Guns.ru Talks
Медицина
Перелом стопы, как понять нужна ли операция?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перелом стопы, как понять нужна ли операция?

Romeos
P.M.
16-6-2020 00:57 Romeos
Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Друг парапланерист, при заходе на посадку не рассчитал глиссаду, и подломал себе стопу. А нога ему очень пригодиться, ибо спорт есть жизнь.

Подскажите пожалуйста, как понять нужна ли операция, или пускай срастается как есть)))

Или может кто то может порекомендовать куда обратиться в г. Сочи?

Далее цитата друга:

"Закрытый перелом головок 4 и 5 плюсневых костей с допустимым состоянием отломков. 4 недели иммобилизации."
Мне пояснили, что из-за отека они не могут поправить кость, которая идет к мизинцу, а для оперативного вмешательства причин не видят. На месте срасщивания может и скорее всего нарастет шишка, которая будет выпирать вбок. Мне пока что кажется, что ничего не делать это не самая хорошая идея"

Фото рентгена прилагается .

Romeos
P.M.
16-6-2020 00:59 Romeos

click for enlarge 960 X 1280  73.2 Kb
Gladiator
P.M.
16-6-2020 01:28 Gladiator
Я бы оставил все как есть - будет косметический деффект, но ведь Ваш друг парапланерист, а не фотомодель?

Операция может дать больше осложнений, чем пользы...

doctormrak
P.M.
16-6-2020 08:30 doctormrak
касаемо допустимого стояния отломков: закрытый перелом 5 плюсневой кости- там смещение больше 30 градусов- по канону надо править, но срастись-оно и так срастётся, чем может грозить в дальнейшем- постепенное развитие артроза из за неправильного перераспределения нагрузки на хрящ в этом суставе.
>
Guns.ru Talks
Медицина
Перелом стопы, как понять нужна ли операция?