Guns.ru Talks
Медицина
головой куда спать? Север?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

головой куда спать? Север?

cpix
P.M.
28-8-2017 03:41 cpix
Нашел вот пока что: Влажность в доме.

click for enlarge 1280 X 720 187.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 104.8 Kb
Урядник1996
P.M.
28-8-2017 06:35 Урядник1996
cpix:
Нашел вот пока что: Влажность в доме.

Главное не спать ногами на выход

GL714
P.M.
28-8-2017 07:39 GL714
Предполагают что если спать вдоль восток--запад линиии то фаза сна с быстрым движением глаз (в котором мы видим сны ) уменьшается.

Есть разные теории что происходит во время этой финальной фазы сна,
но это жизненно важная функция и сокращать ее не нужно.

ИТАР
P.M.
28-8-2017 10:13 ИТАР
Originally posted by GL714:

Предполагают что если спать вдоль восток--запад линиии то фаза сна с быстрым движением глаз (в котором мы видим сны ) уменьшается.
Есть разные теории что происходит во время этой финальной фазы сна,
но это жизненно важная функция и сокращать ее не нужно.




+1

Ученые считают, что на человека влияет не только магнитное, но и кольцевые поля, обусловленные вращением нашей планеты. Эти поля по-разному влияют на человека в зависимости от положения спящего:

спать головой на восток - способствует развитию личностных качеств и духовности;
сон в положении головой на юг - обещает долголетие;
спать головой на запад - усиливается эгоизм;
на север - развивается рациональность, уходит сентиментальность.
Интересно, что во время научного эксперимента уставшие и переутомленные люди интуитивно выбирали положение, в котором голова была направлена на восток. А те, кто укладывался спать в перевозбужденном состоянии, ложились головой к северу.

Кому есть интерес см. далее
vyspalsa.ru


Подводим итоги

Проанализировав и объединив рекомендации и утверждения различных учений, можно определить значение каждой стороны света, и влияние сна в выбранном направлении на здоровье и жизнь человека.

Север. Можно укрепить здоровье, повысить материальное благополучие, привлечь удачу, обрести внутреннюю гармонию и укрепить семейные взаимоотношения. Это направление для сна лучше выбирать взрослым людям, семейным парам.
Юг. Это направление идеально подходит людям, стремящимся взлететь по карьерной лестнице. Южная сторона придает уверенность в своих силах и возможностях, дарит положительный энергетический заряд, привлекает удачу.
Запад. Раскрывает скрытый творческий потенциал, привносит в жизнь ощущение глубокой удовлетворенности, дарит положительный заряд. Направление идеально для творческих личностей - музыкантов, художников. Также западное направление часто выбирают люди, чья профессия связана с магией.
Восток. Развивает целеустремленность, придает уверенность перед началом нового дела. Подходит для активных людей, тех, кому приходиться много работать и общаться.
Северо-восток. Сон, при котором голова направлена в сторону северо-востока, помогает восстановить силы, уменьшает депрессию. Считается, что особенно полезно спать в таком положении пожилым людям.
Юго-восток. Спящие в этом направлении люди легче справляются с внутренними страхами и комплексами. Однако подходит это положение не всем. Если утром после сна ощущается дискомфорт, юго-восточная сторона не для вас

Сомнологи советуют спать головой на восток, чтобы получать энергию от восходящего солнца. Чаще всего люди выбирают себе наилучшее месторасположение методом проб и ошибок. Если вам удобно и комфортно спать так, как вы спите - не спешите что-то менять. Возможно, именно занятое месторасположение идеально вам подходит.


Gladiator
P.M.
28-8-2017 11:27 Gladiator
Originally posted by cpix:

головой куда спать? Север?


Вопрос такой же бессмысленный, как и вопрос лучше ли спать на боку (каком? правом/левом), на спине или на животе.. . Спите, как Вам удобно - все равно это от Вас ни в малейшей степени не зависит
тов.Берия
P.M.
28-8-2017 12:19 тов.Берия
Все эти тонкости...
Еще, с четверть века назад, один умный преподаватель рассказывал о какой-то прочитанной им статье, рассказывавшей про нюансы организации сна.
Рассказывал со смехом, видимо, сам поражался сурьезности британских ученых
Дескать, надо не просто спать головой к северу, потому что магнитные поля планеты так направлены, но и нельзя перекрещивать во сне части тела, то есть не закидывать ногу на ногу, не класть руку под голову и т.д.
На вопрос - зачем? - он ссылался на упоминаемые в статье какие-то поля (вроде лептонных, не помню уже) каждой части тела, дескать, их нельзя замыкать или кроссировать
Потом шутил, что дескать надо спать на спине, раскинувшись.. . Только где такие большие кровати взять?
cpix
P.M.
28-8-2017 13:24 cpix
Originally posted by Урядник1996:

е не спать ногами на выход

#


Чому?
Originally posted by GL714:

запад линиии то фаза сна с быстрым движением глаз (в котором мы видим сны ) уменьшается.


Бред все, вот я вообще не теряю сознание. Я вижу сны от и до.
cpix
P.M.
28-8-2017 13:27 cpix
Originally posted by Gladiator:

это от Вас ни в малейшей степени не зависит


НЕ ПОНЯЛ!!!!
Что?
Originally posted by тов.Берия:

магнитные поля планеты так направлены,


Ну мужичок какой так нож закаливал вроде
cpix
P.M.
28-8-2017 13:28 cpix
ИТАР, они про кпт не слышали, походу.
дезерт игл
P.M.
28-8-2017 13:39 дезерт игл
Спать надо подальше от санитаров.. .
ИТАР
P.M.
28-8-2017 14:00 ИТАР
Originally posted by cpix:

ИТАР, они про кпт не слышали, походу.


Rty https://vyspalsa.ru/o-nas/
Походу заходите и все Ваши вопросы задаете там .. .

ИТАР
P.M.
28-8-2017 14:13 ИТАР
Originally posted by тов.Берия:

Только где такие большие кровати взять?



Хм , где-где .. . тож, мне бином Ньютона . В мебельном магазине .. . ну у нас по крайней мере так ))
дезерт игл
P.M.
28-8-2017 14:27 дезерт игл
ИТАР, они про кпт не слышали, походу.

А зачем? Спите сколько влезет, желательно с лицом противоположного пола, и сразу разные глупости в голову лезть перестанут
cpix
P.M.
28-8-2017 15:30 cpix
Originally posted by ИТАР:

Походу заходите и все Ваши вопросы


Зашел.
TLDR
ИТАР
P.M.
28-8-2017 16:01 ИТАР
Originally posted by cpix:

Зашел.
TLDR


Упс .. . да , этого дефекта , я не учел . Но, кмк ,вроде бы не все участники форума ... учились в школе по комиксам .. .
GL714
P.M.
28-8-2017 16:24 GL714
cpix:
Бред все, вот я вообще не теряю сознание. Я вижу сны от и до.

У вас есть все фазы сна (Дельта волны и Slow Wave Sleep). Иначе организм погиб бы.
В 3 фазе сна вырабатывается гормон HGH и запускаются механизмы поддерживающие функционирование иммунной системы и нормальный метаболизм глюкозы в течении дня. И много чего еще!

Gladiator
P.M.
28-8-2017 17:37 Gladiator
Originally posted by cpix:

НЕ ПОНЯЛ!!!!Что?


От Вас не зависит поза, в которой Вы будете спать. Максимум - Вы можете контролировать свое тело, пока будете ЗАСЫПАТЬ, но ни минутою более.. .
дезерт игл
P.M.
28-8-2017 17:50 дезерт игл
Вас не зависит поза, в которой Вы будете спать. Максимум - Вы можете контролировать свое тело, пока будете ЗАСЫПАТЬ, но ни минутою более...

+100
Все эти силовые линии,тоже самое что и торсионные поля
zhogl
P.M.
28-8-2017 19:12 zhogl
Originally posted by GL714:

Есть разные теории


Я могу рассчитать, куда и для чего спать.
Проверено на большом количестве двуногих лично мною.
Шлите в личку даты рождений.
ИТАР
P.M.
28-8-2017 19:19 ИТАР
Все равно разоблачат , статью накинут "За развод лохов с использованием служебного положения " и на нары головою на ДВ
Костровой
P.M.
28-8-2017 20:12 Костровой
Originally posted by cpix:

головой куда спать?


- главное что-бы не так:
"Васька утром проснется, а голова в тумбочке... " (с)
silent___hunter
P.M.
28-8-2017 21:19 silent___hunter
От Вас не зависит поза, в которой Вы будете спать. Максимум - Вы можете контролировать свое тело, пока будете ЗАСЫПАТЬ, но ни минутою более.. .

Почему? я вот в 95% ,как засыпаю,так и просыпаюсь-тоесть,заснул на правм боку,так же и проснулся,или заснул на спине-так же и проснулся
Gladiator
P.M.
29-8-2017 00:45 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

.. . я вот в 95% ,как засыпаю,так и просыпаюсь-тоесть,заснул на правм боку,так же и проснулся,или заснул на спине-так же и проснулся


Да - но это никак не зависит от Вашего ЖЕЛАНИЯ.
Гуманоид
P.M.
29-8-2017 11:40 Гуманоид
Спать надо головой на подушке.
Для магниточувствительных (особо мнительных) могу посоветовать магнит в изголовье - он по любому перекроет силу магнитного поля Земли.
Гуманоид
P.M.
29-8-2017 11:43 Гуманоид
Ученые считают, что на человека влияет не только магнитное, но и кольцевые поля, обусловленные вращением нашей планеты.

Нет таких полей. Есть кольцевой ток выше 10000км над экватором. Под учёными в данном случае подразумеваются доктора метафизики и светочи астрологии, да?
тов.Берия
P.M.
29-8-2017 12:04 тов.Берия
Originally posted by Гуманоид:

Для магниточувствительных (особо мнительных) могу посоветовать магнит в изголовье - он по любому перекроет силу магнитного поля Земли.


Шапочка из фольги понадежнее будет, да и упоминаний про нее больше
Kosoi
P.M.
29-8-2017 13:01 Kosoi
Originally posted by тов.Берия:

Шапочка из фольги


Не экранирует магнитное поле, только железо поможет, рекомендую
ИТАР
P.M.
29-8-2017 17:21 ИТАР
Так инфа к размышлению ...

В каких позах можно спать, а в каких лучше не надо

the-challenger.ru

zhogl
P.M.
29-8-2017 18:47 zhogl
Originally posted by Гуманоид:

Нет таких полей.


Когда-то Земля Была плоской.
Однако, да - китайцы не увязывают торсионные поля с фешуйскими направлениями. Увязывают с направлениями магнитными, а не астрономическими. А сей факт против такой связи.
Гуманоид
P.M.
29-8-2017 20:24 Гуманоид
tech.onliner.by
Когда-то Земля Была плоской.

С точки зрения малых скоростей она плоская и сейчас. Искажение континуума, знаете ли.
cpix
P.M.
30-8-2017 12:47 cpix
Gladiator:

От Вас не зависит поза, в которой Вы будете спать. Максимум - Вы можете контролировать свое тело, пока будете ЗАСЫПАТЬ, но ни минутою более...

К сожалению, от кровати сильно зависит. Ибо с нее легко УПАСТЬ.

cpix
P.M.
30-8-2017 12:52 cpix
GL714:

У вас есть все фазы сна (Дельта волны и Slow Wave Sleep). Иначе организм погиб бы.
В 3 фазе сна вырабатывается гормон HGH и запускаются механизмы поддерживающие функционирование иммунной системы и нормальный метаболизм глюкозы в течении дня. И много чего еще!

Ну а как это мешает мне думать во сне?

ИТАР
P.M.
30-8-2017 17:04 ИТАР
Originally posted by cpix:

Ну а как это мешает мне думать во сне?




Хэ-хэ (цы) Осознанное сновидение ???
23 x 20 32 x 28
cpix
P.M.
31-8-2017 16:53 cpix
Нет, но с вами так же общался бы.
Guns.ru Talks
Медицина
головой куда спать? Север?