Guns.ru Talks
Медицина
ВНИМАНИЕ! Всероссийская акция Помоги врачу! Победим ковид ВСЕ ВМЕСТЕ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ВНИМАНИЕ! Всероссийская акция Помоги врачу! Победим ковид ВСЕ ВМЕСТЕ!
progamer
2-5-2020 12:49 progamer
'Младшей я каждый вечер объясняла, что людям необходима помощь. Попрощались на две недели'
Дина С., заведующая отделением Республиканской клинической инфекционной больницы имени Агафонова
'Все время на ногах, очень много тяжелых больных, всем надо помочь. Тяжело.'
Юнус Т, врач-инфекционист, Саратовский государственный медицинский университет

'Сейчас у нас семидневка - выходных нет. Сама заразиться COVID-19 я не боюсь, стараюсь не поддаваться панике'
Наталья З., ординатор РНИМУ имени Н. И. Пирогова по специальности 'Терапия'

'Времени на отдых становится все меньше и меньше'
Михаил Т., врач, Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова

https://dochelp.rambler.ru/

0 порций еды доставлено
72 700 уже собрано благодаря вам

Прошу модератора закрепить тему!

click for enlarge 1920 X 1200 147.8 Kb

edit log

Миномётчик
2-5-2020 13:27 Миномётчик
Клизму они и без меня поставят.
Gladiator
2-5-2020 13:42 Gladiator
quote:
Originally posted by progamer:

НИМАНИЕ! Всероссийская акция Помоги врачу!

Чем именно "помочь врачу"?
progamer
2-5-2020 13:46 progamer
quote:
Изначально написано Gladiator:

Чем именно "помочь врачу"?

сизы, еда, деньги, если нет ничего, то морально..

Gladiator
2-5-2020 14:01 Gladiator
quote:

...сизы, еда, деньги...

Этим должно заниматься ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не население.

Предложение рядовым гражданам помогать медикам "едой и деньгами" в условиях всеобщего экономического кризиса я считаю не только не правильным, но и аморальным.

Мы делаем свою работу - не больше и не меньше...

edit log

Миномётчик
2-5-2020 14:44 Миномётчик
quote:
Этим должно заниматься ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не население...
Болеет ПРАВИТЕЛЬСТВО. За народ болеет.

Gladiator
2-5-2020 15:25 Gladiator
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Болеет ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Вы про это?

click for enlarge 659 X 1280 148.2 Kb

Александер.Ф
2-5-2020 15:58 Александер.Ф
quote:
должно заниматься ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не население..... аморальным..

Иногда люди хотят чувствовать себя сопричастными и хотят помочь чем могут.Без красивых слов. Нам же помогали, хотя мы далеко не бедствуем. В основном, правда, не отдельные люди, а промышленные компании. Так Китан снабдтл всех набором полотенец, Гамбургер доставлял еду, винные погреба Голан пожертвовали вино. Говорят, что раздавали и щампуни, гели для душа, раздавали и Кроксы..
Да, а что такое
quote:
сизы,
Гуугл выводит на
чешскую зброевку https://cz-usa.com/product-category/handguns/

edit log

progamer
2-5-2020 17:11 progamer
quote:
Изначально написано Александер.Ф:
Гуугл выводит на
чешскую зброевку https://cz-usa.com/product-category/handguns/

Костюмы, респираторы ffp3, щитки, очки, перчатки, маски, кроксы, шапочки, бахилы..

Когда политики на своих заседаниях сидят в 3MT AuraT 9332+ а медики из красной зоны прожаривают в духовке третий раз свой последний ffp2
я не удивлён, почему в каждом медцентре вспышка короны

когда за обещанными прибавками за 12 часов на ногах нипописить-нипоесть-нипопить-нипочесаться отсылают к тому кто их пообещал
я не удивляюсь почему никто не хочет идти в эту красную зону

нам просто пиздец

click for enlarge 819 X 451  24.4 Kb

edit log

Gladiator
2-5-2020 17:32 Gladiator
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

В основном, правда, не отдельные люди, а промышленные компании.

Это - другое дело.

В Москве тоже идет помощь и поддержка медиков со стороны корпораций и крупных компаний. Например - бесплатные обеды от МакДональдса и Бургер Кинга. Или поставки масок и дезинфицирующих салфеток от Комус. Все это принимается с благодарностью.

Но в России (в отличии от Израиля или США) сидящим дома в режиме "самоизоляции" людям никакой компенсации не выплачивается - во всяком случае я таких примеров РЕАЛЬНО пока не вижу. Многие потеряли работу, еще больше потеряли бизнес - и в сложившейся ситуации облагать граждан дополнительными тратами на то, что должны обеспечить государственные структуры лично я смысла не вижу.

Особенно - на фоне того, какие громадные деньги тратятся в Москве на якобы борьбу с последствиями эпидемии коронавируса.

А пациенты - они и так благодарят врачей кто как может и кому что по силам...

quote:

отсылают к тому кто их пообещал

Вы знаете - меня это тоже удивляет безмерно.

Ну не может заштатный главный врач занюханной больницы открытым текстом посылать нахер указы президента страны... однако, именно это и происходит!

Но это уже политика - которая в разделе медицина не обсуждается и не комментируется. Так что буду удивляться молча

edit log

Александер.Ф
2-5-2020 18:02 Александер.Ф
quote:
Но в России ... сидящим дома в режиме "самоизоляции" людям никакой компенсации не выплачивается

С другой стороны, России всегда была характерна соборность, всем миром рещались проблемы, когда приходила лютая година. И деньги собирались без участия властей
quote:
...Захотим помочь московскому государству, так не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать,...

Gladiator
2-5-2020 18:35 Gladiator
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

И деньги собирались без участия властей...

Вот не уверен, что это правильное решение.
Но, с другой стороны - в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

edit log

Александер.Ф
2-5-2020 18:52 Александер.Ф
quote:
Вот не уверен - что это правильное решение...

Тогда бы поляки до сих пор в кремле бы сидели, а страна управлялась бы из Тушина Тушинским вором.
В годину испытаний хотя крайние меры и не оправданы, но без них не обойтись.
quote:
При поддержке войск... Минин осуществил оценку имущества ... населения и ...третью часть имущества должна пойти на ополчение. ,.. Лица, которые не желали выделять требуемой суммы, отдавались в холопы, а их имущество полностью конфисковалось.
Лучше уж пусть сами несут, добровольно.
Литература: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузьма_Минин
https://www.youtube.com/watch?v=dVL908tB9mo
hosspitalss
2-5-2020 19:33 hosspitalss
quote:

Вот не уверен, что это правильное решение.
Но, с другой стороны - в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

с другой стороны— кто то пытается делать политику через помощь. И это то же плохо.
На самом деле это такая маленькая "война" ( да, войны уже не те не только для медиков). И нахождение почти круглые сутки в стрессовых условиях, часто без семьи, по другому не назовешь. И победы пока не видно. И даже странно, что для многих— это не " их война".
Если организация собирается помогать медикам без политической помпы— это благое дело. И просто моральная поддержка— то же очень хорошо. Трудно кргулосуточно быть хорошим , читая в массмедиа тонны негативных материалов про медицинских раьотников.

Gladiator
2-5-2020 20:01 Gladiator
quote:
Originally posted by hosspitalss:

Если организация собирается помогать медикам без политической помпы- это благое дело. И просто моральная поддержка- то же очень хорошо. Трудно кргулосуточно быть хорошим , читая в массмедиа тонны негативных материалов про медицинских раьотников.

ПОЛНОСТЬЮ с Вами СОГЛАСЕН!
progamer
2-5-2020 23:54 progamer
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Клизму они и без меня поставят.

когда дойдет до тебя подключение к ИВЛ ты не так запоёшь!
ой, пожалуйста, ой быстрее, задыхаюсь сатурация 70, только ты ничего не скажешь тк будешь без сознания когда тебя будут интубировать в жопу

edit log

hosspitalss
3-5-2020 00:36 hosspitalss
quote:
Изначально написано progamer:

когда дойдет до тебя подключение к ИВЛ ты не так запоёшь!
ой, пожалуйста, ой быстрее, задыхаюсь сатурация 70, только ты ничего не скажешь тк будешь без сознания когда тебя будут интубировать в жопу

пациенты с ковидом, часто, достаточно легко переносят тяжелую гипоксию и не поют, а наоборот , удивляются, зачем меня в реанимацию!

но я верю, кому Вы адресовали это высказывание не придется испытать таких проблем.
Творя, добро, надо быть выше.

zhogl
3-5-2020 00:50 zhogl
Чем меньше вставок между деньгодаталем и деньгополучателем - тем лучше обоим.
Предлагаю всем врачам опубликовать номера своих дебетовых карт. Заодно и государствочку поможем НДФЛом.

edit log

бывший электрик
эх беда ..
бывший электрик
Александер.Ф -деньги минин собирал именно как власть имеющий -и собирал силой -так что про соборность это чушь ..
hosspitalss
3-5-2020 01:41 hosspitalss
quote:
Изначально написано zhogl:
Предлагаю всем врачам опубликовать номера своих дебетовых карт. Заодно и государствочку поможем НДФЛом.

как оказалось в Москве есть бесплатное такси для медиков— я знаю только одну медсестру, кто воспользовался раз услугой. И еще одна хвалилась булкой на Азс по справке. И почему то никто не бежит расхватывать халяву
Так, что и номеров карт массово никто выкладывать не будет. Как не странно)

Gladiator
3-5-2020 01:51 Gladiator
quote:
Изначально написано zhogl:

Вот тут прокуратура всех и прихлопнет - как не имеющих права оказывать частные медицинские услуги населению и за нетрудовые доходы

vvarior2
3-5-2020 06:47 vvarior2
вся это истерия с ковидом шняга шняжная, чем быстрей все переболеют тем лучше, обычное с орз которое дает осложнения у 1% , я и мое окружение почти все еще в октябре переболел херью какойто типа орз только потом кашлял еще 2 месяца хотя раньше такого у меня никогда не было по симптомам, хотя орз я болею очень часто. А некоторые в январе и февраля по 2 месяца болели этого года и то что нам вчухивают по телеку это бред. Государство пусть и помогает раз карантин объявило, обычному населению уже жопа приходит от отсутствия работы
silent___hunter
3-5-2020 07:10 silent___hunter
quote:
когда за обещанными прибавками за 12 часов на ногах нипописить-нипоесть-нипопить-нипочесаться отсылают к тому кто их пообещал

1) бесплатный сыр только в мышеловке
2) жадность фраера губит
silent___hunter
3-5-2020 07:17 silent___hunter
quote:
С другой стороны, России всегда была характерна соборность, всем миром рещались проблемы, когда приходила лютая година. И деньги собирались без участия властей

То было,когда страна была действительно общая. А сейчас всё поменялось- страна это коммерческое государство,которое во главу угла ставит свою выгоду,а население отдельно.
Поэтому НЕТ, не дам ни копейки. Всё,что я должен,написано в налоговом кодексе,и поверьте,я это плачу.
Ишь ты какая логика-они будут создавать ограничительные законы,которые жизнь портят,а я вдруг буду им помогать(хоть не лично им,но людям из системы) Нетушки, разбирайтесь сами со своим коронавирусом как хотите=)

edit log

progamer
3-5-2020 07:36 progamer
quote:
Изначально написано vvarior2:
вся это истерия с ковидом шняга шняжная, чем быстрей все переболеют тем лучше, обычное с орз которое дает осложнения у 1%

все должны потихоньку переболеть, если свалим всё в лавину то смертность будет не 12%, а всё 99% - на планете нет такого количества медиков, аппаратов ивл и ЭКМО

quote:
я и мое окружение почти все еще в октябре переболел херью какойто типа орз только потом кашлял еще 2 месяца хотя раньше такого у меня никогда не было по симптомам, хотя орз я болею очень часто

сдай на антитела и иди плазму сдавать

quote:
и то что нам вчухивают по телеку это бред

там еще и цитокиновый шторм стал добивать молодых, как эбола
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85144-eto-shtorm

quote:
Государство пусть и помогает раз карантин объявило, обычному населению уже жопа приходит от отсутствия работы

население начало подозревать что фнб уже весь растащили по оффшорам, от того и не дают бабки, а скинули всё на губеров - сами ебитесь
а мы пока в огарёво спрячемся как гитлер когда то

edit log

vvarior2
3-5-2020 08:48 vvarior2
сдать на антитела можно только ненужно. Не то что плазму я даже кровь никогда не сдавал на донорство и сдавать не собираюсь.
То что новаягазета накатала простынь доверия к ней у меня нету.

Большой смертности не будет, опять же будет в пределах 1-3% это оч мало, естественный отбор в действии, здоровые выздоровят остальных в крематорий. И не нужны будут ни ивл ни экмо и ничего.

progamer
3-5-2020 10:24 progamer
quote:
сдать на антитела можно только ненужно.

Вы можете спасти чью-то жизнь.

quote:
кровь никогда не сдавал на донорство и сдавать не собираюсь.

ничего удивительного у русского всегда хата с краю, что в общем то и добились враги русских - разобщить, уничтожить в людях граждан, сделать из них население.

171 180
уже собрано
благодаря вам

edit log

progamer
3-5-2020 10:29 progamer
quote:
Изначально написано hosspitalss:

пациенты с ковидом, часто, достаточно легко переносят тяжелую гипоксию и не поют, а наоборот , удивляются, зачем меня в реанимацию!

но я верю, кому Вы адресовали это высказывание не придется испытать таких проблем.
Творя, добро, надо быть выше.

По описаниям часто происходит так: ходит человек, всё у него ок, а буквально час спустя упал и встать не может. Органы то внутренние отказали из-за гипоксии.

hosspitalss
3-5-2020 10:37 hosspitalss
quote:
Изначально написано progamer:

По описаниям часто происходит так: ходит человек, всё у него ок, а буквально час спустя упал и встать не может. Органы то внутренние отказали из-за гипоксии.

это декомпенсация после неск дней падения сатурации, и медленное утопление, впрочем, я вижу пока исключительно стационарных, а они по крайней мере не "ходят"

для не желающих верить Новой газете, можно смотреть видео от — Раши Тудей

edit log

Cazador
3-5-2020 13:50 Cazador
quote:

смертность будет не 12%, а всё 99%

Если верить официальной статистике, то по состоянию на сегодня смертность заболевших составляет менее 1% (примерно 130 тыс. заболевших и 1280 умерших).
Есть другие данные? Огласите. Только надо помнить, что за распространение недостоверной информации о коронавирусе можно попасть под статью. А "недостоверная" это и есть любая информация, отличающаяся от официальной

hosspitalss
4-5-2020 01:00 hosspitalss
quote:
Изначально написано silent___hunter:

1) бесплатный сыр только в мышеловке
2) жадность фраера губит

а как надо было?

Wased
4-5-2020 08:32 Wased
quote:
По описаниям часто происходит так: ходит человек, всё у него ок, а буквально час спустя упал и встать не может

Что б ходил и все ОК, а через час упал и встать не может-таких заболеваний не много и корона в их перечень не входит; это если понимать фразу буквально.
grurih
4-5-2020 10:42 grurih
Правительство РФ ,почти 30 лет гнобило медицину. В результате их реформ мы имеем то что имеем. Врачи алчные и не слишком профессиональные. Медсестры тупые и ленивые. Лежишь в больнице голодный, холодный и никому не нужный. И это безо всяких эпидемий. А теперь я должен их кормить и ими восторгаться?
progamer
4-5-2020 11:22 progamer
quote:
Изначально написано Cazador:

Если верить официальной статистике, то по состоянию на сегодня смертность заболевших составляет менее 1% (примерно 130 тыс. заболевших и 1280 умерших).
Есть другие данные? Огласите. Только надо помнить, что за распространение недостоверной информации о коронавирусе можно попасть под статью. А "недостоверная" это и есть любая информация, отличающаяся от официальной

Если верить официальной статистике, все что неофициально - подпадает под статью, что ж, верьте в официальную статистику.
По официальным данным все медики обеспечены, всем всё выплачивается.
Че ж тогда они мрут или увольняются, бастуют и из окон выпадывают?
В интернете достаточно ресурсов для обсуждения всего этого дерьма.
Мы же здесь собрались чтобы обсудить акцию помощи.

Миномётчик
4-5-2020 11:23 Миномётчик
quote:
Вы про это?
Ага! (с)

click for enlarge 600 X 403  62.1 Kb

Cazador
4-5-2020 13:02 Cazador
quote:

Мы же здесь собрались чтобы обсудить акцию помощи

А с чего вдруг начались такие акции на НЕ профильных по медицинской теме форумах? Потому,что это сейчас модный тренд с модными же лозунгами "победим вирус вместе", "оставайтесь дома",которые полностью затмили модные в это время года лозунги "спасибо деду...","можем повторить" и т.п. Ну не можем мы без лозунгов и без того,чтобы постоянно быть кому-то благодарными, то деду, то врачу, то товарищу Сталину...
А без коронавируса, а точнее без его мощного пиара, никто о врачах не думал,что они работают в условиях эпидемий гриппа, в туберкулезных больницах, когда они тоже заражаются. Давайте им всегда помогать, отдавать часть своей зарплаты,как наш губернатор предложил чиновникам отдать свои зарплаты врачам. Ну да, чиновникам и их детям же кушать не надо и зарплаты им не нужны.
В начале темы Gladiator правильно сказал,что это просто их (врачей) работа, которую они сознательно выбрали и за которую получают деньги

grurih
4-5-2020 15:25 grurih
Сбивать самолёты противника, это не подвиг. Это работа истребителя.
Gladiator
4-5-2020 19:28 Gladiator
quote:
Originally posted by grurih:

Сбивать самолёты противника, это не подвиг. Это работа истребителя.

ИМХО так оно и есть. Это - не подвиг. Это - профессионализм. Квалифицированное выполнение возложенной на истребителя задачи.

Вот пойти на таран вражеского самолета или прикрыть товарища ценой собственной жизни - это ПОДВИГ...

Миномётчик
4-5-2020 20:01 Миномётчик
А тем временем. (с)

Около 100 врачей и 250 человек среднего медицинского персонала в Калининградской области отказались работать в период борьбы с коронавирусом COVID-19, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

Guns.ru Talks
Медицина
ВНИМАНИЕ! Всероссийская акция Помоги врачу! Победим ковид ВСЕ ВМЕСТЕ! ( 1 )