Guns.ru Talks
Медицина
Посетил надысь травму ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посетил надысь травму

SDR
P.M.
13-1-2018 11:54 SDR
был аж в двух больничках московских

контраст налицо

высокая, чистая, красивая 24-я с озлобленным персоналом на приеме
тихая, скромная, старенькая, 4-я, с милыми и приветливыми бабушками

в скорой пообщался с врачами, по другому взглянул уже на их работу после просмотра фильма "Аритмия" (рекомендую кстати)

встретил интересных людей

пьяную женщину распоровшую руку разбитой бутылкой и расстроенную из за этого что ее с работы уволят

строителя которому на руку упал сейф в полтонны, один палец навыброс, а он стоял и второй рукой спиннер крутил

в общем жизнь кипит

Александер.Ф
P.M.
13-1-2018 12:02 Александер.Ф
красивая 24-я ... , 4-я,
А номерация больниц - сквозная? То есть: если есть 4-ая, то есть и 1-ая и 2-ая..... и так до 24 (и более) или как полки/дивизии в армии (*38 есть, но это не значит, что есть *37 и прочие по порядку)
SDR
P.M.
13-1-2018 12:06 SDR
Александер.Ф:
А номерация больниц - сквозная? То есть: если есть 4-ая, то есть и 1-ая и 2-ая..... и так до 24 (и более) или как полки/дивизии в армии (*38 есть, но это не значит, что есть *37 и прочие по порядку)

mosmedic.com
Александер.Ф
P.M.
13-1-2018 12:12 Александер.Ф
http://www.mosmedic.com/gorodskiye-bolnicy-moskvy.html

Это для народа, Пропаганда (рубль крепнет, доллар девальвирует, изобилие продуктов. самый короткий рабочий день, самая большая продолжительность жизни и т.п.) а как на самом деле - секретные данные?
Gladiator
P.M.
13-1-2018 19:52 Gladiator
Originally posted by SDR:

тихая, скромная, старенькая, 4-я, с милыми и приветливыми бабушками


.. . "бабушки" старой закваски скоро уйдут по естественным причинам, останется только "озлобленный персонал на приеме" - привыкайте
alfabravo
P.M.
13-1-2018 23:11 alfabravo
пьянь да гастеры со стройки,милые интересные люди,только их там сейчас и встретишь,все наши давно на Западе.
ryururu
P.M.
14-1-2018 00:23 ryururu
alfabravo:
на Западе.

и на востоке

SDR
P.M.
14-1-2018 11:02 SDR
algol
ветеран

в виду тотального хамства в моих темах и отсутствия полезных мыслей данный персонаж закрыт для дискуссии
OCTAGON
P.M.
14-1-2018 17:49 OCTAGON
SDR:
был аж в двух больничках московских

высокая, чистая, красивая 24-я с озлобленным персоналом на приеме
тихая, скромная, старенькая, 4-я, с милыми и приветливыми бабушками

Gladiator:
.. . "бабушки" старой закваски скоро уйдут по естественным причинам, останется только "озлобленный персонал на приеме" - привыкайте

Не факт.

"был аж в двух больничках московских" - обе высокие, чистые и красивые. Персонал в основном молодой.
Но в 12й - твари злобные - что врачи, что медсёстры.
А в 7й - милые и душевные - и врачи и медсёстры.

Самое страшное в 12й - реанимация. Как будто в секту сатанистов ритуальной жертвой попал.
А в 7й в реанимации персонал чуть ли не анекдоты рассказывал.

Gladiator
P.M.
15-1-2018 01:13 Gladiator
Originally posted by OCTAGON:

А в 7й - милые и душевные - и врачи и медсёстры.. . персонал чуть ли не анекдоты рассказывал.


Это очень хорошо, когда персонал может пошутить с пациентом, рассказать анекдот или иным образом поднять настроение. Но я имел ввиду несколько иное:

Профессиональные навыки российских "милых и душевных" врачей и медсестер не идут ни в какое сравнение с опытом работы советских "милых и приветливых бабушек" - уж поверьте на слово. Дело в том, что в профессии врача как нигде ценится приемственность поколений, когда более опытные коллеги ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ постепенно готовят себе смену в лице вчерашних студентов и интернов. А в современной России, к сожалению, эта традиция утеряна - пенсионеры доживают сами по себе, молодежь набивает шишки на лбу сама по себе.

Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий.. .

DIZZI
P.M.
15-1-2018 10:12 DIZZI
Originally posted by Gladiator:

"бабушки"


Зашел тут к дежурному терапевту за направлением на прививки. Офигел просто бабуля лет за 70. Сухонькая такая, живая(в смысле бодренькая) старушка. Медсестра направление выписывает а та ей так все по полочкам, что куда когда.. . Ревматолог тоже неплохая была, ушла на пенсию. Посадили молодую, красивую, только толку.. . Хотя сходить все одно надо, рабочая комиссия требует УЗИ и заключение специалиста.
hosspitalss
P.M.
15-1-2018 11:18 hosspitalss
Gladiator:

Это очень хорошо, когда персонал может пошутить с пациентом, рассказать анекдот или иным образом поднять настроение. Но я имел ввиду несколько иное:
..

Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий...

Оптимизация закрыла несколько уникальных центров и хирургия кисти в 4 выжила пока вопреки.

Gladiator
P.M.
15-1-2018 11:23 Gladiator
Originally posted by hosspitalss:

... выжила пока вопреки...


В том то и дело - что "выжила", что "пока" и что "вопреки"
Psihiatr
P.M.
15-1-2018 13:08 Psihiatr
Originally posted by Gladiator:

Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий.. .


на самом деле, всё гораздо хуже, лично столкнулся с тем, что мои ровесники, из династии врачей ведут себя совершено неподобающим образом, в значении отношения к больным и лечения и они ещё и преподают...
Originally posted by hosspitalss:

хирургия кисти в 4 выжила пока вопреки.


порадовали, для меня это фактически родное отделение.. .
ИТАР
P.M.
15-1-2018 18:39 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий...




Да , уже подкралось время .. . так называемых купленных дипломов и мажоров из всяких династий .. . про гастарбайтеров уже молчу .. . международная тенденция .... Время да ,но без средств материальных ... усилия тщетны . Медицина вообще дорогое удовольствие .. . для любого государства . Да и о чем дискуссия коллега ? Не один и не два раза , здесь в разделе .. . терли ЭТУ тему . Полагаю и вангую .. . что не в последний
Psihiatr
P.M.
15-1-2018 22:10 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Да , уже подкралось время .. . так называемых купленных дипломов и мажоров из всяких династий .. . про гастарбайтеров уже молчу .. . международная тенденция ....


зачем так сложно, со мной учился человек, который к окончанию курса латинского языка не смог выучить падежи, коих всего шесть...

потом я его встретил в одной очень известной детской больнице, он там работал врачом.. .

ИТАР
P.M.
15-1-2018 22:43 ИТАР
Psihiatr:

зачем так сложно, со мной учился человек, который к окончанию курса латинского языка не смог выучить падежи, коих всего шесть...

потом я его встретил в одной очень известной детской больнице, он там работал врачом...

Хм... а в этой больнице разве и филологи трудятся . На мой взгляд ... не самый удачный пример .. . с курсом латинского языка .

Non scholae sed vitae discimus - Мы учимся не для школы, но для жизни

Psihiatr
P.M.
15-1-2018 22:49 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

На мой взгляд ... не самый удачный пример .. . с курсом латинского языка .


это просто как показатель возможности понимания и запоминания учебного материала.. . с биологией было ещё хуже.
Gladiator
P.M.
15-1-2018 22:54 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

но без средств материальных ... усилия тщетны . Медицина вообще дорогое удовольствие .. . для любого государства .


Само собой.. .
ИТАР
P.M.
15-1-2018 23:39 ИТАР
Psihiatr:

это просто как показатель возможности понимания и запоминания учебного материала.. . с биологией было ещё хуже.

пмсм, не то что бы фрондёрствовать по поводу Ваших примеров .. . но и с биологией тож не удачно .. . Первый курс медины (а эти примеры именно 1-го курса ) О5 же пмсм еще мало о чем свидетельствует .. . Другое , госэкзамены и как пример из раздела юмор в медицине приведенного Вами ... Да, все имхо конечно коллега Psihiatr . Если чо.. . то сорри за оффф.. .

Psihiatr
P.M.
16-1-2018 00:25 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Если чо.. . то сорри за оффф...


всё нормально, просто вспомнил мысль, 'Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью'.
ИТАР
P.M.
16-1-2018 00:48 ИТАР

Originally posted by Psihiatr:

всё нормально, просто вспомнил мысль, 'Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью'.


Тож правильно .. . ТС не удалит наши сообщения .. . как считаете коллега Psihiatr? ))

Psihiatr
P.M.
16-1-2018 01:04 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

как считаете коллега Psihiatr?


даже не знаю, коллега ИТАР.. .
Konstantin124
P.M.
16-1-2018 02:42 Konstantin124
ИТАР:
Да , уже подкралось время .. . так называемых купленных дипломов и мажоров из всяких династий .. . про гастарбайтеров уже молчу .. . международная тенденция .... Время да ,но без средств материальных ... усилия тщетны . Медицина вообще дорогое удовольствие .. . для любого государства . Да и о чем дискуссия коллега ? Не один и не два раза , здесь в разделе .. . терли ЭТУ тему . Полагаю и вангую .. . что не в последний

Лежал я два года назад в одной карельской районной больнице. К персоналу претензий никаких, наоборот, стараются, как могут. Только могут не многое. Два стареньких электрокардиографа (один на скорой ездит, другой с этажа на этаж таскают), да рентгеновский аппарат. Узи был, но сломался. Половины специалистов нет, терапевт за всех. С лекарствами тоже не ахти, обезболивающее - анальгин в ампулах, но разрешение на укол дает дежурный врач, который спит дома. Ну да ладно, это всё пережить можно, тем более кормили на убой.
Но вот какая фигня - взяли они на работу двух молодых специалистов-хирургов. Таджиков. И в их дежурство привезли по скорой мужика с аппендицитом. Он потом в моей палате лежал. Стали они, значит, этот самый аппендикс искать. Часа два искали, бедного мужика как колбасу кружочками нарезали. Потом понимают - не получается, разбудили и привезли старого деда-хирурга, тот за 5 минут аппендоэктомию и провел.
А мужик тот больше месяца лежал, заживал.

Вот такая фигня.

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

ryururu
P.M.
16-1-2018 03:01 ryururu
ИТАР:
подкралось время

а я им - преподам - ещё тогда сказал: "а вы подумали, как вы же у них "лечится" будете потом (у тех, у кого взятки брали и кому диплом выдали-таки)? ведь, никакие деньги не помогут же."

ИТАР
P.M.
16-1-2018 07:12 ИТАР
Originally posted by Konstantin124:

Но вот какая фигня - взяли они на работу двух молодых специалистов-хирургов. Таджиков. И в их дежурство привезли по скорой мужика с аппендицитом. Он потом в моей палате лежал. Стали они, значит, этот самый аппендикс искать. Часа два искали, бедного мужика как колбасу кружочками нарезали. Потом понимают - не получается, разбудили и привезли старого деда-хирурга, тот за 5 минут аппендоэктомию и провел.
А мужик тот больше месяца лежал, заживал.
Вот такая фигня.

------


Хм, вот именно , что ФИГНЯ . По тому ЧТО, как там было на самом деле ... мы никогда не узнаем , а не из Вашего извините поста из разряда "Страшные истории " про как Вам не легко живется . Вот такой вот парадокс ... .
ИТАР
P.M.
16-1-2018 07:30 ИТАР
Originally posted by ryururu:

а я им - преподам - ещё тогда сказал: "а вы подумали, как вы же у них "лечится" будете потом (у тех, у кого взятки брали и кому диплом выдали-таки)? ведь, никакие деньги не помогут же."



А они (преподы) .. . что Вам ryururu ответили ? Знание-сила или нужные знание-сила.Диплом -бумага он не делает из человека специалиста или научного сотрудника по определению ... и даже за бесплатно , т.е. на халяву .. . нужны другие компоненты . А так по-говорить ,конечно можно .. . Можно и случай для красного словца приплюсовать .. . какой Вы ryururu хороший умный и честный .. . а остальные кругом врачи-вредители в белых халатах.Денег жеж не стоит ... Просим-просим ... что то восточно-экзотическое .

almedic
P.M.
16-1-2018 13:17 almedic
Originally posted by Gladiator:

Профессиональные навыки российских "милых и душевных" врачей и медсестер не идут ни в какое сравнение с опытом работы советских "милых и приветливых бабушек" - уж поверьте на слово.


В другом разница. В другом.

Нас учили лечить не болезнь, а больного. Комплексно и индивидуально.
А сейчас не лечат. Сейчас "оказывают медицинские услуги".
Внедрение же стандартов и протоколов стандартизирует оказание помощи, но убивает излечение на корню.

Gladiator
P.M.
16-1-2018 14:39 Gladiator
Originally posted by almedic:

Нас учили лечить не болезнь, а больного. Комплексно и индивидуально.А сейчас не лечат. Сейчас "оказывают медицинские услуги".Внедрение же стандартов и протоколов стандартизирует оказание помощи, но убивает излечение на корню.


Да, я согласен с Вами, но с другой стороны - стандарты введены почти во всех так называемых "развитых" странах уже много лет и даже десятилетий...

Почему тогда вполне успешно излечивают пациентов в США или Израиле?

Потому что стандарты, во-первых, не всегда так уж плохи - они всего лишь уравнивают плохих и хороших врачей в некую "серую массу", уровень профессиональной подготовки которой определяется общим уровнем развития медицинской помощи в стране

А во-вторых, стандартами можно пренебречь - разумеется, если врач уверен в своей правоте, готов рисковать и имеет эту возможность, ведя прием в частной клинике.

Но это все не относится к молодым специалистам, только-только закончивших интернатуру и не имеющих собственного практического опыта или постоянного надзора более опытных коллег...

ryururu
P.M.
16-1-2018 15:13 ryururu
ИТАР:

А они (преподы) .. . что Вам ryururu ответили ?

молчали. а пару сказали: " у меня есть знакомые - хорошие спецы."
я ответил: " а они будут ещё работать, когда вам понадобятся?"
и тоже молчание.

Gladiator
P.M.
16-1-2018 15:33 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

По тому ЧТО, как там было на самом деле ... мы никогда не узнаем ,


Я думаю, что примерно так и было - во всяком случае ТЕНДЕНЦИЯ именно такова.. .
almedic
P.M.
16-1-2018 15:37 almedic
Совершенно верно, "уже много лет и даже десятилетий... "
Лечить начинают сразу по стандартам. Организм к ним привык
Серьезно: например в некоторых странах (в Америке, н.п.) почти любые болезни начинают лечить с малых доз гормонов. Соответственно, к взрослому состоянию организм привыкает и получает дозы близкие к токсическим для неподготовленного человека.
Проклятые буржуины аспирин используют только при головной боли и для профилактики инфаркта. Не приходит в их тупую голову от температуры его принимать!
Аспирин копеешный объявили чуть ли не ядом. А Баралгин, Спазмалгон, Кварелин, где того метамизола натрия тройная доза -- пожааалуйста! в стандартах.
Ой, заведусь.
Ладно.

Это правильно, во многих странах отлично работают стандарты и протоколы. Но там и страховые компании работают совершенно по другому. Там за лечение могут вздрючить не только врача, но и пациента. Могут просто прийти на работу и попросить быстренько внепланово сдать анализ. Дома открыть холодильник. А почему Вы жареную курицу жрали при вашем повышенном холестерине? И зачем этот кусок свинины в морозилке? Стееейк для соседа хотели сделать?! Ну-ну. Скока, говорите, мясо не употребляли? А давайте-ка сдадим на холестерин и скрытую кровь в кале.

Всё.
Завелся.

Больная тема для практикующих врачей страховая медицина в реалиях нашей страны и нашей медицины.
Уйдут последние "советские" врачи и останутся медицинские ПТУ-шники. До тех пор, пока не спохватятся и не наработают новые методы обучения и воспитания врача в условиях современной зарегулированной, но бестолковой жизни.

За сим разрешите откланяться. Боюсь, разразиться очередной .. . спор.

ИТАР
P.M.
16-1-2018 16:56 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Я думаю, что примерно так и было - во всяком случае ТЕНДЕНЦИЯ именно такова...



Мой пост не про ТЕНДЕНЦиЮ , а про ФИГНЮ .. . вообще то .
Originally posted by Konstantin124:

Но вот какая фигня - взяли они на работу двух молодых специалистов-хирургов. Таджиков. И в их дежурство привезли по скорой мужика с аппендицитом. Он потом в моей палате лежал. Стали они, значит, этот самый аппендикс искать. Часа два искали, бедного мужика как колбасу кружочками нарезали. Потом понимают - не получается, разбудили и привезли старого деда-хирурга, тот за 5 минут аппендоэктомию и провел.
А мужик тот больше месяца лежал, заживал.
Вот такая фигня.


Вам ли коллега, рассказывать клинику острого аппендицита и тем более особенности оперативной тактики .. . при его извлечении и удалении , ревизии брюшной полости и прочих фишках в нестандарта .. . когда молодые хирурги и не за 5-ть минут .. . А про тенденцию мое имхо было в предыдущих постах .. . и это не из серии "СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ" .. . нашего городка " как в одной .. . бывшей передачи на ТВ РФ.
ИТАР
P.M.
16-1-2018 17:12 ИТАР
Originally posted by ryururu:

молчали. а пару сказали: " у меня есть знакомые - хорошие спецы."
я ответил: " а они будут ещё работать, когда вам понадобятся?"
и тоже молчание.


Ну это известный слоган из ролика по борьбе с коррупцией ( у нас по крайней мере крутили одно время именно с такой фабулой про врачей и учителей ) по местному ТВ .. . Вероятно есть варианты и на вашем ТВ



Вы лично, ryururu, реально конечно же молодец .. . что подняли вопрос о повсеместной коррупции .. . Респек и увага как говориться .. . Другое,вряд ли это решит наметившеюся тенденцию .. . Ну разве ,что , слегка обозначит для СМИ и обозлит электорат против вшивых очкариков и прочих интеллигентов.. . Было уже такое в истории прошлого века ...


ryururu
P.M.
16-1-2018 18:12 ryururu
ИТАР:
подняли вопрос

я иллюзий не питал, что что-то мои слова изменят. скорее, это был психологический экзерсис - в научных целях.
ИТАР
P.M.
16-1-2018 18:24 ИТАР
Originally posted by ryururu:

я иллюзий не питал, что что-то мои слова изменят. скорее, это был психологический экзерсис - в научных целях.



Да, полезное занятие .. . )).Психология .. . она тож требует ежедневных упражнений ,как впрочем и другие профессиональные навыки .. .
ИТАР
P.M.
16-1-2018 19:07 ИТАР
Так вместо музыкальной заставки .. . Не психология конечно но всеж ...


Gladiator
P.M.
16-1-2018 20:19 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Вам ли коллега, рассказывать клинику острого аппендицита и тем более особенности оперативной тактики .. . при его извлечении и удалении , ревизии брюшной полости и прочих фишках в нестандарта .. . когда молодые хирурги и не за 5-ть минут .. . А про тенденцию мое имхо было в предыдущих постах .. . и это не из серии "СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ" .. . нашего городка " как в одной .. . бывшей передачи на ТВ РФ.



Ну, давайте я Вам расскажу "страшилку" от первого лица

Консультировал я пару лет назад в Москве одного пациента. Дело было зимой, и то ли меня продуло, то ли щеки застудил, но разболелись у меня зубы. А зуб - дело паршивое, какая уж ту консультация, если каждые пол минуты стреляет так, что аж искры из глаз сыпются...

Договорился я (по большому блату, естественно) о визите к стоматологу - да не простому с улицы, а в платное отделение поликлиники Главного Управления делами президента РФ, круче только яйца. Причем - по рекомендации и прямому направлению САМОГО главного врача.

Пришел. Заплатил 20 тысяч рублей, это стоимость только консультации, без анализов и лечения (для сравнения - в Израиле подобная услуга стоит 120 - 150 долларов). Приходит врач лет 30 с небольшим, которого мне представили как ведущего специалиста. То ли Улюмбеков его фамилия, то ли Исламбек, как то так в общем. Направили он меня прямиком на КТ.

Я, честно говоря, немного удивился, потому что в Израиле в таких случаях обычно начинают с панорамного снимка, но "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Сделал снимок - ещё 9 000 рублей

Мой ведущий специалист задумчиво поглядел на результат (а я пока не говорил, что и сам тоже врач) и вынес приговор: у меня мол треснула правая нижняя восьмерка, развился остеомиелит, и если немедленно не удалить зуб и выполнить резекцию нижней челюсти (!), то до утра я уже не доживу.

Тут я его вопрошаю вкрадчиво: "Коллега, я готов хоть сейчас под нож, но скажите мне, КАКИМ образом мог треснуть титановый имплант и как Вы предполагаете его удалить? И еще - может быть для подтверждения остеомиелита имеет смысл сделать ОАК на предмет лейкоцитоза и сдвига формулы влево? Дело в том, что правую нижнюю восьмерку у меня удалили лет 20 тому назад... "

Врач на меня как то странно посмотрел, потом опять на снимок КТ, потом опять на меня, повернулся и вышел из кабинета. Ну, думаю, за пробиркой для крови пошел. Жду его 20 минут, потом выхожу и спрашиваю у медсестер - а где уважаемый доктор имярек? А он уехал домой, говорят. Вот так вот, даже не попрощавшись.

Звоню главврачу, спрашиваю в чем прикол. А он говорит, что врач так расстроился от осознания своей ошибки, что у него произошел нервный срыв и он не в состоянии продолжать работу. Деньги за консультацию мне, конечно вернут - нужно только написать заявление и указать номер банковского счета или кредитной карты. Ах, нет банковского счета в России? И кредитная карточка экзотическая (у меня "Дайнерс-клаб")? Никаких проблем - нужно обратиться в Сбербанк, предоставить паспорт с регистрацией и все будет ОК. Ах, нет регистрации (я приехал всего на двое суток)? Ну, тогда прямо все очень сложно, он даже не знает как и быть...

В общем - плюнул я на все это (в прямом смысле плюнул, сквозь стиснутые зубы) и зашел по дороге в метро в самую обычную районную поликлинику. Говорю в регистратуре - я врач, мне на минутку к любому стоматологу старше 50 лет, если у Вас такие имеются в наличии. Получил направление, приняла меня без очереди (коллега все таки) "милая улыбчивая бабулька". Ох, говорит, милый, как же это ты из Израиля и без шапки ходишь? Возьми в аптеке у нас раствор ромашки с прополисом, полощи трижды в день и все пройдет.

Этот план лечения вполне соответствовал тому, что я сам себе составил получасом ранее, поэтому купил я прополис, купил к нему еще гомеопатию (не буду называть какую, чтобы не нервировать Василия Чапаева), дважды успел прополоскать зубы в этот день, а наутро уже и не понадобилось ничего - отек спал, покраснение прошло, боли тоже отпустили, а к вечеру следующего дня и совсем хорошо стало...

А ведь не был бы я врачом и поверил бы рекомендованному ведущему специалисту - как пить дать развели бы меня на операцию и резекцию импланта (ИМПЛАНТА, Карл!)

ryururu
P.M.
16-1-2018 20:48 ryururu
Gladiator:
развели бы меня

воистину, "medice! cura te ipsum!" можно добавить к древним: "хоть и специализация не твоя!"

п.с.: а мы в россии уже привыкли к подобным реалиям.

ИТАР
P.M.
16-1-2018 21:50 ИТАР
Gladiator:

Ну, давайте я Вам расскажу "страшилку" от первого лица
Консультировал я пару лет.........

Да, любопытный рассказ от первого лица ... прям Вересаев Викентий Викентьевич.. . )))Жму руку.Не, страшилки как жанр .. . не мой конек .Мне сатира и различные комические приемы - сарказма, аллегории, гротеска, иронии и т.д. все же ближе .... хотя и "страшилками " тож могу если захочу аудиторию по-пугать . . Но ,у меня в этом плане табу старой формации .. . переформатировать почти не возможно .
32 x 24


>
Guns.ru Talks
Медицина
Посетил надысь травму ( 1 )