Guns.ru Talks
Медицина
Хоть сдохни, не человек, и т.д. - талоны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хоть сдохни, не человек, и т.д. - талоны

rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 10:02 rawmeathunter
Какая часть з/п врачей привязана к талонам очереди, чем это вынуждает их так себя вести?


Gladiator
P.M.
10-11-2018 13:14 Gladiator
Если отбросить эмоции (а они, судя по вырезанному хронометражу видеозаписи были ВЗАИМНО накалены с обеих сторон) - врач поступила АБСОЛЮТНО правильно и ПОЛНОСТЬЮ в соответствии с действующим законодательством РФ.

Во-первых - врач в поликлинике ведет ПЛАНОВЫЙ прием. Это значит, что пациент ОБЯЗАН записываться к врачу заблаговременно и приходить в соответствии с назначенным временем. В том числе, чтобы избежать ситуации "ой, пустите на минутку мне только спросить!"

Во-вторых - если у пациента ургентное состояние, не позволяющее плановое обращение в врачу в поликлинике - он должен обратиться в приемный покой БСМП (или вызвать скорую помощь, если не в состоянии самостоятельно передвигаться)

В-третьих - продажа инсулина осуществляется в любой аптеке (хоть при той же поликлинике) без рецепта врача

Таким образом, лично я здесь вижу не "бедную жертву произвола врачей", а наглую "вы мне все должны", которая к тому же нарушает действующее законодательство о недопустимости обработки и распространения персональных данных. Наиболее целесообразным в данной ситуации будет обращение лечащего врача в прокуратуру.. .

Александер.Ф
P.M.
10-11-2018 13:38 Александер.Ф
Какая часть з/п врачей привязана к талонам очереди, чем это вынуждает их так себя вести?

Талончики нужны не врачу, а пациенту. Если он получил талончик ?9 , это даёт надежду, что его примут после 8 номера и перед десятым. Но всего лишь надежду, поскольку после 8 номера могут пойти лица без талонов - "мне только спросить?, "а мне только справочку" или как в данном случае "а вовремя я прийти не смог". Врач, в данном случае защищала права пациентов, сидящих в очереди.
Поскольку народ сочувствует бычащей молодой нахалке - может стоит вообще отменить запись и пусть очередь сама разбирается кому когда зайти?
rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 13:43 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

Если отбросить эмоции


А вы не находите что это как-то не по-человечески: девушка (судя по голосу - молодая, возможно, ещё плохо ориентирующаяся в своём заболевании) попала в беду (на видео сообщила врачу что инсулина у неё нет) и обратилась за помощью как умела, а человек, в руках которого её здоровье или даже жизнь - издевается вместо того, чтобы хотя бы дать совет что делать дальше?

Выгнали.
И поделом.

rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 14:03 rawmeathunter
Originally posted by Александер.Ф:

Врач, в данном случае защищала права пациентов, сидящих в очереди.


Этого мы не знаем - возможно, она и высидела очередь чтобы туда попасть. Одно точно: избавиться от пациентки можно было быстро, просто и самое главное, без скандала. Но врачихе было скучно и она нашла повод включить God Mode.
alfabravo
P.M.
10-11-2018 14:13 alfabravo
ой сколько же хамства к бедной девочке! тем более что бросает врач её тетрадку!!!
Ustas-Aleks
P.M.
10-11-2018 14:34 Ustas-Aleks
rawmeathunter:

выгнали

сейчас практикуется такое: выгнали и через неделю обратно взяли. места там не слишком "сладкие".

ну и нельзя исключать, что автор ее перед этим час (месяц, год) доводила, чтобы снять видео ради популярности или мести.

rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 14:36 rawmeathunter
Originally posted by Ustas-Aleks:

ну и нельзя исключать, что автор ее перед этим час (месяц, год) доводила, чтобы снять видео ради популярности


По ссылке как раз наоборот, не впервой тётка в белом халате пациентов бесит.
Gladiator
P.M.
10-11-2018 15:17 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

А вы не находите что это как-то не по-человечески: девушка (судя по голосу - молодая, возможно, ещё плохо ориентирующаяся в своём заболевании) попала в беду (на видео сообщила врачу что инсулина у неё нет) и обратилась за помощью как умела,


То есть Вы предпочитаете обсудить вопрос с точки зрения морали, а не права?

Хорошо, давайте я приведу Вам гипотетический пример (не из области медицины), который будет полностью аналогичный обсуждаемому и (возможно) поможет Вам понять суть проблемы этого ролика:

Представьте себе очередь на ожидание регистрации рейса в аэропорту. Все стоят у стойки сдачи багажа, терпеливо ждут своей очереди, занимают места согласно купленным в кассе (или оформленным по интернету) билетам. Неожиданно прибегает женщина из разряда "яжемать", протискивается к стойке регистрации и заявляет: "билета у меня нет, времени на его покупку тоже нет, пропустите меня на самолет и обеспечьте мне сидячее место. А если мест нет - пусть кто-нибудь останется, кому не так срочно"!

Вот это именно ТО, что Вы видите на ролике: женщина является ХРОНИЧЕСКОЙ пациенткой с диабетом, и она абсолютно точно ЗНАЕТ как выписывается и отпускается инсулин - но ей очень хочется получить все, сейчас и бесплатно (в обход существующих правил и других ожидающих в очереди)

Originally posted by rawmeathunter:

Выгнали.
И поделом.


Это говорит о полном правовом беспределе со стороны администрации клиники. Если врач обратится в суд по трудовым конфликтам - она несомненно должна будет быть восстановлена в должности и ей будет положена к выплате соответствующая компенсация...
Gladiator
P.M.
10-11-2018 15:20 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Одно точно: избавиться от пациентки можно было быстро, просто и самое главное, без скандала.

В данном случае я не оправдываю моральное поведение врача. Но - там на пленке вырезан довольно большой участок диалога, было бы неплохо для объективности оценки происходящего узнать, что на нем говорилось с ОБЕИХ сторон...

Originally posted by rawmeathunter:

По ссылке как раз наоборот,


Ссылки - это дело темное и скользкое. Особенно - анонимные ссылки в интернете...
rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 15:29 rawmeathunter
Gladiator:

Если врач обратится в суд по трудовым конфликтам - она несомненно должна будет быть восстановлена в должности и её положена к выплате соответствующая компенсация...

Вы вправду думаете что в РФ судья, посмотрев это видео, восстановит её на работе?

Gladiator:

там на пленке вырезан довольно большой участок диалога

да вроде всё на своих местах, человек и не думал ничего снимать, пока не стала развиваться "особая ситуация".
Originally posted by Gladiator:

билета у меня нет, времени на его покупку тоже нет, пропустите меня на самолет и обеспечьте мне сидячее место. А если мест нет - пусть кто-нибудь останется, кому не так срочно"!


Ну это Вы перегибаете, никто бы не остался без билета, выдай доктор пациентке этот дурацкий рецепт.
Gladiator
P.M.
10-11-2018 15:32 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Вы вправду думаете что в РФ судья, посмотрев это видео, восстановит её на работе?


Судья ОБЯЗАНА это сделать.

Originally posted by rawmeathunter:

... человек и не думал ничего снимать, пока не стала развиваться "особая ситуация".


У меня сложилась другая точка зрения - происходящее на мой взгляд практикующего врача является спровоцированным и тщательно отрепетированным спектаклем.
Gladiator
P.M.
10-11-2018 15:36 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Ну это Вы перегибаете, никто бы не остался без билета, выдай доктор пациентке этот дурацкий рецепт.


Врач не может просто так взять и выдать пациентке "дурацкий рецепт" по своему желанию

Все рецепты являются отчетной формой и их выдача регулируется служебными инструкциями. Выдача рецепта без оформления приема пациента через кассу и регистратуру поликлиники примерно то же самое, что продажа товара в магазине без товарного чека - в лучшем случае врачу грозит административное взыскание, в худшем - увольнение.

И все пациенты-хроники, которые на протяжении длительного времени получают рецептурные направления из поликлиники на приобретение медикаментов - это ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ!

А что касается "никто бы не остался без билета" - оформление пациента вне очереди занимает у врача в поликлинике не менее получаса, а то и больше. За это время врач могла и должна принять по расписанию 2-3 пациентов. Теперь или врач должна будет вести прием в нерабочее время, или пациенты будут перенесены на прием в другое время к другому врачу...

rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 16:49 rawmeathunter
А тем временем...
Установлено, что инцидент произошел в Северской центральной районной больнице, - поясняет «КП»-Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова. - В настоящее время девушка обеспечена лекарством, а врач уволена из медицинского учреждения.

Во время проверки следователи установят обстоятельства инцидента и правомерности действий врача.


Не удивлюсь, что сейчас ещё и дело заведут по 124 УК, притянув за уши больничный на 22 дня.
alfabravo
P.M.
10-11-2018 17:13 alfabravo
Сейчас разбираемся. Ищем её. Явно, что она не останется работать. Жизненно необходимый препарат. Это не обсуждается. Врач в любом случае должен принять пациента.

- Евгений Филиппов, российский учёный и общественный деятель,академик

silent___hunter
P.M.
10-11-2018 19:22 silent___hunter
А вот я считаю,что врач прав на 100 %,ибо нефиг лезть вне очереди. Почему из за этой пациетки , которой приспичило в обход устаовленных правил на приём прийти,должны другие пациенты страдать?
silent___hunter
P.M.
10-11-2018 19:24 silent___hunter
В-третьих - продажа инсулина осуществляется в любой аптеке (хоть при той же поликлинике) без рецепта врача

разве так в РФ? инсулин-это ж серьёзное лекарство всётаки
zhogl
P.M.
10-11-2018 19:44 zhogl
Originally posted by rawmeathunter:

Какая часть з/п врачей привязана к талонам очереди, чем это вынуждает их так себя вести?


Никакая.
З/п привязана исключительно к мнению главнюка (не шучу и не утрирую), мнение главнюка привязано к мнению проверяющих, мнение проверяющих зависит от красоты почерка и от соответствия записанных слов стандартам лечения и диагностики.
От точности диагностики и от результатов лечения ничего из перечисленного никак не зависит.
Повторно: не шучу, не утрирую, не стебусь. Именно так в реале и есть.
zhogl
P.M.
10-11-2018 19:48 zhogl
Originally posted by Александер.Ф:

- "мне только спросить?, "а мне только справочку" или как в данном случае "а вовремя я прийти не смог".


"- Становитесь в очередь".
zhogl
P.M.
10-11-2018 19:57 zhogl
Originally posted by rawmeathunter:

человек и не думал ничего снимать, пока не стала развиваться "особая ситуация".


Девчонка сама и создала "особую стуацию" ( ничего особого там нет, обычная качальщица прав из поколения потреблядей).
Утверждает, что мать записала ее на прием, но при этом талона получить не может. Брехня, рассчитанная на совсем тупых.
Как мне повезло, что я работаю наркологом.
Какой я дурак, что не пошел в ветеринары.
Я периодически подумываю, а не бросить ли мне медицину. Есть пенсия, есть какие-то источники пассив-дохода, есть голова, еще есть здоровье.. . Это при том, что иногда говорят, что я не самый плохой врач.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

zhogl
P.M.
10-11-2018 19:59 zhogl
Originally posted by rawmeathunter:

Вы вправду думаете что в РФ судья, посмотрев это видео, восстановит её на работе?


Вообще-то судья ОБЯЗАН действовать по букве закона.
А не по морали.
Александер.Ф
P.M.
10-11-2018 20:05 Александер.Ф
Именно так в реале и есть.

Что в реале, без эмоций: Пациентка не озаботилась вовремя заказать очередь к своему лечащему врачу(её объяснения полны противоречий). Пришла без очереди к другому врачу и потребовала рецепт. Может ли врач получить доступ к истории болезни без секретарши в регистратуре - вопрос. У нас - не может. Принято ли, что врач, не зная больного, без данных обследования даст рецепт без записи в истории болезни (она то для него закрыта) - вопрос. Но всё значительно глубже. Есть порядок. Если действовать не по порядку - будет хаос. Хаос - это низкий уровень жизни, дефицит и катастрофы. Но население считает данную пациентку правой, хотя та наплевала на их права и считает себя выше порядка. Я - такая и мне положено. При таком подходе и будет то, что есть.
"- Становитесь в очередь".
Так бы сказали жители Европпы, США. Но тут - обратная картина. И речь не только о поликлинике и враче, а вообще о жизни.
Мыслимо ли такое хотя бы в дикой Финляндии?
zhogl
P.M.
10-11-2018 20:25 zhogl
Это я так говорю.
Как правило, отпадает большая половина спрашивальщиков. Меньшая половина в очередь становится.
Врачиха работала с клиентом нетехнично. Эта потреблиха, скорее всего, даже бы в очередь не встала бы. А если бы встала - на втором витке я бы отправил ее в регистратуру за амб/картой. При приносе амб/карты - потребовал бы паспорт, что она - это она, типа неразглашение медтайны. Предъявила бы паспорт - долго и нудно осматривал бы, ..... и т.д.
И потреблядиху бы довел до слез. И вся очередь бы бунтовала. И начмед с главнюком мне ничегошеньки бы не сделали.
Странно, но вот как-то именно у меня таких проблем до сих пор не было, 3 раза тьфу.
rawmeathunter
P.M.
10-11-2018 22:38 rawmeathunter
Originally posted by zhogl:

А если бы встала - на втором витке я бы отправил ее в регистратуру за амб/картой. При приносе амб/карты - потребовал бы паспорт, что она - это она, типа неразглашение медтайны. Предъявила бы паспорт - долго и нудно осматривал бы, ..... и т.д.
И потреблядиху бы довел до слез.


С развитием техники и ростом скорости доставки видео от скандала до ютуба подобное стало прокатывать без последствий всё реже и реже.. .
ryzhov
P.M.
11-11-2018 00:11 ryzhov
Originally posted by rawmeathunter:

С развитием техники и ростом скорости доставки видео от скандала до ютуба подобное стало прокатывать без последствий всё реже и реже...


"Я в шоке" (с)
На сколько я понял Вы говорит, что "ютуб" стал юридически весомым доказательным материалом? Что "начальник" глянув утром в ютуб, и найдя там обижАние его электората должен махом уволить зарвавшегося бюрократа.
Тоесть тысячи лет практики с недопущением подлога доказательств (истины) - в мусор.
Может эта врач и "психически не уравновешенная, черствая, грубая... " бюрократичка, НО! А че сразу "на ножи" не посадить всю вертикаль власти, которые сделали из этой "милой толстушки" сволочь?


Далее.
Александр Ф. задал логичный вопрос. А почему она вовремя не удосужилась "запастись" инсулином? Понимаю, что разруха и все прочее, но, кто рушит то?

Вон допустим один из частников, НЕ докторов, раздела, завалил кучей тем о своих болячках и о том, что "толстые сволочи" его в очередь ставят. У меня вопрос - а как он заработал эти болячки? скажу - пил, кутил, имел дам без предохранения, нарушал все предписанные интернетом диеты. Именно так он получил свой букет - тоесть кайфовал пол жизни. Ну а когда его организм обскорбился и сказал "иди на больницу дурак", этот товарищ начал обвинять кого угодно, но только не себя. И веры у него нет, и доктор подлец, и талоны маленькие... . а ноги все гниют, а врач всё звереет, а толку всё ноль.

Реальный детский сад. Никто даже не думает принять хоть часть отвественности за актуальное состояние самого себя на себя, и начать таки лечиться. У всех кто-то виноват.. . особо рюрик.

Ну и флаг вам в руки... . разноцветный.

Gladiator
P.M.
11-11-2018 01:47 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

С развитием техники и ростом скорости доставки видео от скандала до ютуба подобное стало прокатывать без последствий всё реже и реже...


И это говорит в первую очередь об отсутствии уважения закона и свидетельствует о слабости профсоюза врачей.

Еще раз - по ЗАКОНУ врач права на все 100%. По ЗАКОНУ она не должна была принимать пациента без оформления в регистратуре. И это сделано не с бухты барахты, а в целях исключения злоупотреблений со стороны врачей и обеспечения прав всех пациентов без исключения.

Представьте себе, что регистратура записала на прием к врачу 20 человек. А врач в перерывах между ожидающими принял ещё 10 человек (возможно - положив деньги за их прием себе в карман, в обход больничной кассы). Причем все эти 10 неучтенных пациентов пробивали себе дорогу к врачу громкими заявлениями "я еще на прошлой недели записался", "мне только справку получить" и "у меня ребенок дома один". Как их всех выявить и проверить? А если при этом врач не успевает принять всех законных пациентов или сокращает время их приема вдвое?

Далее - не существует ЗАКОНА, позволяющего увольнять врача за грубость и хамство пациенту. За подобные проступки (неважно, чем они были спровоцированы) врачу можно объявить выговор, вынести общественное порицание, поставить на вид, предупредить - но не уволить. Уволить врача можно за нарушение трудового законодательства или утвержденных минздравом инструкций. В данном случае, с профессиональной точки зрения, врач не допустила НИКАКИХ нарушений - а следовательно, её увольнение является абсолютным произволом бюрократической машины.

alfabravo:
Сейчас разбираемся. Ищем её. Явно, что она не останется работать. Жизненно необходимый препарат. Это не обсуждается. Врач в любом случае должен принять пациента.

- Евгений Филиппов, российский учёный и общественный деятель,академик

Мудак он и дешевый популист - а не "общественный деятель"

rawmeathunter
P.M.
11-11-2018 08:31 rawmeathunter
Да никто не утверждает что пациентка невинная овца, которую бросили умирать. Общественность взбесила абсолютно спркойная манера должностного лица пожелать смерти, как будто это в порядке вещей. Я на той неделе приехал на заправку - заправщик как-то криво запихнул пистолет в бак, при старте колонки бензин полился на землю. Я успел добежать раньше и выключить, а появившийся к тому времени заправщик в ответ на мой вопросительный взгляд изрек «чо тебе бля не нравится?». Когда на кассе я попросил книгу жалоб, он возник вновь и начал канючить «ну что, мне извиниться?» «меня с работы турнут» и т.д. А не должно быдло работать с людьми. Нигде.
Gladiator
P.M.
11-11-2018 08:54 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Общественность взбесила абсолютно спркойная манера должностного лица пожелать смерти, как будто это в порядке вещей. А не должно быдло работать с людьми


Я предлагаю отделить мух от котлет:

Безусловно, врач НЕ ДОЛЖНА была вести себя подобным образом - в любой конфликтной ситуации всегда можно найти возможность достойного выхода из создавшегося положения.

Но, в свою очередь, хамство на рабочем месте НЕ МОЖЕТ быть причиной для увольнения сотрудника - если подобное не предусмотрено трудовым договором или действующим законодательством

"Общественность" должна выбирать, как строить взаимоотношения - либо по закону, либо по понятиям.

Если по закону - то уволенного врача необходимо восстановить в должности, а пациентка должна понести заслуженное наказание. Если по понятиям - тогда врачам необходимо предоставить право самостоятельного решения: когда, кого и на каких условиях им принимать в зависимости от настроения и времени года.

А иначе это слишком уж однобоко получается.. .

alfabravo
P.M.
11-11-2018 09:09 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Мудак он и дешевый популист - а не "общественный деятель


да как же так,Максимилиан Григорьевич!!!
Esterdes
P.M.
11-11-2018 09:19 Esterdes
Это значит, что пациент ОБЯЗАН записываться к врачу заблаговременно и приходить в соответствии с назначенным временем.

Нет не значит. Никакой юридической силы эти талончики не имеют и иметь не могут. Они нужны просто чтобы сформировать очередь определенным образом.
И нарушается эта очередь каждый день у каждого врача.
Если по закону - то уволенного врача необходимо восстановить в должности, а пациентка должна понести заслуженное наказание.

Врач не выполнил свою прямую обязанность, отказав пациенту в помощи. Это уголовное преступление вообще-то. Собственно компетентные органы уже заинтересовались произошедшим.
А врач в перерывах между ожидающими принял ещё 10 человек (возможно - положив деньги за их прием себе в карман, в обход больничной кассы). Причем все эти 10 неучтенных пациентов пробивали себе дорогу к врачу громкими заявлениями "я еще на прошлой недели записался", "мне только справку получить" и "у меня ребенок дома один". Как их всех выявить и проверить?

Да в любой поликлинике таких валом: т.н. "платники". Ну типа медкомиссию пройти на работу или справку получить. Приходят, платят на кассе и идут распихивать тех кто с талончиками. И ничего, врачи только за.
А тут вдруг трагедия случилась - кто-то без талончика пришел, ужас. И из чего вообще следует, что она кого-то там распихивала, а не дождалась конца очереди?

И кстати, я уверен, что ее к этому терапевту из регистратуры отправили, а не она сама приперлась.

alfabravo
P.M.
11-11-2018 09:35 alfabravo
наши соседи вообще кричали по этому поводу,что покарать врача со всей пролетарской ненавистью,увидев этот репортаж!
zhogl
P.M.
11-11-2018 10:05 zhogl
Originally posted by rawmeathunter:

С развитием техники и ростом скорости доставки видео от скандала до ютуба подобное стало прокатывать без последствий всё реже и реже...


С развитием врачебно-сестринского сознания такое будет происходить всё чаще и чаще.
Образ действий, описанный мною в Послании 23м, является абсолютно правильным и обязательным в любом поликлиническом учреждении Необъятной, да и не только в Ней.
Если бы главнюк, при этом, попытался бы мне влепить что-то, хоть что-то письменное, то я бы распял его в суде и в интернете на профессиональных форумах.
Сейчас я несколько самодостаточен и вполне могу прожить без медицины, так что главный козырь всех главнюков - крепостная зависимость врачей - особо не играет.
zhogl
P.M.
11-11-2018 10:21 zhogl
Originally posted by rawmeathunter:

Общественность взбесила абсолютно спркойная манера должностного лица пожелать смерти, как будто это в порядке вещей.


Вы не разбираетесь в прикладной психологии. Абсолютного спокойствия врачихи и близко не было.
Если бы вас так донимали, сколько бы времени лично вы бы продержались - по времени - до:
'чо тебе бля не нравится?'.
Попрошу учесть, что у сей врачихи подобная артистка - не первая за день.
zhogl
P.M.
11-11-2018 10:27 zhogl
Originally posted by Gladiator:врач НЕ ДОЛЖНА была вести себя подобным образом - в любой конфликтной ситуации всегда можно найти возможность достойного выхода из создавшегося положения.
Любая система\устройство/биологический объект имеют пределы прочности и переносимости. Любую систему/устройство/биологический объект можно довести до усталостных трещин, тупо заездив.
Если бы вы знали объемы нагрузок по чистописанию и уровень тебования к оному в эрфийскиих лекарнях - такого бы не написали. Обратите внимание, врачиха на видосе непрерывно что-то пишет. Собсно, конфликт непосредственно и вызван-то был именно тем, что потреблядиха мешала врачихе писать.
zhogl
P.M.
11-11-2018 10:29 zhogl
Originally posted by alfabravo:

да как же так,Максимилиан Григорьевич!!!


Присоединился к Гладиатору.
zhogl
P.M.
11-11-2018 10:35 zhogl
Originally posted by rawmeathunter:

А не должно быдло работать с людьми.


Многократно писал ранее и отпишу сейчас: закончить медВУЗ могут не все даже из числа тех, кто в принципе способен быть обученным какому-либо высшему образованию. Объемы и продолжительности, заете ли.
Так что врачи - сильно, оч сильно не самый низший уровень в биологической и общеобразовательной иерархии Хомо Сапиенсов.
Так что то, что они(мы) себя так ведут с пациентами - вовсе не заслуга врачей. Нас такими сделали.
Как общество к нам - так и мы к обществу. Причем, заметьте, инициатива в этом противостоянии исходит от общества.
А вы как хотели?

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

zhogl
P.M.
11-11-2018 10:45 zhogl
Originally posted by Esterdes:

И нарушается эта очередь каждый день у каждого врача.


Ну так вы же, пациенты, и нарушаете.
Я не сторож брату своему.
...

Originally posted by Esterdes:

Врач не выполнил свою прямую обязанность, отказав пациенту в помощи. Это уголовное преступление вообще-то.


Лживое вранье путем натягивания совы на глобус в расчете на юридическую безграмотность крестьян. Обычный прием юристов. Уголовкой является неоказание помощи умирающему, если грубо. Потреблядиха отнюдь не умирала.
Originally posted by Esterdes:

Да в любой поликлинике таких валом: т.н. "платники". Ну типа медкомиссию пройти на работу или справку получить. Приходят, платят на кассе и идут распихивать тех кто с талончиками. И ничего, врачи только за.


Мы не За - нам похрену. Ибо ни копейки с этих платников не имеем, представьте себе. А описанный бардак с очередями - целиком и полностью заслуга главнюков. Вы разницу-то попробуйте понять между врачами и главнюками.
Originally posted by Esterdes:

И кстати, я уверен, что ее к этому терапевту из регистратуры отправили, а не она сама приперлась.


А я бы пошел и устроил бы скандал в регистратуре. Прямо во время времени приема очереди. А потом бы еще и докладную/закладную/донос накатал бы начальству. Всё - в рабочее время.
zhogl
P.M.
11-11-2018 10:47 zhogl
Originally posted by alfabravo:

наши соседи вообще кричали по этому поводу,что покарать врача со всей пролетарской ненавистью,увидев этот репортаж!


Пусть ваши соседи учат таджикский - ибо на оном им скоро придется разговаривать с лечащими врачами. Если вообще будет с каким врачом разговаривать.
alfabravo
P.M.
11-11-2018 11:29 alfabravo
а где же христианские добродетели???? где присяга врача и Клятва перед Пациентом???
Gladiator
P.M.
11-11-2018 12:16 Gladiator
Originally posted by Esterdes:

Никакой юридической силы эти талончики не имеют и иметь не могут.


Эти "талончики" являются неотъемлемой частью условия оказания услуги в данном медицинском учреждении. А насчет юридической силы - точно так же никакой юридической силы не имеет вообще никакая очередь в принципе: на кассу в магазине, на вход в музей или на посадку в самолет Хотите продолжить список?

Originally posted by Esterdes:

Врач не выполнил свою прямую обязанность, отказав пациенту в помощи. Это уголовное преступление вообще-то.


Нет такой "обязанности" для врача. И закона такого нет. Смиритесь с этим...

Originally posted by Esterdes:

я уверен, что ее к этому терапевту из регистратуры отправили, а не она сама приперлась.


Если бы её отправили из регистратуры - у неё был бы талон, а её медицинская карта была бы у врача. По другому НЕ БЫВАЕТ.


>
Guns.ru Talks
Медицина
Хоть сдохни, не человек, и т.д. - талоны ( 1 )