Guns.ru Talks
Медицина
Люди-волки и бородатые женщины

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Люди-волки и бородатые женщины
DM
4-5-2007 18:17 DM
перемещено из мужской разговор

Пытаясь объяснить появление волос на лице, люди складывали легенды. В одни времена внезапно возникшая борода и усы у женщины считались признаком богоизбранности, в другие - связи с дьяволом. Согласно легенде о святой Вильгефорте, дочери языческого короля Португалии, бог избавил ее от необходимости выходить замуж за ненавистного жениха, одарив ее усами и бородой. Во время святой инквизиции усы и борода у женщин признаком богоизбранности уже не считались, а удаление волос производилось вместе с телом на кострах при стечении многочисленной публики. Уже в наши времена темные волосы на лице женщины считались проявлением несчастной любви. В описанном в середине прошлого века случае стремительного роста волос на лице у девушки, покинутой возлюбленным, доктора признали, что причина - в любви.

Как ни странно, но женщины, чье лицо покрывали темные волосы, часто имели ошеломляющий успех среди мужчин, редко оставались незамужними и всегда были на виду у публики. На протяжении XIX и в начале XX века 'бородатые' женщины регулярно выступали в цирках и различных шоу, чем вызывали восторг и удивление людей.

Клементина Делейт стала самой известной во Франции женщиной с бородой. Как утверждают очевидцы, в 1939 году газетных заголовков о ее смерти было больше, чем тех, что рассказывали о юбилее Адольфа Гитлера. Родившаяся в марте 1865 года в маленьком местечке на берегах Мозеля, в возрасте 20 лет Клементина уже регулярно избавляла свой подбородок и щеки от густой растительности. Впрочем, это ей не помешало выйти замуж за местного пекаря и прожить счастливую жизнь. Являясь владелицей кафе, г-жа Делейт каждое утро перед открытием шла к парикмахеру побриться, чтобы не оставалось и намека на колючие щеки. Однажды один из посетителей кафе с восторгом рассказывал о женщине с бородой, которую видел на рынке. Клементина не удержалась и поспорила, что сможет отпустить бороду. Посетитель проиграл пари, Клементина получила деньги, а кафе переименовали в 'Кафе у бородатой женщины'.

Объектом пристального внимания публики являлись не только женщины, носящие бороды, но и люди-волки, чьи тела были густо покрыты темными волосами. Юлиана Пастрана, представляемая владельцами цирка как женщина-горилла, была ошибочно оценена Чарльзом Дарвином как промежуточное звено между обезьяной и человеком. Очевидцы, знавшие Юлиану близко, утверждали, что внешне уродливая женщина была интеллигентным и жаждущим знаний человеком. Выйдя замуж за своего хозяина, Юлиана Пастрана скончалась во время родов.

Вероятно, что в большинстве случаев причиной возникновения у женщин 'волчьих шкур' и бород были генетические синдромы. Хотя не исключено, что у некоторых из них был гирсутизм, обусловленный опухолями надпочечников или склерокистозом яичников.

Dr.Shooter
5-5-2007 00:33 Dr.Shooter
Ненормальная волосатость у женщины- это признак зверя(666)...
John JACK
5-5-2007 00:43 John JACK
Фхтагн!
Varnas
5-5-2007 01:06 Varnas
Втдел одного такова парня Вильнюсе. Лицо выбрито но через воротник выбивались шерсть. Правда редковатая - у собаки шерсть намного боле плотная. Тяжело неверно ему приходитса...
Injener
5-5-2007 12:13 Injener
перенесите в медецину...

перемещено из мужской разговор
Gladiator
5-5-2007 15:37 Gladiator
Герсутизм как следствие нарушения обмена веществ.

И что?

Varnas
6-5-2007 00:08 Varnas
А какое нарушение обмена веществ делает женшин нимфоманками? Вот ето гораздо актуальней чем волосатая женшина
Gladiator
6-5-2007 00:48 Gladiator
Ха!

Хотел бы я знать...

Varnas
6-5-2007 01:46 Varnas
Да тебе б наверно все равно совесть непозволяла етим знанием пользоватса ?
Gladiator
6-5-2007 11:27 Gladiator
Конечно!

Не говоря уже о медицинской этике...

Но знать всё равно хотелось бы

Varnas
6-5-2007 12:37 Varnas
Wasya
6-5-2007 13:36 Wasya
Можно дать объявление в ближайшую газету: "Ищу шлюху, выгнанную из публичного дома за блядство." И поизучать её с точки зрения медицины. Но истинная нифмания - явление довольно редкое.
"О женщине с бешенством матки мечтают только теоретики, психологи и дилетанты." (с) http://www.juliusex.ru/madvulves.htm

edit log

Gladiator
6-5-2007 16:10 Gladiator
quote:
Originally posted by Wasya:

"Ищу шлюху, выгнанную из публичного дома за блядство."

Такие бывают?

Wasya
6-5-2007 19:49 Wasya
В жизни всё бывает, но многое редко встречается. А как вы рассматриваете ту же самую ликантропию, не в плане избитого сюжета для фильмов ужасов, а реального изменения психики и физического тела человека не как необратимого уродства, а динамического или управляемого процесса? Затрудняюсь поточнее сформулировать. Могут ли настолько ускоряться процессы в физическом теле, чтобы волосы, ногти, которые как я слышал живут по законам растительного мира, росли во много раз быстрее. Про йогов, которые манго с плодами выращивают за несколько минут из косточки, посаженной в горшок, я читал, но лично видеть не пришлось.
Gladiator
6-5-2007 19:53 Gladiator
Ну, ускоренный рост тканей - дело вполне реальной. Тот же лазер, например, ускоряет регенерацию в десятки раз...
Yep
6-5-2007 20:07 Yep
quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Ненормальная волосатость у женщины- это признак зверя(666)...

Это все муйня, как и само "число зверя" - которое НИ НА ЧТО, НИКОГДА, НИ В КАКОМ ВИДЕ - НЕ ВЛИЯЕТ!!!

edit log

Gladiator
6-5-2007 20:08 Gladiator
quote:
Originally posted by Yep:

Это все муйня, - НИ НА ЧТО НИКОГДА НИ В КАКОМ ВИДЕ - НЕ ВЛИЯЕТ!!!

Нет, ну почему?

Лично мне нравятся женщины с обильной растительностью только на голове

Wasya
6-5-2007 20:14 Wasya
На всякий случай отолью из жениных украшений пару-тройку серебряных пуль. Лежал как-то в больничной палате лечгородка, слышу в коридоре медсёстры кипиш подняли, потом по очереди в морг бегали. Какая-то женщина родила мёртвую девочку с черепом и другими частями тела как у волчонка. Ну это что-то генетическое, уродства бывают всякие, описаны люди-львы, крабы, лягушки и т.п., а тут значит и ускоренный рост возможен. Плохо дело!

edit log

Yep
6-5-2007 20:15 Yep
quote:
Originally posted by Gladiator:

Нет, ну почему?

Лично мне нравятся женщины с обильной растительностью только на голове

Да я это в ответ на предрассудки.

Gladiator
6-5-2007 20:18 Gladiator
А...

Тогда да.

То есть нет.

В смысле - мне без всяких предрассудков не нравятся бородатые женщины, независимо от того, под каким знаком и какого числа они родились

Yep
6-5-2007 20:22 Yep
Ну, бородатые женщины все-таки безусловно лучше бородатых мужчин
Gladiator
6-5-2007 20:28 Gladiator
Даже сравнивать НЕ ХОЧУ
Varnas
6-5-2007 22:51 Varnas
quote:
Ну, бородатые женщины все-таки безусловно лучше бородатых мужчин

Ееее... Ну я обойдусь без сравнений на своем опыте
Wasya
7-5-2007 01:04 Wasya
Ну, что вы зациклились на бородатых? Есть женщины и посимпатичней, - русалки, например. Или вы уже не верите в Санта Клауса, зубную фею и доступную ипотеку?
Gladiator
7-5-2007 22:13 Gladiator
quote:
Originally posted by Wasya:

Есть женщины и посимпатичней, - русалки, например.

Подтверждаю - встречаются очень даже симпатичные русалочки!

Verenjano
13-5-2007 20:57 Verenjano
Wasya
quote:
В жизни всё бывает, но многое редко встречается. А как вы рассматриваете ту же самую ликантропию, не в плане избитого сюжета для фильмов ужасов, а реального изменения психики и физического тела человека не как необратимого уродства, а динамического или управляемого процесса? Затрудняюсь поточнее сформулировать.

Насчет подобных изменений психики - это существует, я с таковым встречалась. Но процент и качество физических изменений у ликантропов укладываются в общечеловеческую норму, и назвать их динамическими и управляемыми сложно. Обычно это какие-то врожденные атавизмы, что встречается на самом деле не так уж редко.

edit log

Wasya
13-5-2007 22:00 Wasya
Но, надеюсь, не как в XVI-м веке во Франции? Целые деревни этой напасти не подвержены? Мази для превращений через интернет не продают?
Verenjano
13-5-2007 22:31 Verenjano
Кто знает? Через интернет чего только не купишь=)=) Если кто продаст - я куплю)

edit log

Wasya
13-5-2007 22:39 Wasya
Вот Вальтер Скотт коснулся этой темы в своей книге: "Демонология колдовства": http://area51.kosmopoisk.org/vamp/art/?nx2_page=81d
Verenjano
13-5-2007 22:51 Verenjano
Честно говоря, надоело читать сказки, а в реальности все гораздо более прозаично и неинтересно..
unecht
21-5-2007 00:37 unecht
quote:
Originally posted by Verenjano:
Честно говоря, надоело читать сказки, а в реальности все гораздо более прозаично и неинтересно..

К сожалению, да. Те, кто не ходят на выборы, со страшной скоростью мутируют в быдло.

click for enlarge 625 X 416  49.1 Kb picture

polkovnik
4-6-2007 17:06 polkovnik
Что это?... Это фотошоп, я надеюсь?
unecht
4-6-2007 17:49 unecht
quote:
Originally posted by polkovnik:
Что это?... Это фотошоп, я надеюсь?

Скажу честно: не фотошоп. И не монтаж другого рода. Фотография с натуры. Как, впрочем, и эта пролетарская семейка
click for enlarge 414 X 628  44.5 Kb picture

edit log

Verenjano
4-6-2007 20:24 Verenjano
Кросавчег.

edit log

polkovnik
4-6-2007 20:33 polkovnik
Фубля... куклы что ли?
unecht
4-6-2007 22:38 unecht
quote:
Originally posted by polkovnik:
Фубля... куклы что ли?

Почти в яблочко
Скульптура, покрытие - крашеный латекс. В натуральный размер быдла, выглядят, как живые. Исполнительница - итальянский скульптор-анималист с непроизносимым (и незапоминающимся) именем и фамилией.
polkovnik
5-6-2007 15:21 polkovnik
Какие печальные и мудрые глаза...
Hvost
12-6-2007 23:26 Hvost
Много повидавшие. Тех же выборов. В них отражен опыт, закономерным следствием которого является то самое неверие в зубную фею и доступную ипотеку.
Guns.ru Talks
Медицина
Люди-волки и бородатые женщины