Guns.ru Talks
Медицина
Жить до 200 или даже 500 лет возможно? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жить до 200 или даже 500 лет возможно?

BenRu
P.M.
22-8-2020 19:17 BenRu
Про гордость и радость нет смысла писать. Суть состоит в том, что вакцины и лекарства от спонсоров (для стран третьего мира) будут иметь дополнительную цель - сокращение населения.

Только и всего.

Gladiator
P.M.
22-8-2020 19:18 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

Нормальные помидоры 200р/кило.
Как думаете много их съест человек с з.п. тысяч в 15-20?


Если не тратить деньги на пиво и сигареты - вполне достаточно.

Originally posted by дезерт игл:

Ну так тогда б государство не врало про "сами виноваты".. . В Спортлото ещё можно.


Ну, обращайтесь в ЕСПЧ или сразу в ООН - если Роспотрбнадзор и российский суд не устраивает
Gladiator
P.M.
22-8-2020 19:20 Gladiator
Originally posted by BenRu:

Про гордость и радость нет смысла писать. Суть состоит в том, что вакцины и лекарства от спонсоров (для стран третьего мира) будут иметь дополнительную цель - сокращение населения.


Зачем создавать мифическую "дополнительную цепь" - если на рынок выпускается вакцина без полноценных клинических испытаний? Масло масляное
дезерт игл
P.M.
22-8-2020 19:21 дезерт игл
Если не будет тратить деньги на пиво и сигареты - вполне достаточно.

А ещё не платить за ЖКХ, не пользоваться транспортом и тэпэ
Gladiator
P.M.
22-8-2020 19:24 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

А ещё не платить за ЖКХ, не пользоваться транспортом и тэпэ


А зачем работать по 9 часов в мегаполисе при зарплате 15-20 тысяч рублей?

Такие деньги и в провинции вполне можно заработать - при значительно лучшей экологии и питании, помимо значительно меньших транспортных расходах и коммунальных платежах...

Только чтобы гордо сказать "Я - москвич"?

rawmeathunter
P.M.
22-8-2020 19:49 rawmeathunter
Здоровое питание - дешевле общепринятого «больного».
rawmeathunter
P.M.
22-8-2020 19:52 rawmeathunter
Gladiator:

Если не тратить деньги на пиво и сигареты - вполне достаточно.

Как видите, эта потребность которую нельзя упразднить, как ЖКХ или транспорт.

дезерт игл
P.M.
22-8-2020 20:00 дезерт игл
зачем работать по 9 часов в мегаполисе при зарплате 15-20 тысяч рублей?

А при чем тут мегаполис?
дезерт игл
P.M.
22-8-2020 20:01 дезерт игл
видите, эта потребность которую нельзя упразднить, как ЖКХ или транспорт.

Демагогия уровня школы
Gladiator
P.M.
22-8-2020 21:32 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

А при чем тут мегаполис?


А разве Вы все это время писали не про Москву? С ее экологией, уровнем зарплат и дороговизной питания? Тогда я ничего не понимаю...

Originally posted by rawmeathunter:

Как видите, эта потребность которую нельзя упразднить,


Ну, значит - каждый сам кузнец своего счастия и сам себе злобный Буратино
дезерт игл
P.M.
22-8-2020 23:41 дезерт игл

А разве Вы все это время писали не про Москву? С ее экологией, уровнем зарплат и дороговизной питания? Тогда я ничего не понимаю...
quote:


И про Москву, и в целом про Россию.
Gladiator
P.M.
23-8-2020 00:12 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

И про Москву, и в целом про Россию.


Ну, Москва - это одно. Там и экология хуже (сказывается обилие транспорта) чем в небольших россиских городах, и продукты дороже (сказываются трудности логистики). Зато и зарплата выше - все скомпенсировано

А вся остальная Россия - это СОВСЕМ другое дело. Но опять-таки: вполне можно нормально питаться и вести здоровый образ жизни - было бы желание...

дезерт игл
P.M.
23-8-2020 00:23 дезерт игл
продукты дороже

Не всегда.
Зато и зарплата выше - все скомпенсировано

Спорный вопрос.. .
Gladiator
P.M.
23-8-2020 01:27 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

Спорный вопрос...


А если спорный - то какой смысл жить и работать в Москве?
дезерт игл
P.M.
23-8-2020 01:35 дезерт игл
если спорный - то какой смысл жить и работать в Москве?

А родился человек тут, например.
Ну и удобство жизни в Мск и провинции конечно не сравнить.
Gladiator
P.M.
23-8-2020 02:13 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

А родился человек тут, например.


И что?
Если нет возможности найти нормальную работу с хорошей зарплатой - не проще ли перехать в другой город? Обязательно жить и умереть там, где родился?

Originally posted by дезерт игл:

Ну и удобство жизни в Мск и провинции конечно не сравнить


Тогда зачем жаловаться на плохую экологию и пробки? Я же говорю - "каждый сам кузнец своего счастия и сам себе злобный Буратино"
дезерт игл
P.M.
23-8-2020 02:23 дезерт игл
что?
Если нет возможности найти нормальную работу с хорошей зарплатой - не проще ли перехать в другой город? Обязательно жить и умереть там, где родился?
quote:

Не все способны к переездам.
Тогда зачем жаловаться на плохую экологию и пробки? Я же говорю - "каждый сам кузнец своего счастия и сам себе злобный

А я не жалуюсь.
Я лишь написал, что не стоит всех больных грести под гребёнку" сам виноват", и валить все на стрессы и тому подобную муть.
Я например, инвалид с детства.
В младенчестве ни стресса, ни вредных привычек точно не было.
А вот зрение падало.
Это как пример.
Gladiator
P.M.
23-8-2020 02:51 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

Я лишь написал, что не стоит всех больных грести под гребёнку" сам виноват", и валить все на стрессы и тому подобную муть.. . А вот зрение падало.


А я и не гребу ВСЕХ больных под одну гребенку - я говорю о том, что в БОЛЬШИНСТВЕ заболеваний виноват образ и условия жизни пациента, которые он вполне мог бы изменить (но по разным причинам не делает этого).

Вот, скажем, Вы: почему у Вас падало зрение? Почти всегда для этого находится причина.. . Вы много читали или работали с мелкими предметами?

дезерт игл
P.M.
23-8-2020 02:57 дезерт игл
Вот, скажем, Вы: почему у Вас падало зрение? Почти всегда для этого находится причина.. . Вы много читали или работали с мелкими предметами?

Я ж написал выше.
Врождённая миопия.
В период с 6 месяцев и до 4 лет, я ничего не читал и не работал с мелкими предметами. И таких как я в офтальмологическом бюро МСЭ сидит полным полно. Именно с рождения.
Сам виноват тут не прокатит😁
ВСЕХ больных под одну гребенку, я говорю о том, что в БОЛЬШИНСТВЕ заболеваний виноват образ жизни пациента - который он вполне могб бы изменить (но по разным причинам не делает этого).

Ну, это из разряда "каждый может купить себе Майбах" или "каждый может стать олигархом"
В теории возможно.
На практике вряд ли.
Мистер Лицо
P.M.
23-8-2020 08:30 Мистер Лицо
Там и экология хуже (сказывается обилие транспорта) чем в небольших россиских городах, и продукты дороже (сказываются трудности логистики)

Почему там хуже экология? был там, намного лучше кстате в этом плане чем урал. Ближнее подмосковье вообще зеленая сказка. Экологии и санитарии уделяют большое значение, в отличие от урала, вот у нас купаться вообще нигде нельзя по санитарии роспотребнадзора! а вот у нас уральский народ - свиньи, пивные бутылки, продукты питания, жизнедеятельности все на земле валяется, и уборщики ничего не убирают, это все годами лежит и гниет. Такого в Москве и МО нет!. И народ там намного культурнее нашего. Потому что уровень жизни на порядки выше.

Мистер Лицо
P.M.
23-8-2020 08:53 Мистер Лицо
15-20 тысяч рублей

Это как раз Урал. В Москве зарплаты от 40-45. Средняк 55-105 грузчики, продавцы и т.п. Нормальные обычные средние люди с пофессией и головой там зарабатывают 150-200 и до 300 тыс в месяц. По ценам не шыбко выше Урала, вообще жить и шиковать там можно.

Источник - 3 прожитых там года.

Gladiator
P.M.
23-8-2020 09:35 Gladiator
дезерт игл:

Ну, это из разряда "каждый может купить себе Майбах" или "каждый может стать олигархом"
В теории возможно.
На практике вряд ли.

Почему - вряд ли?

Большинство моих пациентов таки бросают вредные привычки (в основном - курение), начинают заниматься спортом и правильно питаться - но уже ПОСЛЕ того, как перенесли инсульт.. . и очень жалеют о том, что не сделали этого РАНЬШЕ.

На самом деле - это требует намного меньших усилий, чем покупка Майбаха или даже просто мопеда

Мистер Лицо:

Почему там хуже экология? был там, намного лучше кстате в этом плане чем урал.

Я на Урале не был - могу только сравнивать Москву с ближним подмосковьем, Санкт-Петербургом или другими европейскими столицами.

Так вот, если брать все вышеперечисленное - то в Москве, к сожалению, самый грязный воздух по сравнению с другими городами. Особенно в районе Капотни - это вообще мрак. Я когда приезжаю в Москву - у меня всегда первый день-два жуткий ринит и конъюктивит (причем в любое время года).

Последние годы, правда, чуток получше стало - может машин стало меньше или больше стали обращать внимание на наличие исправных катализаторов, но все равно далеко "не айс"...

Rasvet
P.M.
23-8-2020 10:48 Rasvet
Особенно в районе Капотни - это вообще мрак. Я когда приезжаю в Москву - у меня всегда первый день-два жуткий ринит и конъюктивит

Ну и вот как можно в таких условиях употреблять алкоголь. Это ж какая реакция может пойти.
Тут только таблеточки спасут. Цетрин к примеру.

Ну и столько написано всего, а где рецепт зелья, чтоб долго жить.

Как, уважаемые, смотрят на употребление к примеру гиалуроновой кислоты. Ну и еще к ней л.карнитин заморского производства подмешать.
Как думаете сработает.

hosspitalss
P.M.
23-8-2020 11:01 hosspitalss
Gladiator:

Я на Урале не был - могу только сравнивать Москву с ближним подмосковьем, Санкт-Петербургом или другими европейскими столицами

Последние годы, правда, чуток получше стало - может машин стало меньше или больше стали обращать внимание на наличие исправных катализаторов, но все равно далеко "не айс"...


между тем Москва в лидерах по продолжительности жизни, выходит экология либо не столь плоха, либо не лидирует по воздействию

click for enlarge 782 X 547  82.5 Kb
Rasvet
P.M.
23-8-2020 11:12 Rasvet
выходит экология либо не столь плоха, либо не лидирует по воздействию

На продолжительность прямо влияет финансовое состояние. Одна месячная московская зарплата может быть годовой зарплатой в провинции. А цены или одинаковы или даже ниже провинциальных.
Gladiator
P.M.
23-8-2020 11:16 Gladiator
Originally posted by hosspitalss:

между тем Москва в лидерах по продолжительности жизни, выходит экология либо не столь плоха, либо не лидирует по воздействию


Рискну предположить, что ни то и не другое.

ИМХО в провинции просто отсутствует как таковая современная медицина. Экология - экологией, но грамотная диспансеризация населения и своевременная профилактика выявленных заболеваний важна ничуть не менее

Ну и спиваются люди в российской глубинке намного раньше своих московских сверстников.. .

hosspitalss
P.M.
23-8-2020 11:17 hosspitalss
Rasvet:

На продолжительность прямо влияет финансовое состояние. Одна месячная московская зарплата может быть годовой зарплатой в провинции. А цены или одинаковы или даже ниже провинциальных.

да, читал что наибольшая продолжительность в районе рублевки, правда таблицу об этом не нашел.
хотя, как видите, не всегда длина жизни коррелирует с средней зарплатой

дезерт игл
P.M.
23-8-2020 11:21 дезерт игл
Москва в лидерах по продолжительности жизни, выходит экология либо не столь плоха, либо не лидирует по воздействию

Просто в Мск медицина доступнее
дезерт игл
P.M.
23-8-2020 11:22 дезерт игл
Большинство моих пациентов таки бросают вредные привычки (в основном - курение), начинают заниматься спортом и правильно питаться - но уже ПОСЛЕ того, как перенесли инсульт.. . и очень жалеют о том, что не сделали этого РАНЬШЕ.

А я совмещаю😁
Gladiator
P.M.
23-8-2020 11:23 Gladiator
Originally posted by Rasvet:

На продолжительность прямо влияет финансовое состояние.


Originally posted by hosspitalss:

наибольшая продолжительность в районе рублевки,


Ну кто бы спорил, что имея возможность регулярно наблюдаться и лечится в лучших клиниках страны у лучших врачей - пациент при прочих равных условиях имеет шансы прожить дольше и качественнее менее удачливых сограждан
Gladiator
P.M.
23-8-2020 11:24 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

А я совмещаю


Главное - что Вас все устраивает
дезерт игл
P.M.
23-8-2020 11:30 дезерт игл
Главное - что Вас все устраивает

Ну, на самом деле когда я перешёл с сигарет на самокрутки я стал мало курить.
hosspitalss
P.M.
23-8-2020 11:38 hosspitalss
Gladiator:

Ну кто бы спорил, что имея возможность регулярно наблюдаться и лечится в лучших клиниках страны у лучших врачей - пациент при прочих равных условиях имеет шансы прожить дольше и качественнее менее удачливых сограждан

но при этом плохая экология, несбалансированное питание, гиподинамия и высокий уровень стрессов)

Мистер Лицо
P.M.
23-8-2020 11:45 Мистер Лицо
несбалансированное питание

Да да, лично наблюдал как большинство Москвичей предпочитают перекусы в Макдаках и прочих заведениях быстрого питания. Т.к. там очень высокий темп и ритм жизни - то есть лежать на диване - это не Москва. Все куда-то спешит, крутиться, вертится.

Gladiator
P.M.
23-8-2020 11:50 Gladiator
Originally posted by hosspitalss:

но при этом плохая экология, несбалансированное питание, гиподинамия и высокий уровень стрессов)


Совешенно верно - и если исключить эти факторы, то продолжительность жизни рублевской элиты наверняка увеличится лет на 15-20, а может и больше

Долгожители из стран Западной Европы, США или Японии - прекрасный тому пример...

дезерт игл
P.M.
23-8-2020 12:04 дезерт игл
Долгожители из стран Западной Европы, США или Японии - прекрасный тому пример...

Так там тоже
плохая экология, несбалансированное питание, гиподинамия и высокий уровень стрессов)

Gladiator
P.M.
23-8-2020 13:22 Gladiator
Originally posted by дезерт игл:

Так там тоже


Да, но - НАМНОГО ниже, чем в Москве. В плане экологии с Москвой можно сравнивать скорее Пекин или Гонк Конг...
дезерт игл
P.M.
23-8-2020 13:46 дезерт игл

Да, но - НАМНОГО ниже, чем в Москве


Не знаю.
Конечно на Солнечном берегу у меня почище чем в Москве, но ни в Париже ни в Берлине, какой то прям особой экологии я не увидел.
hosspitalss
P.M.
23-8-2020 13:56 hosspitalss
Gladiator:

Да, но - НАМНОГО ниже, чем в Москве. В плане экологии с Москвой можно сравнивать скорее Пекин или Гонк Конг...

пока, все же ведущей причиной смерти и в Москве являются сердечно сосудистые катастрофы, а значит вклад экологии не главный. Скорее, пока самое главное осознать и принимать кое какие меры профилактики)
click for enlarge 960 X 720  88.8 Kb

vasilijchapaew
P.M.
23-8-2020 14:33 vasilijchapaew
Бросай курить, вставай на лыжи!

Призыв а-ля бросок на амбразуру или на ветряную мельницу...


Слово регулярно ко мне не подходит, я постоянно изо дня в день занимаюсь спортом всю жизнь, были перерывы, в которых я находил себе оправдание что у меня стресс и социальная катастрофа. Те периоды не были длинными, я быстро начинал опять, потому что жить не нагружая мышц и системы организма у меня не выходит, я нутром ощущаю ущербность такого поведения и быстро фиксирую падение моих всех функциональных возможностей, включая психические.

Дык вот, в период ковида с марта по август я не смог обеспечить себе обычный уровень нагрузок, потому что дома заниматься железом (у меня есть спортзал со штангами и гантелями) не получалось полноценно, в общественном спортзале возможностей нагрузиться правильно и в нужном объеме гораздо больше. Жим ногами, например, это нагрузка на самые большие мышцы и тут надо грузить и грузить, в доме я делал приседаниями с отягощениями, а в зале на станке. Горизонтальные тяги, вертикальные - везде ущерб был.

Бегать вдоль шоссе сначала километр, а потом только по тихой относительно дороге тоже было не совсем с руки (вернее с ноги).

И результат не замедлил сказаться - на 3000-3500 метров н/у моря я обычно бегал как козёл, не снижая темпа и удивляя проводника, а нынче полтора дня адаптировался, дышал и ртом и носом одновременно и темп ходьбы снизил по сравнению с прошлым годом.

Так что говорите что хотите про 500 лет жизни, но если организм не тренирован и не функционирует хорошо по всем параметрам, то нахтакая жизнь?

На лыжи!!!


>
Guns.ru Talks
Медицина
Жить до 200 или даже 500 лет возможно? ( 7 )