Guns.ru Talks
Медицина
Аутоимунные болезни и иммуносупрессоры.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аутоимунные болезни и иммуносупрессоры.

Гоминид
P.M.
12-6-2020 11:05 Гоминид
Что происходит, когда саркоидоз и псориаз соединяются в одном организме с подавляющей отторжение терапией посте трансплантации? Кроме того, как эти заболевания реагируют на трансплантат?
Gladiator
P.M.
12-6-2020 11:14 Gladiator
Вообще то аутоиммунные заболевания лечатся также, как предотвращается отторжение трансплантата - иммуносупрессорами
Гоминид
P.M.
12-6-2020 11:53 Гоминид
Вообще то аутоиммунные заболевания лечатся также, как предотвращается отторжение трансплантата - иммуносупрессорами

Я уже привык, что логика и медицина - вещи не всегда совместимые. Вот и спросил.

То есть - аутоимунка не проблема для трансплантологии?

Gladiator
P.M.
12-6-2020 18:06 Gladiator
Originally posted by Гоминид:

То есть - аутоимунка не проблема для трансплантологии?


Совершенно не проблема
Гоминид
P.M.
12-6-2020 20:36 Гоминид
Вот, кстати, относительно медицины и логики - почему у меня после биопсии печени ноет не печень, а желудок? Ошибиться невозможно - не только по местоположению ощущений, но и потому, что на еду реагирует. А печень вообще не ноет (если не щупать) Ну нелогично же!
Gladiator
P.M.
12-6-2020 22:14 Gladiator
Originally posted by Гоминид:

Ошибиться невозможно - не только по местоположению ощущений, но и потому, что на еду реагирует.


Печень (вернее - желчный пузырь) начинает выделять желчь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после приема пищи.. .
Drem
P.M.
13-6-2020 10:38 Drem
Originally posted by Гоминид:

почему у меня после биопсии печени ноет не печень, а желудок?


Не надо путать понятия "после" и "вследствии".
>
Guns.ru Talks
Медицина
Аутоимунные болезни и иммуносупрессоры.