Guns.ru Talks
Медицина
Кагоцел вызывает бесплодие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кагоцел вызывает бесплодие

SDR
P.M.
5-10-2017 14:10 SDR
receptdolgolet.ru

а в инструкции ни-ни....
это просто оструеть... .

Большой Бро
P.M.
6-10-2017 18:12 Большой Бро
Зато , тот кто ведется на кагоцел не даст потомства. Меньше дураков будет.
alfabravo
P.M.
6-10-2017 23:43 alfabravo
всё верно,решение правильное,врача на карандаш! весь вред!
vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 08:55 vasilijchapaew
Нисагласин.
Это, возможно, панацея будущего.
Подождать надо новых теорий, которые докажут.
Уважуха тем, кто своим здоровьем рискует на благо человечества.
ИТАР
P.M.
7-10-2017 10:58 ИТАР
Originally posted by alfabravo:


всё верно,решение правильное,врача на карандаш! весь вред!


259 x 195


204 x 204


Originally posted by vasilijchapaew:

Уважуха тем, кто своим здоровьем рискует на благо человечества.


Да,+100500 ...

270 x 186


Gladiator
P.M.
7-10-2017 13:20 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Уважуха тем, кто своим здоровьем рискует на благо человечества.


Originally posted by alfabravo:

врача на карандаш!

Кагоцел - это даже не гомеопатия, в России 'Кагоцел' неоднократно включался в 'Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов', в частности в период с 2010[6] по 2015 годы[8]. ru.wikipedia.org

Врач действовует по утвержденному минздравом СТАНДАРТУ (vasilijchapaew - это ведь Вы являетесь сторонником стандартизированного лечения, не так ли?)

Так что все притенении направляйте полномочным представителям законодательной власти РФ

alfabravo
P.M.
7-10-2017 13:23 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

направляйте полномочным представителям законодательной власти


просто поймите мое желание,Максимилиан Григорьевич,наказать врача,выписывающего данное снадобье.
ИТАР
P.M.
7-10-2017 13:26 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

просто поймите мое желание,Максимилиан Григорьевич,наказать врача,выписывающего данное снадобье.



Согласен гражданин alfabravo ...



318 x 310
Psihiatr
P.M.
7-10-2017 13:29 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

просто поймите мое желание,наказать врача,выписывающего данное снадобье.


если врач действует
Originally posted by Gladiator:

по утвержденному минздравом СТАНДАРТУ


за что его наказывать?
Фактически у каждого желания есть свои причины, у вас откуда?
Originally posted by alfabravo:

желание, наказать врача,выписывающего данное снадобье.


alfabravo
P.M.
7-10-2017 13:35 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

если врач действует


и должен быть наказан.
Originally posted by Psihiatr:

у вас откуда?


возникло и не проходит,как у потенциального пациента.
Psihiatr
P.M.
7-10-2017 13:39 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

возникло и не проходит,как у потенциального пациента.


т.е. вам этот препарат ещё не прописали, а желание наказать уже есть?
ИТАР
P.M.
7-10-2017 13:40 ИТАР
Originally posted by alfabravo:

возникло и не проходит,как у потенциального пациента.



Поделитесь с Магдой ... она поймет и даже поможет .. . на полном серьёзе .
425 x 237
Psihiatr
P.M.
7-10-2017 13:56 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

и должен быть наказан.


за что?
alfabravo
P.M.
7-10-2017 14:01 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

за что?


ладно,пускай живет.
Psihiatr
P.M.
7-10-2017 14:04 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

ладно,пускай живет.


даже не представляю, сколько врачей вздохнули с облегчением.. .
vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 18:26 vasilijchapaew
alfabravo:
ладно,пускай живет.

А вот Чапай не сдастся никогда.

ИТАР
P.M.
7-10-2017 18:32 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

А вот Чапай не сдастся никогда.


Да,... Анекдот ...

- Василий Иванович, как "грудь" пишется, через "т" или "д"?
- Пиши по-простому, Петька: "сиськи".
- Так, что ж я по-вашему революцию СИСЬКАМИ защищал?


520 x 477

vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 18:40 vasilijchapaew
Врач действовует по утвержденному минздравом СТАНДАРТУ (vasilijchapaew - это ведь Вы являетесь сторонником стандартизированного лечения, не так ли?)

Ну да, я как и alfabravo (так ведь?) не очень доверяем, а я совсем не доверяю врачам огульно, только потому что у врача есть диплом Махачкалинского (фигура речи) Мединститута, или любого Московского, если они жЫвут фантастическим "опытом", с помощью "здравого смысла", "интуиции", "логики" и не вкуривают статистику, стандартные способы проверки эффективности и в принципе не копенгаген, что такое доказательная медицина.

Именно поэтому, в общем случае, когда нет возможности самого врача пощупать за вымя, (фигура речи, обозначающая тест на вышеперечисленные методы познания действительности), то я именно настаиваю чтоб 86% замечательных по уровню IQ врачей работали исключительно по стандартам, которые им дяди поумней написАли.

Чтоб не было базару на пересылке. (фигура речи, означающая подтягивание носа к кое-чему (фигура речи обозначающаяя наступление серьезной ответственности за косяк (фигура речи, обозначающая "лох махорочку просыпал"(фигура речи, обозначающая что в школе надо было биологию учить, а не затыкать прорехи в картине мира мистическими гомеопатиями и остеопатиями))))


Gladiator
P.M.
7-10-2017 18:48 Gladiator
vasilijchapaew:

я как и alfabravo (так ведь?) не очень доверяем, а я совсем не доверяю врачам огульно, только потому что у врача есть диплом .. . я именно настаиваю чтоб 86% замечательных по уровню IQ врачей работали исключительно по стандартам

Вам придется сделать выбор:

ИЛИ врач назначает Вам лечение в соответствии с утвержденными стандартами лечения (в том числе каголцел)

ИЛИ врач лечит Вас не по стандартам, а по собственному разумению (в том числе гомеопатия)

Третьего, к сожалению, не дано...

ИТАР
P.M.
7-10-2017 18:49 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Чтоб не было базару на пересылке. (фигура речи, означающая подтягивание носа к кое-чему (фигура речи обозначающаяя наступление серьезной ответственности за косяк (фигура речи, обозначающая "лох махорочку просыпал")))





62 x 21
300 x 300
vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 18:53 vasilijchapaew
У меня есть выход (из двух имеющихся, даже если меня съели)- я найду врача, который не входит в 86%.
У меня есть способы его отыскать, спрошу как он относится к теории эволюции, религии, гомеопатии, астрологии и остеопатии.
Мышь не проскользнет!
Ему можно от стандарта в случае справедливо Вами указанного противоречия уклониться и принять свое решение.
Которое он быстро потом в стандарт запишет. Для 86% замечательных тыжврачей.
ИТАР
P.M.
7-10-2017 18:53 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Третьего, к сожалению, не дано...




Есть .. . но не скажу...
425 x 237
vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 18:58 vasilijchapaew
ИТАР, Вы перед alfabravo сейчас упали низко,
сейчас Вы пишете то же по содержанию, что тут пишет один человек, которому никто не отвечает.
И он не является непонятым гением, которому непонятно как отвечать, потому что не понял всей глубины и многослойности смысла написанных слов.
Psihiatr
P.M.
7-10-2017 19:01 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

а я совсем не доверяю врачам огульно, только потому что у врача есть диплом Махачкалинского (фигура речи) Мединститута, или любого Московского,


Вы ещё утверждали, что вообще никому не верите.. .
Originally posted by vasilijchapaew:

Ему можно от стандарта в случае справедливо Вами указанного противоречия принять свое решение.
Которое он быстро потом в стандарт запишет.


если привыкнув действовать по стандарту (кальке), к этому времени не разучится думать, совсем.
"Всякая функция за невостребованностью угасает" (с) физиология
Gladiator
P.M.
7-10-2017 19:07 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Ему можно от стандарта в случае справедливо Вами указанного противоречия уклониться и принять свое решение.


По существующему законодательству - нет, нельзя.

Но он может НАРУШИТЬ закон, если будет уверен в Вашей скромности или за приличное вознаграждение

Originally posted by vasilijchapaew:

Которое он быстро потом в стандарт запишет.


Если бы врачи сами могли писать стандарты, то.. . Ну, в общем, если бы у бабушки были яйца
vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 19:17 vasilijchapaew
Хожу я раз в полгода к профессору, доктору медицинских наук, к которому подходят потом, чтоб санкционировать чиновнику стандарт, который он хочет принять или откорректировать.
Анализы сдать, то, сё, пока всё ОК.
Он требует, чтобы я тренировался не 5 раз в неделю, а семь.
Никак не могу начать выполнять его пожелание-приказ.
vasilijchapaew
P.M.
7-10-2017 19:25 vasilijchapaew
Аааа, вот ответ на вопрос, уже Гладиатор дал пять лет назад,
Семен Семеныч, жене цветы...

Что выбрать: Игавирин,кагоцел, цитовир или еще что?

Gladiator
P.M.
7-10-2017 20:25 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Хожу я раз в полгода к профессору, доктору медицинских наук, к которому подходят потом, чтоб санкционировать чиновнику стандарт, который он хочет принять или откорректировать... . Гладиатор дал пять лет назад,


Профессор, будь он хоть трижды д.м.н, не может никому ничего "санкционировать". Он может высказать свое МНЕНИЕ (как это сделал я "пять лет назад") - которое является именно частным мнением, но не более того...

Стандарт принимается ПРИКАЗОМ министра здравоохранения по результатам заключения специально создаваемой в каждом отдельном случаи комиссии минздрава. Комиссия в свою очередь собирает мнение многих специалистов (не только врачей, но и юристов, экономистов и пр), где может учитываться мнение упомянутого Вами профессора (а может и не учитываться).

Но в любом случае - один человек не может ничего принять или отменить.

vasilijchapaew
P.M.
8-10-2017 09:40 vasilijchapaew
Его мнение имеет большое значение в этой комиссии в его предметной области.

Я ему даю карт-бланш для оценки результатов анализов моих, но не потому что я ему ВЕРЮ, а потому что многолетнее наблюдение за его деятельностью в виде статистики доказывает мне, что он добросовестный, высококвалифицированный, сторонник доказательной медицины.
Лаптем щи не хлебает и ломом не подпоясывается, а наоборот, топит за доказательность и против "опыта", "здравого смысла", "интуиции" и веры в "логику" Ганемана.

Верит (я его посвятил и макаронами угостил) только в ЛММ.
rpcmp.ru
Раминь.

Gladiator
P.M.
8-10-2017 13:44 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Его мнение имеет большое значение в этой комиссии в его предметной области.


И в гомеопатию он не верит?
Almas52
P.M.
8-10-2017 20:24 Almas52
Мне кажется, что ТС немного иначе видел обсуждение проблемы. Про "мёртвых сперматозоидов" читал пару лет назад. Про "стандарты лечения" тоже в курсе КАК они утверждаются. Самое интересное в свободном доступе. Типа "Кагоцел (МНН Международное непатентованное наименование) противовирусный препарат, который представляет собой синтетическую сложную органическую соль натрия, получаемую путем синтеза из растворимой в воде Кармоксиметилцелюллозы и Полифенола семян Хлопчатника. То есть в основе биологически активного компонента лекарственного средства лежит определенная доля растительных соединений."
Меня впечатляет это не один год. Кто-то сейчас сможет меня(всех) убедить в клинической эффективности сей смеси хоть с точки зрения т.н."доказательной медицины", хоть с т.з. теософии, хоть с т.з. схоластики и т.д.?
vasilijchapaew
P.M.
8-10-2017 23:23 vasilijchapaew
Gladiator:
И в гомеопатию он не верит?

Если бы он верил хоть во что кроме ЛММ, я б с ним дела не имел.
Gladiator
P.M.
9-10-2017 00:46 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Если бы он верил хоть во что кроме ЛММ, я б с ним дела не имел.


Тогда я чего то не понимаю.. .

Вы в течении нескольких лет регулярно создаете темы о вреде и бесполезности гомеопатических препаратов, оспаривая мнение большинства участников раздела (ИТАРа, Психиатра, Рыжова, Вашего покорного слуги и др), хотя ни у кого из нас нет ни малейшего влияния на принятие решений об утверждении существующих стандартов лечения.

В то же время Вы общаетесь с человеком, который (по Вашим словам) также негативно настроен против гомеопатической практики, но который (в отличии от нас) обладает достаточным авторитетом и влиянием, чтобы изменить существующие стандарты лечения. Дело за малым - ему достаточно санкционировать отмену приказов Минздравмедпрома N270 от 1 июля 1996 года и Министерства здравоохранения РФ ?335 от 29 ноября 1995 года 'Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении'.

Если он этого до сих пор не сделал, значит либо Вы переоценивает его возможности по влиянию на комиссию Минздрава, либо у него существуют причины для сохранения существующей практики.. . Так зачем Вы тогда с ним общаетесь?

Gladiator
P.M.
9-10-2017 01:07 Gladiator
Originally posted by Almas52:

Кто-то сейчас сможет меня(всех) убедить в клинической эффективности сей смеси хоть с точки зрения т.н."доказательной медицины", хоть с т.з. теософии, хоть с т.з. схоластики и т.д.?


Ну, авторы "смеси" - НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН (той самой Российской Академии Наук, заключениям которой так верит vasilijchapaew)

Сам препарат прошел рандомизированные слепые плацебо-контролируемые многоцентровые исследования в НИИ гриппа РАМН, НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского РАМН, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (в точности так, как предлагает vasilijchapaew)

То есть с точки зрения ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ (сторонником которой является vasilijchapaew) кагоцел, безусловно, является эффективным противовирусным препаратом)

Другое дело, что по отзывам практикующих врачей, действие кагоцела является ну очень сильно преувеличенным (а по моему личному мнению мало отличимое от плацебо). Но мнению практикующих врачей здесь верить не принято, так что решение пить или не пить каждый принимает самостоятельно...

vasilijchapaew
P.M.
9-10-2017 07:04 vasilijchapaew
Gladiator:

Тогда я чего то не понимаю.. .
...
Если он этого до сих пор не сделал, значит либо Вы переоценивает его возможности по влиянию на комиссию Минздрава, либо у него существуют причины для сохранения существующей практики.. . Так зачем Вы тогда с ним общаетесь?

К сожалению, безграничной властью у нас в стране обладает только один человек.
Но ему дела нету даже до эпидемии ВИЧ, разгулявшейся из-за нелегальности ЗТ метадоном, отсутствия бесплатного обмена шприцев и раздачи презервативов. Такие вещи пропихивают борцухи за стабильность внутри страны и насаждения веры в то, что все внутренние беды - от внешнего врага, ну и от пятой колонны отщепенцев внутри.

Этих красавцев одним или несколькими внятными и разумными людьми не победить. Но уходить от борьбы не надо, а то они опять начнут такое лечение: meduza.io

vasilijchapaew
P.M.
9-10-2017 07:10 vasilijchapaew
Сам препарат прошел рандомизированные слепые плацебо-контролируемые многоцентровые исследования в НИИ гриппа РАМН, НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского РАМН, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (в точности так, как предлагает vasilijchapaew)

Волки рядятся в овечьи шкуры, мошенники мошенничают, а я и alfabravo противостоим изо всех щенячьих сил мракобесию. мистицизму и ИТАРовщине (музыки не касается, она дает утешение любителям популярного телеканала Шансон).

И тоже пока не победили... (((
Но, русские не здаютси!
Слава ЛММ,
Раминь!
rpcmp.ru

vasilijchapaew
P.M.
9-10-2017 07:18 vasilijchapaew
(в точности так, как предлагает vasilijchapaew)

Единственные клинические испытания 'Кагоцела' проводились в 2000-2003 годах НИИ гриппа РАМН (С.-Петербург), НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского РАМН (Москва)[14], Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (С.-Петербург)[15]. В исследованиях приняли участие 1100 пациентов. Были проведены рандомизированные слепые плацебо-контролируемые многоцентровые исследования терапевтической эффективности препарата[15]. Однако эти исследования проведены с несоблюдением современных норм и на недостаточной выборке для создания достоверного вывода (при исследовании на детях были три группы всего по 50-60 человек). Также эти исследования подвергались критике за нарушение законодательства относительно исследования на военнослужащих и лицах с психическими заболеваниями[16].
На официальном сайте МЗ РФ, который посвящён клиническим исследованиям лекарственных средств[17], нет сведений о проведённых или проводимых клинических исследованиях препарата 'Кагоцел', в то время как у ближайших конкурентов эти данные может найти любой желающий.
По заявлению заместителя председателя формулярного комитета РАМН Павла Воробьёва:[18]
.. . те исследования, которые проводились, малочисленны и недостаточны для качественной оценки эффективности, а значит, его эффект не доказан с научной точки зрения, равно как до сих пор не доказана его безопасность.

ru.wikipedia.org

Не зря я никому не верю.
Кроме ЛММ!
Раминь!

Gladiator
P.M.
9-10-2017 08:10 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

... властью у нас в стране обладает только один человек.. . Но ему дела нету.. . Волки рядятся в овечьи шкуры, мошенники мошенничают...


Все намного проще.. .

Без выпуска и продажи таких препаратов, как кагоцел и ему подобных, российская медицина (которая и так сегодня находится не в лучшем состоянии) будет полностью и окончательно уничтожена - что, в свою очередь, обернется гибелью сотен тысяч тяжелобольных пациентов. Впрочем, в той или иной степени это относится к системе здравоохранения большинства стран мира.

Просто помните об этом, когда ведете свою "борьбу с мракобесием"...

vasilijchapaew
P.M.
9-10-2017 08:51 vasilijchapaew
Без выпуска и продажи таких препаратов, как кагоцел и ему подобных, российская медицина (которая и так сегодня находится не в лучшем состоянии) будет полностью и окончательно уничтожена - что, в свою очередь, обернется гибелью сотен тысяч тяжелобольных пациентов.

Т.е. Вы утверждаете, что Кагоцел и ПОДОБНЫЕ ему препараты спасают сотни тысяч тяжелобольных пациентов???

Нипонел.
Когнитивный диссонанс.
Нужна музыкальная пауза для восстановления от болевого шока мозга.

Gladiator
P.M.
9-10-2017 09:01 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Нипонел.
Когнитивный диссонанс.

А Вы подумайте...

Как часто и какие суммы Вы жертвуете на благотворительность? Не конкретному мальчику Диме или девочке Вале, а, скажем, детскому дому или онкологическому центру?


Guns.ru Talks
Медицина
Кагоцел вызывает бесплодие ( 1 )