Guns.ru Talks
Медицина
Ушиб. Норма или нет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ушиб. Норма или нет?

Cazador
P.M.
12-7-2020 16:47 Cazador
Товарищи врачи, две недели назад, избегая столкновения с машиной, вылетевшей на меня со второстепенной дороги, упал на мотоцикле. Упал на левую сторону, мотоцикл трехсот килограммовый Харлей упал мне на ногу, но упал более-менее удачно, так как подножка и выступающая часть мотора послужили защитой и нога оказалась в промежутке между ними в относительно свободном пространстве. Поэтому сломал только большой палец на ноге, ушиб икру с внутренней стороны, бедро в районе тазобедренного сустава и локоть.
С пальцем понятно, там пока гипс, а вот икра, бедро и локоть вызывают некоторые вопросы.
Локоть - изначально там была просто рана, а где-то через неделю стало припухать и было то теплым, то обычной температуры. Травматолог сказал, что это жидкость из-за ушиба сустава и она не в большом количестве, и должна сама рассосаться.
Вопрос почему сразу этой жидкости не было, отекания не было, а появилось только через неделю? Это нормально или говорит о том, что заживление пошло не так?
Икра - изначально была совсем маленькая ссадина и даже не болела, потом тоже где-то через неделю стала синей, стала болеть и твердеть. Врач сказал, что это кровоподтек или гематома, должно само рассосаться, мажь Лиотоном. Меня собственно беспокоит, не может ли затвердение быть каким-нибудь тромбом?
Ну и с бедром тоже странная ситуация. На нем всего то пара небольших синяков, но оно с момента падения и до сих пор (2 недели прошло) онемевшее. А несколько дней назад начало как то странно болеть - достаточно резкая боль, как будто, выкручивают кожу, через время проходит. Тазобедренный сустав не болит, движения не ограничены и не болезнены, а вот эта резкая боль напрягает. И тоже это ушибленное место более теплое, чем окружающая кожа. От чего может так болеть?
Спасибо!
Джек2013
P.M.
12-7-2020 17:31 Джек2013
А несколько дней назад начало как то странно болеть - достаточно резкая боль, как будто, выкручивают кожу, через время проходит.
скорей всего внутренняя гематома поддавливает веточку нерва.. со временем все должно пройти, если беспокоит сильно- УЗИ мест травм- там уж более точно увидеть можно- есть\нет глубокая гематома, размеры и проч. ну и по суставу- само собой- жидкость в нем или жидкость рядом и проч.
Gladiator
P.M.
12-7-2020 20:27 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Вопрос почему сразу этой жидкости не было, отекания не было, а появилось только через неделю? Это нормально или говорит о том, что заживление пошло не так?


Бывает - называется реактивный отек.

Originally posted by Cazador:

Меня собственно беспокоит, не может ли затвердение быть каким-нибудь тромбом?


Вряд ли - скорее всего действительно гемматома

Originally posted by Cazador:

Ну и с бедром тоже странная ситуация. На нем всего то пара небольших синяков, но оно с момента падения и до сих пор (2 недели прошло) онемевшее. А несколько дней назад начало как то странно болеть - достаточно резкая боль, как будто, выкручивают кожу, через время проходит. Тазобедренный сустав не болит, движения не ограничены и не болезнены, а вот эта резкая боль напрягает. И тоже это ушибленное место более теплое, чем окружающая кожа. От чего может так болеть?


Контузия нерва.
Cazador
P.M.
12-7-2020 20:40 Cazador
Originally posted by Gladiator:

Контузия нерва

А это надолго? Не приведет к каким-то осложнениям?

Gladiator
P.M.
12-7-2020 21:08 Gladiator
Originally posted by Cazador:

А это надолго? Не приведет к каким-то осложнениям?


Да по разному - обычно на несколько недель, но бывает и дольше.. .
Миномётчик
P.M.
22-7-2020 19:55 Миномётчик
Cazador:
А это надолго? Не приведет к каким-то осложнениям?
Может развиться мотоциклофобия.

Cazador
P.M.
24-7-2020 08:15 Cazador
Originally posted by Миномётчик:

Может развиться мотоциклофобия.

Начиналась, но вроде прошла уже). У меня мысли просить свое увлечение мотоциклами возникает регулярно после того как кто-нибудь жестоко покалечится до инвалидности или погибнет из местной мототусовки.
Начинаю думать, зачем мне это надо, взрослый же человек, дети и все такое.. . Но потом отпускает и я понимаю, что это очень большая часть моей жизни.
Я езжу недалеко, не быстро, максимально аккуратно, просто чтобы проветрить голову от своей собачьей работы, пообщаться и т.д.

hosspitalss
P.M.
26-7-2020 01:16 hosspitalss
в локте првидимому развился бурсит ( локтевого отростка) в ответ на травму в сумке скопилась жидкость: есть риск нагноения, при усилении болей, красноты надо показать хирургу
вдруг появившейся отек ( через неделю !) действительно может натолкнуть на мысль о тромбозе вен ( если Вас правильно понимаем и отек захватывает всю икру, а не только зону травмы)
бедро: боли в паху и немного к наружи? онемение : передняя наружная поверхность?
Cazador
P.M.
26-7-2020 11:26 Cazador
Originally posted by hosspitalss:

- в локте првидимому развился бурсит ( локтевого отростка)- в ответ на травму в сумке скопилась жидкость: есть риск нагноения, при усилении болей, красноты надо показать хирургу

Нет, хуже вроде не стало, отечность почти ушла, болезненность есть только при надавливании в определенные точки


Originally posted by hosspitalss:

- вдруг появившейся отек ( через неделю !) действительно может натолкнуть на мысль о тромбозе вен ( если Вас правильно понимаем и отек захватывает всю икру, а не только зону травмы)

Может быть я просто не правильно выразился. Сначала после удара на икре была только ссадина, потом она стала синеть/краснеть/желтеть, и внутри стало твердеть. Я травматологу показывал недели две назад, он вызывал хирурга, хирург щупал, сказал, что это "кровоподтек или гематома", на тромбы не похоже, для УЗИ сказала показаний нет. Сейчас уже не болит почти это место, затвердение стало меньше в объеме, но все равно еще есть

Originally posted by hosspitalss:

- бедро: боли в паху и немного к наружи? онемение : передняя-наружная поверхность?

Нет, не в паху. Наружная часть бедра. Вот в этом месте

Онемение вроде чуть меньше. Но иногда, особенно ночью, когда меняешь позу сна, переворачиваешься на другой бок, может возникнуть довольно острая боль, как-будто кожу выкручивают. Вот прямо довольно сильная боль. Болит не сустав.

hosspitalss
P.M.
26-7-2020 12:37 hosspitalss
Cazador:

Нет, не в паху. Наружная часть бедра. Вот в этом месте

Онемение вроде чуть меньше. Но иногда, особенно ночью, когда меняешь позу сна, переворачиваешься на другой бок, может возникнуть довольно острая боль, как-будто кожу выкручивают. Вот прямо довольно сильная боль. Болит не сустав.

по голени да, эволюция гематомы

на бедре не так?
https://ru.wikipedia.org/wiki/... 212;_Бернгардта

simptomer.ru

zhogl
P.M.
26-7-2020 14:09 zhogl
Мотоцикл - очень надежный и долговечный транспорт. Однажды купленный мотоцикл прослужит вам всю вашу жизнь.
Я велосипедист, есличо, БГГГ!!!!
Gladiator
P.M.
26-7-2020 15:25 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Мотоцикл - очень надежный и долговечный транспорт. Однажды купленный мотоцикл прослужит вам всю вашу жизнь...


... если ездить достаточно быстро
Cazador
P.M.
26-7-2020 20:53 Cazador
Originally posted by hosspitalss:

на бедре не так?
https://ru.wikipedia.org/wiki/... 212;_Бернгардта

Мне лучше на себя диагнозы не примерять, могу сильно увлечься и все у себя обнаружить, как в известном произведении классика)

vasilijchapaew
P.M.
27-7-2020 05:50 vasilijchapaew
Gladiator:
.. . если ездить достаточно быстро

Я вот как раз собрался купить Дукатти Мультистрада.
zen.yandex.ru
К сожалению, заметил за собой некоторую сонливость, что ли на скоростях, ограниченных камерами стационарными, да еще в бесконечных количествах установленными мобильно некими тварями-частниками.
И теперь судьба такая - с суперспорта переходить на псевдоспорт.

Но я немного отомстил уродам и сатрапам. На днях сделал решительный шаг и поменял охотничье-зимний шестилетний четырехцилиндровый Амарок 180 л.с. на новый шестицилиндровый 258 л.с. Немцы закрывают производство и через полтора года выпустят новый совместно с Фордом, боюсь что полноценной рамы не будет и неразрезного моста с блокировками из-за глобализации и замыливания, вот и поменял на спортивный спурт 7,6 секунд до сотни у грузовика - неплохо...

А так как я поставить на учет обязан в течение 10 дней (можно и больше, только штраф за это положен примерно 5000р, поэтому я задержусь на месяцок), то я сейчас на Новой Риге езжу со скоростью от 170 до 220, также и по резервным полосам, если нет скорой помощи. Ибо штрафы они могут слать в лигу сексуальных реформ или в спортлото.

Ощущение езды как в девяностые!


Что касается вашего сарказма, то скажу вам как родному - никто не выберется отсюда живым. Но одни успеют пожить и повеселиться, а другие замылят и состарят свой мозг на диване и на прогулках с внуками.

Советую тренировать мозг не только изучением иностранного языка (начал с женой онлайн учить немецкий и так странно, все слова, которые знал и учил в детстве и в институте - всплывают в памяти, невозможно только вспомнить артикли, т.е. род) - но и тренировать ту его составляющую, которая отвечает за координацию, ту которая отвечает за скорость принятия решений, и вот эта часть, отвечая жизнью тушки на моте - должна шевелить булками, чтобы хозяин жив остался. Ответственность высокая и соображать надо быстрее поноса.

Так можно жить дольше в смысле качества жизни.

"Жить, покоем дорожа-
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать, то, что страшно."

- Игорь Губерман

Gladiator
P.M.
27-7-2020 09:35 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Что касается вашего сарказма, то скажу вам как родному - никто не выберется отсюда живым. Но одни успеют пожить и повеселиться, а другие замылят и состарят свой мозг на диване и на прогулках с внуками.


Ну что Вы - никакого сарказма!

Я ведь нейрохирург - так что "упевших пожить и повеселиться" 20-30 летних байкеров (основная составляющая отделения черепно-мозговой травмы в Израиле) я вижу ежедневно.

Некоторые из них, правда - не видят меня.. .

Varnas
P.M.
27-7-2020 14:38 Varnas
Некоторые из них, правда - не видят меня...

Травматическое поражение коры затылочной части?
Gladiator
P.M.
27-7-2020 15:19 Gladiator
Originally posted by Varnas:

Травматическое поражение коры затылочной части?


Там много чего...

Могу лишь сказать, что я не знаю и не слышал ни об одном враче-реаниматологе, дети которого ездили бы на мотоцикле

Varnas
P.M.
27-7-2020 16:08 Varnas
Ну наверно и среди детей травматологов таких мало .
Cazador
P.M.
27-7-2020 17:43 Cazador
Originally posted by Varnas:

я не знаю и не слышал ни об одном враче-реаниматологе, дети которого ездили бы на мотоцикле

Originally posted by Varnas:

Ну наверно и среди детей травматологов таких мало

Я думаю, что ни один нормальный родитель любой профессии, не хотел бы, чтобы его ребенок ездил на мотоцикле. Я тоже не хочу, чтобы мои дети ездили, хотя сам езжу.

Но это мой осознанный выбор взрослого разумного человека. Опять же езда на мотоцикле езде на мотоцикле рознь. Можно летать на спрортбайке по городу между машин на дурной скорости, сбивая им зеркала, прыгать на кроссовом мотоцикле по оврагам, имея высокий риск свернуть себе шею, ибо ездить на мотоцикле быстро в городе это обычно недолго...
Можно ездить, как езжу я - на сверкающем Харлей-Дэвидсоне катить по вечерним улицам со скоростью 50 км/ч до кофейни, где собираются мотоциклисты пообщаться.
Да, такая езда тоже более опасна для здоровья, чем на машине, потому как у тебя нет защиты в виде металлической коробки и систем пассивной безопасности, и любое мелкое ДТП может отправить тебя в травматологию. Но эта езда не опасней, чем на велосипеде по дорогам общего пользования (а по другому у нас не поездишь) или на скутере, или как сейчас все носятся как оглашенные на этих электросамокатах.

P.S. Кстати среди нашей местной мототусовки помимо стоматологов, есть и реаниматолог и нейрохирург, которые ездят как раз на быстрых спортивных мотоциклах)

Varnas
P.M.
27-7-2020 18:00 Varnas
Ну если дети есть - то уже можно ездить
Gladiator
P.M.
27-7-2020 18:24 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Среди нашей местной мототусовки помимо стоматологов, есть и реаниматолог и нейрохирург, которые ездят как раз на быстрых спортивных мотоциклах


Совершенно верно - они сделали свой осознанный выбор и сами отвечают за собственную безопасность.
Но "ни один нормальный родитель любой профессии, не хотел бы, чтобы ЕГО РЕБЕНОК ездил на мотоцикле"

Originally posted by Cazador:

Опять же езда на мотоцикле езде на мотоцикле рознь...


"Бывают старые байкеры, бывают быстрые байкеры, но не бывает старых быстрых байкеров" (с)
Varnas
P.M.
27-7-2020 21:35 Varnas
Бывает. По закону больших чисел. Правда редкость несусветная.
vasilijchapaew
P.M.
27-7-2020 23:20 vasilijchapaew

"Бывают старые байкеры, бывают быстрые байкеры, но не бывает старых быстрых байкеров" (с)

Так и есть,
что касается меня, то мне, чтобы оставаться быстрым, каким я сейчас и являюсь, придется оставаться молодым и дальше.
vasilijchapaew
P.M.
27-7-2020 23:22 vasilijchapaew
Харлец очень опасная машина.
У него нет тормозов.
А у спортивных машин они есть и стОят они оочень дорого, потому что эффективны. Недавно одна блогерша въехала в трактор, который повернул налево.
А был бы у нее спортбайк с тормозами - осталась бы жива с запасом.
vasilijchapaew
P.M.
27-7-2020 23:28 vasilijchapaew
Можно летать на спрортбайке по городу между машин на дурной скорости

Нужно купить Феррари и ездить в правом ряду со скоростью 60 км/час.
И умереть на руках детей и внуков, которые не учуют запашок из памперса.
Gladiator
P.M.
28-7-2020 00:15 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

А у спортивных машин они есть и стОят они оочень дорого, потому что эффективны. Недавно одна блогерша въехала в трактор, который повернул налево.
А был бы у нее спортбайк с тормозами - осталась бы жива с запасом.


Зависит не от эффективности тормозов - а от прокладки между педалью тормоза и газа...

Я видел много поломанных мотоциклистов - как владельцев доступных любому студенту дешевых мопедов, так и обладателей дорогих спортбайков за сотню тысяч долларов. Калечили и убивали их отнюдь не тормоза, а слишком быстрая остановка

vasilijchapaew
P.M.
28-7-2020 10:15 vasilijchapaew
Я видел много поломанных мотоциклистов - как владельцев доступных любому студенту дешевых мопедов, так и обладателей дорогих спортбайков за сотню тысяч долларов

Видел - значит видите непостоянно, изредка, ну вроде как, - бывает, мол.
Коннотация так выглядит.

А я каждый день и непрерывно вижу тухлые и тусклые рожи, которые живут без эмоций от тарелки до унитаза. Правда я вижу их издалека, близко к себе подпускаю только тех, кто весел, жизнерадостен и не боится умереть в принципе. Кто понимает, что жизнь бессмысленна, но что можно ее проживать, получая от нее как можно впечатлений, которые никто не отнимет и они останутся с трупом, хотя труп не даст отчета об этих впечатлениях.
Потому что он - без сознания!

Gladiator
P.M.
28-7-2020 11:59 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Видел - значит видите непостоянно, изредка, ну вроде как, - бывает, мол.


Владельцев дорогих мотоциклов в качестве пациентов отделения нейрохирургии - вижу, действительно, нечасто:

Во-первых - потому, что имеющий 100 тысяч долларов в Израиле человек почти всегда предпочитает приобрести автомобиль, а не байк
Во-вторых - потому что скопивший (или получивший кредит) на такую сумму байкер в большинстве случаев достаточно разумный и самодостаточный, которому нет необходимости самоутверждаться выполнением трюков или гонками на дорогах общего пользования. При желании они арендуют гоночные трассы, где устраивают трек-дни.
Ну и в третьих - такие степенные мотоциклисты приобретают качественную защитную амуницию, значительно снижающую (хотя и не исключающую) возможность получения тяжелых травм

А вот молодежь на пердящих малокубатурных двухколесных транспортах вижу каждый день...

Originally posted by vasilijchapaew:

.. . кто весел, жизнерадостен и не боится умереть в принципе. Кто понимает, что жизнь бессмысленна, но что можно ее проживать, получая от нее как можно впечатлений, которые никто не отнимет и они останутся с трупом...


Таких людей в Израиле нарекают звучным русским словом "долбоклюв" - независимо от национальности и социального положения
vasilijchapaew
P.M.
3-8-2020 10:03 vasilijchapaew
Gladiator:
Таких людей в Израиле нарекают звучным русским словом "долбоклюв" - независимо от национальности и социального положения

Хорошая сертификация и либерализм детекдед, а также любовь к ближнему.
Я - долбоеб, по своей собственной оценке.
Люблю сильно жизнь, а это можно ощутить только находясь рядом со смертью
Поэтому убиваю баранов и козлов, а езжу быстро, очень быстро и еще быстрее. Вот есть у меня такая машина, карбоновая, как и винтовка, она в стоке (ограниченная серия 2500 штук на весь мир и всё) ускоряется до 100 за 4,5 сек. Но я ее чипировал с помощью сетей 5G (в сговоре с Гейтсом и насчет прививки от коронавируса у него в доле) и теперь она с помощью маленького тумблера может ускоряться за 2,9 сек до 100.
Но, на дорогах общего пользования не позволяю себе шалостей и больше 250км/час не езжу. Но могу заехать на https://moscowraceway.ru/ в 40 км от меня и вштыриться уже по-человечески. Но свою машину берегу и на ней туда не езжу. Там дают подготовленные и вперед, на мины.

Как вы назовете таких редких идиотов как я?
click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb

vasilijchapaew
P.M.
3-8-2020 10:15 vasilijchapaew

кто весел, жизнерадостен и не боится умереть в принципе

Мне показалось что вы подумали, что у таких людей есть суицидальная компонента, что ли.. . Судя по тому как вы их назвали и обобщение сделали, вроде все так считают. Поясню, что веселый и жизнерадостный - такие эпитеты можно и нужно давать жизнелюбам, которые "не боятся умереть в принципе" в "философском" смысле, другими словами они не имеют патологического страха умереть, который есть у многих людей и они его прячут в дебрях мистических оправданий. Находя себе "вторую" жизнь за крышкой гроба.
Выдумывая будущую встречу с демиургом и вечную жизнь в нирване.
Они кучкуются в огромные объединения и именно там утешают себя и сопалатников мифами и фантазиями, обходясь без поддержки медикаментозной , которую вполне себе может обеспечить психиатр средней руки излечивая paranoia religioza с помощью маленьких таблеточек.

Воистину Акбар, т.е. Лехаим!

Gladiator
P.M.
3-8-2020 12:32 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот есть у меня такая машина, карбоновая.. . я ее чипировал с помощью сетей 5G (в сговоре с Гейтсом и насчет прививки от коронавируса у него в доле) и теперь она с помощью маленького тумблера может ускоряться за 2,9 сек до 100.

Как вы назовете таких редких идиотов как я?


Да как Вам сказать?

У Вас Alfa Romeo 4C c турбированным четырехцилиндровым двигателем объемом 1,7 литра - мощностью 240 лошадиных сил при 6000 об/мин и 350 Нм крутящего момента. До 100 км в час она разгоняется за 4.5 секунды - что является вполне достойным (хотя и не рекордным) результатом.

Стандартное давление наддува мотора Вашей машины составляет 0,9-1,0 бар. С помощью чип тюнинга можно "зажать" вэстгейт и поднять максимальное давление до 1,2-1,3 бар - что даст прибавку примерно 60 лошадиных сил (но для ускорения машины массой 900 кг до 100 км в час за 2,9 секунды этого недостаточно). Такого результата можно достичь заменив турбину и топливные форсунки на более производительные - но это уже более серьезный тюнинг, чем просто перепрошивка...

Originally posted by vasilijchapaew:

Но, на дорогах общего пользования не позволяю себе шалостей и больше 250км/час не езжу.


Я в России знаю только одну дорогу, где можно безопасно передвигаться со скоростью 250 км в час и выше - это платная трасса Москва-Петербург. Если Вы гоняетесь по ней - не вижу в этом ничего плохого
Гоминид
P.M.
3-8-2020 15:40 Гоминид
А если Чубайса задавит - весь народ чапаю на памятник скинется.
Relanium
P.M.
3-8-2020 15:49 Relanium
Originally posted by Gladiator:

Таких людей в Израиле нарекают звучным русским словом "долбоклюв" - независимо от национальности и социального положения


Таких людей и в России похоже нарекают. Только не «клюв» на конце этого слова.

bigross
P.M.
3-8-2020 16:04 bigross
Originally posted by Gladiator:

Стандартное давление наддува мотора Вашей машины составляет 0,9-1,0 бар. С помощью чип тюнинга можно "зажать" вэстгейт и поднять максимальное давление до 1,2-1,3 бар - что даст прибавку примерно 60 лошадиных сил (но для ускорения машины массой 900 кг до 100 км в час за 2,9 секунды этого недостаточно). Такого результата можно достичь заменив турбину и топливные форсунки на более производительные - но это уже более серьезный тюнинг, чем просто перепрошивка...


Класс... Напомнило:

Мужик приходит к доктору и жалуется на боль в локте. Тот ему говорит:
- Сначала бы надо анализы сдать. Завтра принесите свою мочу.
- Доктор, вы наверное не расслышали. У меня локоть болит. Локоть! Причём тут моя моча?
- Так, я не понимаю, - строго говорит доктор, - Вы лечится ко мне пришли? Или учить меня, как других лечить? Делайте, как вам велено и не пререкайтесь! Завтра - мочу на анализ.

Мужик ушёл домой и решил подколоть доктора. Собрал он мочу своей жены, тёщи, дочери, собаки, да ещё и отопительной воды с батареи до кучи налил. На следующий день он отнёс эту смесь на обследование. Проходит несколько дней, мужик приходит к врачу за результатами. Доктор ему говорит:
- Итак, собака у вас абсолютно здорова. Батареи у вас в доме тоже в порядке - ремонтировать вам их ещё не скоро. А вот у вашей тёщи, похоже, серьёзное заболевание, так что имейте ввиду - скоро понадобится дорогостоящая операция. За дочку тоже не волнуйтесь - организм молодой, крепкий и, несмотря на столь юный возраст, плод сформировался нормально. Так что где-то месяцев через 7 ждите внуков. А вот у вашей супруги - вот уже год как сифилис. И в связи с этим, догадываюсь, что она вам не даёт. Поэтому вы вынуждены удовлетворять себя самостоятельно. А делаете вы это, вероятнее всего, в туалете, где места не так уж много. Поэтому вы постоянно стукаетесь локтем об стенку и от этого он болит.

Gladiator
P.M.
3-8-2020 16:48 Gladiator
Ну да, что-то в этом роде
Гоминид
P.M.
3-8-2020 23:06 Гоминид
Люблю сильно жизнь, а это можно ощутить только находясь рядом со смертью

Вы не любите жизнь, вы просто всем пресытились. И это не "рядом со смертью". Хотите просто "рядом" - идите волонтёром в морг. Хотите риска - в ковидную больницу.
А вообще - рекомендую попробовать бемегрид (10-15мл 0.5% раствора) в комбинации с кетамином. По сравнению с вашим "щекотанием нервов" на машинке - от этого вы отложите кирпич размером с офицерский сапог и по другому взглянёте на жизнь. Ну или оксотреморин 0.1мг/кг внутривенно. Когда вас достанут из под шкафа, дрожащего, как отбойный молоток - быстрые машинки станут вам просто смешны...
Relanium
P.M.
4-8-2020 07:30 Relanium
Originally posted by Гоминид:

оксотреморин 0.1мг/кг внутривенно.

Обязательно в комплексе с пушистой клизьмой. Я настаиваю

vasilijchapaew
P.M.
4-8-2020 08:06 vasilijchapaew
Такого результата можно достичь заменив турбину и топливные форсунки на более производительные

Анекдот.
Купил новый русский мерседес 900-й по спецзаказу в Брабусе,
приятель спрашивает, глядя на золотые диски и бриллиантовую кнопку сигнала-
-ну как машина, доволен?
-да все норм, бензина только много жрет...

У нас в России есть народная забава - не дай налоговой содрать с тебя деньги еще раз, ведь ты уже заплатил.. . Особенно это актуально, когда за особый цвет платишь столько, что несколько лет о налоге можно б было не думать.

Когда я заказывал эту машину, то сразу попросил заменить и турбину и выхлопную систему (всю, включая трубы, без катализатора).
Электронное управление тоже там же и сделали новое.
В документах не отразили изменений никак, оставив ей 240 л.с. по паспорту.
Итальянцы все это сделали легко и не заморочились ни разу, как это было бы невозможно для немцев.
... Но бьют, как известно, не по паспорту, а по морде.
Так что 2,9 - теперь поеду на трек проверять.

vasilijchapaew
P.M.
4-8-2020 08:47 vasilijchapaew
Гоминид:
Вы не любите жизнь, вы просто всем пресытились. И это не "рядом со смертью". Хотите просто "рядом" - идите волонтёром в морг. Хотите риска - в ковидную больницу.
А вообще - рекомендую попробовать бемегрид (10-15мл 0.5% раствора) в комбинации с кетамином. По сравнению с вашим "щекотанием нервов" на машинке - от этого вы отложите кирпич размером с офицерский сапог и по другому взглянёте на жизнь. Ну или оксотреморин 0.1мг/кг внутривенно. Когда вас достанут из под шкафа, дрожащего, как отбойный молоток - быстрые машинки станут вам просто смешны...

Я для Общественной Палаты книгу написал - "Легальные наркотики", редактировать попросил Сиволапа, одного из двух лучших в России психиатров. С целью мотивировать госорганы запретить спайсы ( в начале их применения и завоза). Я, будучи неверующим ни во что, и особенно в людей и их немеркантильные причины суетиться в чем бы то ни было, был охвачен подозрением, что трава в спайсах - сенокос, ее просто смачивают каннабиоидноподобным веществом. У меня до этого был, естественно, личный интерес. Были времена когда мой младший сын, подросток, экспериментировал примерно как вы, только с веществами, которые деперсонализируют и "приближают к внутреннему богу". Энтеогены, сальвия дивинорум из них самая безобидная была. Дык вот, Общественная Палата нахпослала доклад и Онищенко (хохол, думаю он русских ненавидит) выдавал сертификаты соответствия (и там про нетоксичность было написано тож) на вещества. которые потом модифицировали и они убивали тысячи...

Но жизнь - ваша и вы сами себя вправе убить или миловать.

Насчет вкуса к жизни - вы просто не понимаете, и представить вам это трудно, поэтому банальная, но бессмысленная фраза - вы пресытились, вас удовлетворяет и снимает тревогу.

Я утром поливаю огурцы и помидоры в теплице, сейчас занят дренажом для 130 яблонь, ибо в этом году случился потоп и разверзлись хляби небесные. Я не знаю значения содержательно слова "пресытился" применительно к категории жизнь. И, думаю, это просто фигура речи, но бессмысленная.

Что касается рисков и рядом со смертью побывать.
В морге не страшно от слова совсем.
В ковид больнице мне нечего делать, да и меня не возьмут.
И риска там оочень мало.
Моя жена ежедневно заглядывает в нос и горло всяким больным и среди них есть те, кто болен ковидом. Все дело в профилактике и защите.

Вот вы употребили слово пресытиться.
Но, получается, что вы примерно насыщаетесь жизнью и у вас еще есть запас по аппетиту.. . Так звучит контекст.
Я же утверждаю, что абсолютное большинство людей живут от стола до унитаза не потому что у них нету возможностей, а потому что спит их разум. Который не позволяет понять, что такое жизнь. И почему ее надо ценить. Офисные клерки, крутящиеся в непрерывном крысином колесе сансары, делятся на две категории - одна едет в Турцию на оллинклюзив и заливает в горло пойло, а выливает мочу в бассейн.
Другая едет на байдарках в Карелию или на Эльбрус подняться.

Вот вы подумайте, чем эти группы отличаются содержательно, если это можно, попробуйте в вашей голове дифференцировать по некоему набору параметров, который вы составите сами.
Вот мой приятель идет в 52-двухдневный поход через Путораны, 24 года назад, без спутникового телефона. Посмотрите. Но он до сих пор водит таких любителей пожить и выжить в ебеня. А там есть Доктор, нарколог, вот здесь в этом разделе тем, кто считает таких людей долбоебами неплохо б задуматься про аллаверды. Он тоже долбоеб? Вообще то он уходит от группы по своему маршруту, чтобы усложнить себе жизнь и там реально можно исчезнуть, но он этого не хочет. Зачем же он подвергает свою жизнь неизмеримо бОльшему риску, чем на моцике прокатиться?



А здесь они проходят маршрут 6 категории сложности.




И посмотрите на их оборудование - какое оно было тогда.

Не думаю, что вы сможете понять и почувствовать, как можно по-настоящему ощутить качество жизни, получив в кровь эндогенные ПАВ. а не контрабандные яды. Но попробовать - можно.

Gladiator
P.M.
4-8-2020 08:50 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Когда я заказывал эту машину, то сразу попросил заменить и турбину и выхлопную систему (всю, включая трубы, без катализатора).
Электронное управление тоже там же и сделали новое.
В документах не отразили изменений никак, оставив ей 240 л.с. по паспорту.
Так что 2,9 - теперь поеду на трек проверять.

Тогда - да, поздравляю, достойный агрегат!


>
Guns.ru Talks
Медицина
Ушиб. Норма или нет? ( 1 )