Guns.ru Talks
Медицина
Теоретическая тема. Пластическая хирургия лица ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теоретическая тема. Пластическая хирургия лица, возможность, доступность.

Pavel_A
P.M.
27-12-2017 11:02 Pavel_A
Здравствуйте.
На работе есть женцина с зайчьей губой и врожденной ассиметрией лица. Несколько лет назад встречал на улице женщину с подобным дефектом лица.
Пытался найти фото в интернете, для наглядности, но что-то подобного не нашел.
Современная медицина делает пластику лица, что бы исправить подобные дефекты? Если лечится, то почему люди не делаею операцию?
necron12
P.M.
27-12-2017 11:33 necron12
Косметологию тяжело подогнать под ОМС, а за деньги, вероятно, дорого.
Gladiator
P.M.
27-12-2017 11:42 Gladiator
А почему люди живут с плохими зубами? С некрасивыми носами? С отвисшими сиськами?

Самые разные причины - кто то считает, что и так красив. Кто то боится операции. У кого то банально нет денег. Каждый сам определяет свою судьбу.. .

ИТАР
P.M.
27-12-2017 12:09 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Самые разные причины - кто то считает, что и так красив. Кто то боится операции. У кого то банально нет денег. Каждый сам определяет свою судьбу...




+100500 ППКС .. . в смысле, ну нечего добавить к коменту коллеги Gladiator-а. Другое ,Pavel_A мега-ветеран .. . чем на самом деле вызван Ваш интерес к пластическим операциям ? В нете жеж.. . полно сайтов с подробными разъяснениями по Вашему вопросу + цены + коментарии и пациентов и специалистов .
Pavel_A
P.M.
27-12-2017 15:26 Pavel_A
Originally posted by Gladiator:

Самые разные причины - кто то считает, что и так красив. Кто то боится операции. У кого то банально нет денег. Каждый сам определяет свою судьбу...


В данном случаи она врядли считает себя красавицей.
Боязнь операции - не знаю на сколько её надо бояться, что бы не решиться.
Деньги, тоже думаю, что не могут быть основной проблемой, врядли там совсем заоблачная сумма, если искать более-менее бюджетный вариант.

Originally posted by Gladiator:

Каждый сам определяет свою судьбу...


Это так.
Originally posted by ИТАР:

чем на самом деле вызван Ваш интерес к пластическим операциям ? В нете жеж.. . полно сайтов с подробными разъяснениями по Вашему вопросу + цены + коментарии и пациентов и специалистов .


Обычное любопытство. В интернете не искал, т.к. информация из рекламы может сильно отличаться от действительности.
Gladiator
P.M.
27-12-2017 16:22 Gladiator
Originally posted by Pavel_A:

В данном случаи она врядли считает себя красавицей.
Боязнь операции - не знаю на сколько её надо бояться, что бы не решиться.
Деньги, тоже думаю, что не могут быть основной проблемой, врядли там совсем заоблачная сумма, если искать более-менее бюджетный вариант.


Ну, значит она специально хочет выглядеть именно ТАКИМ образом - чтобы Вас позлить
algol
P.M.
28-12-2017 03:11 algol
Просто человек привык именно к ТАКОМУ образу и ничего не хочет менять.
Pavel_A
P.M.
28-12-2017 06:41 Pavel_A
Originally posted by algol:

Просто человек привык именно к ТАКОМУ образу и ничего не хочет менять.


не думаю. Есть косметические дефекты, а есть явные уродства. Дефекты,как говорится, дело житейское, а уродства полюбому надо исправлять.
Gladiator
P.M.
28-12-2017 08:58 Gladiator
Originally posted by Pavel_A:

... а уродства полюбому надо исправлять.


Это ВЫ так считаете. Очень много людей считают наоборот - что Бог дал, с тем и нужно жить. И они по-своему счастливы. Или несчастливы, тоже по-своему
Pavel_A
P.M.
28-12-2017 09:39 Pavel_A
Originally posted by Gladiator:

Очень много людей считают наоборот - что Бог дал, с тем и нужно жить.


Возможно они в чем-то правы.

Я сужу лишь со своей точки зрения.

Мой изначальный вопрос, можно перефразировать так:
Может ли современная, доступная среднестатистическому человеку, медицина сделать пластику "кривого" лица - нос, челюсти, скулы за какие-то разумные деньги?

П.С. Разумные деньги - это то, что среднестатистический человек при необходимости может накопить за несколько лет.

ИТАР
P.M.
28-12-2017 10:42 ИТАР
Originally posted by Pavel_A:

а уродства полюбому надо исправлять.


Кому Pavel_A ... надо ???

Originally posted by Pavel_A:

Мой изначальный вопрос, можно перефразировать так:
Может ли современная, доступная среднестатистическому человеку, медицина сделать пластику "кривого" лица - нос, челюсти, скулы за какие-то разумные деньги?


Может.

Originally posted by Pavel_A:

П.С. Разумные деньги - это то, что среднестатистический человек при необходимости может накопить за несколько лет.


А почему нет ?
ИТАР
P.M.
28-12-2017 10:53 ИТАР
Музыкальная пауза ...


Gladiator
P.M.
28-12-2017 12:55 Gladiator
Originally posted by Pavel_A:

Может ли современная, доступная среднестатистическому человеку, медицина сделать пластику "кривого" лица - нос, челюсти, скулы за какие-то разумные деньги?П.С. Разумные деньги - это то, что среднестатистический человек при необходимости может накопить за несколько лет.


Пластика перечисленных в первом посте недостатков "зайчьей губой и врожденной ассиметрией лица" в Израиле стоит около 30 тысяч долларов. При среднестатистической зарплате 4500-5000 долларов в месяц. Считайте сами.. .
Drem
P.M.
28-12-2017 16:45 Drem
Ну детям сейчас по ОМС все исправляют.
Я как-то даже и не видел взрослых с таким дефектом.
ИТАР
P.M.
28-12-2017 18:05 ИТАР
Originally posted by Drem:

Ну детям сейчас по ОМС все исправляют.
Я как-то даже и не видел взрослых с таким дефектом.



Да это так +1.. . подтверждаю данное дополнение .
Almas52
P.M.
28-12-2017 19:16 Almas52
Originally posted by Drem:

Ну детям сейчас по ОМС все исправляют.
Я как-то даже и не видел взрослых с таким дефектом.


Вот плюсую стотыщраз! В совейские времена это делали сразу. Единственное противопоказание было-расщепление твёрдого нёба чуть ли не до мозгов(не помню степени). Всё зависело от степени умения(трезвости) хирурга и наличия соответствующего шовника. Ваша дама родилась а ФАПе? Или это некое "среднеазиатское подбрюшье"?
Александер.Ф
P.M.
28-12-2017 19:38 Александер.Ф
в Израиле стоит около 30 тысяч долларов

Заячья губа и расщеплённое нёбо входят в корзину, поэтому делаются по обычной страховке.
среднестатистической зарплате 4500-5000 долларов в месяц

15 тысячь NIS или 247718.55 рублей - это именно что средняя, у молодых же пар доход может быть и поскромнее, порядка 100 тысячь рублей. Поэтому не надо копить на операцию ребёнку, её сделают по обязательной страховке.
Pavel_A
P.M.
28-12-2017 20:36 Pavel_A
Originally posted by Александер.Ф:

Заячья губа и расщеплённое нёбо входят в корзину, поэтому делаются по обычной страховке.


то что зайчью губу зашивали всегда, я знаю. Только у всех оставался шов. Почему этот шов не убирается?
Gladiator
P.M.
28-12-2017 20:42 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Заячья губа и расщеплённое нёбо входят в корзину,


Вопрос был о СТОИМОСТИ операции. А так-то - да, израильтяне не оплачивают из своего кармана практически ничего, кроме стоматологии...
Александер.Ф
P.M.
28-12-2017 20:58 Александер.Ф
Почему этот шов не убирается?

Вопрос хороший. Наверное - место такое, на котором рубец всегда виден. Мужчины могут прикрыть усами.
Выраженность рубца больше зависит от свойств кожи пациента. Есть число людей, у которых постоп. рубцы почти и не видны и есть число у которых образуется грубый (келоидный) рубец. Все техники "косметического шва" направлены на то, чтобы избежать сследов от боковых вколов иглы, но именно они у большинства со временем пропадают. А сам линейный разрез никуда не девается. Другая крайность - при подтяжке лица рвут как собаки и шьют через край, а рубцов почти не остаётся. Тоже, место видать такое.
calibr45-70
P.M.
28-12-2017 22:20 calibr45-70
При подтяжке лица разрезы идут по волосистой части головы и под подбородком и незаметны.
Александер.Ф
P.M.
28-12-2017 22:29 Александер.Ф
разрезы идут по волосистой части головы

Это при подтяжке лба.
и под подбородком

У нас так не умеют. Делают от мочек ушей вниз.
Pavel_A
P.M.
28-12-2017 22:56 Pavel_A
То есть шов от зайчьей губы вообще невозможно убрать? Или возможно, но это не входит в бесплатные медицинские услуги?
calibr45-70
P.M.
28-12-2017 23:27 calibr45-70
Александер.Ф:

У нас так не умеют. Делают от мочек ушей вниз.

От мочек тоже. Или за ушами. От волосистой части головы доступ не только ко лбу, но и к морщинам на переносице и к наружным углам глаз.
Но ТС нужен не пластический, а челюстно-лицевой хирург.
Код МКБ 10 Q37.5

calibr45-70
P.M.
28-12-2017 23:35 calibr45-70
Pavel_A:
То есть шов от зайчьей губы вообще невозможно убрать? Или возможно, но это не входит в бесплатные медицинские услуги?

В РФ надо смотреть по федеральным и региональным стандартом ОМС и ВМП.

Александер.Ф
P.M.
28-12-2017 23:38 Александер.Ф
ТС нужен не пластический, а челюстно-лицевой хирург.

Он задал вопрос чисто гипотетически.
От мочек тоже. Или за ушами.

И там заживает без явно видимого рубца. От места разреза. видать. многое зависит.
От волосистой части головы доступ не только ко лбу, но и к морщинам на переносице и к наружным углам глаз.

Ну да. Тоже отслаивают кожу и рвут как собаки.
шов от зайчьей губы вообще невозможно убрать?
А другой шрам, от операции ли, от травмы тоже остаётся.
Pavel_A
P.M.
29-12-2017 10:29 Pavel_A
Originally posted by Александер.Ф:

А другой шрам, от операции ли, от травмы тоже остаётся.


Т.е. шрамы не убираются совсем или убираются?

Originally posted by Александер.Ф:

Он задал вопрос чисто гипотетически.


Да, вот, например фото из интернета.
negani.com

Такое возможно исправить?

hosspitalss
P.M.
29-12-2017 10:50 hosspitalss
Pavel_A:

Да, вот, например фото из интернета.
negani.com

Такое возможно исправить?

Значительно исправить можно

childface.ru

Pavel_A
P.M.
29-12-2017 14:44 Pavel_A
Originally posted by hosspitalss:

Значительно исправить можно


Т.е., возможно, в детстве уже что-то исправляли, а это остаточный дефект?
А дальше исправлять можно, или это предел?
hosspitalss
P.M.
29-12-2017 16:51 hosspitalss
Pavel_A:

Т.е., возможно, в детстве уже что-то исправляли, а это остаточный дефект?
А дальше исправлять можно, или это предел?

На вашем фото скорее последствия травмы. Рот в рубцах. Лоскут. Я не спец- но скорее так.

calibr45-70
P.M.
11-1-2018 13:00 calibr45-70
Pavel_A:

Да, вот, например фото из интернета.
negani.com

Такое возможно исправить?

Скорее всего это последствия ожога лица и последующей кожной пластики.

Pavel_A
P.M.
11-1-2018 13:57 Pavel_A
Originally posted by calibr45-70:

Скорее всего это последствия ожога лица и последующей кожной пластики.


А исправить можно?
calibr45-70
P.M.
11-1-2018 17:04 calibr45-70
Pavel_A:

А исправить можно?

Почти да, но очень сложно. Есть глубокие поражения.

Guns.ru Talks
Медицина
Теоретическая тема. Пластическая хирургия лица ...