо за внимание.

E-Colt
P.M.
11-2-2021 14:58 E-Colt
Прошло чуть более 12 часов после прививки.

Сейчас сильный озноб, температура 38,6. Выпил таблетку парацетамола, как советовала медсестра на случай побочек.

Должен заметить, что плоховато переношу прививки. Ставил в прошлом году от гриппа и от кори. На следующие дни сильно ломило мышцы.

Завтра на работу, надо держаться бодрячком.

Gladiator
P.M.
11-2-2021 15:30 Gladiator
Originally posted by E-Colt:

Многие будут ставить прививки, не зная, что у них есть антитела, пренебрегая тестированием. Чем это для них может обернуться?

Не будет (и не может быть) абсолютно НИКАКОЙ разницы меду пациентами переболевшими и не переболевшими - антитела до вакцинации берутся для определения ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ выполнения прививки, а не потому что предполагают какую-то "особую" реакцию.. .
Бывший
P.M.
11-2-2021 18:35 Бывший
Ну что там? Что-то уже несколько часов не выходит на форум.

Возможно, не стоит делать прививки, если переносите их плоховато. E-Colt, Вы сейчас в стационаре, или Вас сегодня же отпустили домой?

MOISHANSK
P.M.
11-2-2021 23:00 MOISHANSK
Originally posted by Бывший:

Вы сейчас в стационаре,

- ??? А с чего бы ему быть в стационаре ?
alfabravo
P.M.
12-2-2021 00:06 alfabravo
ковидники, не стоит мутить воды в чистом ручье.
E-Colt
P.M.
12-2-2021 03:11 E-Colt
Ночью была температура, озноб и пот ручьем. Применял парацетамол и растирание уксусом. Температура с утра 37,6 кажется, стало полегче. Сейчас я на работе.
Дэмьен
P.M.
12-2-2021 07:50 Дэмьен
Почитал.
Не, в 3,14zду! Не буду прививаться...

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

E-Colt
P.M.
12-2-2021 10:53 E-Colt
С утра самочувствие было получше, температура 37,6. Отработал. Сейчас небольшая вялость и сонливость. Собственно, писал уже.
rawmeathunter
P.M.
12-2-2021 11:09 rawmeathunter
Я делал, поверх антител. Никаких спецэффектов.
alex.kzn
P.M.
12-2-2021 12:08 alex.kzn
E-Colt:

Переболел ковидом в ноябре, в декабре выздоровел. Тяжесть была средняя, не госпитализировался.

сколько тестов делали?

E-Colt
P.M.
12-2-2021 14:00 E-Colt
alex.kzn:

сколько тестов делали?

Нисколько, я не обращался за медицинской помощью.

Итак, прошло 36 часов с момента укола. Температура 37,8. Похоже, весь день держится.

alfabravo
P.M.
12-2-2021 14:08 alfabravo
температура субфебрильная!
alex.kzn
P.M.
12-2-2021 16:25 alex.kzn
E-Colt:

Нисколько, я не обращался за медицинской помощью.

значит вы не болели

SDR
P.M.
12-2-2021 16:27 SDR
Gladiator:

Не будет (и не может быть) абсолютно НИКАКОЙ разницы меду пациентами переболевшими и не переболевшими - антитела до вакцинации берутся для определения ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ выполнения прививки, а не потому что предполагают какую-то "особую" реакцию...

А вот в сми другая позиция у врачей
Настоятельно не рекомендуют делать прививку переболевшим
В виду отсутствия практики и положительных решений

E-Colt
P.M.
12-2-2021 16:28 E-Colt
alex.kzn:

значит вы не болели

Ну да, раз в медицинской карте не зафиксировано, значит, не болел.. .

SDR
P.M.
12-2-2021 16:29 SDR
E-Colt:
С утра самочувствие было получше, температура 37,6. Отработал. Сейчас небольшая вялость и сонливость. Собственно, писал уже.

И потом главный прикол, что вдруг прививка не поможет, и все рыдания окажутся мудовыми

Gladiator
P.M.
12-2-2021 17:16 Gladiator
Originally posted by SDR:

А вот в сми другая позиция у врачей

Я не рекомендую в принятии решений о лечении или профилактики чего-бы то ни было руководствоваться публикациями в СМИ.. .
SDR
P.M.
12-2-2021 17:31 SDR
Gladiator:

Я не рекомендую в принятии решений о лечении или профилактики чего-бы то ни было руководствоваться публикациями в СМИ...

Поддерживаю

Однако факт есть факт
Когда врачи вещают с экрана об этом, пипл хавает

E-Colt
P.M.
12-2-2021 18:08 E-Colt
Romul1:
Вопрос к E-Colt: Скажите, а Вы знаете что Вам вкололи? Не общие понятия типа "вакцина" "лекарство", а что содержится в пузырьке из которого в Ваш организм что ввели?

Без понятия.

bigross
P.M.
12-2-2021 18:39 bigross
Витает мысль: сочувствие ТС-у будет сдержанное.
Gladiator
P.M.
12-2-2021 18:47 Gladiator
Originally posted by Romul1:

То есть Малышева/Мишустин сказали по ящику "вот действенное чудо!" и вы решили влить это в себя?

Можно подумать, что граждане ДРУГИХ стран тщательно проверяют состав рекомендованной им вакцин Бионтек или Модерна
E-Colt
P.M.
12-2-2021 18:48 E-Colt
Romul1:

То есть Малышева/Мишустин сказали по ящику "вот действенное чудо!" и вы решили влить это в себя?

Я не смотрю ящик

bigross:
Витает мысль: сочувствие ТС-у будет сдержанное.

Зачем мне сочувствие, я пока помирать не собираюсь

Maksim V
P.M.
12-2-2021 18:50 Maksim V
Примерно 25 моих знакомых вакцинировались - возраст от 40 до 68 лет. Примерно 50% после укола ни каких неприятностей не ощущал, а 50% примерно тоже самое, что и у ТС.
Женщина 42 года-сказала, что после первого укола - весь день было все хорошо - накрыло ея в 21 час - кроме температуры - "крутило" мышцы и ломило кости, сильно тошнило и в целом было очень хреново сутки.
E-Colt
P.M.
13-2-2021 04:34 E-Colt
Прошло 48 часов. Самочувствие норм, температура 37,2
Урядник1996
P.M.
13-2-2021 06:43 Урядник1996
Вакцинированные от COVID-19 люди могут оставаться распространителями вируса.

'Надо учесть, что сейчас появляются бесстрашные и безмасочные вакцинированные и некоторые из них распространят бессимптомно вирус. Прививка не гарантирует отсутствие вируса в носоглотке, она всего лишь с высокой долей вероятности обеспечивает легкое или бессимптомное течение болезни', - сказала Баранова.

Она отметила, что вакцинация не избавляет от необходимости носить маску.

gazeta.ru

alex.kzn
P.M.
13-2-2021 08:58 alex.kzn
E-Colt:

Ну да, раз в медицинской карте не зафиксировано, значит, не болел...

ну а что вы хотели, ОРВИ или грипп, или ещё какой триппер у вас был

Барат
P.M.
13-2-2021 13:04 Барат
alex.kzn:

ну а что вы хотели, ОРВИ или грипп, или ещё какой триппер у вас был

на антитела вроде можно сдать тест. или он не эффективен?

alfabravo
P.M.
13-2-2021 15:18 alfabravo
есть предложение к нашим докторам начать фиксировать заболевания форумчан в отдельной теме.
alfabravo
P.M.
13-2-2021 15:19 alfabravo

Вопрос к E-Colt: Скажите, а Вы знаете что Вам вкололи? Не общие понятия типа "вакцина" "лекарство", а что содержится в пузырьке из которого в Ваш организм что ввели?

нам,непрофессионалам, такое знать и не нужно! Доктор Малышева по этому поводу сказала в передаче-Вакцин много не бывает, ученые разрабатывают новые .
E-Colt
P.M.
13-2-2021 17:57 E-Colt
Третий день на исходе, температура 37, самочувствие нормальное.
alex.kzn
P.M.
13-2-2021 18:07 alex.kzn
жаль для мозгов нет вакцины, многим необходимо
прямым уколом в мозг
Alexander_SAS
P.M.
13-2-2021 18:25 Alexander_SAS
Температура с утра 37,6 кажется, стало полегче. Сейчас я на работе.

И с температурой, на работу заражать всех на работе.
Ай молодца.
E-Colt
P.M.
13-2-2021 18:43 E-Colt
alex.kzn:
жаль для мозгов нет вакцины, многим необходимо
прямым уколом в мозг

Тем, кому нужно, чаще всего вообще не прививаются ни от чего.

Alexander_SAS:

И с температурой, на работу заражать всех на работе.
Ай молодца.

Чем заражать?

bigross
P.M.
13-2-2021 19:06 bigross
Originally posted by E-Colt:

Чем заражать?

Ваш оппонент, пожалуй, готов истребовать справку из кожвена.
Alexander_SAS
P.M.
13-2-2021 19:20 Alexander_SAS
Чем заражать?

Есть температура, есть чем заражать
alfabravo
P.M.
13-2-2021 21:04 alfabravo
Originally posted by Alexander_SAS:

есть чем заражать

я б за такое содил бы в изоляционные боксы, чтоб не заражали невиновных!
Шомпол
P.M.
13-2-2021 21:20 Шомпол

Неоднажды видел как людям доктора выписывали лекарство, а когда прочитаешь про его состав то понимаешь что это не только не поможет но и навредит побочкой.

Что бы это понимать-надо лет 10 учиться,а то по вашему выходит,что любой аптекарь понимает больше врача... 😁
Шомпол
P.M.
13-2-2021 21:27 Шомпол
Тоже считаю,что перед вакцинацией надо бы сдать на антитела-хуже не будет.
И это не из-за недоверия вакцине,а просто что бы лишний раз не перегружать свой организм.
Иммунная система вещь в себе,из за ее через чур активной работы как раз много народа гибнет,не зря иммунодепресанты придуманы.
Шомпол
P.M.
13-2-2021 21:42 Шомпол
Alexander_SAS:"Есть температура, есть чем заражать"

Ерунда полная-полно состояний организма,при которых может быть температура и человек при этом не заразен.
Насколько я понимаю-"Спутник V" это не живая вакцина и заразиться от нее невозможно,т.б.заразить кого то еще.
Вопрос ответа собственного иммунитета-это уже другой вопрос.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Что будет, если сделать прививку от ковида пос ... ( 1 )