Guns.ru Talks
Медицина
Справки из ПНД и тёмное прошлое ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Справки из ПНД и тёмное прошлое

zhogl
P.M.
31-8-2019 10:36 zhogl
В РФ в настоящее время псих и нарк вне ОМС. Чисто по бюджету.
silent___hunter
P.M.
9-9-2019 13:15 silent___hunter
zhogl:

Сейчас в наркологии это одно и то же.

Тоесть получается, индивид может к примеру 3 раза за год попапасть в наркологию с белкой например, но отказаться от постановки на учёт (сами писали,что ставят на учёт только при согласии) , а потом запросить в той же наркологии справку о стоянии на учёте- ну если он на учёте не стоит,так же и напишут,правильно? и потом,по этой справке,индивид будет считаться здоровым?

silent___hunter
P.M.
9-9-2019 13:23 silent___hunter
Вопрос номер 2- про психиатрию. Насколько знаю законодательство, в психиатрии сейчас нет никакого учёта, есть консультативно-лечебная помощь, и динамическое диспансерное наблюдение. Допустим,индивид в детстве,по глупости "добровольно" попадает к психиатру-например,родители привели, ему оказывается эта самая лечебно-консультативная помощь,и ставится диагноз депрессия,или как там её,без динамического диспансерного наблюдения. Во взрослом возрасте он пишет официальное обращение в ПНД- выдайте справку об отсутствии или наличии диспансерного динамического наблюдения за мной- опять же,если его нет,то так и напишут,правильно же? А дальше индивид с этой справкой и со справкой из наркологии идёт проходить медкомиссию на оружие- он будет считаться здоровым,и дадут ли ему справку?
silent___hunter
P.M.
9-9-2019 13:28 silent___hunter
Не знаю как в других странах, но в России медицинская страховка по ОМС (так называемая бесплатная) оформляется вообще без участия страхуемого и предоставлении каких-либо сведений о состоянии здоровья. Для этого надо устроиться на официальную работу, учебу, стать официально безработным, индивидуальным предпринимателем. Тебя регистрируют в РОФОМСе и получаешь полис ОМС.

А это делается с согласия страхуемого? вот например,я 4 года назад официально устроился на новую работу, никакого согласия на регистрацию в РОФОМС не давал,и полис не получал. Так я там зарегистрирован?
silent___hunter
P.M.
16-10-2019 20:15 silent___hunter
А вот скажите пожалуста если человек(ну например я) переезжает из рф в другую страну-например Грузия

Кстати,не такой уж и плохой вариант- например оружейные законы "поаппетитней", чем в РФ ,только минус- государственный язык иностранный! Но можно ведь выучить...
А кстати, почему именно Грузия,а не А сны например? там то гос.язык русский например,и попрохладнее,чем в Грузии
Seytar
P.M.
20-10-2019 13:34 Seytar
например оружейные законы "поаппетитней", чем в РФ

В ДНР/ЛНР вообще аппетит тот еще ))) Хоть АК имей.
silent___hunter
P.M.
22-10-2019 10:56 silent___hunter
Seytar:

В ДНР/ЛНР вообще аппетит тот еще ))) Хоть АК имей.

Туда ж ещё попасть надо,что не так просто=)

cat-manul
P.M.
11-8-2021 16:38 cat-manul
silent___hunter:

Кстати,не такой уж и плохой вариант- например оружейные законы "поаппетитней", чем в РФ ,только минус- государственный язык иностранный! Но можно ведь выучить...
А кстати, почему именно Грузия,а не А сны например? там то гос.язык русский например,и попрохладнее,чем в Грузии

А вот сложно ли оформить гражданство или вид на жительство другово государства? хочу переехать в Грузию или в Украину. Сложно ли это оформляется или оплатил пошлину и всё готово?

Grossvater
P.M.
12-8-2021 07:48 Grossvater
Знакомый, лежал в дурке по делу, я сам его туда отвозил. Лежал долго, пролечили, выпустили. Прошел медкомиссию, в ПНД конечно на нем малость поженились, но на права разрешение дали.
Другой знакомый, два инсульта, говорит слегка невнятно, ничего, комиссию проходит.
В общем, достаточно там все либерально. Не стоит слишком уж всего бояться.
Youri
P.M.
18-8-2021 07:09 Youri
cat-manul:
А вот с ПНД всё намного интереснее

Самый простой способ проверить-подойти в районный ПНД за справкой
Справка даётся исключительно по наличию/отсутствию карты
Если нет карты-выдадут справку (хоть Вы идиот или страдаете маниакальным психозом,но ни разу не обращались в ПНД),если карта есть-нет ,даже если Вы однократно побывали у психиатра с какой-то мелочью типа "что-то мне тревожно (сплю плохо),доктор"
Через 5 лет после последнего (возможно единственного) посещения психиатра с любой мелочью,карта отправляется в архив,но она показывается,что она есть
Изъять карту из ПНД можно только по решению суда после освидетельствования
Так что,упаси Вас Господи,пойти ,по своей воле, в ПНД кроме как за справкой

alfabravo
P.M.
19-8-2021 07:35 alfabravo
пристально взгляните в глаза психиатру и скажите-Я Ангел смерти,пришло время покаяться!
Grossvater
P.M.
19-8-2021 11:44 Grossvater
alfabravo:
пристально взгляните в глаза психиатру и скажите-Я Ангел смерти,пришло время покаяться!

! А вот как попадет. В прошлом году нормально все - на учете нет, шлёп бумажку и вали себе. Все это не поднимая глаз. А вот десять лет назад.. . Я уж не чаял выбраться! Сам начал уже сомневаться!

Youri
P.M.
19-8-2021 11:55 Youri
Originally posted by alfabravo:

пристально взгляните в глаза психиатру и скажите


Можно не говорить,"пристального взгляда" будет достаточно для начала тесного общения
Бывший
P.M.
19-8-2021 21:31 Бывший
У нас прикольно проходит шоферская комиссия. Сначала (после оплаты и формальностей) сдаешь мочу на предмет наркомании, потом заполняешь небольшой тестик на предмет того есть ли у тебя какие- то состояния типа утомляемости, головной боли, апатии, раздражительности и т.п. Потом с этими результатами идешь собственно в кабинет, где тебе выдают справку. А заведение психоневрологическое! Так вот, сидят в этом кабинете за столом, за компами, трое врачей. Одна врач сначала пытается выбесить тебя. Задает какие-нибудь обычные вопросы, типа зачем справка, но таким образом, чтобы вызвать недовольство. В общем-то обычные вопросы, где работаешь, не употребляешь ли, не было ли ЧМТ и т.п. Вторая врач напротив тебя, в другом конце стола в это время очень внимательно смотрит из-за монитора и наблюдает за тобой. Но профессионально делает! Внимания не привлекает, и взгляд совершенно не чувствуется! И сдается мне что и третий врач, про которого и вовсе забываешь, - тоже неспроста там сидит. При том все три врача что-то умудряются в это время писать, ставить печати, работать в компьютере. Т.е. влёт проводят настоящую проверку, и одновременно заполнение справок. Профессионально!
Maksim V
P.M.
19-8-2021 21:52 Maksim V
У ТС огромные проблемы которые он неумело пытается скрыть. Если место жительство не менял, то все сохранилось - у моего друга на 5-ти летнего сына ворота упали - он сильно испугался - пропал сон - лечился у детского психа.. . Прошли годы - вырос.. . Пришла пора идти в армию - та история сразу всплыла - в армию не взяли - сейчас ему 44 года - нормальный мужик - семья, дети, права есть на машине ездит, а ружья нет, хотя очень и хотел.
Не все просто в этом мире - есть такая штука - военный билет - кто в теме тому больше ничего знать не надо.
hosspitalss
P.M.
19-8-2021 23:45 hosspitalss
кстати откуда основания:
"Если в семье медработника особые личные обстоятельства, например, один из членов семьи страдает алкоголизмом, это считается отягчающим обстоятельством. Они иногда могут вынудить работника нарушать правила работы с НС и ПВ в интересах его домашних или из-за угроз со стороны других лиц. Таких сотрудников не допускают к работе с НС и ПВ."
( раз уж тема про психо- нарко
cat-manul
P.M.
18-8-2022 13:45 cat-manul
есть такая штука - военный билет - кто в теме тому больше ничего знать не надо.

У меня такой штуки нет и не будет. Рассказываю почему!
В 16 лет как и положено зарегистрировался в военкомате и прошол медкомиссию А дальше закончил школу и всё Желание поступать в университет прошло, а желание идти в армию пропало из за коекаких событий в мире. И усё, как разносят повестки, меня дома нету. Как выйдет призывной возраст, смогу получить справку уклониста если захочу. Покачто вообще хочу из страны уехать, но загранпаспорт без военного билета не оформишь.. .

>
Guns.ru Talks
Медицина
Справки из ПНД и тёмное прошлое ( 2 )