Guns.ru Talks
Медицина
китайский коронавирус ( 129 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

китайский коронавирус

Александер.Ф
P.M.
28-5-2020 14:11 Александер.Ф
воздушно-капельным путем

Аерозоль. Капли - крупные, оседают быстрее.Аерозоль держится в воздухе дольше.
заразность на уровне гриппа, ветрянки?

Грипп - средне заразен. Ветрянка- очень сильно заразна. Из 10 половых партнёров больного СПИДом заболевают двое. Зачем презервативы?
К сожалению, надо закрывать.

Тема начата с благими намерениями, дать людям имеющуюся медицинскую информацию. Вылилось в конспиралогию. И медицинская информация потонула в этом потоке. Человек, заглянцвший сюда за информацией должен перелопатить тома, чего делать, естественно не будет. В таком формате тема не для раздела медицина.
hosspitalss
P.M.
28-5-2020 14:38 hosspitalss
Maksim V:
Вспышка вирусной пневмонии в Оренбурге началась в октябре месяце.

В Москва и области народ с пневмонией пошёл косяком в конце октября-начало ноября -к 15 ноября уже мест в больнице не было -знакомый заболел пневмонией -лежал дома.

в первую очередь в детских учреждениях совсем не типично для ковида

с теми пневмониями и ковидом работали одни и те же центры
1tv.ru

в частности 7 отделение б-52, как агрегатор тяжелых случаев, но никаких похожестей клинико диагностически нет

alllo
P.M.
28-5-2020 15:04 alllo
hosspitalss:

в первую очередь в детских учреждениях совсем не типично для ковида

с теми пневмониями и ковидом работали одни и те же центры
1tv.ru

в частности 7 отделение б-52, как агрегатор тяжелых случаев, но никаких похожестей клинико диагностически нет

Ну дык мутировал ковид и сменил целевую аудиторию .... .
А может тупо не заморачивались пока китайцы не раздули .. .

doctor 0
P.M.
28-5-2020 15:08 doctor 0
Александер.Ф:

Аерозоль. Капли - крупные, оседают быстрее.Аерозоль держится в воздухе дольше.



Вы не в первый раз упоминаете аэрозольный путь. Т.е. на Ваш вгляд механизм распространения ковиду отличен от от гриппа, риновирусов и других возбудителей ОРВИ?

Coolaz
P.M.
28-5-2020 15:08 Coolaz
Originally posted by hosspitalss:

Та эпидемия затрагивала в первую очередь школьные коллективы

Если мы имеем дело с направленной акцией (что следует из моих источников), то волн и вирусов будет столько, сколько нужно для достижения целей авторов этой акции.

Александер.Ф
P.M.
28-5-2020 15:18 Александер.Ф
. на Ваш вгляд механизм распространения ковиду отличен от от гриппа, риновирусов и других возбудителей ОРВИ?

В чём то - да. Для заболевших не характерен насморк и кашель с мокротой. Полагают, что вирус разносится более мелкими частицами. На этом строилась и профилактика для персонала, работавшего с этими больными.
alllo
P.M.
28-5-2020 15:20 alllo
Coolaz:

Если мы имеем дело с направленной акцией (что следует из моих источников), то волн и вирусов будет столько, сколько нужно для достижения целей авторов этой акции.

Это не акция это индуцированный психоз и волны будут продолжатся пока главпсих невыздоровеет или его не изолируют , с пиками карантинных мероприятий в периоды обострений

Coolaz
P.M.
28-5-2020 15:23 Coolaz
Originally posted by mp200:

и еще много разных плюшек


Покупка людей за плюшки - вещь не новая. Людей этих, правда, потом.. вместе с плюшками.
doctor 0
P.M.
28-5-2020 15:27 doctor 0
gsnake:
а есть ли на данный момент достоверные общепринятые данные о том, насколько вирус заразен, как передается между людьми у кого больше шансов заразиться? или все на уровне предположений до сих пор?

С этим, на самом деле возникает все больше вопросов. Первые расчёты по Ухани и круизникам давали высокую скорость распространения.
Серологический опрос в Швеции, где не введён карантин дал очень странные результаты в 7.3%, в Испании с ее недавним лидерством- 5%.
Более подробно

https://serotracker.com/Dashboard

Стоит обращать внимание не только на полученные значения, но и на объёмы тестирования.

Имеющаяся на данный момент картина, но мой взгляд, может обьяснятся:
-проблемы с самими тестами
- низкая скорость распространения в популяции, но высокая в специфических группах риска (большие % заражения и смертность в домах престарелых)
- высокая скорость распространения, но у большинства вирус не вызывает клинических проявлений и специфического имунного ответа

Coolaz
P.M.
28-5-2020 15:30 Coolaz
Originally posted by Maksim V:

Вспышка вирусной пневмонии в Оренбурге началась в октябре месяце

Вирусные учения 'событие 201' начались в США тоже в конце 19, до 'официального' начала веселья.

doctor 0
P.M.
28-5-2020 15:31 doctor 0
Александер.Ф:

В чём то - да. Для заболевших не характерен насморк и кашель с мокротой. Полагают, что вирус разносится более мелкими частицами. На этом строилась и профилактика для персонала, работавшего с этими больными.

Про отсутствие насморка и мокроты в курсе. Более мелкая фракция в данном случае - согласен.
Видимо не правильно Вас понял- что вы описываете выделение с дыханием чистого вируса, без жидкости-носителя

Coolaz
P.M.
28-5-2020 15:38 Coolaz
Originally posted by alllo:

Это не акция это индуцированный психоз и волны будут продолжатся пока главпсих невыздоровеет или его не изолируют , с пиками карантинных мероприятий в периоды обострений




Психоз само собой, но и вирус есть.
Алекс1982
P.M.
28-5-2020 15:41 Алекс1982
korrespondent.net . В Испании не намерены прекращать использовать гидроксихлорохин при COVID-19(С) Решили увеличить летальность,а то так жути нагнали,а народ уже перестает вестись.
gsnake
P.M.
28-5-2020 15:44 gsnake
doctor 0:

С этим, на самом деле возникает все больше вопросов. Первые расчёты по Ухани и круизникам давали высокую скорость распространения.
Серологический опрос в Швеции, где не введён карантин дал очень странные результаты в 7.3%, в Испании с ее недавним лидерством- 5%.
Более подробно

просто прошло уже полгода. этого вроде бы должно быть достаточно, но до сих пор единого мнения нет.

sorlag
P.M.
28-5-2020 15:51 sorlag
Kosoi:

Похоже холодная весна делает своё дело, у параноиков обострение всё не заканчивается

Нет) просто любопытно. Чисто технически под тест это возможно. И именно с точки зрения медиков, которые работают и обрабатывают данные. Технология забора материала и последующие манипуляции и позволяют ли эти манипуляции получить инфу больше, чем просто тест на антитела.
П. С. : чтобы не сильно выделяться вношу лепту в противостоянии с вирусом и прочими - руки с мылом при каждом удобном случае, намордник в общественных местах,перчатки.и только потому, чтобы народ не дёргался и не нервничал. Ну и продавцам не влетело за обслуживание без маски.

alllo
P.M.
28-5-2020 16:07 alllo
Coolaz:

Психоз само собой, но и вирус есть.

Есть , как и куча других в тч и короно .. .
Вся его вина в том что он оттянул на себя смертность от других причин

CB-A
P.M.
28-5-2020 16:34 CB-A
Originally posted by Александер.Ф:

В таком формате тема не для раздела медицина.


Альтернатив не много, так что закрытия темы не хотелось бы. Отделим как-нибудь зерна от плевел.
Yep
P.M.
28-5-2020 16:41 Yep
Мясник выдаёт новые откровения:

Известный телеведущий и главврач московской ГКБ ? 71 Александр Мясников считает, что коронавирус похож на кровососущее насекомое, которое напилось человеческой крови.

По его мнению, COVID-19, распространяясь, 'как бы фильтруется' через человеческий иммунитет и, в результате, 'теряет былую мощь'. 'Чем больше людей заражено, тем скорее вирусы теряют силу, способность заражать и убивать', - написал доктор Мясников, являющийся главой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в своем Телеграм-канале, сообщает Rambler.

Доктор Мясников заключил, что в России эпидемия коронавируса пошла на спад: 'Все, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился'.

Александер.Ф
P.M.
28-5-2020 16:55 Александер.Ф
Более мелкая фракция в данном случае - согласен.

Придумали термин "Мокрый разговор" для кое какого ьо объяснения этого феномена.
Доподлинно ничего не известно, это всего лишь рабочая гипотеза, принятая для сохранения медработников в строю. Но сработала. В коллективе никто не заболел.
Отделим как-нибудь зерна от плевел.

Человек заходит и читает прикреплённый пост:
как незаболеть и для профилактики что предпринять?
Видимо, ситуация хуже, чем говорят официальные власти.

Действительно интересно. Надо бы прочесть. И что видит? Конспиралогия, отрицание и даже удивительные истории об ужасно тяжёлой жизни в США.
Gladiator
P.M.
28-5-2020 17:03 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

В таком формате тема не для раздела медицина.


Другого все равно нет
Пусть повисит до 16 июня - официальной даты окончания режима карантина в Москве...
doctor 0
P.M.
28-5-2020 17:20 doctor 0
tvrain.ru

Похоже карантин перейдёт в режим самосохранения.
Отличающийся от карантина только названием .
До появления вакцины

Sobaka1970
P.M.
28-5-2020 18:28 Sobaka1970
Gladiator:

Другого все равно нет
Пусть повисит до 16 июня - официальной даты окончания режима карантина в Москве...

Ээээээх...тока привыкли.

Gladiator
P.M.
28-5-2020 18:36 Gladiator
Originally posted by Sobaka1970:

Ээээээх... тока привыкли.


Могу оставить - по желанию общественности
Maksim V
P.M.
28-5-2020 18:57 Maksim V
Сегодня -прям с утра-РОССИЯ предложила ВОЗ 8(ВОСЕМЬ) готовых вакцин от коронавируса... Я что-то не понимаю происходящего...
Я точно знаю ,что меня обманывают-но не могу понять в каком месте.. .
Sobaka1970
P.M.
28-5-2020 19:11 Sobaka1970
Maksim V:
Сегодня -прям с утра-РОССИЯ предложила ВОЗ 8(ВОСЕМЬ) готовых вакцин от коронавируса... Я что-то не понимаю происходящего...
Я точно знаю ,что меня обманывают-но не могу понять в каком месте...

В России.

NegoroNigro
P.M.
28-5-2020 19:38 NegoroNigro
8(ВОСЕМЬ) готовых вакцин

Это пред-пред-предрелизы.
Если ОДНА годная будет - ОК.
bigross
P.M.
28-5-2020 19:39 bigross
Собакен1970, вы конечно циник ярый, но тут в точку.
vks
P.M.
28-5-2020 20:06 vks
Gladiator:

Могу оставить - по желанию общественности

голосую оставить )))

Yep
P.M.
28-5-2020 20:08 Yep
Gladiator:

16 июня - официальной даты окончания режима карантина в Москве...

это дата окончания экспериментального периода, очередного само-чего-то-там.

shturmovik75
P.M.
28-5-2020 20:28 shturmovik75
Gladiator:

Могу оставить - по желанию общественности

Оставьте до 7 июля плиз.

к тому моменту все уже прояснится.

Kosoi
P.M.
28-5-2020 20:36 Kosoi
sorlag:
Нет) просто любопытно. Чисто технически под тест это возможно

Главный вопрос который никогда не задают конспирологи это "зачем?", какой с этого профит? технически можно в следующем году на Марс отправить пилотируемую экспедицию
vasilijchapaew
P.M.
28-5-2020 20:42 vasilijchapaew
Coolaz:

Если мы имеем дело с направленной акцией (что следует из моих источников), то волн и вирусов будет столько, сколько нужно для достижения целей авторов этой акции.

Здесь среди докторов немало, мягко говоря, сторонников теорий заговора и мистических представлений о действительности.
И с ними любая тема превращается в неувлекательный квест во тьме и мраке.
Но сейчас здесь 3,14здец из безумия и тупости 151 палаты.
Модератору, получается, пох и содержание темы и просьбы врачей, мягкотелые, избавить их от параноиков и заговорщиков.
Прямо хочется послать прямо нах этих весенних долпойоппофф, у которых весна не кончается и уйти на дно, отворив кингстоны.
Ну что за йепанутые создания с интернетом наперевес!

vasilijchapaew
P.M.
28-5-2020 20:48 vasilijchapaew
30% россиян верит в то что вирус фейковый, что кто то добивается своих целей этими средствами.
Вакцин боятся и протестуют заранее.
Плеать великая Русь,
С высоким уровнем образования - достижением великого СССР.
Нет слов как стало ясно истинное положение вещей как появилась возможность высказаться на весь мир.
Слава России!
Воистину Акбар!
Т.е. лехаим!
Yep
P.M.
28-5-2020 21:10 Yep
Originally posted by vasilijchapaew:

йепанутые


пнхдблблд
Coolaz
P.M.
28-5-2020 21:21 Coolaz
Originally posted by alllo:

Есть , как и куча других в тч и короно ...
Вся его вина в том что он оттянул на себя смертность от других причин



Лично мне знакомые врачи говорят о многократно большем поступлении к ним больных с вирусной пневмонией. Так что хотел бы согласиться но не могу.

Coolaz
P.M.
28-5-2020 21:28 Coolaz
Originally posted by Sobaka1970:

В России.




Браво )
Coolaz
P.M.
28-5-2020 21:32 Coolaz
Originally posted by vasilijchapaew:

Ну что за йепанутые создания с интернетом наперевес

Ты не менее 'интересный', людей насильно прививал, просто пронесло на тот момент, ответственность не наступила. Но рано или поздно всё приходит.

У меня знакомый пенсионер ФСБ, которому прививкой здоровье подорвали, познакомлю с темой, у него время свободное есть и к таким как ты особое отношение.

Наименование предприятия напиши и время, когда ты это творил.

shturmovik75
P.M.
28-5-2020 21:33 shturmovik75
Гаспада, узбогойтесь!
Все будет хорошо-будут не только убитые, но и раненые..
Gladiator
P.M.
28-5-2020 21:40 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Ну что за йепанутые создания с интернетом наперевес!
Прямо хочется послать прямо нах этих весенних долпойоппофф, у которых весна не кончается и уйти на дно, отворив кингстоны.


Не могу сказать, чтобы с радостью - но я выполняю Ваше желание: всплывайте через месяц, продолжим общение...

ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА в раздел на 30 дней!

Gladiator
P.M.
28-5-2020 21:53 Gladiator
Originally posted by Maksim V:

РОССИЯ предложила ВОЗ 8(ВОСЕМЬ) готовых вакцин от коронавируса...


Originally posted by NegoroNigro:

Это пред-пред-предрелизы.
Если ОДНА годная будет - ОК.


Они ВСЕ могут оказаться "годными" (я уже говорил не один раз, что ТЕХНИЧЕСКИ создание вакцины против коронавирусов дело не хитрое).

В тоже время ЛЮБАЯ из них может быть потенциально ОПАСНОЙ для здоровья привитых - имея те или иные отдаленные последствия.
Понятным это станет спустя 2-3 года после начала прохождения клинических испытаний или через 3-4 после начала вакцинации без испытаний - в зависимости от того, что наступит раньше

Посмотрим на результаты в 2023-2024 годах...


>
Guns.ru Talks
Медицина
китайский коронавирус ( 129 )