Guns.ru Talks
Медицина
Милдронат и переносимость холода ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Милдронат и переносимость холода

Strelezz
P.M.
20-11-2019 12:30 Strelezz
И что есть "маклаги" ?
Алекс1982
P.M.
20-11-2019 13:00 Алекс1982
Strelezz
P.M.
20-11-2019 15:01 Strelezz
Алекс1982:
forum/92/660756.html

У меня есть похожая по концепции зимняя обувка . Ходить долго просто неудобно . Ногу не держит . Вкладыши и носки сбиваются постоянно .

tetan
P.M.
22-11-2019 05:42 tetan
Пообщался я немного с коллегами которые пользовались милдронатом и неверное тоже попробую. Прочитав о побочных явлениях и понял что таковые почти полностью отсутствуют.
А вот как на счёт совместимости с другими препаратами. Иногда проходится пользоваться ибупрофеном, тайленолом, аспирином. Кофе тоже, иногда в больших количествах...

Проблем не должно возникнуть?

AntiTAZ
P.M.
22-11-2019 06:52 AntiTAZ
Originally posted by tetan:

Прочитав о побочных явлениях и понял что таковые почти полностью отсутствуют.


как повезёт, мне врач прописал милдронат в капсулах -одну выпил, что то нехорошо себя почувствовал, через 4 часа вторую заглотил -совсем приплохело. Три дня отходил, как с хорошего будуна. Так, что сначало попробуйте.
tetan
P.M.
22-11-2019 08:02 tetan
Однако!
А меня заверили что вообще никаких проблем нету.
AntiTAZ
P.M.
22-11-2019 10:34 AntiTAZ
Originally posted by tetan:

А меня заверили что вообще никаких проблем нету.


Как потом оказалось -я первый был, на кого плохо подействовало ( со слов врачихи)
ЗЫ. думал может таблетки палёные, ан нет -отец допил пачку, всё в порядке
Джек2013
P.M.
22-11-2019 13:08 Джек2013
думал может таблетки палёные,
милдронат вроде бы как раз был тем препаратом вместо которого на фабрике в ампулы налили дитилина получив несколько трупов .. так что все возможно Но, на самом деле- не припомню чтобы кто-то жаловался на проблемы после приема милдроната... Ну, кроме Маши Шараповой, понятно
AntiTAZ
P.M.
22-11-2019 13:38 AntiTAZ
Originally posted by Джек2013:

Но, на самом деле- не припомню чтобы кто-то жаловался на проблемы после приема милдроната


Мне какой смысл брехать?
Потеря ориентации (ещё и машину стукнул, столб не заметил), тошнота, учащённое сердцебиение, страх, слабость, сонливость.
Strelezz
P.M.
22-11-2019 13:54 Strelezz
Джек2013:
милдронат вроде бы как раз был тем препаратом вместо которого на фабрике в ампулы налили дитилина получив несколько трупов .. так что все возможно Но, на самом деле- не припомню чтобы кто-то жаловался на проблемы после приема милдроната... Ну, кроме Маши Шараповой, понятно


Это-ж сколько дитилина нужно вколоть ?
Явно не пару ампул

Strelezz
P.M.
22-11-2019 13:55 Strelezz
AntiTAZ:

Мне какой смысл брехать?
Потеря ориентации (ещё и машину стукнул, столб не заметил), тошнота, учащённое сердцебиение, страх, слабость, сонливость.

Пробвал . Аспирин по сравнению с милдронатом просто чудо-средство

Grossvater
P.M.
22-11-2019 14:40 Grossvater
ХЗ, что там с холодом, но вот моему собакену лишний год активной жизни он подарил. Чихуенок, недостаточность митрального клапана, увы, практически стандартная сейчас ситуация. Пару шагов проходил и начинал задыхаться. На милдронате пробегал галопом ещё год.
Джек2013
P.M.
22-11-2019 19:40 Джек2013
Это-ж сколько дитилина нужно вколоть ?
ну в ампулах по 5мл милдронат был, вроде ... с 5 мл дитилина возможно и сам задышишь... но не факт что к тому времени не улетит кора или вообще мотор не остановится - гипоксию-то по разному переносят.... а будет ли за тебя дышать растерявшаяся медсестра, которая только что вводила полу-плацебо и резко получила у ног бездыханное тело- большой вопрос..
Джек2013
P.M.
22-11-2019 19:43 Джек2013
Мне какой смысл брехать?
да я и не думал обвинять кого в брехне, в медицине всякое бывает... . нам еще в институте на фарме сказали, что непредвиденных реакций пока не зафиксировано только на активированный уголь и медицинский кислород И то, думаю, в архивах покопаться- и на них что найдется ...
Бонк
P.M.
22-11-2019 22:08 Бонк
Maksim V:
зимнюю куртку я купил за 1500 р - такой удобной и продуманной вещи я не видел очень давно -в ней тепло -её не продувает-она лёгкая и не дубеет даже при -30.

Уже 2 зимы ношу - два раза стирали-все в порядке -набивка не сбилась- цвет не теряет.


Дайте ссылку на чудо-куртку
tetan
P.M.
24-11-2019 23:14 tetan
Я так понимаю что консенсуса по данному вопросу нету...

Также мне кажется что название темы не совсем корректно отображает сам вопрос. Как я указал выше, холод я переношу нормально и одежда/обувь соответствует климату и роду занятий. Проблема начинается когда надо час и более находится без движения. Главная проблема в пальцах ног, так как ими двигать никак не получается. Пальцы на руках тоже зябнут но их ими можно двигать или натолкать хим-грелок в перчатки. Проблемы с пальцами на ногах не только у меня, и однозначного решения пока нету. Несколько коллег принимали милдронат и очень позитивно отзываются о его работе - при равных нагрузках значительно понизился пульс (подтверждено с помощью умных часов) и по субъективным ощущениям ноги не мерзнут. Никаких побочных эффектов никто не заметил.

Интересная статья о спортивной фармакологии но к сожалению вопросы улучшения кровообращения конечностей в условиях холода в ней не затронуты:
skisport.ru

tetan
P.M.
24-11-2019 23:39 tetan
А вот здесь интересное профильное исследование:
ncbi.nlm.nih.gov
.. . к сожалению милдронат не вошел в состав исследуемых препаратов
tetan
P.M.
25-11-2019 00:11 tetan
ncbi.nlm.nih.gov
... модулятор клеточного энергетического метаболизма.

Возможно что этим объясняется неожиданный эффект о котором высказываются несколько коллег. Замечу что мильдронат они принимали для переносимости анаэробных нагрузок а улучшение толеранции холода оказалось неожиданным приятным бонусом.

Varnas
P.M.
25-11-2019 00:50 Varnas
Я так понимаю что консенсуса по данному вопросу нету.

Все равно придетса пробовать на своей шкуре. Отрицательных ефектов вроде нет - почему бы непопробовать?
tetan
P.M.
25-11-2019 01:08 tetan

почему бы непопробовать?

жду пока приедет заказ.
Varnas
P.M.
25-11-2019 02:03 Varnas
А мы результатов
tetan
P.M.
13-4-2020 21:40 tetan
Вернулся вот.
Таблетки в принципе работают, но не совсем как ожидалось. Явно помогают не уставать на марше. Это особенно чувствуется после 10км. Нету отдышки и как-то улучшается термобаланс (не потею в движении и соответственно не мерзну без движения).
Проблема с испытаниями таблеток только в том что в этом году зима теплая. Только одну неделю температура была -35С а все остальное время не опускалось ниже -25С.
В принципе действительно кажется что результат имеет место быть. Только не понятно или это из-за того что не так упариваешься/потеешь в движении или действительно повышается термогенезис.
Для ощутимого/выраженного результата надо принимать за 3 часа до нагрузки. Если принять без значительных физ-нагрузок то никакого действия препарата замечено не было.
Никаких побочных влияний вроде тоже не наблюдал. В общем мне таблетки понравились. Купить можно без проблем на амазоне.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Милдронат и переносимость холода ( 2 )