Guns.ru Talks
Медицина
Не пойму, так делать или нет прививку от Гриппа? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пойму, так делать или нет прививку от Гриппа?

alfabravo
P.M.
23-9-2017 12:53 alfabravo
подскажите,так делать или нет,сейчас бесплатно предлагают и возле метро и в МФЦ.
Gladiator
P.M.
23-9-2017 13:06 Gladiator
alfabravo:
подскажите,так делать или нет,сейчас бесплатно предлагают и возле метро и в МФЦ.

А Вам известно, эпидемия КАКОГО типа вируса гриппа будет в этом году и от КАКОГО типа вируса Вам предлагают сделать прививку? Они ведь не универсальные, к сожалению...

Не угадав, Вы в лучшем случае получите обманутые надежды, а в худшем - гиперсенсибилизацию организма

Решать вам

Psihiatr
P.M.
23-9-2017 14:37 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

подскажите,так делать или нет,сейчас бесплатно


а показания есть?
alfabravo
P.M.
23-9-2017 15:01 alfabravo
Originally posted by Gladiator:

Вам известно, эпидемия КАКОГО типа вируса гриппа будет в этом году и от КАКОГО типа вируса Вам предлагают сделать прививку? Они ведь не универсальные, к сожалению... Не угадав, Вы в лучшем случае получите обманутые надежды, а в худшем - гиперсенсибилизацию организма


нет конечно,ничего не известно!
Originally posted by Psihiatr:

показания есть?


показаний нет!
Psihiatr
P.M.
23-9-2017 16:49 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

показаний нет!


мне нравится старая формула:

"Здоровый человек не болеет."

Князь Тишины
P.M.
23-9-2017 18:44 Князь Тишины
в МФЦ.

Совсем уже оне рехнулись.. .
alfabravo
P.M.
23-9-2017 19:36 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

Здоровый человек не болеет


я ослабленный городом Москвой горожанин.
Originally posted by Князь Тишины:

Совсем уже оне рехнулись...


да,сделали кабинет медсестры для вакцинации сознательной части Москвичей.
Князь Тишины
P.M.
23-9-2017 19:41 Князь Тишины
В МФЦ ????????
alfabravo
P.M.
23-9-2017 20:10 alfabravo
Originally posted by Князь Тишины:

В МФЦ


До 29 октября в Москве можно пройти бесплатную вакцинацию против гриппа в 73 центрах государственных услуг 'Мои документы'.

В каждом центре работает один врач и одна медсестра. Всего для проведения вакцинации в центрах госуслуг привлечены более 400 медицинских работников.

Князь Тишины
P.M.
23-9-2017 20:19 Князь Тишины
Пипец!!! В замкадье такое не известно!!!!
alfabravo
P.M.
23-9-2017 20:21 alfabravo
Originally posted by Князь Тишины:

Пипец!!! В замкадье такое не известно!!!!


потому что мы-Москвичи,белая кость.
Князь Тишины
P.M.
23-9-2017 20:49 Князь Тишины
alfabravo:

потому что мы-Москвичи,белая кость.

Слов нет.. . одни эмоции))))

ag111
P.M.
23-9-2017 21:00 ag111
Делайте, если верите производителю вакцины.
alfabravo
P.M.
23-9-2017 21:11 alfabravo
Originally posted by ag111:

если верите производителю вакцины.


впервые вижу,можно сказать
Князь Тишины
P.M.
23-9-2017 21:15 Князь Тишины
Я тут от кори и дифтерии сделал.. . думаю, от гриппа в довесок залупили.. . ибо корь и дифтерия типа в одном флаконе.. . а мне под лопатку и в плечо... .
ag111
P.M.
23-9-2017 21:15 ag111
alfabravo:

впервые вижу,можно сказать

Ну, дык.

Psihiatr
P.M.
23-9-2017 21:54 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

потому что мы-Москвичи,белая кость.


Вы очень порадовали, потому как чувство юмора и ирония по отношению к себе, очень помогает в этой жизни.. .
Князь Тишины
P.M.
23-9-2017 22:33 Князь Тишины
Это да.. .
vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 07:29 vasilijchapaew
alfabravo:
да,сделали кабинет медсестры для вакцинации сознательной части Москвичей.

86% не придут на вакцинацию, маркетинг другой необходим.
Объявить акцию - сегодня колем за 50р всю семью, а завтра будет обычная цена 1000р за каждого.


Gladiator
P.M.
24-9-2017 11:30 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

86% не придут на вакцинацию, маркетинг другой необходим.


Маркетинг, говорите?

Мэр города Москвы Сергей Собянин выделил из московского бюджета в прошлом году 170 миллионов рублей на закупку противовирусной вакцины Н1N1 для бесплатной вакцинации москвичей. В течении всего срока эпидемии по отчетным документам было израсходовано 24 миллиона рублей. КУДА делись оставшиеся 146 миллионов рублей чиновники "ищут" до сих пор...

И Вы будете учить этих людей делать бизнес?

vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 11:56 vasilijchapaew
И Вы будете учить этих людей делать бизнес?

Не буду, это я такой вариант предложил в расчете что они с ума сойдут и захотят реально помочь населению.
Psihiatr
P.M.
24-9-2017 12:06 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

я такой вариант предложил в расчете что они с ума сойдут и захотят реально помочь населению.


и на основании чего, Вы смогли произвести такой расчёт?
vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 12:20 vasilijchapaew
Psihiatr:
и на основании чего, Вы смогли произвести такой расчёт?

Удалось не передозироваться сегодня с утреца кофеем италианским.
И у меня инсайт случился.
Если б они замотивировали "несознательную" часть населения с помощью жадности, то действительно помогли бы Москве. Тут в метро такой обмен инфекцией происходит ежедневно, что они могут случайно захотеть истратить все деньги по назначению. Если с ума сойдут.

Psihiatr
P.M.
24-9-2017 12:32 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Если б они


Originally posted by vasilijchapaew:

они могут случайно захотеть


Originally posted by vasilijchapaew:

Если с ума сойдут.


очень много предположений...
Originally posted by vasilijchapaew:

Тут в метро такой обмен инфекцией происходит ежедневно,


Вы действительно думаете, что те люди, которые управляют таким потоком денежных средств часто ездят в метро?
Originally posted by vasilijchapaew:

с ума сойдут.


кстати, часто слышу , читаю такое выражение, но никак не могу понять его смысл...
может Вы мне разъясните, что оно означает с научной точки зрения?
silent___hunter
P.M.
24-9-2017 12:34 silent___hunter
У меня на заводе тоже проходит прививочная компания- пытаются сделать всем,и кто хочет,и кто нет. Вызывают в контору, и давай мозги полоскать. Я уж думал, щас схватят и насильно ширнут ,но нет,ограничились устным предложением. Разумеется от прививки я отказался, не хочу чтоб в меня что-то ширяли
vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 12:35 vasilijchapaew
с ума сойдут.
кстати, часто слышу , читаю такое выражение, но никак не могу понять его смысл...
может Вы мне разъясните, что оно означает с научной точки зрения?

Как частный случай - вдруг перестанут считать государственный карман своим, хотя это очень трудно им сделать. Для этого надо сойти с ума.
Psihiatr
P.M.
24-9-2017 12:38 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

вдруг перестанут считать государственный карман своим


и вы знаете много таких случаев, изучение которых позволит провести метаанализ?
Originally posted by vasilijchapaew:

сойти с ума.


опять...
так, что же это такое, "сойти с ума"?
vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 13:22 vasilijchapaew
silent___hunter:
У меня на заводе тоже проходит прививочная компания- пытаются сделать всем,и кто хочет,и кто нет. Вызывают в контору, и давай мозги полоскать. Я уж думал, щас схватят и насильно ширнут ,но нет,ограничились устным предложением. Разумеется от прививки я отказался, не хочу чтоб в меня что-то ширяли

Вы работаете в излишне толерантном месте.
У меня отказаться от прививки можно только предъявив справку от врача, что есть аллергия на куриный белок.
Остальные тоже могут не прививаться, но в другом месте, на другой работе, у нас он работать не будет.
Мы на сразу это сообщаем на интервью. Чтоб базару не было на пересылке, есличо.

У нас такой отбор - берем "сознательную часть населения" в коллектив.

vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 13:27 vasilijchapaew
Psihiatr:
опять...
так, что же это такое, "сойти с ума"?

Ум - этой такой неопределенный до конца параметр организЬма, помогающий организЬму выжЫть.
Если чиновник вдруг перестает из бюджета деньги откатывать в свою сторону - он вернее всего сошел с ума.

Psihiatr
P.M.
24-9-2017 16:10 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Ум - этой такой неопределенный до конца параметр организЬма, помогающий организЬму выжЫть.


и он позволяет употреблять обороты речи, содержание которых не может сформулировать человек, их использующей в своей речи?
Originally posted by vasilijchapaew:

Ум - этой такой неопределенный до конца параметр организЬма


разве параметр?
goga312
P.M.
24-9-2017 16:33 goga312
Про прививки от гриппа нужно знать следующие:
1. Прививка эффективна только против определенной группы серотипов вируса, например прививка от вируса гриппа типа А, не оказывает эффекта против серотипа Б.
2. Прививка не формирует стерильного иммунитета. То есть шансы заражения у привитого человека не намного ниже чем у не привитого. Прививка только значительно понижает риск опасных для жизни и здоровья осложнений, если конечно с серотипом угадали.

А уже руководствуясь этим знанием можете решать надо оно вам или нет. По сути, прививки важны для тех кто постоянно контактирует с больными, например сотрудникам СМП, врачам инфекционных отделений, участковым терапевтам и т.п. Категориям населения с ослабленным иммунитетом у которых высок риск опасных осложнений. Если вы к ним не относитесь, то подумайте сами насколько вам важен факт снижения риска помереть от гриппа если угадаете с серотипом.

goga312
P.M.
24-9-2017 16:34 goga312
vasilijchapaew:

Вы работаете в излишне толерантном месте.
У меня отказаться от прививки можно только предъявив справку от врача, что есть аллергия на куриный белок.
Остальные тоже могут не прививаться, но в другом месте, на другой работе, у нас он работать не будет.
Мы на сразу это сообщаем на интервью. Чтоб базару не было на пересылке, есличо.

У нас такой отбор - берем "сознательную часть населения" в коллектив.

Надеюсь ваш коллектив благополучно самоизолируется и сгинет где нить подальше от нормальных людей.

ИТАР
P.M.
24-9-2017 16:42 ИТАР
Сообщение , которые автор темы неприменимо удалит когда прочитает,и заблокирует вход для дальнейшей полемики .. .


alfabravo:
подскажите,так делать или нет,сейчас бесплатно предлагают и возле метро и в МФЦ.

О!alfabravo нашелся .. . Есть ,что на продажу ?


Originally posted by goga312:

По сути, прививки важны для тех кто постоянно контактирует с больными, например сотрудникам СМП, врачам инфекционных отделений, участковым терапевтам и т.п.


Да, бело-халатникам то бишь "белой кости" .ТС к ней не относится он емнип из купи-продай спекулянт-манагер . Ему под вопросом за хорошие деньги ...
26 x 26



412 x 600

ИТАР
P.M.
24-9-2017 17:01 ИТАР
А пока музыкальная вставка ...




42 x 50

И это ТС.. . привет тёти из собеса



23 x 20
mihalich1978
P.M.
24-9-2017 17:31 mihalich1978
Если есть конкретные вопросы про привики от гриппа - могу ответить. Занимаюсь гриппом 10 лет (research, не врач), в том числе хорошо знаком с несколькими представителями ВОЗ входящими в комитет, который определяет состав прививки на каждый сезон.
ИТАР
P.M.
24-9-2017 18:10 ИТАР
Originally posted by mihalich1978:

Если есть конкретные вопросы про привики от гриппа - могу ответить.


Эти вопросы обсуждаются здесь на форуме не в первый раз .. . аккура́т в период когда прививщики начинают свой сезон работы .. . Вряд ли Вы mihalich1978 добавите ,что то новое по этим вопросам .. .
ag111
P.M.
24-9-2017 18:32 ag111
mihalich1978:
Если есть конкретные вопросы про привики от гриппа - могу ответить. Занимаюсь гриппом 10 лет (research, не врач), в том числе хорошо знаком с несколькими представителями ВОЗ входящими в комитет, который определяет состав прививки на каждый сезон.

Как испортить вакцину?

ИТАР
P.M.
24-9-2017 18:59 ИТАР
Originally posted by ag111:

Как испортить вакцину?




Вытащить из контейнера хранения и подержать на подоконнике под солнцем пару суток .
vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 20:08 vasilijchapaew
Прививка только значительно понижает риск опасных для жизни и здоровья осложнений, если конечно с серотипом угадали.

Точно! Понижает риск.
1.Риск заболеть.
2.Риск болеть тяжело.
3.Риск получить осложнения.

Сейчас инфлювак и гриппол+ трехкомпонентные, а компоненты такие, чтоб предусмотреть какой нападет - решают умные дяди и тети (#35 пост mihalich1978), которые мониторят ситуацию.

Но даже если они не угадают, то риски 2 и 3 уменьшаются в любом случае, ибо организЬм накопил антител к части белковой мозаики неугаданного вируса, ибо он только мутирует, а не новый прилетает с планеты Нибиру.

И даже риск 1. уменьшается, конечно не в такой степени как если точно угадать какой вирус нападет, но все равно уменьшается.

Поэтому, кто понимает в как надо вести себя чтобы взаимодействовать со случайными событиями, тому - на прививку первый класс!!!
Остальные - нахлебники за чужой счет.
Ибо прививки "сознательной части населения" уменьшают и их шансы заболеть, негодяев.

vasilijchapaew
P.M.
24-9-2017 20:10 vasilijchapaew
goga312:
Надеюсь ваш коллектив благополучно самоизолируется и сгинет где нить подальше от нормальных людей.

Так и есть, мы уже самоизолировались от "нормальных", причем сразу, уже.

Guns.ru Talks
Медицина
Не пойму, так делать или нет прививку от Гриппа? ( 1 )